Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1641
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем доброго время суток!У меня есть один вопрос, надеюсь, форумчане смогут на него ответить. Приехала в Калининград подавать на РВП, но меня не ставят на миграционный учет в московском районе, потому что мы вчера зарегистрировались на почте.Ан-нет, оказывается регистрация на почте не проходит.((( Просят у них заполнить анкету, я с этим ОК, но моя подруга не может отпросится с работы. Правомерно ли что мне отказывают в постановке на учет? В миграционке мне сказали, что на почте можно регистрироваться, если ты приехал в гости, но если ты хочешь подавать на РВП, то регистрируйся у них.(((Кто с такой ситуацией сталкивался?

Мы сталкивались они правы, мы по новой зарегистрировались и совершенно бесплатно в ФМС
  • 0

#1642
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ребят, никто из Алматы в Калининград не летит в ближайшие дни? очень надо пару бумажек передать. буду сильно признательна

Лечу 3го ноября - могу передать :)
  • 0

#1643
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


.........

Полтора года назад перевес возвращали

Лелёка!! СПАСИБО)))
  • 0

#1644
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Может кто-нибудь меня зарегистрировать у себя (московский район)?Постановка на миграционный учет завтра с 14.00-17.00. В долгу не останусь. Заранее спасибо
  • 0

#1645
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



.........

Полтора года назад перевес возвращали

Лелёка!! СПАСИБО)))

Компенсируют либо перевес, либо контейнер. Если вы подадите документы за перевес, то контейнер не возвращают и наоборот.
  • 0

#1646
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений




.........

Полтора года назад перевес возвращали

Лелёка!! СПАСИБО)))

Компенсируют либо перевес, либо контейнер. Если вы подадите документы за перевес, то контейнер не возвращают и наоборот.

надо же а раньше возвращали и то и другое
  • 0

#1647
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений




Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...

Заявление,4 фото матовые черно-белые 3.5 на 4.5 и при себе иметь документ по которому Вы сдавали(паспорт или удостоверение)

Спасибо за ответ. Приму к сведению.



я на всякий случай брала с собой все документы оригиналы, но они не понадобились, только удостоверение, 4 фото и заявление...


Сегодня была во ВГ сестра подавала заявление на свидетельство.
Просили фотки, но и все доки нужны оригинала для заполнения заявления, сейчас очень строго проверяют все подробности по документам.

И ещё может кому интересно в связи с продлением программы.
Кто должен был уехать до нового, но по каким то причинам не получается. Как у нас.
Я сегодня написала объяснительную, отнесла к руководителю, он почитал, подписал и отправил в 119 каб. за печатью.

Кстати руководитель ооооооооооочень приятный и понятливый.
  • 0

#1648
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений





Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста. Получил добро на анкету, теперь при подаче заявления на получение свидетельства нужны ли копии всех документов? В письме-согласовании была приписка, что если при подаче анкеты подавались копии, то они больше не нужны, только оригиналы. Поделитесь опытом...

Заявление,4 фото матовые черно-белые 3.5 на 4.5 и при себе иметь документ по которому Вы сдавали(паспорт или удостоверение)

Спасибо за ответ. Приму к сведению.



я на всякий случай брала с собой все документы оригиналы, но они не понадобились, только удостоверение, 4 фото и заявление...


Сегодня была во ВГ сестра подавала заявление на свидетельство.
Просили фотки, но и все доки нужны оригинала для заполнения заявления, сейчас очень строго проверяют все подробности по документам.

И ещё может кому интересно в связи с продлением программы.
Кто должен был уехать до нового, но по каким то причинам не получается. Как у нас.
Я сегодня написала объяснительную, отнесла к руководителю, он почитал, подписал и отправил в 119 каб. за печатью.

Кстати руководитель ооооооооооочень приятный и понятливый.

а доки семьи нужны с кем еду? и надо ли переводы доков? на свидетельство?
  • 0

#1649
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Если директор (менеджер, управляющий) большой подотчетной структуры тратит свое время на обслуживание клиента, то ему грош цена, как управленцу. Даже с точки зрения эффективности построения бизнес-процессов стоимость его трудочаса несравненно выше, чем у его подчиненного.
Скорее всего, он совсем недавно был поставлен руководителем, причем, он так и не дорос до этого. Ему надо ставить задачи персоналу согласно модели бизнеса и контролировать их исполнение. Все просто и сложно... Проблемы с менеджментом здесь почти везде, ибо отсутствие сервиса или просто адекватности обслуги говорит о том, что персонал просто бесконтролен ввиду того, что о контроле "худрук" и не ведает...

Ребята! А не было мысли, что Марион понравилась директору чисто по-женски, отсюда и внимание!))))))))

Видно точно понравилась! :) Я сегодня зашла в детский магазин, присмотрела сапожки, на малыша резиновые, размер стоит 145...не поняла что за линейка такая и спрашиваю вежливо так у продавца : " Девушка, подскажите, а на какой это примерно размер 21, 23???" А она мне " Понятия не имею! видите там же 145 написано! " Ну говорю, если Вы не знаете кто же тогда знает? Может менеджер по снабжению или директор магазина, в ответ меня долго обворчали, обвозмущали....короче видимо беременная покупательница симпатии не вызвала!:)
  • 0

#1650
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений

видела такие мешки на толе би матезалки в магазине турецком как то он называется Ozdlik как то так.По мате залки не доезжая толе би с правой стороны сразу за милицией
[/quote

Добрый вечер. Вакууммные мешки сейчас по акции есть в Магнуме, по 280 тг или 275 размер 6080, а без акции 400 с копейками. Я купила сначало один проверила, качество хорошее. Вакуум держится, а до этого покупала на барахолке не очень сразу сдувается.
  • 0

#1651
sinderella1974

sinderella1974
  • Частый гость
  • 60 сообщений





.........

Полтора года назад перевес возвращали

Лелёка!! СПАСИБО)))

Компенсируют либо перевес, либо контейнер. Если вы подадите документы за перевес, то контейнер не возвращают и наоборот.

надо же а раньше возвращали и то и другое


А где бы это узнать со 100% гарантией. просто контейнер планируем отправлять в ноябре, а вылетать в середине декабря. Естественно много вещей еще останется. И будет соответственно перевес.
  • 0

#1652
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

А где бы это узнать со 100% гарантией. просто контейнер планируем отправлять в ноябре, а вылетать в середине декабря. Естественно много вещей еще останется. И будет соответственно перевес.

Мы 2 месяца назад подавали на компенсацию. Нам сказали если за перевес оплатят, то контейнер не будут возмещать. Или перевес как личные вещи или контейнер.
  • 0

#1653
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Может кто-нибудь меня зарегистрировать у себя (московский район)?Постановка на миграционный учет завтра с 14.00-17.00. В долгу не останусь. Заранее спасибо

Не думаю что это вам надо , потому что потом надо будет продлевать именно по этому адресу, потом после получения рвп , опять по этому же адресу(рега на 3 года), а это уже проблематичноь .Поэтому не стоит к любому обращаться,мы прошли через это и не очень удобно оказалось , но у меня ситуация была немного другая.Муж участник, а мы его семья.Мы приехали поступать в июле, а он прилетел в августе,мне пришлось тут так же у знакомых зарегестрироваться и через все это пройти, а если бы мы все вместе, то лучше всего в Баграте(исключаю тех у кого есть тут свое жилье и близкие родственники,тут вообще все замечательно ), а вот у нас нет никого и поэтому сделала для себя вывод, что было бы меньше гомора,если бы мы в Северном зарег.
  • 0

#1654
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
У меня вопрос к тем кто строится в Калине, кто входную дверь какую ставил ????расскажите свои варианты? и где заказывали и покупали?

Сообщение отредактировал Елена_П: 24.10.2012, 01:29:44

  • 0

#1655
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Может кто-нибудь меня зарегистрировать у себя (московский район)?Постановка на миграционный учет завтра с 14.00-17.00. В долгу не останусь. Заранее спасибо

я бы с удовольствием, но на данной стадии (до получения гражданства), имею право регистрировать только самых ближайших родственников...
  • 0

#1656
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать казахстанцев,если они приезжают на 10 дней в гости?
  • 0

#1657
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать казахстанцев,если они приезжают на 10 дней в гости?

Нет не нужно,до 30 дней можно без регистрации
  • 0

#1658
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать казахстанцев,если они приезжают на 10 дней в гости?

Нет не нужно,до 30 дней можно без регистрации

Это точно? К Вам уже приезжали? А то кто что говорит... кто-то говорит,что нужно, а кто-то, что не нужно.
  • 0

#1659
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать казахстанцев,если они приезжают на 10 дней в гости?

Нет не нужно,до 30 дней можно без регистрации

Это точно? К Вам уже приезжали? А то кто что говорит... кто-то говорит,что нужно, а кто-то, что не нужно.

Алекс узнавал к нему приезжали родители в августе он даже здесь об этом писал.

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 24.10.2012, 02:58:52

  • 0

#1660
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений
Изображение
Калининград
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.