Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#9241
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

Была давеча программа по тв и сказали такую мысль, типа коммунисты старались быдло в России оставить так как им легко руководить, а весь цвет нации, интеллигенцию по дальше или в лагеря или в ссылку в Среднию Азию, Кавказ. Наверное по этому наши русские отличаются от местных, и они это чувствуют!

ой, нет! не берусь говорить за все другие регионы, но калининградцы точно не такие!!! что действительно отличает местных от тех, к кому мы привыкли - так это гораздо меньший градус озлобленности. Приветливые, вежливые, немного расслабленные. Опять-таки животных любят. Как парой страниц ранее писали, даже "синяки" местные, и те безобидные и беззлобные - сидят себе где-нибудь в сквере на лавочке, как кружок по интересам, и прохожих не трогают. 

Просто у нас на интернациональных окраинах империи естественный отбор повлиял - милостей ни от кого ждать не приходилось, всегда знали, что кроме как на себя, рассчитывать не на кого, а каждому промаху радоваться будут и смаковать. Потому и жили по принципу: "лопни - но держи фасон". Зато и закалились в трудностях, стали энергичней и предприимчивей. Правда местные называют это хитрожопостью, может они и правы, со стороны-то видней))))


  • 1

#9242
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
 вдруг раньше откроют, чем Медведев про родится)))

 

ну здрасте... без него низзя))

 

 

а я где-то читала, что в Правительстве РФ все давным давно подписано, регионы тормозят :) Видать тормоза по кругу пробуксовывают.

 

неа. И даже знаю, почему денег не хватило. Просто обещала не трепать. Я ж не на "Советский 13" сегодня звонила))))))


  • 1

#9243
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

программа по переселению в калиниградскую область когда начнет работать. ведь пишут везде 2013-17 года 

не поленитесь прочитайте пару страниц


  • 1

#9244
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений

Уважаемые Калининградцы! Подскажите, пожалуйста, есть среди вас аллергетики на пыльцу полыни у кого была в Казахстане и как с этим дела после переезда в Кениг? 



#9245
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Уважаемые Калининградцы! Подскажите, пожалуйста, есть среди вас аллергетики на пыльцу полыни у кого была в Казахстане и как с этим дела после переезда в Кениг? 

У мужа на полынь аллергия.В Кз очень от этого страдал.В КГД тоже есть ,но не так сильно.Возможно это обусловлено погодными изменениями,влажностью и более частыми дождиками.Вся эта частая  влага сбивает пыльцу и она в меньшей степени находится в воздухе.


  • 0

#9246
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Уважаемые Калининградцы! Подскажите, пожалуйста, есть среди вас аллергетики на пыльцу полыни у кого была в Казахстане и как с этим дела после переезда в Кениг? 

В РК ужасно страдала от аллергии, а здесь уже второе лето и ни-ни.В Рк каждый год летом колола кинолог или дипроспан, только ими и спасалась, а тут такое счастье все хорошоооо, если еще учесть , что я в доме живу и посадок и просто травы вокруг очень много!


  • 0

#9247
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Уважаемые Калининградцы! Подскажите, пожалуйста, есть среди вас аллергетики на пыльцу полыни у кого была в Казахстане и как с этим дела после переезда в Кениг? 

В РК ужасно страдала от аллергии, а здесь уже второе лето и ни-ни.В Рк каждый год летом колола кинолог или дипроспан, только ими и спасалась, а тут такое счастье все хорошоооо, если еще учесть , что я в доме живу и посадок и просто травы вокруг очень много!

 

У меня тоже два года все хорошо было ,а в этом прям замучила уже эта аллергия, правда когда пасмурно или дождик тогда классно, но все равно в Алмате сильнее была.


  • 0

#9248
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите, кто летит  в ближайшее время в Калининград  из Алматы? Нужно передать маленькую посылочку. 


  • 0

#9249
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Подскажите пож., если сначала отправить контейнер, а потом получить Свидетельство переселенца, будет ли возмещение затрат?


  • 0

#9250
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите пож., если сначала отправить контейнер, а потом получить Свидетельство переселенца, будет ли возмещение затрат?

боюсь что нет(((


  • 1

#9251
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

В каком случае принимают заявления в России у граждан Казахстана???? Есть ли возможность приехать к вам и там ждать Программу? готова рассмотреть любые возможности......


  • 0

#9252
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Ура! Мы вчера с сыном пополнили ряды россиян. Правда, смутил факт отсутствия национальности в паспорте. Я решила, что раз родилась в КазССР, то по жизни буду идти с гордо поднятой головой принцессы титульной нации - казашкой. :lol:


Сообщение отредактировал Серна: 22.08.2013, 02:06:29

  • 1

#9253
Anytka32

Anytka32
  • Гость
  • 14 сообщений

Доброй ночи всем! Урааааа, мы приехали в Калининград. :)  Есть несколько вопросов: Кто знает помогите пожалуйста. Первый вопрос про контейнер: как можно отследить его по интернету? Второй впрос: Кото покупал участок земли в Калининграде с КЗ паспортом, возможно ли это? Третий вопрос: Есть у кого нибудь хороший риелтор или юрист разбирающийся в вопросах покупки жилья в Калининграде, для не местных. Всем заранее спасибо.


  • 0

#9254
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Доброй ночи всем! Урааааа, мы приехали в Калининград. :)  Есть несколько вопросов: Кто знает помогите пожалуйста. Первый вопрос про контейнер: как можно отследить его по интернету? Второй впрос: Кото покупал участок земли в Калининграде с КЗ паспортом, возможно ли это? Третий вопрос: Есть у кого нибудь хороший риелтор или юрист разбирающийся в вопросах покупки жилья в Калининграде, для не местных. Всем заранее спасибо.

С приездом ! :)

 

Первый вопрос про контейнер: как можно отследить его по интернету?

 

Отслеживала на этом сайте  http://www.alta.ru/r...acking_base.php

 

 

Второй впрос: Кото покупал участок земли в Калининграде с КЗ паспортом, возможно ли это?

 

   С КЗ паспортом возможна  покупка земли ,  находящейся в аренде, не в собственности.  Мы покупали участок ИЖД, был в аренде ( теперь , с гр-вом РФ без проблем  вывели в собственность ) .


  • 0

#9255
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

В каком случае принимают заявления в России у граждан Казахстана???? Есть ли возможность приехать к вам и там ждать Программу? готова рассмотреть любые возможности......

не знаю , правильно вас поняла или нет, но я хочу вот как сделать - уехать сразу после продажи дома, даже если программа не откроется еще, в начале года получить РВП, а потот подать на программу, если она откроется,


  • 0

#9256
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

не знаю , правильно вас поняла или нет, но я хочу вот как сделать - уехать сразу после продажи дома, даже если программа не откроется еще, в начале года получить РВП, а потот подать на программу, если она откроется,

Вы меня правильно поняли. Вот и я уже об этом думаю..... Квартиру здесь  продали, в Калининграде взяли, стоит без присмотра, ждет ремонта, с работы уволилась, смысла устраиваться не вижу смысла, живем на съемной квартире и сижу, как дура, жду Программы.Депрессия медленно меня поедает.....


  • 0

#9257
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

в начале года получить РВП, а потот подать на программу, если она откроется,
 

Насколько я поняла , чтобы  в начале года получить РВП , надо в конце года получить квоту. Даже если это окажется возможным, то опять ждать Программу?  


  • 0

#9258
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

в начале года получить РВП, а потот подать на программу, если она откроется,
 

Насколько я поняла , чтобы  в начале года получить РВП , надо в конце года получить квоту. Даже если это окажется возможным, то опять ждать Программу?  

 

говорят квоты распределяются в начале года,  поэтому ехать лучше в конце года, чтоб в течении трех месяцев успеть все сделать. Или заключить трудовой договор, если есть возможность. Еще говорили мне про патент, по которому наши узбеки живут, если работа неофициальная, 1 тыс руб в месяц.


  • 0

#9259
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

 

в начале года получить РВП, а потот подать на программу, если она откроется,
 

Насколько я поняла , чтобы  в начале года получить РВП , надо в конце года получить квоту. Даже если это окажется возможным, то опять ждать Программу?  

 

ну и потом ждать программу, получается только рада гражданства.


  • 0

#9260
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

говорят квоты распределяются в начале года,  поэтому ехать лучше в конце года, чтоб в течении трех месяцев успеть все сделать. 

 

Подруга уехала прошлым летом, к Новому году получила РВП. Правда, ее сразу на работу в школу взяли. Теперь тоже ждет, пока Прога откроется (в прошлом году не успела, что-то ее с РВП тянули, то принесите справку, что вы не верблюд, то справку, что не двугорбый одной бумажки нет, то другой :faceoff: )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.