Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1581
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Всем добрый день!Вопрос созрел,кто нибудь рассматривал недвижимость в поселках Луговое и малое Луговое?Может даже ездили смотрели?

Друзья, недавно приехавшие из Аты, буквально на прошлой неделе купили дом в Луговом. Газосиликат, серый ключ, 200 квадратиков, участок 12 соток ( в аренде ), 3,8 ляма. В посёлке есть школа, секция каратэ рядом с домом - пацана пристроили, про остальные блага цивилизации я не в курсе. В следующие выхи буду у них, если нужно - посмотрю что да как, отпишусь. Могу даже пофотать. :)
  • 0

#1582
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Всем добрый день!Вопрос созрел,кто нибудь рассматривал недвижимость в поселках Луговое и малое Луговое?Может даже ездили смотрели?

Друзья, недавно приехавшие из Аты, буквально на прошлой неделе купили дом в Луговом. Газосиликат, серый ключ, 200 квадратиков, участок 12 соток ( в аренде ), 3,8 ляма. В посёлке есть школа, секция каратэ рядом с домом - пацана пристроили, про остальные блага цивилизации я не в курсе. В следующие выхи буду у них, если нужно - посмотрю что да как, отпишусь. Могу даже пофотать. :)

Вот спасибо)Сфотайте улочки.Ну и так,как далеко?да и атмосФЭра так сказать.Я в нете нашла,там коттеджный поселок,дома желтые и оранжевые(однотипные такие)но улочка на фото вроде симпатичная.Это фото от застройщика а в реале не известно.
  • 0

#1583
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


Если уж и придется одеть шубу или дубленку... то уж поверьте ... Мокреть ей не от чего будет. Ну не бывает дождей в -15 -20 ))))

зато бывает мокрый снег

Мокрый снег в -15... увольте...
А - 5 ни один здавомыслящий шубу и не оденет.
  • 0

#1584
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Если уж и придется одеть шубу или дубленку... то уж поверьте ... Мокреть ей не от чего будет. Ну не бывает дождей в -15 -20 ))))

зато бывает мокрый снег

Мокрый снег в -15... увольте...
А - 5 ни один здавомыслящий шубу и не оденет.

Я работаю в большом магазине и поверьте одевают и + :D
  • 0

#1585
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто уже везде побывал так сказать в Калининграде и области) С 12 ноября на неделю приезжают родственники с Германии... Куда пойти с ними, где можно погулять, что показать... поделитесь пожалуйста своими мыслями:))
  • 0

#1586
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Подскажите кто уже получал российский паспорт. Он делается 10 дней. Календарных или рабочих??? И какие документы нужны для сдачи доков на паспорт РФ?
Через пару недель планирую лететь в Кениг из Астаны, если кому надо какие документы передать, то пишите в личку. К концу ноября полечу обратно из Кенига в КЗ.
  • 0

#1587
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

и очередная зарисовка про калининградцев)) поехала я в "Строитель" покупать прокладки на краны.. Будучи по трудовому опыту ну совершенно далекой от всякого такого, стою, туплю на стенд.. Отловила дядечку мимо проходящего, обрисовала проблему.. Так он по всему магазину со мной носился, на стенде с кранами выясняли. какой примерно модели кран и откуда именно течет, потом, когда я хотела с психу купить набор, где прокладки всех калибров в ассортименте, он меня прям за руки хватал, отговаривал: "те, которые Вам нужны, стоят по рублю за штучку, зачем Вам 60 рублей переплачивать?!" Обзвонил окрестные магазины-конкуренты, выяснил, где есть такие, как мне нужно.. Звоню братцу: "мне тут консультант сказал.." И тут дядечка скромно потупился, и рёк: "ну вообще-то не консультант, а директор магазина..."
Вот вы себе представляете, чтоб в Ате во-первых, предотвратили желание клиента переплатить в 30 раз, да еще чтоб случайно на ходу отловленный топ-манагер не самого маленького магазина сам собственноручно на клиенэссу с копеечной покупкой столько времени потратил?)) А еще он мне на краны такие накладки подарил, не знаю, как они называются, но уже приваяла)) красивенько))

Тут вообще люди хорошие. Стою в спортивном магазине, выбираю кроссовки. Подходит продавец, я интересуюсь: "А вот эти кроссовки не промокают?" Тот отвечает: "Извините, вообще вот именно про эти кроссовки я не знаю, но у меня когда-то были похожие, и они..." и дальше подробно мне рассказывает о свойствах подобных кроссовок. В общем, минут через 15 выясняется, что он, собственно, не продавец, а просто покупатель. Я извинился. Но вообще персонал тут чудо. В строительном магазине, о котором вы говорите, а также в Бауцентре, действительно на совесть работают. А ведь это маркеты с ОГРОМНЫМИ оборотами, так что на мелких клиентов могли бы и поплёвывать. В Казахстане и поплёвывают.
  • 0

#1588
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений


...стоят они подороже 35 тыс, но они идут с отделкой, чешские по моему...

камины для отопления должны быть чугунные цельнолитые с толстым чугуном. с тонким чугуном быстро прогорят. от камина идет воздушная разводка по гофрированным трубам. а стоят такие каминные вставки от 56 тыс. с отделкой, как вы говорите, камины не подойдут для отопления, т.к. топить их можно не более 3 часов...

Во-первых, то, что Вы процитировали - это не мои слова, хотя и идут под моим ником. Цитируйте, плз, правильно.
Во-вторых, у нас с цитируемой Вами девушкой СИП-дома, о них шла речь на предыдущей странице, таким домам может и достаточно будет 3 часов , а может и меньше. :)
В-третьих, наши друзья , одни уже 3-ю , вторые 2-ую зиму будут зимовать, пользуются именно такими каминами, как у меня на фото. Ничего ещё не прогорело и тепла в доме хватает. Домики - СИП , напомню. :)

сорри за цитату.
две зимы - не показатель.
прошлой зимой, может, и можно было в СИП 3-мя часами обойтись...
просто обратила внимание планирующих строить не СИП дома на такие "камины"...
  • 0

#1589
кати2009

кати2009
  • Частый гость
  • 79 сообщений



Всем добрый день!Вопрос созрел,кто нибудь рассматривал недвижимость в поселках Луговое и малое Луговое?Может даже ездили смотрели?

Друзья, недавно приехавшие из Аты, буквально на прошлой неделе купили дом в Луговом. Газосиликат, серый ключ, 200 квадратиков, участок 12 соток ( в аренде ), 3,8 ляма. В посёлке есть школа, секция каратэ рядом с домом - пацана пристроили, про остальные блага цивилизации я не в курсе. В следующие выхи буду у них, если нужно - посмотрю что да как, отпишусь. Могу даже пофотать. :)

Вот спасибо)Сфотайте улочки.Ну и так,как далеко?да и атмосФЭра так сказать.Я в нете нашла,там коттеджный поселок,дома желтые и оранжевые(однотипные такие)но улочка на фото вроде симпатичная.Это фото от застройщика а в реале не известно.

ДД! Видели эти домики, хорошие , хотели себе купить но не дождались газа и купили себе квартиру,газ там еще не дали но скоро обещают а вот когда не понятно все на днях на днях , может к тому времени как вы будете здесь все будет включено , дома эти продаются.на территории пока ничего нет но обещают когда все заселятся сделать там магазинчик , дорога для пешеходов сделана из тротуарной плитки только около коттеджей за воротами только дорога для машин и грязь . мы не решились ждать когда там все обустроют но вариант очень заманчивый...
  • 0

#1590
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ребята уехавшие уже, отзовитесь! Справка архивная о переименовании г.Алма-Ата в г.Алматы нужна? пригодилась? если да, поделитесь инфой,где и за сколько делали?
  • 0

#1591
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Ребята уехавшие уже, отзовитесь! Справка архивная о переименовании г.Алма-Ата в г.Алматы нужна? пригодилась? если да, поделитесь инфой,где и за сколько делали?

Мы делали. Лежит у нас. Пока никто не спрашивал ее...Делали в управлении по развитию языков, архивов и документации города Алматы пл. Республики 4. тел 2716590
Делают сразу же. Придете напишите заявление и сразу же вам ее выпишут...

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 22.10.2012, 21:09:03

  • 0

#1592
Maxian

Maxian
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Мы делали. Лежит у нас. Пока никто не спрашивал ее...Делали в управлении по развитию языков, архивов и документации города Алматы пл. Республики 4. тел 2716590
Делают сразу же. Придете напишите заявление и сразу же вам ее выпишут...

Спасибо)) думаем тоже сделать, вдруг запросят... мало ли)))
  • 0

#1593
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Ребяты.. подскажите, подаю на анкету - придется менять свидетельство о рождении. Если рождение в Уральске - в нашем ЦОНе сделают, или туда писать надо? Кто сталкивался?
  • 0

#1594
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений



Странно, а мне брат с кенига пишет, что наоборот, в России что-то намечается серьёзное типа гражднаской войны и что надумывает вернуться назад в Астану. Кому верить то?


Дамы и господа, прекращайте наводить панику, никаких войн революций не будет, ни в Казахстане ни в России, в Казахстане могут возникнуть разборки по кандидатуре за пост следующего правителя, в России вопрос решен на много лет вперед, оппозиция лишь для запада создана, чтобы не обвиняли в диктаторстве официально. Живите спокойно...

Ну нам то конечно,что паниковать, мы то уже здесь. А как те, которые еще там? И так к слову, у меня интуиция очень сильно развита, и я просто бла бла бла не развожу. И еще один момент, мне сны вещие с детства снятся, а перед самым отъездом из Аты мне сон приснился, касаемо именно кз... Так что каждому самому решать и выбирать свою судьбу. Но мне бы не хотелось попасть под "топор дровосеков"... И я считаю просто своим долгом,если я имею такую возможность, как-то помочь людям, которые еще сомневаются уезжать им или нет, склонить в сторону "УЕЗЖАТЬ"!!!


Как трезвомыслящий человек, а также долго проживший в Казахстане, утверждаю, что в Средней Азии какая бы заваруха ни начиналась, будь то разборки по поводу кандидатуры будущего правителя или что угодно более-менее крупного масштаба, русским достаётся однозначно. Там - не Европа, у местных другой менталитет. Так что не просто "УЕЗЖАТЬ" !!!, а ВАЛИТЬ и побыстрее.
  • 0

#1595
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Ребяты.. подскажите, подаю на анкету - придется менять свидетельство о рождении. Если рождение в Уральске - в нашем ЦОНе сделают, или туда писать надо? Кто сталкивался?

Придете в ЦОН- заполните заявление три экземпляра,приложите копию свидетельства о рождении(оригинал остается у вас) и копии удостоверения личности и свидетельства о браке- они будут делать запрос сами- иначе никак-я рождена в России-срок запроса от одного до четырех месяцев... если вы казахстанка то думаю будет быстрее( кстати подала анкету со старым свидетельством- но предупредили что для дальнейшей работы с документами нужен будет дубликат)
  • 0

#1596
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Придете в ЦОН- заполните заявление три экземпляра,приложите копию свидетельства о рождении(оригинал остается у вас) и копии удостоверения личности и свидетельства о браке- они будут делать запрос сами- иначе никак-я рождена в России-срок запроса от одного до четырех месяцев... если вы казахстанка то думаю будет быстрее( кстати подала анкету со старым свидетельством- но предупредили что для дальнейшей работы с документами нужен будет дубликат)

Спасибо!
Ого как долго.. тогда подам на дубликат и попробую подать анкету со старым.
  • 0

#1597
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый вечер! Хочу спросить,может кто узнавал из форумчан,подписаный Путиным указ о продлении действия книжек переселенца,полученных в этом году,действительно подтвержен кем нибудь из местных работников уфмс,а то как обычно бывает указ издан, а находятся причины его не исполнять,и в том же ли объеме будут компенсации? Моя родня просто никак не может продать недвижимость,а так как живут в областном городе,то цена соответственно и так не высока,чтобы еще ее снизить.Буду благодарна за ответ.
  • 0

#1598
dekabrina

dekabrina
  • Гость
  • 28 сообщений




Если уж и придется одеть шубу или дубленку... то уж поверьте ... Мокреть ей не от чего будет. Ну не бывает дождей в -15 -20 ))))

зато бывает мокрый снег

Мокрый снег в -15... увольте...
А - 5 ни один здавомыслящий шубу и не оденет.

Я работаю в большом магазине и поверьте одевают и + :D

Шубы носят,как минимум 30% местных женщин,даже кондуктора в автобусе,чем я была немного шокирована :rotate:
  • 0

#1599
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ребяты.. подскажите, подаю на анкету - придется менять свидетельство о рождении. Если рождение в Уральске - в нашем ЦОНе сделают, или туда писать надо? Кто сталкивался?

Когда подавал документы на программу выяснилось, что печать на моем свид. о рождении смазана. Документы взяли, но сразу предупредили, что надо переделать. В своем ЦОНе в Степногорске обещали за 3 месяца поменять. Ждать не стал и поехал в Караганду по месту рождения, сделали за 10 дней. Тут лучше не рисковать, назад из Кенига ехать куда накладнее
  • 0

#1600
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Назарбаев может променять Таможенный союз на Тюркский http://www.km.ru/eco...yat-tamozhennyi
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.