Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#9221
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

ну в общем,  докладываю: программа давно готова, не хватает только медведевой подписи, должен был подписать в августе, но скорей всего ориентироваться на сентябрь-октябрь, потому как денег в бюджете на все регионы не хватат((((

поэтому подписали тем, кто подсуетился пораньше и лоббировал поактивнее. Но капитулянтские разговоры об отмене участия Калининграда в программе опровергли с негодованием, и "зуб на холодец дают", что точно будет действовать


  • 4

#9222
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А как Калининградцы спасаются от комаров? там ведь кругом вода, наверное комаров очень много

а знаете, как крысиного волка выводят? вот так и с комарами: отлавливают пару десятков в трехлитровую банку, а как один всех остальных съест, так его на цепь к форточке привязывают))))

А по правде не так уж и много здесь комаров в городе, от района конечно зависит, но у меня дома только недели 2 как появились и не больше чем в Ате. Вот за городом заедят. Или если управляющая компания за подвалами плохо следит. Но есть то же самое, что и везде: мази, спреи, браслеты, рапторы.. На окна - сетки москитные, хоть в виде роллов, хоть на рамах


  • 0

#9223
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

ну в общем,  докладываю: программа давно готова, не хватает только медведевой подписи, должен был подписать в августе, но скорей всего ориентироваться на сентябрь-октябрь, потому как денег в бюджете на все регионы не хватат((((

поэтому подписали тем, кто подсуетился пораньше и лоббировал поактивнее. Но капитулянтские разговоры об отмене участия Калининграда в программе опровергли с негодованием, и "зуб на холодец дают", что точно будет действовать

Мариночка, спасибо огромное за хорошие новости!!!  :rotate: 


  • 0

#9224
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

А как Калининградцы спасаются от комаров? там ведь кругом вода, наверное комаров очень много

а знаете, как крысиного волка выводят? вот так и с комарами: отлавливают пару десятков в трехлитровую банку, а как один всех остальных съест, так его на цепь к форточке привязывают))))

А по правде не так уж и много здесь комаров в городе, от района конечно зависит, но у меня дома только недели 2 как появились и не больше чем в Ате. Вот за городом заедят. Или если управляющая компания за подвалами плохо следит. Но есть то же самое, что и везде: мази, спреи, браслеты, рапторы.. На окна - сетки москитные, хоть в виде роллов, хоть на рамах

 

согласна на 100%,не больше чем в Алмате ,у нас тоже появились недавно, хотя все время и днем и ночью окна открыты и сеток нет,а если что так масло в розетку втыкаем и все, а в лесу брызгаемся спреем.


Сообщение отредактировал Лелёка2004: 20.08.2013, 20:59:36

  • 0

#9225
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

у меня доча тоже светленькая, голубоглазая типичная русская девочка и среди толпы мамбетиков она тоже выглядит как белая ворона в прямом смысле этого слова и самое ужасное смотреть на то, что с твоим ребенком не хотят играть потому что она русская,
Господи!!!!Какое счастье,что у нас эта страница жизни позади и все это пройдено. 

 

Добавлю свою ложку дегтя ((. Ребят, а у вас было такое, что стоишь в очереди в магазине и вот твоя очередь (пусть хоть и небольшая, 2-3 человека) подходит, и тут перед тобой какой-нить коренной протягивает деньги - ему "всего лишь пачку сигарет" и плевать, что тебе всего лишь булку хлеба? У меня раза 3 уже так было, крайний раз в "магнуме" в кулинарийке брала детям перекусить, так там работница до конца не обслужила, а переключилась на коренных, так я естессно скандал закатила, она тут же извиняться начала, типа "ну вы же сказали, что уже всё", потом еще и подошла с другой стороны, извинялась. Огорчает то, что такие случаи все чаще, как-будто мы люди второго сорта. 


  • 0

#9226
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

а знаете, как крысиного волка выводят? вот так и с комарами: отлавливают пару десятков в трехлитровую банку, а как один всех остальных съест, так его на цепь к форточке привязывают))))

А по правде не так уж и много здесь комаров в городе, от района конечно зависит, но у меня дома только недели 2 как появились и не больше чем в Ате. Вот за городом заедят. Или если управляющая компания за подвалами плохо следит. Но есть то же самое, что и везде: мази, спреи, браслеты, рапторы.. На окна - сетки москитные, хоть в виде роллов, хоть на рамах

 

согласна на 100%,не больше чем в Алмате ,у нас тоже появились недавно, хотя все время и днем и ночью окна открыты и сеток нет,а если что так масло в розетку втыкаем и все, а в лесу брызгаемся спреем.

 

У нас комаров тоже немного...А нас одолевают вот уже несколько недель мошки такие зеленый с крыльями... как эти твари хоть называются кто-нибудь знает? Кусаются очень больно... Может они тут сезонные какие-то? Живем прям рядом с заливом...


  • 0

#9227
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

 

у меня доча тоже светленькая, голубоглазая типичная русская девочка и среди толпы мамбетиков она тоже выглядит как белая ворона в прямом смысле этого слова и самое ужасное смотреть на то, что с твоим ребенком не хотят играть потому что она русская,
Господи!!!!Какое счастье,что у нас эта страница жизни позади и все это пройдено. 

 

Добавлю свою ложку дегтя ((. Ребят, а у вас было такое, что стоишь в очереди в магазине и вот твоя очередь (пусть хоть и небольшая, 2-3 человека) подходит, и тут перед тобой какой-нить коренной протягивает деньги - ему "всего лишь пачку сигарет" и плевать, что тебе всего лишь булку хлеба? У меня раза 3 уже так было, крайний раз в "магнуме" в кулинарийке брала детям перекусить, так там работница до конца не обслужила, а переключилась на коренных, так я естессно скандал закатила, она тут же извиняться начала, типа "ну вы же сказали, что уже всё", потом еще и подошла с другой стороны, извинялась. Огорчает то, что такие случаи все чаще, как-будто мы люди второго сорта. 

 

А как они вычисляют, ладно на Кубани говор своеобразный, кубаноиды своих сразу узнают!

Была давеча программа по тв и сказали такую мысль, типа коммунисты старались быдло в России оставить так как им легко руководить, а весь цвет нации, интеллигенцию по дальше или в лагеря или в ссылку в Среднию  Азию, Кавказ. Наверное по этому наши русские  отличаются  от местных, и они это чувствуют!


Сообщение отредактировал Grom_2: 20.08.2013, 21:29:18

  • 2

#9228
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

 

Добавлю свою ложку дегтя ((. Ребят, а у вас было такое, что стоишь в очереди в магазине и вот твоя очередь (пусть хоть и небольшая, 2-3 человека) подходит, и тут перед тобой какой-нить коренной протягивает деньги - ему "всего лишь пачку сигарет" и плевать, что тебе всего лишь булку хлеба? У меня раза 3 уже так было, крайний раз в "магнуме" в кулинарийке брала детям перекусить, так там работница до конца не обслужила, а переключилась на коренных, так я естессно скандал закатила, она тут же извиняться начала, типа "ну вы же сказали, что уже всё", потом еще и подошла с другой стороны, извинялась. Огорчает то, что такие случаи все чаще, как-будто мы люди второго сорта. 


 

 

А как они вычисляют, ладно на Кубани говор своеобразный, кубаноиды своих сразу узнают!

 

Судя по тому, что написано про Магнум, я думаю человек говорит о проблемах в КЗ...а там коренных и без говора видно...


  • 0

#9229
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

У нас комаров тоже немного...А нас одолевают вот уже несколько недель мошки такие зеленый с крыльями... как эти твари хоть называются кто-нибудь знает? Кусаются очень больно... Может они тут сезонные какие-то? Живем прям рядом с заливом...

 


ой, не говори мне об этих мерзких тварях! называются они всеми исключительно нецензурно-матерно))) кстати, в Ате они тоже несколько лет назад появились, еще там заметила, что так долго не заживает после них раскусанное(((

В прошлом году тоже в августе-сентябре на них здесь самый пик пришелся, а до и после не было.


  • 0

#9230
Planeta ML

Planeta ML
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 

Добавлю свою ложку дегтя ((. Ребят, а у вас было такое, что стоишь в очереди в магазине и вот твоя очередь (пусть хоть и небольшая, 2-3 человека) подходит, и тут перед тобой какой-нить коренной протягивает деньги - ему "всего лишь пачку сигарет" и плевать, что тебе всего лишь булку хлеба? У меня раза 3 уже так было, крайний раз в "магнуме" в кулинарийке брала детям перекусить, так там работница до конца не обслужила, а переключилась на коренных, так я естессно скандал закатила, она тут же извиняться начала, типа "ну вы же сказали, что уже всё", потом еще и подошла с другой стороны, извинялась. Огорчает то, что такие случаи все чаще, как-будто мы люди второго сорта. 


 

 

А как они вычисляют, ладно на Кубани говор своеобразный, кубаноиды своих сразу узнают!

 

Судя по тому, что написано про Магнум, я думаю человек говорит о проблемах в КЗ...а там коренных и без говора видно...

 

Да, Вы правы, мы пока в Алматы


  • 0

#9231
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

 

 


 

 

 

У нас комаров тоже немного...А нас одолевают вот уже несколько недель мошки такие зеленый с крыльями... как эти твари хоть называются кто-нибудь знает? Кусаются очень больно... Может они тут сезонные какие-то? Живем прям рядом с заливом...

 

Радоваться комарам надо значить экология есть, в Алматы  давно уже комаров и тараканов нет

Да с магнумом промахнулся, просто деда брат в Волгоград переехал говорит местные не любят приезжих он всем говорит что к сыну по ближе переехал с Сибири, про Кз молчит как партизан! :ninja:


Сообщение отредактировал Grom_2: 20.08.2013, 21:55:16

  • 0

#9232
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 плане экологии у нас тут не ток что комары, аисты да лебеди летают))) тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить такое счастье))) а вот тараканов - в топку под тапку!!!!

 

 

 


  • 1

#9233
Монтажник Алекс

Монтажник Алекс
  • Гость
  • 15 сообщений

 

отправлять сборный груз по маршруту Усть-Каменогорск - Калининград.
здравствуйте! когда планируете отправлять? скольки тонный контейнер дают и какой у вас вес или объем получается?)

 

хотели бы отправить в сентябре-октябре (чем быстрее тем лучше). 20 тонный контейнер. наш объем 20 кубов.


  • 0

#9234
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

ну в общем,  докладываю: программа давно готова, не хватает только медведевой подписи, должен был подписать в августе, но скорей всего ориентироваться на сентябрь-октябрь, потому как денег в бюджете на все регионы не хватат(((( поэтому подписали тем, кто подсуетился пораньше и лоббировал поактивнее. Но капитулянтские разговоры об отмене участия Калининграда в программе опровергли с негодованием, и "зуб на холодец дают", что точно будет действовать

Да, "веселенькая отмазка".... А бюджет к концу года уже истощился и возможно, что такую статью на Калининград будут или уже заложили в бюджет на следующий год. 


  • 0

#9235
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите, кто летит  в ближайшее время в Калининград  из Алматы? Нужно передать маленькую посылочку. 


  • 0

#9236
ВаляКр

ВаляКр
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

программа по переселению в калиниградскую область когда начнет работать. ведь пишут везде 2013-17 года 


  • 0

#9237
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

 

 

Добавлю свою ложку дегтя ((. Ребят, а у вас было такое, что стоишь в очереди в магазине и вот твоя очередь (пусть хоть и небольшая, 2-3 человека) подходит, и тут перед тобой какой-нить коренной протягивает деньги - ему "всего лишь пачку сигарет" и плевать, что тебе всего лишь булку хлеба? У меня раза 3 уже так было, крайний раз в "магнуме" в кулинарийке брала детям перекусить, так там работница до конца не обслужила, а переключилась на коренных, так я естессно скандал закатила, она тут же извиняться начала, типа "ну вы же сказали, что уже всё", потом еще и подошла с другой стороны, извинялась. Огорчает то, что такие случаи все чаще, как-будто мы люди второго сорта. 


 

 

А как они вычисляют, ладно на Кубани говор своеобразный, кубаноиды своих сразу узнают!

 

Судя по тому, что написано про Магнум, я думаю человек говорит о проблемах в КЗ...а там коренных и без говора видно...

 

прошу прощения- не ту стрелку нажала-хотела + поставить


  • 0

#9238
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

программа давно готова, не хватает только медведевой подписи, должен был подписать в августе, но скорей всего ориентироваться на сентябрь-октябрь, потому как денег в бюджете на все регионы не хватат(((( поэтому подписали тем, кто подсуетился пораньше и лоббировал поактивнее. Но капитулянтские разговоры об отмене участия Калининграда в программе опровергли с негодованием, и "зуб на холодец дают", что точно будет действовать
спасибо вам большое! вы если, что как один из главных курирующих, держите в курсе, вдруг раньше откроют, чем Медведев про родится)))
  • 0

#9239
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал PROXI: 20.08.2013, 23:33:23

  • 0

#9240
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

 

программа давно готова, не хватает только медведевой подписи, должен был подписать в августе, но скорей всего ориентироваться на сентябрь-октябрь, потому как денег в бюджете на все регионы не хватат(((( поэтому подписали тем, кто подсуетился пораньше и лоббировал поактивнее. Но капитулянтские разговоры об отмене участия Калининграда в программе опровергли с негодованием, и "зуб на холодец дают", что точно будет действовать
спасибо вам большое! вы если, что как один из главных курирующих, держите в курсе, вдруг раньше откроют, чем Медведев про родится)))

 

а я где-то читала, что в Правительстве РФ все давным давно подписано, регионы тормозят:) Видать тормоза по кругу пробуксовывают.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.