Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1961
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений
люди а через какое время можно узнавать результаты по анкете?
  • 0

#1962
dr_vodka

dr_vodka
  • Гость
  • 11 сообщений


Уважаемые калининградцы!
Мы вот вчера с мужем по скайпу общались с нашими друзьями, которые переехали в Калининград полтора года назад. Честно говоря, сильно призадумались после этой беседы, поскольку хотели бы переселиться именно в этот город. В связи с чем у меня к вам есть важные вопросы. Буду очень благодарна, если найдете время их прокомментировать (просто думаем, может друзья краски сгущают из-за ностальгии и временных трудностей)...
Итак:
1. Работа. Большинство позиций даже при твоем опыте и образовании, будут малооплачиваемы. То есть, если в Алма-Ате ты получал две тысячи у.е., в Калининграде в лучшем случае сможешь зарабатывать 1000. Мол, это потолок. Иностранных компаний нет, на крупные государственные (Лукойл, Газпром и т.д.) не возьмут. Другими словами, если хочешь развития в профессиональном плане в достойной компании, езжай в Москву или Питер.
2. Уровень медицинского обслуживания. Сказали, что медицина на нуле. Кто хочет вылечиться, едут заграницу. Например, в Литву.
3. Пьянство. Мы думали, что Калининград в этом отношении отличен от остальной России, но по словам друзей, пьют много. Причем, везде. В частности, в маршрутных такси, автобусах зачастую ты видишь людей, распивающих спиртные напитки.
4. Образование. В городе три университета. Но детей как правило отправляют учиться в Москву, Питер, Новосибирск.
5. Погода (это уже не столь существенно, но интересно). Неужели и правда, очень сыро, мало солнца и постоянные дожди?...
Всем заранее спасибо за внимание. У кого-то вопросы могут вызвать улыбку, пишите, если что преувеличила, будем только рады :)


1. Верно
2. Верно, но есть платные клиники и может там сможете найти спецов хороших, да , слышал что в Литву ездят.
3. Да, пьяных много, но они не буйные...
4. В основном правда и еще много в Польшу отправляют на учебу.
5. Да, бывают дни когда сырость чувствуется особо, погода сильно переменчива, за день может пять раз поменяться от дождя к солнцу, бывает несколько дней льет, бывает солнце несколько дней, бывают штормовые ветра и дождь часто горизонтальный ;) , вообще погода разная и на любителя.
год здесь...
п.с. мало приехать сюда на разведку, нужно с годик пожить что бы хоть как то понять город и регион и понять ваш он или нет, кто то балдеет от него, а кто то прожив несколько лет так и не может прижиться.

А если медецина никакая, образование тоже под вопросом, в плане зарплаты тоже даунгрейд получается - а че туда (ехать) едут то?

Сообщение отредактировал dr_vodka: 06.11.2012, 21:25:17

  • 0

#1963
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Подскажите пожалуйста!Завтра еду подавать на РВП в Баграт.Хватился собирать доки по списку,а там св-во о браке в нотариусе заверить надо.Я с собой только на флэшке взял.Завернут однако подачу на РВП?Приехал и подаю на РВП пока один.

Мы когда на рвп сдавали у нас свид. о браке зав. нот. не взяли, сказали,что надо будет при сдаче доков на гражданство. Хотя может в баграте по другому.

Заверять нотариально св-во о браке в том случае, если регистрация была в КЗ? и естественно заверять в КЗ?Поясните плс

У меня выяснилось при подаче на РВП в Баграте,что св-во о браке выданное в Каз.ССР заверять не надо.Приняли простую копию!

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 06.11.2012, 21:39:57

  • 0

#1964
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений

А если медецина никакая, образование тоже под вопросом, в плане зарплаты тоже даунгрейд получается - а че туда (ехать) едут то?


Экология лучше. Люди культурней, город чище и красивей. Европа рядом, можно часто/недорого/быстро много что посмотреть, а не тусить у себя на даче или на Или на загаженом берегу.
  • 0

#1965
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Помогите плииииз, начала заполнять анкету на гражданство, а у меня ни дети , ни родственники в бумажный вариант ( кому надо могу отправить) не вмещаются, у кого есть вордовский вариант? поделитесь или подскажите как вы там всех размещали по строчкам, особенно родственников, там и муж, и дети, и родители, и братья, и сестры, ну что делать то?
  • 0

#1966
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А если медецина никакая, образование тоже под вопросом, в плане зарплаты тоже даунгрейд получается - а че туда (ехать) едут то?

Проигнорируйте этого троля.

#1967
dr_vodka

dr_vodka
  • Гость
  • 11 сообщений


А если медецина никакая, образование тоже под вопросом, в плане зарплаты тоже даунгрейд получается - а че туда (ехать) едут то?


Экология лучше. Люди культурней, город чище и красивей. Европа рядом, можно часто/недорого/быстро много что посмотреть, а не тусить у себя на даче или на Или на загаженом берегу.

Ну а заработать то там можно на европу?
Из выше описанного, я так понял, что туда лучше ехать ближе к пенсии, природой наслаждаться и историческое наследие созерцать.
А в 30 лет туда ехать стоит? Не получится так что через пару лет придется в Москву собираться за деньгами и какой никакой карьерой
  • 0

#1968
dr_vodka

dr_vodka
  • Гость
  • 11 сообщений



А если медецина никакая, образование тоже под вопросом, в плане зарплаты тоже даунгрейд получается - а че туда (ехать) едут то?

Проигнорируйте этого троля.

Вот я сейчас выслушаю человека и назову вас так обидно, как вас еще долго называть не будут
  • 0

#1969
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Сдали доки на РВП 12 сентября, сказали ждать 60 дней, мы как послушные идиоты ждали... а РВП было готово еще 15 октября!!! Столько потерянного времени, блин! Уже бы на гражданство сдали. Зачем они так делают??? Как вредительство какое-то!!!

Я пришел через месяц узнать,очередь отстоял.Так только дату подачи посмотрели и сказали через месяц приходить.Лень им посмотреть,пришли доки на РВП!!!
  • 0

#1970
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений



А если медецина никакая, образование тоже под вопросом, в плане зарплаты тоже даунгрейд получается - а че туда (ехать) едут то?


Экология лучше. Люди культурней, город чище и красивей. Европа рядом, можно часто/недорого/быстро много что посмотреть, а не тусить у себя на даче или на Или на загаженом берегу.

Ну а заработать то там можно на европу?
Из выше описанного, я так понял, что туда лучше ехать ближе к пенсии, природой наслаждаться и историческое наследие созерцать.
А в 30 лет туда ехать стоит? Не получится так что через пару лет придется в Москву собираться за деньгами и какой никакой карьерой


Можно. Многие мои друзья 30 лет +/- давно имеют годичные многоразовые визы и через выходные ездят Европу вместо местных кабаков и городов-курортов. В Европе, кстати, кабаки/пиво/еда/гостиницы еще и дешевле.
Хотя приличная часть молодых спецов, конечно, уехала в Мск/Питер/на Запад.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 06.11.2012, 22:02:06

  • 0

#1971
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений



А если медецина никакая, образование тоже под вопросом, в плане зарплаты тоже даунгрейд получается - а че туда (ехать) едут то?


Экология лучше. Люди культурней, город чище и красивей. Европа рядом, можно часто/недорого/быстро много что посмотреть, а не тусить у себя на даче или на Или на загаженом берегу.

Ну а заработать то там можно на европу?
Из выше описанного, я так понял, что туда лучше ехать ближе к пенсии, природой наслаждаться и историческое наследие созерцать.
А в 30 лет туда ехать стоит? Не получится так что через пару лет придется в Москву собираться за деньгами и какой никакой карьерой

Все от вас зависит.От вашей изобретательности.В Москве с работой всегда проще.Но если собираетесь здесь на дядю батрачить,то будете работать очень много.А если сумеете свое дело организовать-то на все хватит и на Европу тоже.Но конкуренция жесткая!
  • 0

#1972
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Поехать же в Европу необязательно за 1000-2000 км, можно и за 100-200. В пятницу после работы уехал, 2 дня там провел, в воскр назад. Приятней и может быть недороже, чем в своем городе потусить
  • 0

#1973
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Вот я сейчас выслушаю человека и назову вас так обидно, как вас еще долго называть не будут

Да ради бога..От ваших слов ни холодно ни жарко..вонять будет только..Только кончайте тролить..Ну или хотя бы вернитесь назад в тему о выезде из РК..Здесь тролей не было никогда,все культурные и образованные люди общающиеся по существу..

#1974
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Поехать же в Европу необязательно за 1000-2000 км, можно и за 100-200. В пятницу после работы уехал, 2 дня там провел, в воскр назад. Приятней и может быть недороже, чем в своем городе потусить

Всё правильно..
У меня и семьи уже за 2 года места нет в Загран Паспорте для печатей и виз..Заработок 34000р.Ездил в Испанию, продукты покупаю в Польше,ездил на Октобер фест в Германию.

#1975
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Помогите плииииз, начала заполнять анкету на гражданство, а у меня ни дети , ни родственники в бумажный вариант ( кому надо могу отправить) не вмещаются, у кого есть вордовский вариант? поделитесь или подскажите как вы там всех размещали по строчкам, особенно родственников, там и муж, и дети, и родители, и братья, и сестры, ну что делать то?

Есть специальный лист вкладка, для тех у кого много родственников ,это у инспектора надо брать.
  • 0

#1976
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Поехать же в Европу необязательно за 1000-2000 км, можно и за 100-200. В пятницу после работы уехал, 2 дня там провел, в воскр назад. Приятней и может быть недороже, чем в своем городе потусить

Всё правильно..
У меня и семьи уже за 2 года места нет в Загран Паспорте для печатей и виз..Заработок 34000р.Ездил в Испанию, продукты покупаю в Польше,ездил на Октобер фест в Германию.


Ну у тебя все же наверное этими 34 твои возможности не ограничиваются =)
34 - на семью это все же очень скромно.

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 06.11.2012, 22:26:18

  • 0

#1977
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Уважаемые форумчане! Откликнитесь, кто летит из Калининграда в Алматы!

9 ноября есть человек
  • 0

#1978
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Поехать же в Европу необязательно за 1000-2000 км, можно и за 100-200. В пятницу после работы уехал, 2 дня там провел, в воскр назад. Приятней и может быть недороже, чем в своем городе потусить

Всё правильно..
У меня и семьи уже за 2 года места нет в Загран Паспорте для печатей и виз..Заработок 34000р.Ездил в Испанию, продукты покупаю в Польше,ездил на Октобер фест в Германию.


Ну у тебя все же наверное этими 34 твои возможности не ограничиваются =)
34 - на семью это все же очень скромно.

Возможности конечно не ограничиваются..но испытания сделал на протяжении 4 мес..этих денег хватает оплачивать 3-ку и ездить в Европу..
А Про остальное история умалчивает)))На пенсию же откладывать надо :lol: ))

#1979
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Помогите плииииз, начала заполнять анкету на гражданство, а у меня ни дети , ни родственники в бумажный вариант ( кому надо могу отправить) не вмещаются, у кого есть вордовский вариант? поделитесь или подскажите как вы там всех размещали по строчкам, особенно родственников, там и муж, и дети, и родители, и братья, и сестры, ну что делать то?

Напишите свой e-mail, вышлю и анкету оф-лайн (мне ее дали в Астане и вордовский вариант тоже. Не смотрите, что оф-лайн 2007 года - приняли без проблем, а вордовский еще раз заполните (это анкета 2010 года) и с собой возьмите)
  • 0

#1980
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Помогите плииииз, начала заполнять анкету на гражданство, а у меня ни дети , ни родственники в бумажный вариант ( кому надо могу отправить) не вмещаются, у кого есть вордовский вариант? поделитесь или подскажите как вы там всех размещали по строчкам, особенно родственников, там и муж, и дети, и родители, и братья, и сестры, ну что делать то?

Напишите свой e-mail, вышлю и анкету оф-лайн (мне ее дали в Астане и вордовский вариант тоже. Не смотрите, что оф-лайн 2007 года - приняли без проблем, а вордовский еще раз заполните (это анкета 2010 года) и с собой возьмите)

Спасибо огромное,но нам надо на гражданство уже. Мы все это уже прошли....Мы уже в Кениге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.