Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1981
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
angril,Olga 4)))) Спасибо)))
  • 0

#1982
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Сдали доки на РВП 12 сентября, сказали ждать 60 дней, мы как послушные идиоты ждали... а РВП было готово еще 15 октября!!! Столько потерянного времени, блин! Уже бы на гражданство сдали. Зачем они так делают??? Как вредительство какое-то!!!

Аналогично было.... Еще по истечении 2 месяцев я прилетела в Кениг с обратным билетом в КЗ, а инспектор в Баграте мне сообщил, что пока не готово, какую-то справку им еще надо... подождите неделю, хотя уже прошло 2,5 месяца... пошумела, и все сделали.... да и штамп датировался датой на месяц раньше получения..

Сообщение отредактировал BusyaBu: 07.11.2012, 00:08:59

  • 0

#1983
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений

люди а через какое время можно узнавать результаты по анкете?

раньше чем через полтора месяца смысла не имеет...... и лучше всего обращаться во ВГ-на их электронный адрес- ни пуха*))))))
  • 0

#1984
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Жена с дочкой(7 лет) собирается пока в гости ко мне в Калининград на зимние каникулы.В свидетельство включены.Как оформить доки дочке?Вписать в ПСП жены(вклейка) или оформить ей Паспорт в КЗ.Мне нужно давать согласие на выезд в РФ.Или по св-ву о рождении можно???Я что то читал на форуме,найти не могу.Ко времени их выезда получу РВП и успею подать на гражданство.

Я с дочкой уже много раз летала из КЗ в Россию за этот год, и через Питер и через Киев. Разрешение на выезд ребенка мне муж сделал у нотариуса, но его никто ни разу нигде не спросил... А так можно по свидетельству, главное что бы ребенок был вписан в паспорт супруги. Но когда у ребенка паспорт, то все вопросы сами отпадают.
  • 0

#1985
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений



Народ подскажите я могу в Кёниге получить визу в Польшу или Литву с Кз паспортом ?

нет,Нереально!!!!!!!!!!!!!!!

Hase-Vulf были преценденты ?

кроме полнейшей перегруженности посольств (консульств), причин отказывать в визе нет, гражданство КЗ не является причиной отказа. Посольства канады нет в КЗ и получать визу надо в Москве (пройдено).

а в США можно с КЗ паспортами? тоже в Москве? в Ате не успели
  • 0

#1986
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Есть специальный лист вкладка, для тех у кого много родственников ,это у инспектора надо брать.

спасибо большое, если не получиться найти в ворде, то придется идти за вкладками, смысла нет заполнять , разве что половину
  • 0

#1987
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сегодня на двух Россиян стало больше! Ознакомилась сегодня с решением о принятии в гражданство РФ, а дочке уже проставили штамп о гражданстве в свидетельство о рождении. :rotate: Теперь две недели ждать паспорта.
Подскажите, по обычному Российскому паспорту когда в него будет вписана дочка можно лететь в КЗ??? загран. ей пока не успеваем до отъезда сделать, и у ребенка получается только КЗ свидетельство о рождении с штампом о принятии в гражданство РФ. Узнавала в ФМС, говорят, что можно только самолетом. А на деле как??? Если лететь через Киев... или лучше через Питер, раз у ребенка нет пока загран. паспорта...
  • 0

#1988
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


Привет всем, подскажите, не нашла, кто писал что знает в Калининграде где купить подешевле МФУ? и еще просьба у кого есть РВП в эл.варианте скиньте в личку плиз.

почту давайте, скину бланки и образцы заполнения в Московском районе (с первого захода сдала) и в Баграте.
по МФУ гляньте сети магазинов Техновыгода vk.com/technovigoda, и Нотник www.balt-notnik.ru, у них часто проходят акции по скидкам


Время найдете, отправьте, пожалуйста, эл.адрес liza_san@mail.ru

Сообщение отредактировал valent: 07.11.2012, 00:57:02

  • 0

#1989
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
вот наконец и мы прилетели в пункт назначения)))))
перелет дался тяжеловато
огромное спасибо Константину-Добряк за встречу и гостиницу
  • 0

#1990
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Есть специальный лист вкладка, для тех у кого много родственников ,это у инспектора надо брать.

спасибо большое, если не получиться найти в ворде, то придется идти за вкладками, смысла нет заполнять , разве что половину

А там во вкладке просто продолжение таблицы.
  • 0

#1991
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Спасибо огромное,но нам надо на гражданство уже.

Натали могу скинуть
  • 0

#1992
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Фууух !!!! Ну вот и мы летим 8 ноября с Алматы через Киев, попутчики есть ?
  • 0

#1993
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

вот наконец и мы прилетели в пункт назначения)))))
перелет дался тяжеловато
огромное спасибо Константину-Добряк за встречу и гостиницу

Приветик,поздравляем с перелетом.Расскажите, что именно было тяжело?
  • 0

#1994
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Я с дочкой уже много раз летала из КЗ в Россию за этот год, и через Питер и через Киев. Разрешение на выезд ребенка мне муж сделал у нотариуса, но его никто ни разу нигде не спросил... А так можно по свидетельству, главное что бы ребенок был вписан в паспорт супруги. Но когда у ребенка паспорт, то все вопросы сами отпадают.

а как вы вписывали ребенка в паспорт? просто я когда в ЦОНе узнавала, мне сказали что сейчас не вписывают, а делают отдельный паспорт на ребенка... у меня ситуация другая, муж с отцом полетят в калининград, и возьмут с собой сына, мне надо доверенность на отца выписать... а вот у ребенка только свидетельство о рождении, ни к кому в паспорт он не вписан.... или мне надо бежать и бегом ему паспорт делать??
  • 0

#1995
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

а как вы вписывали ребенка в паспорт? просто я когда в ЦОНе узнавала, мне сказали что сейчас не вписывают, а делают отдельный паспорт на ребенка... у меня ситуация другая, муж с отцом полетят в калининград, и возьмут с собой сына, мне надо доверенность на отца выписать... а вот у ребенка только свидетельство о рождении, ни к кому в паспорт он не вписан.... или мне надо бежать и бегом ему паспорт делать??

В феврале этого года в Астане я видела в миграционке, что люди там сдавали паспорта на вклейку ребенка в паспорт одного из родителей. возможно сейчас уже что-то поменялось.... если у вас есть время, то мне кажется, лучше сделать паспорт...
  • 0

#1996
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


а как вы вписывали ребенка в паспорт? просто я когда в ЦОНе узнавала, мне сказали что сейчас не вписывают, а делают отдельный паспорт на ребенка... у меня ситуация другая, муж с отцом полетят в калининград, и возьмут с собой сына, мне надо доверенность на отца выписать... а вот у ребенка только свидетельство о рождении, ни к кому в паспорт он не вписан.... или мне надо бежать и бегом ему паспорт делать??

В феврале этого года в Астане я видела в миграционке, что люди там сдавали паспорта на вклейку ребенка в паспорт одного из родителей. возможно сейчас уже что-то поменялось.... если у вас есть время, то мне кажется, лучше сделать паспорт...

да вот дел в том что времени то окло 2х недель осталось.. успею ли я сделать или нет...
  • 0

#1997
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

да вот дел в том что времени то окло 2х недель осталось.. успею ли я сделать или нет...

вроде самый ускоренный делается за неделю... но точно сказать не могу...
  • 0

#1998
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

вроде самый ускоренный делается за неделю... но точно сказать не могу...

хорошо, поехала за детем в садик и в ЦОН... спасибо
  • 0

#1999
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

вроде самый ускоренный делается за неделю... но точно сказать не могу...

хорошо, поехала за детем в садик и в ЦОН... спасибо

Попробуйте обратиться в знакомое турагентство, 5000 и 3 дня. Жене в паспорт обоих детей так вклеили с разницей в год. Дочку в августе.
  • 0

#2000
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

angril,Olga 4)))) Спасибо)))

Пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.