Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#921
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ураааааа!!!! Нам одобрили скоро приедем ждите!!!! :rotate:

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#922
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Родители подскажите,кто брал справки ребенку на 4 года с КЗ,какие именно?спасибо
  • 0

#923
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений





Вопрос к автолюбителям! Скажите пожалуйста в ГАИ нужно какие нибудь справки брать,при переезде в Россию?

тема про автомобили есть.

Там всё про перегон машины,а я про справки на водительские права,,,,,,,,,,,,,

Мы не чего не брали,только справки псих,нарко диспансер и то у мужа спросили ,а у меня нет.Приносите свидетельство об прохождении курсов вождения платите сразу же проходите медкомисию потом сами проходите нарко и псих,потом на справке в досафе ставите печать и идете сдаете правила в ГИБДД вам выдают Российские права.Все.
П.С права меняете после получения гражданства в течении 40 дней

а подскажите до получения гражданства можно ездить на кз правах и если купим машину она с какими будет номерами

Ездить можно на кз правах до получения гражданства, а вот как получите гражданство через два месяца надо заменить права на российские.
Купить машину,и на себя оформить нельзя,только по доверенности.
  • 0

#924
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Родители подскажите,кто брал справки ребенку на 4 года с КЗ,какие именно?спасибо

Вы берете мед карту с дет сада, если ходите в садик.А с поликлиники надо открепиться обязательно , и вот в поликлинике вам дадут талн открепления и в карточке все запишут.Если школьник в школе взять паспорт здоровья и по-моему ф 63 СПРАВКА.
  • 0

#925
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вопрос для тех кто строится в Калине. По кровле.Сколько стоит 1 кв.м.за покрытие с утеплением и без.И сколько стоит балки кинуть. Кто почем это строил????
  • 0

#926
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Родители подскажите,кто брал справки ребенку на 4 года с КЗ,какие именно?спасибо

Вы берете мед карту с дет сада, если ходите в садик.А с поликлиники надо открепиться обязательно , и вот в поликлинике вам дадут талн открепления и в карточке все запишут.Если школьник в школе взять паспорт здоровья и по-моему ф 63 СПРАВКА.

спасибо большое
  • 0

#927
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений






Вопрос к автолюбителям! Скажите пожалуйста в ГАИ нужно какие нибудь справки брать,при переезде в Россию?

тема про автомобили есть.

Там всё про перегон машины,а я про справки на водительские права,,,,,,,,,,,,,

Мы не чего не брали,только справки псих,нарко диспансер и то у мужа спросили ,а у меня нет.Приносите свидетельство об прохождении курсов вождения платите сразу же проходите медкомисию потом сами проходите нарко и псих,потом на справке в досафе ставите печать и идете сдаете правила в ГИБДД вам выдают Российские права.Все.
П.С права меняете после получения гражданства в течении 40 дней

а подскажите до получения гражданства можно ездить на кз правах и если купим машину она с какими будет номерами

Ездить можно на кз правах до получения гражданства, а вот как получите гражданство через два месяца надо заменить права на российские.
Купить машину,и на себя оформить нельзя,только по доверенности.

спасибо!Всё понятно.
  • 0

#928
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Родители подскажите,кто брал справки ребенку на 4 года с КЗ,какие именно?спасибо

Мы брали спр. от нарколога-психиатра,никто даже не спросил,в туб.диспансере только прививочную карту попросили и все
  • 0

#929
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

сходите в представительство, вам справку дадут. электронный билет и посадочный главное есть?

Я правильно поняла:сходить в Трансавиа(представитель Аэросвита) здесь,в Кениге?
  • 0

#930
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Ураааааа!!!! Нам одобрили скоро приедем ждите!!!! :rotate:

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

ждем !!! :D
  • 0

#931
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вопрос для тех кто строится в Калине. По кровле.Сколько стоит 1 кв.м.за покрытие с утеплением и без.И сколько стоит балки кинуть. Кто почем это строил????

(покрытие,балки,примено 750-800 за кв.м.смотря из чего покрытие )(,утепления стоит примерно 350-400 рублей за кв.м)

Сообщение отредактировал Александр Кучеганов: 09.10.2012, 23:49:07

  • 0

#932
lara-yara

lara-yara
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

сходите в представительство, вам справку дадут. электронный билет и посадочный главное есть?

Я правильно поняла:сходить в Трансавиа(представитель Аэросвита) здесь,в Кениге?


да, они сделают запрос и подтвердят перелет!
  • 0

#933
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Ураааааа!!!! Нам одобрили скоро приедем ждите!!!! :rotate:

Ну наконец-то ! Серёга, поздравлям !!! Ждём-с !!! :beer:


Добрый день или ночь? Привет всем! Люди-человеки кто недавно писал отказ от гражданства, что там нужно писать то :faceoff: ? Подскажите если можно в личку, заранее спасибо!

Я писала, вот только позавчера. :) Идёте к нотариусу, у него есть форма этого документа. Забивают Ваши данные, паспорт нужен. Оригинал нужно отправить в Питер, 190000, Виленский проспект, 15, в Ген. консульство РК, заказным письмом с уведомлением, квиток за отправку прикладывается к докам на гр-во. Копию Заявления, нот. заверенную так же прикладываете в пакет документов.
  • 0

#934
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Ураааааа!!!! Нам одобрили скоро приедем ждите!!!! :rotate:

Сергей поздравляем!!! Ждем в Кениге!
  • 0

#935
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Добрый день или ночь? Привет всем! Люди-человеки кто недавно писал отказ от гражданства, что там нужно писать то :faceoff: ? Подскажите если можно в личку, заранее спасибо!

Я писала, вот только позавчера. :) Идёте к нотариусу, у него есть форма этого документа. Забивают Ваши данные, паспорт нужен. Оригинал нужно отправить в Питер, 190000, Виленский проспект, 15, в Ген. консульство РК, заказным письмом с уведомлением, квиток за отправку прикладывается к докам на гр-во. Копию Заявления, нот. заверенную так же прикладываете в пакет документов.

и не забудьте проследить, чтобы почтовики поставили печать на квитанцию! Еще нюанс: на каждого взрослого старше 18 лет требуется ОТДЕЛЬНО отправлять такое письмо, соответственно брать отдельную квитанцию.
  • 0

#936
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений


Ещё вопросы?

меня интересует стоимость таможни и всех остальных сборов если гнать машину на Калининград из германии или еще откуда нибудь... это будет дешевле чем на Питер или Москву - или одинаково???
пригнать то это без проблем... вопрос во сколько она встанет после очистки на таможне...

облостная таможня около 500 евро, 1мес назад было 1100 евро.Утилизационный сбор около 20000р, а вот НДС и таможня зависит от Оценочной стоимости автомобиля.Если новый то дороже.
на Россию другая таможня..но учтите что поехать в РФ вы сможете на авто растоможеном на область только на легковом, не на пикапе,не на грузовом фургоне,не на микра-автобусе переделанном из грузового фургона, а только на легковом с завода автомобиле..об этом мне поведали Лично в Таможне на улице Гвардейский проспект 30 Областная таможня..до 2012 года было по другому..
я не декларант и не работаю на таможне,а перегнать помогу..

Спасибо всё так подробно. :)
  • 0

#937
Влентина

Влентина
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажте пожалуйста,уважаемые форумчане, можно ли уехать сначала одному супругу, получить там РВП,а затем второму, или обязательно всем вместе выезжать?
  • 0

#938
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

я не декларант и не работаю на таможне,а перегнать помогу..


спасибо , вроде все понятно...
  • 0

#939
otherMary

otherMary
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Купить машину,и на себя оформить нельзя,только по доверенности.

Хотела бы внести некоторые поправки. Я на прошлой неделе купила машину и зарегистрировала ее на себя. Машина была с транзитными номерами, я получила российские номера без проблем. Нужны были документы на машину, заполненное заявление, а так паспорт, регистрация и книжка переселенца.
  • 0

#940
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Урааааааааааа!Мы подали анкету!!!!!!!!!! :bow: Калининград, прими нашу анкету. :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.