Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1621
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений



мы загрузили шкаф, 4 кровати (одна двух и детские), комп. стол, комод, полка, три телевизора, три компьютера, холодильник, матрасы соответственно кроватям ( очень много места заняли!)и 90 коробок ( очень плохо было то что они все были разного размера!) а может больше потому что по ходу собирались , стиральная машина, велосипед, два стола, вся мебель была разобрана ( до сих пор так и стоит), во второй полупустой загрузили алмаатинцев, стиральная машина, стол, и сумки штук 10, вообщем он у нас так и остался запакованы на половину, все пришло в отличном состоянии

Ясненько,у нас тоже получается очень много коробок с вещами и посудой.Все разного размера получились.Стараюсь и постельное и покрывала всякие засовывать в коробки(мне кажется так будет удобнее).Оказывается столько всяких мелочей заимели,при переборке много вообще по отдавала и повыкидывала... А уж все эти походные принадлежности-мангал,казан,складные столы и стулья,палатки и барбикюшницы и всё Ё МОЁ надо!!!

а ка вы думаете по поводу вакуумных мешков для вещей?

а вы не знаете где можно их подешевле взять?

спаисбо всем огромное за поздравления!обязательно отметим!еще как!

видела такие мешки на толе би матезалки в магазине турецком как то он называется Ozdlik как то так.По мате залки не доезжая толе би с правой стороны сразу за милицией
  • 0

#1622
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...
  • 0

#1623
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Если директор (менеджер, управляющий) большой подотчетной структуры тратит свое время на обслуживание клиента, то ему грош цена, как управленцу. Даже с точки зрения эффективности построения бизнес-процессов стоимость его трудочаса несравненно выше, чем у его подчиненного.
Скорее всего, он совсем недавно был поставлен руководителем, причем, он так и не дорос до этого. Ему надо ставить задачи персоналу согласно модели бизнеса и контролировать их исполнение. Все просто и сложно... Проблемы с менеджментом здесь почти везде, ибо отсутствие сервиса или просто адекватности обслуги говорит о том, что персонал просто бесконтролен ввиду того, что о контроле "худрук" и не ведает...

Ребята! А не было мысли, что Марион понравилась директору чисто по-женски, отсюда и внимание!))))))))
  • 1

#1624
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...

Заявление,4 фото матовые черно-белые 3.5 на 4.5 и при себе иметь документ по которому Вы сдавали(паспорт или удостоверение)
  • 0

#1625
vitalii2703

vitalii2703
  • Гость
  • 42 сообщений


Если директор (менеджер, управляющий) большой подотчетной структуры тратит свое время на обслуживание клиента, то ему грош цена, как управленцу. Даже с точки зрения эффективности построения бизнес-процессов стоимость его трудочаса несравненно выше, чем у его подчиненного.
Скорее всего, он совсем недавно был поставлен руководителем, причем, он так и не дорос до этого. Ему надо ставить задачи персоналу согласно модели бизнеса и контролировать их исполнение. Все просто и сложно... Проблемы с менеджментом здесь почти везде, ибо отсутствие сервиса или просто адекватности обслуги говорит о том, что персонал просто бесконтролен ввиду того, что о контроле "худрук" и не ведает...

Ребята! А не было мысли, что Марион понравилась директору чисто по-женски, отсюда и внимание!))))))))

Согласен!Я тоже так подумал!
  • 0

#1626
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений


Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...

Заявление,4 фото матовые черно-белые 3.5 на 4.5 и при себе иметь документ по которому Вы сдавали(паспорт или удостоверение)

Спасибо за ответ. Приму к сведению.
  • 0

#1627
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...

Заявление,4 фото матовые черно-белые 3.5 на 4.5 и при себе иметь документ по которому Вы сдавали(паспорт или удостоверение)

Спасибо за ответ. Приму к сведению.



я на всякий случай брала с собой все документы оригиналы, но они не понадобились, только удостоверение, 4 фото и заявление...

Сообщение отредактировал popins: 23.10.2012, 15:38:02

  • 0

#1628
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений


на каждой странице пишем,

Добрый вечер всем! Марион мы сегодня чудненько посидели в Алма-Ате, причем в кафешке с таким же названием. Обменялись кучей информации. Очень ждем Вашего приезда. Надеюсь, встретимся еще раз, но уже с Вами. Всем спасибо, кто смог прийти. Кто не смог - подтягивайтесь в следующий раз. Думаю через месяцок.


Присоединюсь! на мой взгляд все прошло хорошо :) перезнакомились, много нового узнали друг от друга :) спасибо всем пришедшим. Надеюсь что в следующий раз нас будет больше.

в следующий раз тоже присоединимся)))
  • 0

#1629
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Друзья, а что в Кёниге строительных рынков нет или вы только в строительных маркетах предпочитаете закупаться. Если такие рынки есть отпишитесь насколько там дешевле цены и насколько они большие по ассортименту. И ещё почём строительный кирпич там?

Рынков строительных как таковых нет. Ну кроме одного что на Дзержинке по весне открылся.
Там ценник как в Мегаполисе. На что то ниже чем БАУ и порой прилично На что то так же или чуть выше.
Кирпич там был от 8,50 за штуку Одинарный рядовой пустотелый М-150. Полнотелый М-200 - 13,40. Крупноформатный - 75 р. Это летний ценник.
Больше распространены стройбазы различного формата и направления.

Еще есть строительный рынок на Сельме, там можно торговаться и в цене дешевле чем в Бау и Клондайке.
  • 0

#1630
Serg@nt

Serg@nt
  • Гость
  • 9 сообщений




Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...

Заявление,4 фото матовые черно-белые 3.5 на 4.5 и при себе иметь документ по которому Вы сдавали(паспорт или удостоверение)

Спасибо за ответ. Приму к сведению.



я на всякий случай брала с собой все документы оригиналы, но они не понадобились, только удостоверение, 4 фото и заявление...


Спасибо за инфу. А сколько времени у Вас заняла процедура подачи заявления во ВГ?
  • 0

#1631
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем добрый день! Помогите уже сил нет листать,глаза болят,видела что обсуждали тему про авиабилеты купленные в инете,какие нужны для этого справки , чтобы оплатили компенсацию расходов?
  • 0

#1632
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Спасибо за инфу. А сколько времени у Вас заняла процедура подачи заявления во ВГ?


зависит от очереди, передо мной было 5 человек, пока я заполняла заявление, уже была вторая, где то 30 минут максимум, ну а потом месяц ожидания перед вручением заветной зеленой книжки )))

Сообщение отредактировал popins: 23.10.2012, 15:51:11

  • 0

#1633
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ребят, никто из Алматы в Калининград не летит в ближайшие дни? очень надо пару бумажек передать. буду сильно признательна :rotate:
  • 0

#1634
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...



Подать заявление о выдаче свидетельства участника Госпрограммы

Заявление о выдаче свидетельства участника Государственной программы по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2006 г. № 817, подается лично соотечественником в уполномоченный орган за рубежом.

ФОРМА ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА УЧАСТНИКА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ

Вместе с заявлением представляются следующие документы:


• копии документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи, копии документов о семейном положении заявителя и членов его семьи с предъявлением оригиналов этих документов;

• фотографии заявителя в черно-белом исполнении размером 35 х 45 мм с четким изображением лица без головного убора;

• копии документов об образовании, о профессиональной подготовке, о стаже трудовой деятельности, наличии ученого звания и степени, а также иные сведения, характеризующие личность заявителя и членов его семьи, его профессиональные навыки и умения (если такие имеются).


Заявителю выдается справка о приеме заявления к рассмотрению с указанием срока его рассмотрения.

Иностранные граждане (лица без гражданства), которым требуется совершение действий, необходимых для получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации, указывают об этом в заявлении и дополнительно в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2002 г. № 789 «Об утверждении Положения о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание», подают заявление о выдаче разрешения на временное проживание и соответствующие документы в консульское учреждение Российской Федерации.


Мне в письме прислали что то вроде этого,что бы иметь все копии и переводы нотариально заверенные
  • 0

#1635
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

про авиабилеты купленные в инете,какие нужны для этого справки , чтобы оплатили компенсацию расходов?

я не стала рисковать и заехала на аэровокзал, купила билеты в агентстве МАА (международный аэропорт А-Аты), к распечатанному е-билету потребовала фиск.чек, счет-фактуру, они мне еще счет-накладную выписали на всяк.случай. Галина Валентиновна, принимавшая док-ты на компенсацию, была очень довольна, и в итоге мне компенсировали всё, кроме комиссии агентства (300 тенге примерно), как уже писала - даже трансфер по Москве до аэропорта. Главное, не потеряйте посадочный талон - это самая больная из проблем, судя по моим наблюдениям
  • 0

#1636
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


про авиабилеты купленные в инете,какие нужны для этого справки , чтобы оплатили компенсацию расходов?

я не стала рисковать и заехала на аэровокзал, купила билеты в агентстве МАА (международный аэропорт А-Аты), к распечатанному е-билету потребовала фиск.чек, счет-фактуру, они мне еще счет-накладную выписали на всяк.случай. Галина Валентиновна, принимавшая док-ты на компенсацию, была очень довольна, и в итоге мне компенсировали всё, кроме комиссии агентства (300 тенге примерно), как уже писала - даже трансфер по Москве до аэропорта. Главное, не потеряйте посадочный талон - это самая больная из проблем, судя по моим наблюдениям


про авиабилеты купленные в инете,какие нужны для этого справки , чтобы оплатили компенсацию расходов?

я не стала рисковать и заехала на аэровокзал, купила билеты в агентстве МАА (международный аэропорт А-Аты), к распечатанному е-билету потребовала фиск.чек, счет-фактуру, они мне еще счет-накладную выписали на всяк.случай. Галина Валентиновна, принимавшая док-ты на компенсацию, была очень довольна, и в итоге мне компенсировали всё, кроме комиссии агентства (300 тенге примерно), как уже писала - даже трансфер по Москве до аэропорта. Главное, не потеряйте посадочный талон - это самая больная из проблем, судя по моим наблюдениям

Спасибо большое
  • 0

#1637
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще есть строительный рынок на Сельме, там можно торговаться и в цене дешевле чем в Бау и Клондайке.

сыпучку всю, электрику и сантехнику покупала в Мегаполисе на Камской, там и так хорошие цены, а по сравнению с их магазинами еще и скидка 3%. Единственное НО - отделочных финтифлюшек типа обойчиков-кафеля и прочих милых сердцу мелочей там нет, зато на ламинат польский цена фантастически низкая. А обои и кой-какой инструмент покупала в том же Мегаполисе, но на Калинина - у них скидка 3% действует по выходным и праздничным дням. Вроде мелочь - но от общей суммы покупок получается довольно ощутимо.
  • 0

#1638
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
.........]я не стала рисковать и заехала на аэровокзал, купила билеты в агентстве МАА (международный аэропорт А-Аты), к распечатанному е-билету потребовала фиск.чек, счет-фактуру, они мне еще счет-накладную выписали на всяк.случай.
............. Марина,а был ли у вас перевес? насколько я знаю если лететь через Санкт-Петербург стоимость одного кг сверх положенной нормы 10 уе- возмещаются ли эти затраты? может сталкивались с этим....не хочется заморачиваться с контейнером- старшая дочь все равно остается-(молодой семье тоже все пригодиться)
  • 0

#1639
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всем доброго время суток!У меня есть один вопрос, надеюсь, форумчане смогут на него ответить. Приехала в Калининград подавать на РВП, но меня не ставят на миграционный учет в московском районе, потому что мы вчера зарегистрировались на почте.Ан-нет, оказывается регистрация на почте не проходит.((( Просят у них заполнить анкету, я с этим ОК, но моя подруга не может отпросится с работы. Правомерно ли что мне отказывают в постановке на учет? В миграционке мне сказали, что на почте можно регистрироваться, если ты приехал в гости, но если ты хочешь подавать на РВП, то регистрируйся у них.(((Кто с такой ситуацией сталкивался?
  • 0

#1640
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

.........]я не стала рисковать и заехала на аэровокзал, купила билеты в агентстве МАА (международный аэропорт А-Аты), к распечатанному е-билету потребовала фиск.чек, счет-фактуру, они мне еще счет-накладную выписали на всяк.случай.
............. Марина,а был ли у вас перевес? насколько я знаю если лететь через Санкт-Петербург стоимость одного кг сверх положенной нормы 10 уе- возмещаются ли эти затраты? может сталкивались с этим....не хочется заморачиваться с контейнером- старшая дочь все равно остается-(молодой семье тоже все пригодиться)

Полтора года назад перевес возвращали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.