Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#9181
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

attachicon.gifIMG_1865.JPGмир-дружба-жвачка (найденыши)

 


 

Вам повезло, а у нас взрослый кот , 5 лет, никогда с другими не контактировал... вчера рыжика притащили они щипели и орали друг на друга, поселили рыжика на балкон обработали от всего, а он в 5 утра уже начал прыгать, пытаться в закрытое окно балкона на улицу вылезти, орать... пришлось его выпустить...


  • 0

#9182
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

 

Петров,Вы,так всегда хорошо о Калининграде пишите, от души что ли...., в голове не укладывается что может быть иначе чем в КЗ. Читаю,Ваши,посты и хочется прям вот сейчас, все бросить и свалить от местного мамбетизма, хамства, харчков на дороге и пр. Господи, как я от всего этого устал... Хочется просто жить,тихой и спокойной жизнью,не быть ак кулаком, орысом или еще хуже шошкой, хочу жить и не бояться за будущее своего ребенка, хочу что бы мою дочь,на детской площадке, не обступали кучки мамбетят и не смотрели на нее с удивлением и не тыкали в нее пальцем,потому что она отличается от них( она,у меня, светленькая,блондиночка и среди местных,выглядит белой вороной,почти в прямом смысле). Хочу заходить в гос. учреждения и понимать где какой кабинет, хочу знать что написано в документах которые мне выдают и которые я подписываю,хочу в конце-концов ходить на городские праздники и мероприятия и затеряться в толпе..........

Вы и сами ответили на все свои вопросы.....Я всегда говорю либо от души, либо промолчу..... 

 

А есть то, о чем вы умалчиваете, по отношения к Калининграду?



#9183
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А есть то, о чем вы умалчиваете, по отношения к Калининграду?

Пока нет, но как Вы сами сказали, мы там еще не жили..... В любом случае ничего не пугает,  уверены, что нам в Калининграде будет лучше.....


  • 0

#9184
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

 

Петров,Вы,так всегда хорошо о Калининграде пишите, от души что ли...., в голове не укладывается что может быть иначе чем в КЗ. Читаю,Ваши,посты и хочется прям вот сейчас, все бросить и свалить от местного мамбетизма, хамства, харчков на дороге и пр. Господи, как я от всего этого устал... Хочется просто жить,тихой и спокойной жизнью,не быть ак кулаком, орысом или еще хуже шошкой, хочу жить и не бояться за будущее своего ребенка, хочу что бы мою дочь,на детской площадке, не обступали кучки мамбетят и не смотрели на нее с удивлением и не тыкали в нее пальцем,потому что она отличается от них( она,у меня, светленькая,блондиночка и среди местных,выглядит белой вороной,почти в прямом смысле). Хочу заходить в гос. учреждения и понимать где какой кабинет, хочу знать что написано в документах которые мне выдают и которые я подписываю,хочу в конце-концов ходить на городские праздники и мероприятия и затеряться в толпе..........

Вы и сами ответили на все свои вопросы.....Я всегда говорю либо от души, либо промолчу..... 

 

А есть то, о чем вы умалчиваете, по отношения к Калининграду?

 

Агентсмит я с вами соглашусь на все 100%, у меня доча тоже светленькая, голубоглазая типичная русская девочка и среди толпы мамбетиков она тоже выглядит как белая ворона в прямом смысле этого слова и самое ужасное смотреть на то, что с твоим ребенком не хотят играть потому что она русская, а когда я стою качаю ее на кочельках и мы учим алфавит или считаем до 10, на соседней кочельке стоит папа типичный Шымкенец и точно также стоит и считает: быр, екы, уш...т.д а моя смотрит своими голубыми глазками и говорит "мама че дядя говорит" становится понятно, что в КЗ мы уже чужие, и здесь нашим детям будущего нет. Мои родители в среду возвращаются из Калининграда там они уже 2 недели, они очень довольны, говорят тянет домой потому что дома мы дети и внучка по которой они скучают, а если бы мы были рядом то в Алмату их бы врятли тянуло. В Кениге им нравится все, они все узнали, и стоимость квартир, домов, завели там знакомых, сходили в УФМС, в пенсионный фонд их везде хорошо встретили все им объяснили. В общем они довольны. Сказали, что жизнь там впринципе такая же как Алмате, только климат другой, люди другие и кругом русские.


  • 2

#9185
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

у меня доча тоже светленькая, голубоглазая типичная русская девочка и среди толпы мамбетиков она тоже выглядит как белая ворона в прямом смысле этого слова и самое ужасное смотреть на то, что с твоим ребенком не хотят играть потому что она русская,
Господи!!!!Какое счастье,что у нас эта страница жизни позади и все это пройдено. 
  • 0

#9186
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

очень удобно вывозить то, чего нет в Калининграде

А чего  нет в Калининграде, что есть  в Казахстане????


  • 0

#9187
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

 

очень удобно вывозить то, чего нет в Калининграде

А чего  нет в Калининграде, что есть  в Казахстане????

 

 Саксаула нет. :)   Шашлык жарим теперь на угле. Зато это гораздо быстрее.


  • 0

#9188
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

у меня доча тоже светленькая, голубоглазая типичная русская девочка и среди толпы мамбетиков она тоже выглядит как белая ворона в прямом смысле этого слова и самое ужасное смотреть на то, что с твоим ребенком не хотят играть потому что она русская,
Господи!!!!Какое счастье,что у нас эта страница жизни позади и все это пройдено. 

 

Кстати мои родители были в вашем магазине где вы работаете, и с вами познакомились лично. Как я поняла с их слов (они передали мне ваш разговор, а вы им назвали ваш ник на этом форуме)  вы уже 7 месяцев в Кениге, и вам все нравится, так что надеемся что у нас эта страница  в скором времени будет тоже позади.


  • 0

#9189
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 

Знаю, что эти ребята http://kaliningrad.flagma.ru/92257/ каждый месяц отправляют сборный контейнер из Алматы в Кёнинг, мы отправляем через них уже во второй раз, очень удобно вывозить то, чего нет в Калининграде, при этом цена транспортировки достаточно адекватна к данному трафику. Рекомендую!
Всем удачи!

Самореклама, мля......

 

Может и самореклама, но благодаря ей мы наконец-то отправили свои 6 коробок с вещами из Алматы в Кениг... На форуме просили уезжавших подгрузить к себе хотя бы по 1 коробке пол года и никто так и не откликнулся...Отправили правда только в этом месяце, и надеемся скоро получим вещи, а то лето уже скоро кончится...


  • 0

#9190
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

очень удобно вывозить то, чего нет в Калининграде

А чего  нет в Калининграде, что есть  в Казахстане????

 

 Саксаула нет. :)   Шашлык жарим теперь на угле. Зато это гораздо быстрее.

 

здесь самоваров на дровах нет :(  а мож кто видел где  в продаже - направьте


Сообщение отредактировал valent: 19.08.2013, 20:22:47

  • 0

#9191
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А чего  нет в Калининграде, что есть  в Казахстане????    Саксаула нет.    Шашлык жарим теперь на угле. Зато это гораздо быстрее.

Я с шашлыком на саксауле познакомилась только 10 лет назад, когда переехала в Алмату. Не знаю, как сейчас, но в то время в Астане не было саксаула. При этом мы почти каждые выходные на даче жарили шашлычок. Точно помню , что на яблоневых ветках, и по-моему береза, очень хорошее мясцо получается.....Так что этим нас не напугать ;)


  • 0

#9192
ВаляКр

ВаляКр
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

всем привет .сильно в калиниград хочу .незнаю как уехать. нет гражданства. 


  • 0

#9193
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

всем привет .сильно в калиниград хочу .незнаю как уехать. нет гражданства. 

 

 

В Иерусалиме, у Стены Плача, стоит старый-старый еврей и горько плачет.
Рядом молящийся обращается к нему:
— Чего ты плачешь?
— Да, вот, прошу Бога, чтобы он мне хоть раз в жизни послал выигрыш по лотерее.
Этот человек стал молиться за старика:
— Господи, пошли Ты, пожалуйста, этому старому еврею выигрыш! Ну какая Тебе разница, кто выиграет. Я очень Тебя прошу, Господи, пусть он хоть один раз в жизни выиграет по лотерее.
И тут Бог опускается на землю и говорит:
— Я бы давно уже дал ему выигрыш, но ведь этот поц не покупает лотерейные билеты.


Сообщение отредактировал BMG1971: 19.08.2013, 21:06:10

  • 2

#9194
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

всем привет. В ФМС буду дозваниваться завтра - сегодня слишком суматошный день выдался


  • 2

#9195
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

мир-дружба-жвачка (найденыши)


 

маленькое-черненькое кажется мне подозрительно знакомым))) Вы с Аней родня?


  • 1

#9196
-= Молчун=-

-= Молчун=-
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем ! В пятницу на открытие сезона охоты был , охотников было больше наверно чем уток :-P Некоторые даже за ружье так и не взялись , сразу фильм вспоминаешь "Особенности национальной охоты " . Лодку взяли а весла забыли, пришлось лопатой гребсти :-P

Сообщение отредактировал -= Молчун=-: 19.08.2013, 21:40:25

  • 0

#9197
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 

 

мир-дружба-жвачка (найденыши)


 

маленькое-черненькое кажется мне подозрительно знакомым))) Вы с Аней родня?

 

)))) 


  • 1

#9198
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Ребяты!!! Тут шла такая активная агитация голосовать за Куршскую косу, но сегодня она теряет свои позиции. Давайте-ка не ленитесь. А-то понаехали, понимаешь, а голосовать за вас Пушкин будет? :rotate:


  • 1

#9199
Монтажник Алекс

Монтажник Алекс
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем доброго времени суток. Ищу друзей по несчастью. А проблемма собственно в следующем, надо отправить вещи в Калининград, а контейнеров нет и в ближайшем обозримом будущем не предвидится. Выход один объединяться 2-3 семьи и отправлять сборный груз по маршруту Усть-Каменогорск - Калининград. Если кто столкнулся с такой проблеммой из этого прекрасного города отзовитесь. Можно в личку. Хочу дополнить я не по програме, сам территориально нахожусь в Калининграде. Из Казахстана вещи будет отправлять супруга. Заранее спасибо откликнувшимся.


  • 0

#9200
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

етитского бога мышь! главная достопримечательность России - кадыровская мечеть!!! ну блин, дожили....


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.