Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1561
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Дорогие,форумчане, скажите с меховыми изделиями лучше расстаться в КЗ? Как я понимаю шубы-шапки в Кениге не нужны?

кстати, тоже вопрос - чего на зиму брать? потому как уже понятно, что шуба и дубленка востребованы не особо будут, а пуховик боюсь тоже вымокнет моментально..
Лелёк, расскажи, пожалуйста, в чем прошлой зимой ходила?)))
  • 0

#1562
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
и очередная зарисовка про калининградцев)) поехала я в "Строитель" покупать прокладки на краны.. Будучи по трудовому опыту ну совершенно далекой от всякого такого, стою, туплю на стенд.. Отловила дядечку мимо проходящего, обрисовала проблему.. Так он по всему магазину со мной носился, на стенде с кранами выясняли. какой примерно модели кран и откуда именно течет, потом, когда я хотела с психу купить набор, где прокладки всех калибров в ассортименте, он меня прям за руки хватал, отговаривал: "те, которые Вам нужны, стоят по рублю за штучку, зачем Вам 60 рублей переплачивать?!" Обзвонил окрестные магазины-конкуренты, выяснил, где есть такие, как мне нужно.. Звоню братцу: "мне тут консультант сказал.." И тут дядечка скромно потупился, и рёк: "ну вообще-то не консультант, а директор магазина..."
Вот вы себе представляете, чтоб в Ате во-первых, предотвратили желание клиента переплатить в 30 раз, да еще чтоб случайно на ходу отловленный топ-манагер не самого маленького магазина сам собственноручно на клиенэссу с копеечной покупкой столько времени потратил?)) А еще он мне на краны такие накладки подарил, не знаю, как они называются, но уже приваяла)) красивенько))
  • 0

#1563
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Дорогие,форумчане, скажите с меховыми изделиями лучше расстаться в КЗ? Как я понимаю шубы-шапки в Кениге не нужны?

кстати, тоже вопрос - чего на зиму брать? потому как уже понятно, что шуба и дубленка востребованы не особо Я ходила в пуховикебудут, а пуховик боюсь тоже вымокнет моментально..
Лелёк, расскажи, пожалуйста, в чем прошлой зимой ходила?)))

Я ходила в пуховике пальто т.к. мороз колючий и все мерзнет,в шубах тоже ходят,но ходят не от мороза а от понтов :D .В основном в баллоневых пуховиках желательно непромокаемых ходят.
  • 0

#1564
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в шубах тоже ходят,но ходят не от мороза а от понтов :D

чёт я боюсь даже представить, на какую трагически почившую сдохухоль моя чернобурка по местной погоде похожа будет :lol: это такой конкретный-преконкретный АНТИ-ПОНТ получится))
  • 1

#1565
Рус66

Рус66
  • Гость
  • 26 сообщений


присоединяюсь, это настоящая золотая осень, а тепло как ни странно сухое....

сегодня ходила встречаться-провожаться с Цветиком-Семицветиком в тоненьком платюшке - плащ пришлось снять)) Притом что к батареям прикоснуться невозможно, так что на ночь балконную дверь открывать приходится..
Кстати, знакомство забавным получилось - с Цветиком познакомились, а с супругом ее оказались однокурсниками :D Так что тем, кто боится ехать, могу сказать - на улицах Кенига знакомых вам лиц уже не меньше, чем в Ате, если не больше)))


ну платьице симпатишное было, да и жара на улице была)))
  • 1

#1566
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


в шубах тоже ходят,но ходят не от мороза а от понтов :D

чёт я боюсь даже представить, на какую трагически почившую сдохухоль моя чернобурка по местной погоде похожа будет :lol: это такой конкретный-преконкретный АНТИ-ПОНТ получится))


А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.
  • 0

#1567
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.

а как она выглядит, если в ней встать под душ минут на 15?)) Есть подозрение, что здесь разве что норки и прочие водоплавающие крысы для носки пригодны окажутся))
  • 1

#1568
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.

а как она выглядит, если в ней встать под душ минут на 15?)) Есть подозрение, что здесь разве что норки и прочие водоплавающие крысы для носки пригодны окажутся))

Я забыла, вы же южане, мы северяне - нам без шуб никуда, а шубейка простенькая - стриженная цигейка.
  • 0

#1569
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.

а как она выглядит, если в ней встать под душ минут на 15?)) Есть подозрение, что здесь разве что норки и прочие водоплавающие крысы для носки пригодны окажутся))

А вам вообще всех этих маленьких пушистиков не жалко? Вопрос конечно риторический... Я просто вообще против шуб, чем вас пуховики не устраивают?
  • 0

#1570
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А вам вообще всех этих маленьких пушистиков не жалко? Вопрос конечно риторический...

Наталь, жалко конечно, но в данном случае на моих руках крови нет - шуба мне дарена была..
  • 0

#1571
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Да, все-таки лучше пуховик с хорошим водоотталкивающим покрытием.
  • 0

#1572
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.

а как она выглядит, если в ней встать под душ минут на 15?)) Есть подозрение, что здесь разве что норки и прочие водоплавающие крысы для носки пригодны окажутся))

Я забыла, вы же южане, мы северяне - нам без шуб никуда, а шубейка простенькая - стриженная цигейка.

Ну вы же едите не на северный полюс,и на юге морозы бывают под -30 :D .А здесь в том году максимум - 25 было и то недели две всего.
  • 0

#1573
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.

а как она выглядит, если в ней встать под душ минут на 15?)) Есть подозрение, что здесь разве что норки и прочие водоплавающие крысы для носки пригодны окажутся))

Марина вы правы в норке ходят :D , и то когда не так влажно.
  • 0

#1574
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Дорогие,форумчане, скажите с меховыми изделиями лучше расстаться в КЗ? Как я понимаю шубы-шапки в Кениге не нужны?

Зря так считаете.
  • 0

#1575
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.

а как она выглядит, если в ней встать под душ минут на 15?)) Есть подозрение, что здесь разве что норки и прочие водоплавающие крысы для носки пригодны окажутся))

Если уж и придется одеть шубу или дубленку... то уж поверьте ... Мокреть ей не от чего будет. Ну не бывает дождей в -15 -20 ))))
  • 0

#1576
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

вот я действительно очкую ни разу в Калининграде не были,

не бойтесь ничего страшного, мы то же ни разу здесь не были и ни че, прилетели в аэропорт с пятью чемоданами , тремя детьми и котом, нас встретили и куда вас везти ? :faceoff: а мы в последний день перед вылетом увольнялись и заканчивали все свои дела , ну не смогли мы квартиру найти посуточно, вот совершенно случайно ( но случайностей не бывает) мы позвонили знакомому и он нам настоятельно! сказал ехать к нему, такие люди есть и здесь их много, тут даже далеко ходить не надо Марина, Костя добряк, вообщем все будет хорошо !!! жалко конечно что никто не съезжает с квартир в это время, если средства позволяют , то можно забронировать квартиру заранее и заказать трансфер, у нас так знакомые делали.

Спасибо большое за поддержку :)
  • 0

#1577
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



А для мутоновой шубы как зима? Притом, что я страшная мерзлячка.

а как она выглядит, если в ней встать под душ минут на 15?)) Есть подозрение, что здесь разве что норки и прочие водоплавающие крысы для носки пригодны окажутся))

Если уж и придется одеть шубу или дубленку... то уж поверьте ... Мокреть ей не от чего будет. Ну не бывает дождей в -15 -20 ))))

зато бывает мокрый снег
  • 0

#1578
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Всем добрый день!Вопрос созрел,кто нибудь рассматривал недвижимость в поселках Луговое и малое Луговое?Может даже ездили смотрели?
  • 0

#1579
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений

Дорогие,форумчане, скажите с меховыми изделиями лучше расстаться в КЗ? Как я понимаю шубы-шапки в Кениге не нужны?


В шубе можно проходить 2 недели за зиму. Иначе будете выглядеть очень бледно после дождичка. Средняя многолетняя температура января плюс 1. В феврале, как раз, и будут две недели с отрицательной температурой.
  • 0

#1580
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений

2 декабря освобождается однокомнатная меблированная квартира, с хорошим ремонтом, в новостройке с автономным отоплением, на 9 этаже, по улице Борзова за 12000 руб. Кому надо обращайтесь.

Наташа,я не знаю как зайти в "личку,''если вам не трудно" маякните " на +79052421733 или напишите как можно связаться с хозяином квартиры
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.