Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#941
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Ребята,SOS!!!!! Муж в данный момент находится в военкомате в Алмат области,его сняли с военского учета но хотят изъять военный(якобы на замену)и вручить какуюто справку.Он не отдает военник,сцепились не на жизнь а на смерть.ВОПРОС!!!Военник или справка?
  • 0

#942
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
день всем добрый,
у меня вопрос, переписываясь в частном порядке, с таким-же товарищем, из числа уезжающих. И вот вышло непонимание. Пожалуйста, уделите пару минуток, он пишет что при перелете, надо указывать в деларации, что едет несопровожденный груз, т.е. контейнер. И потом при получение контейнера - обязательно показывать данную декларацию. Иначе груз будет оценен как коммерческий и будет оплата больше.
  • 0

#943
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

день всем добрый,
у меня вопрос, переписываясь в частном порядке, с таким-же товарищем, из числа уезжающих. И вот вышло непонимание. Пожалуйста, уделите пару минуток, он пишет что при перелете, надо указывать в деларации, что едет несопровожденный груз, т.е. контейнер. И потом при получение контейнера - обязательно показывать данную декларацию. Иначе груз будет оценен как коммерческий и будет оплата больше.

тема есть про отправку контейнера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#944
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Урааааааааааа!Мы подали анкету!!!!!!!!!! :bow: Калининград, прими нашу анкету. :hi:

будем держать за вас кулачки
  • 0

#945
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Урааааааааааа!Мы подали анкету!!!!!!!!!! :bow: Калининград, прими нашу анкету. :hi:

будем держать за вас кулачки

Спасибо!!!!!!!!!!!! В ВГ нас похвалили,Сказали, что анкета хорошая,ждите ответа через 1,5-2 месяца. :hi:
  • 0

#946
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений



Урааааааааааа!Мы подали анкету!!!!!!!!!! :bow: Калининград, прими нашу анкету. :hi:

будем держать за вас кулачки

Спасибо!!!!!!!!!!!! В ВГ нас похвалили,Сказали, что анкета хорошая,ждите ответа через 1,5-2 месяца. :hi:

Удачи!!!!!!!!!Держим кулачки!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:
  • 0

#947
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений




Урааааааааааа!Мы подали анкету!!!!!!!!!! :bow: Калининград, прими нашу анкету. :hi:

будем держать за вас кулачки

Спасибо!!!!!!!!!!!! В ВГ нас похвалили,Сказали, что анкета хорошая,ждите ответа через 1,5-2 месяца. :hi:

Удачи!!!!!!!!!Держим кулачки!!!!!!!!!!!! :hi: :hi: :hi: :hi: :hi: :hi:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!Блин,работать нужно,а не работается,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..... :rotate:
  • 0

#948
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

Ребята,SOS!!!!! Муж в данный момент находится в военкомате в Алмат области,его сняли с военского учета но хотят изъять военный(якобы на замену)и вручить какуюто справку.Он не отдает военник,сцепились не на жизнь а на смерть.ВОПРОС!!!Военник или справка?


Я имею такую справку. В ней так и написано (справка взамен военного билета). Если конечно же ему такую же дадут.
Получал лет 7 назад. на тот момент не было корочек ВБ, дали такое....
  • 0

#949
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Ребята,SOS!!!!! Муж в данный момент находится в военкомате в Алмат области,его сняли с военского учета но хотят изъять военный(якобы на замену)и вручить какуюто справку.Он не отдает военник,сцепились не на жизнь а на смерть.ВОПРОС!!!Военник или справка?


Я имею такую справку. В ней так и написано (справка взамен военного билета). Если конечно же ему такую же дадут.
Получал лет 7 назад. на тот момент не было корочек ВБ, дали такое....

У вас изъяли военный?Вы без проблем вКалине встали на учет?
  • 0

#950
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Купить машину,и на себя оформить нельзя,только по доверенности.

Хотела бы внести некоторые поправки. Я на прошлой неделе купила машину и зарегистрировала ее на себя. Машина была с транзитными номерами, я получила российские номера без проблем. Нужны были документы на машину, заполненное заявление, а так паспорт, регистрация и книжка переселенца.


Именно так, вы можете в РФ купить квартиру (недвижимое имущество), машину (движимое имущество) по казахскому паспорту. Соотвественно, при получении паспорта гражданина РФ, вы переоформляете движимое\недвижимое имущество на новый российский паспорт. Поэтому, ответ звучащий как "купить и оформить авто на себя нельзя, а только по доверенности" - ЗВУЧИТ НЕ КОРРЕКТНО. Новые Калининградцы, поделитесь своим опытом приобретения авто на каз.паспорт, мы (все, кто еще в КЗ) будем вам очень презнательны, т.к. в разных районах и обл. разные требования, хотя закон для всей территории РФ один.
  • 0

#951
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Ребята,SOS!!!!! Муж в данный момент находится в военкомате в Алмат области,его сняли с военского учета но хотят изъять военный(якобы на замену)и вручить какуюто справку.Он не отдает военник,сцепились не на жизнь а на смерть.ВОПРОС!!!Военник или справка?


Вот алматинская область это Вообще что с чем то, мы почти полгода военник делаем.

Но у меня тоже справка в замен военного билета была, сейчас меняю на норм. военник.

Сообщение отредактировал angril: 10.10.2012, 15:37:06

  • 0

#952
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений



Ребята,SOS!!!!! Муж в данный момент находится в военкомате в Алмат области,его сняли с военского учета но хотят изъять военный(якобы на замену)и вручить какуюто справку.Он не отдает военник,сцепились не на жизнь а на смерть.ВОПРОС!!!Военник или справка?


Я имею такую справку. В ней так и написано (справка взамен военного билета). Если конечно же ему такую же дадут.
Получал лет 7 назад. на тот момент не было корочек ВБ, дали такое....

У вас изъяли военный?Вы без проблем вКалине встали на учет?

Подтверждаю. По этой справке и пройденной медкомиссии на месте, выдали спокойно Российский военник.
  • 0

#953
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Подтверждаю. По этой справке и пройденной медкомиссии на месте, выдали спокойно Российский военник

у меня тоже справка в замен военного билета была, сейчас меняю на норм. военник.

Спасибо за ответы,я звонила в департамент обороны области,действительно изымают и выдают справку-форма 17.
  • 0

#954
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вот алматинская область это Вообще что с чем то, мы почти полгода военник делаем.

А замена действительно 6 месяцев(((
  • 0

#955
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сообщаю для сведения зарегистрированных в п.Северный,деток в очередь на место в д/саду не ставят до тех пор,пока хотя бы у одного из родителей не будет городской прописки.Изверги,ведь показывала договор аренды городской!!!
  • 0

#956
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

да, они сделают запрос и подтвердят перелет!

Облазила интернет и обзвонила авиакассы,нет,говорят представительства Аэросвита здесь в Калининграде?Подскажите,кто куда обращался за справкой-подтверждении о перелете?
  • 0

#957
marina*

marina*
  • Гость
  • 17 сообщений
Добрый вечер! Ну уж если зашла речь о военкомате - тема очень актуальна! Зятю 25, в КZ не служил,не брали под разными предлогами. Ну не сейчас же его отправлять! Расскажите как откосить!!!
  • 0

#958
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Добрый вечер! Ну уж если зашла речь о военкомате - тема очень актуальна! Зятю 25, в КZ не служил,не брали под разными предлогами. Ну не сейчас же его отправлять! Расскажите как откосить!!!

Встать на учёт в псих диспансер.2 года прятаться....Идти Отслужить..что лучше?А может и не пройдёт по комиссии?Здесь на сильно тоже не призывают..Если есть реальные болезни оставят..Или Быстренько вам 2х внучат или внучек настряпать..

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 10.10.2012, 21:24:15


#959
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
всем добрый вечер. прошел всплеск активности покупателей. опять сидим на недвижке). но вроде потихоньку уговорила свою маму снижать цену. у кого как двигается продажа?
  • 0

#960
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Тоже вопрос по армии. сыну 21. Сейчас доучивается в универе. Следующим летом диплом. Т.е. в весений призыв не попадает. Планирую забрать его сюда после окончания. В рос. армии служить не против, но только не в КЗ. Возможно ли ему сняться с учёта как-то? Планируем, что он будет подавать на прогу, т.е. если одобрят миграционку на ПМЖ проходить не будет, справку для снятия с учёта не дадут. Как можно сняться с учёта чтобы не загреметь в КЗ?

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 10.10.2012, 21:28:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.