Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#1281
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Вот и я сегодня заметил, что стал часто употреблять бытовые выражения на казахском... К чему бы это?...


к поездке в Казахстан....
машину вроде кому то скоро гнать назад... ;)

Вот кого кого, а доброго человека завсегда видно издалека))))
  • 0

#1282
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Всем доброго дня,кто нибудь знает будет ли продлеваться программа по переселению в Калининград?
  • 0

#1283
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Всем доброго дня,кто нибудь знает будет ли продлеваться программа по переселению в Калининград?

Программу по добровольному переселению в Россию сделали БЕССРОЧНОЙ,15 сентября был подписан документ Путиным!!!!!!!!!!!Вступает в силу с 1 января 2013 года.
  • 0

#1284
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений




люди подскажите, кто нибудь отправлял машину контейнером или ещё как ,кроме своим ходом

Автовоз до Литвы

А как потом её с Литвы и сколько будет стоить автовозом и возместят ли

Простите, подзабыл, что там у вас за машина столь нужная, что вы собираетесь везти ее самым дорогим образом (автовозом)?..
Имхо, к тому же я не уверен, что вам возместят такого рода транспорт вашего имущества...

скажите вы же своим ходом перегоняли во сколько вам обошлось?
  • 0

#1285
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

скажите вы же своим ходом перегоняли во сколько вам обошлось?

Все просто:
- затраты на топливо из расчета 5500 км;
- затраты на питание и отдых (мы спали в машине) в пути;
- затраты на транзитную визу Литвы (60 евро);
- затраты на страховки авто в России и Евросоюзе (примерно 100 долларов).
Я гнал мерседес, бенза вышла примерно 500-600 долларов. Питались пирожками и вареными яйцами (максимум 50 долларов). Остальное выше.
  • 0

#1286
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


скажите вы же своим ходом перегоняли во сколько вам обошлось?

Все просто:
- затраты на топливо из расчета 5500 км;
- затраты на питание и отдых (мы спали в машине) в пути;
- затраты на транзитную визу Литвы (60 евро);
- затраты на страховки авто в России и Евросоюзе (примерно 100 долларов).
Я гнал мерседес, бенза вышла примерно 500-600 долларов. Питались пирожками и вареными яйцами (максимум 50 долларов). Остальное выше.

спасибо у нас honda CRV поэтому думаем стоит или нет
  • 0

#1287
Ксю 85

Ксю 85
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


Всем доброго дня,кто нибудь знает будет ли продлеваться программа по переселению в Калининград?

Программу по добровольному переселению в Россию сделали БЕССРОЧНОЙ,15 сентября был подписан документ Путиным!!!!!!!!!!!Вступает в силу с 1 января 2013 года.

Благодарю за ответ.
  • 0

#1288
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
ДД всем, у нас вроде бы сдвинулось всё немного. Решили мы всё-таки все вместе ехать (с родителями). Только что пришел с ГАИ Ауэзовского района (водительское удостоверение менял), так мама родная - ещё больше уехать захотелось :cry: . В очереди в окошко на снятие с учёта аж драка началась, ну и контингент сами понимаете какой.
Сорри за вопрос уже 100500 раз обсуждали :
Если брать 20-тонник, какие-нибудь дополнительные бумажки надо ? Чтобы по программе нормально возместили.
И ещё знакомые сказали что лучше в описи компьютер не указывать (почему-то). В принципе я могу жесткий и в чемодан положить ))
  • 0

#1289
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Sie der Deutsche?

Das ist nicht ganz richtig/(Это не совсем правильно)
Richnig ist so:(Правильно будет так)
Sind Sie Deutsche?(вы немец)(так не правильно по немецки)
Nein.(нет)
Ich kan auf 4 Europeische Sprachen sprechen.(я говорю на 4 европейских языках)

крассавец))))

на хохдайче может и правильно, а диалекты отличатся)))
  • 0

#1290
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Ich kan auf 4 Europeische Sprachen sprechen.(я говорю на 4 европейских языках)

Народ! Давайте жить дружно. Сердце кровью обливается, когда вы тут пытаетесь поссориться. Нам всем рядом жить и, я надеюсь, дуржить, водку-пиво пить.

ну просто человек очень грамотный и образованный знающий 4 европейских языка, может общаться только в таком контексте, а я не в состоянии со своим ограниченным выс.мед.образованием, со знанием одного из диалектов нем.языка его понимать...
какие ссоры))) это так видимо по-свойски..гостеприимство
  • 1

#1291
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



А вот в Родниках ничего не отключают))
Правда, пованивает)))))
А вот когда дом построю, так и вапще запарются отключать))))

а Вы в Родниках что-то приобрели?

Ага, землю 12 соток.
Если кому надо, остался еще один участок рядом. Просят, вроде, 420000.

мы тоже там приглядели, только вот кажись этот участок уже прикупили(((
  • 0

#1292
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ДД всем, у нас вроде бы сдвинулось всё немного. Решили мы всё-таки все вместе ехать (с родителями). Только что пришел с ГАИ Ауэзовского района (водительское удостоверение менял), так мама родная - ещё больше уехать захотелось :cry: . В очереди в окошко на снятие с учёта аж драка началась, ну и контингент сами понимаете какой.
Сорри за вопрос уже 100500 раз обсуждали :
Если брать 20-тонник, какие-нибудь дополнительные бумажки надо ? Чтобы по программе нормально возместили.
И ещё знакомые сказали что лучше в описи компьютер не указывать (почему-то). В принципе я могу жесткий и в чемодан положить ))

извините, Вы водительское меняли по какой причине? а то нам может тоже придется, а лететь уже скоро времени мало
у нас 20-ти тонник на 19.10 через Людмилу Александровну заказывали, и комп можно, и к моей радости мои цветы в горшках :lol:

Сообщение отредактировал l.kisser: 16.10.2012, 14:09:05

  • 0

#1293
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



люди подскажите, кто нибудь отправлял машину контейнером или ещё как ,кроме своим ходом

Автовоз до Литвы

А как потом её с Литвы и сколько будет стоить автовозом и возместят ли

Можно официально,потом можно и придумать, есть фирмы кто официально привозит от туда потом..Да и дело в Желании, нужна ли вам машина?
Кто гонит им вообще ничего не возмещают, ни бензин ни оформление..

#1294
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Если брать 20-тонник, какие-нибудь дополнительные бумажки надо ? Чтобы по программе нормально возместили.
И ещё знакомые сказали что лучше в описи компьютер не указывать (почему-то). В принципе я могу жесткий и в чемодан положить ))

Тема про контейнера есть отдельно,там вам больше подскажут..

#1295
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

извините, Вы водительское меняли по какой причине? а то нам может тоже придется, а лететь уже скоро времени мало
у нас 20-ти тонник на 19.10 через Людмилу Александровну заказывали, и комп можно, и к моей радости мои цветы в горшках :lol:

Водительское менял из-за того, что в декабре кончится срок действия, а гражданство РФ ещё не получу. Так хоть по казахским поезжу ))
список док-ов на замену :
1) Уд.личности,(+копия)
2) справку с нарко-диспансера ,Макатаева 10 (100тг.домовую или адресную справку)
3) с псих-диспансера Каблукова (домовую, мужчинам военный билет) бесплатно
4) Шоферская комиссия справка форма № 86 (1500-2000 тг.)
4) Домовую (+копия)
5) квитанция об оплате - 2300 тг.
Время заняло 1-1.5
  • 0

#1296
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Если брать 20-тонник, какие-нибудь дополнительные бумажки надо ? Чтобы по программе нормально возместили.
И ещё знакомые сказали что лучше в описи компьютер не указывать (почему-то). В принципе я могу жесткий и в чемодан положить ))

Мы указывали в описи компьютер, все отправили и дошло без проблем. единственно нас почему-то спрашивали про ковры... Если есть ковры их там как-то отдельно указывают что ли... но мы ковры не везли...
  • 0

#1297
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Если брать 20-тонник, какие-нибудь дополнительные бумажки надо ? Чтобы по программе нормально возместили.
И ещё знакомые сказали что лучше в описи компьютер не указывать (почему-то). В принципе я могу жесткий и в чемодан положить ))

Тема про контейнера есть отдельно,там вам больше подскажут..

Я еще раз прошу прощения, просто хотел спросить именно у Калининградцев, были-ли проблемы по возмещению 20-тонника. Я из всего топика понял, что много кто отправлял и хотел узнать, кто-нибудь возмещал ?

Сообщение отредактировал Sergio_c280: 16.10.2012, 14:31:45

  • 0

#1298
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А что с коврами? 4 натуральных хотим с собой везти.
  • 0

#1299
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Если брать 20-тонник, какие-нибудь дополнительные бумажки надо ? Чтобы по программе нормально возместили.
И ещё знакомые сказали что лучше в описи компьютер не указывать (почему-то). В принципе я могу жесткий и в чемодан положить ))

Тема про контейнера есть отдельно,там вам больше подскажут..

Я еще раз прошу прощения, просто хотел спросить именно у Калининградцев, были-ли проблемы по возмещению 20-тонника. Я из всего топика понял, что много кто отправлял и хотел узнать, кто-нибудь возмещал ?

А что с коврами? 4 натуральных хотим с собой везти.

ковры тоже указали в описи, без проблем.
20-ти тонник возмещают, как за два 5-ти тонника
только мы все делаем через посредника

Сообщение отредактировал l.kisser: 16.10.2012, 14:47:34

  • 0

#1300
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


извините, Вы водительское меняли по какой причине? а то нам может тоже придется, а лететь уже скоро времени мало
у нас 20-ти тонник на 19.10 через Людмилу Александровну заказывали, и комп можно, и к моей радости мои цветы в горшках :lol:

Водительское менял из-за того, что в декабре кончится срок действия, а гражданство РФ ещё не получу. Так хоть по казахским поезжу ))
список док-ов на замену :
1) Уд.личности,(+копия)
2) справку с нарко-диспансера ,Макатаева 10 (100тг.домовую или адресную справку)
3) с псих-диспансера Каблукова (домовую, мужчинам военный билет) бесплатно
4) Шоферская комиссия справка форма № 86 (1500-2000 тг.)
4) Домовую (+копия)
5) квитанция об оплате - 2300 тг.
Время заняло 1-1.5

спасибки)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.