Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#381
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


У меня вот тоже возник большой вопрос)) Ждем мальчика. Ждать осталось примерно 3-4 недельки. Хочется уже иметь при себе несколько вариантов имен, а в голову ничего не приходит. Семья у нас интернациональная)) Я - украинка, Алина муж - татарин, Амир) Смесь страшная)) Я - темненькая, он - рыжий, ну светленький во всяком случае))) Имена Тимур, Руслан, Ринат, Эмиль, Эльдар, Марлен уже не рассматриваются)) Муж хочет что-то арабское, я совсем не против, но хочется, чтобы звучало не грубо, и значение у имени было со смыслом)) Может кто-нибудь подкинет идеи?


А у меня сыночек Максуд ( с арабского- Желанный) у меня муж азербайджанец,а я русская-оба Бакинцы....а как вам Фуад,Фарид,Самир,Ахад,Эльчин,Айдын,Фархад...



Самир нам с мужем нравится, но тоже занято уже =( А вот Эльчин даже не знаю, Эля что ли все его звать будут?
  • 0

#382
Къяра

Къяра
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


У меня вот тоже возник большой вопрос)) Ждем мальчика. Ждать осталось примерно 3-4 недельки. Хочется уже иметь при себе несколько вариантов имен, а в голову ничего не приходит. Семья у нас интернациональная)) Я - украинка, Алина муж - татарин, Амир) Смесь страшная)) Я - темненькая, он - рыжий, ну светленький во всяком случае))) Имена Тимур, Руслан, Ринат, Эмиль, Эльдар, Марлен уже не рассматриваются)) Муж хочет что-то арабское, я совсем не против, но хочется, чтобы звучало не грубо, и значение у имени было со смыслом)) Может кто-нибудь подкинет идеи?

Может тогда Турар, например... у меня у мужа так друга зову,хороший такой...


А мы назвали сыночка очень старинным и красивейшим таким именем на мой взгляд мужественным и редким ЯРОМИР!!!!!! Саша и Алена то уже есть, все по простому а на третьем ребенке так сказать выпендрились! Никитками да Кириллами уже врят ли кого удивишь, родственники со стороны мужа есть казахи, так они нашего Яромирку в миг на свой лад переделали и теперь он у них ЯрОмир! Вот такой вот вариант!)

Сообщение отредактировал Къяра: 01.02.2013, 13:32:18

  • 0

#383
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



У меня вот тоже возник большой вопрос)) Ждем мальчика. Ждать осталось примерно 3-4 недельки. Хочется уже иметь при себе несколько вариантов имен, а в голову ничего не приходит. Семья у нас интернациональная)) Я - украинка, Алина муж - татарин, Амир) Смесь страшная)) Я - темненькая, он - рыжий, ну светленький во всяком случае))) Имена Тимур, Руслан, Ринат, Эмиль, Эльдар, Марлен уже не рассматриваются)) Муж хочет что-то арабское, я совсем не против, но хочется, чтобы звучало не грубо, и значение у имени было со смыслом)) Может кто-нибудь подкинет идеи?


А у меня сыночек Максуд ( с арабского- Желанный) у меня муж азербайджанец,а я русская-оба Бакинцы....а как вам Фуад,Фарид,Самир,Ахад,Эльчин,Айдын,Фархад...



Самир нам с мужем нравится, но тоже занято уже =( А вот Эльчин даже не знаю, Эля что ли все его звать будут?


У нас в Баку говорят Элик :) ....а еще есть Эльмар,Эльдар,Фируз,Рауф,Эльхан,Орхан,Кянан,Тогрул....
  • 0

#384
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений




У меня вот тоже возник большой вопрос)) Ждем мальчика. Ждать осталось примерно 3-4 недельки. Хочется уже иметь при себе несколько вариантов имен, а в голову ничего не приходит. Семья у нас интернациональная)) Я - украинка, Алина муж - татарин, Амир) Смесь страшная)) Я - темненькая, он - рыжий, ну светленький во всяком случае))) Имена Тимур, Руслан, Ринат, Эмиль, Эльдар, Марлен уже не рассматриваются)) Муж хочет что-то арабское, я совсем не против, но хочется, чтобы звучало не грубо, и значение у имени было со смыслом)) Может кто-нибудь подкинет идеи?


А у меня сыночек Максуд ( с арабского- Желанный) у меня муж азербайджанец,а я русская-оба Бакинцы....а как вам Фуад,Фарид,Самир,Ахад,Эльчин,Айдын,Фархад...



Самир нам с мужем нравится, но тоже занято уже =( А вот Эльчин даже не знаю, Эля что ли все его звать будут?


У нас в Баку говорят Элик :) ....а еще есть Эльмар,Эльдар,Фируз,Рауф,Эльхан,Орхан,Кянан,Тогрул....

Столько имен, спасибо) Но я сама не знаю)) Хочется услышать и сразу понять, что вот это имя и больше никакое)))))
  • 0

#385
Iriha

Iriha
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

У меня вот тоже возник большой вопрос)) Ждем мальчика. Ждать осталось примерно 3-4 недельки. Хочется уже иметь при себе несколько вариантов имен, а в голову ничего не приходит. Семья у нас интернациональная)) Я - украинка, Алина муж - татарин, Амир) Смесь страшная)) Я - темненькая, он - рыжий, ну светленький во всяком случае))) Имена Тимур, Руслан, Ринат, Эмиль, Эльдар, Марлен уже не рассматриваются)) Муж хочет что-то арабское, я совсем не против, но хочется, чтобы звучало не грубо, и значение у имени было со смыслом)) Может кто-нибудь подкинет идеи?

Мы решили третьего назвать Карим. Тимур и Руслан у нас есть. Вот ждем Карима. Правда, почему-то никому не нравится, кроме нас и татарских родственников))) А нам кажется, очень красивым именем и значение хорошее.
  • 0

#386
Алина Габбасова

Алина Габбасова
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


У меня вот тоже возник большой вопрос)) Ждем мальчика. Ждать осталось примерно 3-4 недельки. Хочется уже иметь при себе несколько вариантов имен, а в голову ничего не приходит. Семья у нас интернациональная)) Я - украинка, Алина муж - татарин, Амир) Смесь страшная)) Я - темненькая, он - рыжий, ну светленький во всяком случае))) Имена Тимур, Руслан, Ринат, Эмиль, Эльдар, Марлен уже не рассматриваются)) Муж хочет что-то арабское, я совсем не против, но хочется, чтобы звучало не грубо, и значение у имени было со смыслом)) Может кто-нибудь подкинет идеи?

Мы решили третьего назвать Карим. Тимур и Руслан у нас есть. Вот ждем Карима. Правда, почему-то никому не нравится, кроме нас и татарских родственников))) А нам кажется, очень красивым именем и значение хорошее.

Нам с мужем тоже имя Карим нравится очень, а вот все вокруг как-то не очень реагируют, когда мы его, как вариант предлагаем)
  • 0

#387
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Недавно услышала девочку назвали Ренесми)))

#388
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Самир нам с мужем нравится, но тоже занято уже =(

Сабир?
Сабир Амирович звучит! :smoke:

ПыСы. Просто для себя рассматривали Амира Сабировича :D

Сообщение отредактировал Lady Z: 05.02.2013, 10:36:23

  • 0

#389
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений



У меня вот тоже возник большой вопрос)) Ждем мальчика. Ждать осталось примерно 3-4 недельки. Хочется уже иметь при себе несколько вариантов имен, а в голову ничего не приходит. Семья у нас интернациональная)) Я - украинка, Алина муж - татарин, Амир) Смесь страшная)) Я - темненькая, он - рыжий, ну светленький во всяком случае))) Имена Тимур, Руслан, Ринат, Эмиль, Эльдар, Марлен уже не рассматриваются)) Муж хочет что-то арабское, я совсем не против, но хочется, чтобы звучало не грубо, и значение у имени было со смыслом)) Может кто-нибудь подкинет идеи?

Нам с мужем тоже имя Карим нравится очень, а вот все вокруг как-то не очень реагируют, когда мы его, как вариант предлагаем)


ДД,знаете на всех не угодишь,я вообще не советовалась ни с кем кроме мужа и до рождения детей только мы с супругом знали имена детей.....и считаю большее право для выбора остается за матерью,так как она носит 9 месяцев свое чадо и после. в муках рожает его.....моя мама до сих пор не может мне простить ,что именно я назвала своего сыночка мусульманским именем ,а не русским....она даже его не произносит, называет сына Макс,а ему именно нравится когда его зовут Максуд....а мы его ласково зовем и Мася и Масюня и Макся,а младшая сестренка его зовет Мака(ей так легче произносить :) ),а я все же чаще Максудик или Максуд(когда сержусь ;) )

У меня подруга русская , а муж метис азербайджанец -лизгин.....у нее 2 мальчика и сейчас ждет 3-его ребенка....так там родственники такое стали предлогать :faceoff:
трехэтажные не произносимые имена.,давно умерших дедов и прадедов...они все с юмором обсуждали.,а в итоге назвали мальчишек как сами посчитали нужным
сташий Самир,младший Гусейн......а папу кстати зовут Сеймур....может кто возьмет на заметку,вообщем то редкое имя. :D
  • 1

#390
Юмочка

Юмочка
  • Гость
  • 16 сообщений
Мне в последнее время нравятся простые имена. Редкие имена красивые по звучанию, но в жизни ребенку думаю будет нелегко с редким именем. да и подбирать надо к фамилии отчеству. а то будет Иванов Роберт) как то не так.
  • 1

#391
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Мне в последнее время нравятся простые имена. Редкие имена красивые по звучанию, но в жизни ребенку думаю будет нелегко с редким именем. да и подбирать надо к фамилии отчеству. а то будет Иванов Роберт) как то не так.


А простые - это какие, если не секрет?
  • 0

#392
Бонбоньерка

Бонбоньерка
  • Частый гость
  • 53 сообщений
пока еще не знаем пол! если мальчик, муж хочет имя Тамерлан, девочка-Томирис..
а я на счет мальчика не особо заморачивалась, Тамерлан, так Тамерлан, нравится!) а девочку очень хочу назвать Марлит :rolleyes:
но муж не понимает!
  • 0

#393
sonrisalike

sonrisalike
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

У меня сына нет, пока))) Но сильно нравится имя Давид :dandy:

Очень красивое имя, переводится "любимый"
  • 0

#394
Юмочка

Юмочка
  • Гость
  • 16 сообщений


Мне в последнее время нравятся простые имена. Редкие имена красивые по звучанию, но в жизни ребенку думаю будет нелегко с редким именем. да и подбирать надо к фамилии отчеству. а то будет Иванов Роберт) как то не так.


А простые - это какие, если не секрет?


Леша, Костя, Никита, Даниил, Сергей, Тимофей, Матвей, Слава) обычные русские имена, вот они уже действительно становятся редкими. В последнее время часто встречаю Ев, Николь, Давидов, Демидов, с такими обычными фамилиями Петров Иванов)) смешно.
  • 0

#395
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



Мне в последнее время нравятся простые имена. Редкие имена красивые по звучанию, но в жизни ребенку думаю будет нелегко с редким именем. да и подбирать надо к фамилии отчеству. а то будет Иванов Роберт) как то не так.


А простые - это какие, если не секрет?


Леша, Костя, Никита, Даниил, Сергей, Тимофей, Матвей, Слава) обычные русские имена, вот они уже действительно становятся редкими. В последнее время часто встречаю Ев, Николь, Давидов, Демидов, с такими обычными фамилиями Петров Иванов)) смешно.


Матвеев с Даниилами, как мне кажется, просто оооочень много. И по мне, так эти имена "простыми" не назовешь. Для меня простые русские имена - это Сергей и Андрей :) - и вот Андреев как раз среди малышей практически нет...
  • 0

#396
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

и вот Андреев как раз среди малышей практически нет...


Лиза Боярская так сына назвала

#397
Lella Kassandra

Lella Kassandra
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

пока еще не знаем пол! если мальчик, муж хочет имя Тамерлан, девочка-Томирис..
а я на счет мальчика не особо заморачивалась, Тамерлан, так Тамерлан, нравится!) а девочку очень хочу назвать Марлит :rolleyes:
но муж не понимает!


Скажите, а что означает имя Марлит?
  • 0

#398
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


и вот Андреев как раз среди малышей практически нет...


Лиза Боярская так сына назвала


Не слежу за жизнью Лизы Боярской :) - говорю об окружающих меня или просто знакомых малышах.
  • 0

#399
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений


пока еще не знаем пол! если мальчик, муж хочет имя Тамерлан, девочка-Томирис..
а я на счет мальчика не особо заморачивалась, Тамерлан, так Тамерлан, нравится!) а девочку очень хочу назвать Марлит :rolleyes:
но муж не понимает!


Скажите, а что означает имя Марлит?


Такого имени даже гугл не находит :) а вот Марли есть ,но чаще встречается как фамилия(насколько я поняла)..например Боб Марли
Захара Марли (Zahara Marley) -так назвала свою удочереную девочку из Эфиопии, Анджелина Джоли....
Значение имени: Светлая или светящаяся (shining, luminous)

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 06.02.2013, 17:21:20

  • 0

#400
Келлер

Келлер
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Слышала имя у девочки Хиляль
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.