Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8781
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений

да, туман удивил. сначала подумала - дым, но не воняет. дома сейчас уже видно соседние, а лес - еле


  • 0

#8782
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

 


еще не были! а где сие счастье?

1. На Острове Канта. Прямо в самом кафедральном соборе. Там несколько этажей. http://sobor-kalinin...._knajpxof.html . там также есть экскурсия в органный зал.

Еще ходили на концерт Органной музыки, но как-то не очень удачно. Там из 1,5 часового концерта было 10 минут органа, а потом завывание под фортепиано все оставшееся время...

2. Музей янтаря. пл. Маршала Василевского, 1, http://www.ambermuseum.ru/main


  • 0

#8783
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 


еще не были! а где сие счастье?

1. На Острове Канта. Прямо в самом кафедральном соборе. Там несколько этажей. http://sobor-kalinin...._knajpxof.html . там также есть экскурсия в органный зал.

Еще ходили на концерт Органной музыки, но как-то не очень удачно. Там из 1,5 часового концерта было 10 минут органа, а потом завывание под фортепиано все оставшееся время...

2. Музей янтаря. пл. Маршала Василевского, 1, http://www.ambermuseum.ru/main

 

Орган мини-концерты по 40 мин, удовольствие не напрягает и на любителя, на сайте есть расписание


  • 0

#8784
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



интересная подборка нашлась о климате в регионе по месяцам
http://mybaltika.ru/...radskoy-oblasti

Не знал, что и в Калининграде бывают землетрясения, выходит, что нигде от этой напасти нет спасения(((.

Сообщение отредактировал Daly777: 27.07.2013, 18:07:05

  • 0

#8785
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

5час 15 мин утра, +12 град, за окном густой туман, с макушек деревьев за несколько мин.опустился до земли.

Соседних домов не видно и пенья птиц не слышно. Воздух пахнет!

Впервые вижу такое явление здесь.

Похоже, осень скоро :(

 

да прям там, месяца полтора назад вообще кинговский туманище как-то утром приключился, так что до осени еще далеко, на завтра вон 29 обещают


  • 0

#8786
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 


интересная подборка нашлась о климате в регионе по месяцам
http://mybaltika.ru/...radskoy-oblasti

Не знал, что и в Калининграде бывают землетрясения, выходит, что нигде от этой напасти нет спасения(((.

 

ой, ну 4 балла раз в 200 лет пережить можно. В Ате-то такие в год по 3 раза. 


  • 0

#8787
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Все привет ! )) может тут кто объяснит мне парню из степей))в чем разница между обычными правами за 800 р и международными за 1000 )) что с обычными можно только по РФ что ли ?) или теперь нужно двое прав иметь ))  И какие можно получить при замене КЗ прав ?

Просто я был сегодня в Гаи и мне сказали документы нужны такие как на обмен а там в перечне только обычные права про международные ничего не сказано ) 

 

И случайно ни кто в следующую субботу не идет сдавать теорию )) а то как то одному там всю ночь тусоваться не хочется ))

 

Ну а вот фото отчет ))

Прикреплённые изображения:

  • SNC00231.jpg
  • SNC00232.jpg
  • SNC00233.jpg
  • SNC00234.jpg
  • SNC00235.jpg

Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 27.07.2013, 20:38:13

  • 0

#8788
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Народ, увидела на местном форуме, мож кому пригодится:

 

 сдаем 1-комнатную квартиру на Сельме (ул. Ю.Маточкина).подробности в личку.


  • 0

#8789
Restbiz

Restbiz
  • Гость
  • 14 сообщений

По-прежнему актуально предложение для переезжающих по проживанию (возможность покупки 1/2 дома или нового строительства) и организации бизнеса (различные варианты - от теплицы - до гостевого дома) в Озерском р-не нашей замечательной области. Детали - после запроса в личку.


  • 0

#8790
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

уважаемые форумчане ни кто в ближайшее время не летит в Ломату? Документик передать надо


  • 0

#8791
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

в чем разница между обычными правами за 800 р и международными за 1000 )) что с обычными можно только по РФ что ли ?) или теперь нужно двое прав иметь ))  И какие можно получить при замене КЗ прав ?

Международные дают право управлять за границей автомобилем, принадлежащем иностранцу, в т.ч. работать на нем.  Обычные позволяют передвигаться за границей на своем автомобиле


  • 0

#8792
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

 


еще не были! а где сие счастье?

1. На Острове Канта. Прямо в самом кафедральном соборе.

а еще возле собора всегда дежурит колоритнейший типус - Петрович, который снаряжает народ на прогулки по Преголе на катерах. Тоже рекомендую)) я всех приезжающих ко мне в гости на такие прогулки подбиваю, уже в шутку требовала дисконтную карту выдать. В мае когда приезжала подруга-москвичка, нам попалась не слишком видимо опытная гид, и на обратном пути Петрович поинтересовался нашими впечатлениями, а я ему и высказала свое "фе". Так он нам в порядке компенсации больше часа рассказывал настолько интересные вещи об истории Пруссии, Кенигсберга, и конкретно Кнайпхофа и Собора, что рядом толпа собралась с открытыми ртами. За 2 года во всех вместе взятых музеях я столько интересного не слышала!


  • 0

#8793
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

в чем разница между обычными правами за 800 р и международными за 1000 )) что с обычными можно только по РФ что ли ?) или теперь нужно двое прав иметь ))  И какие можно получить при замене КЗ прав ?

Международные дают право управлять за границей автомобилем, принадлежащем иностранцу, в т.ч. работать на нем.  Обычные позволяют передвигаться за границей на своем автомобиле

Не много дополню, с международными можно еще за границей брать авто в прокат. А с обычными этого сделать нельзя.
  • 0

#8794
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

а еще возле собора всегда дежурит колоритнейший типус - Петрович, который снаряжает народ на прогулки по Преголе на катерах. Тоже рекомендую)) я всех приезжающих ко мне в гости на такие прогулки подбиваю, уже в шутку требовала дисконтную карту выдать. В мае когда приезжала подруга-москвичка, нам попалась не слишком видимо опытная гид, и на обратном пути Петрович поинтересовался нашими впечатлениями, а я ему и высказала свое "фе". Так он нам в порядке компенсации больше часа рассказывал настолько интересные вещи об истории Пруссии, Кенигсберга, и конкретно Кнайпхофа и Собора, что рядом толпа собралась с открытыми ртами. За 2 года во всех вместе взятых музеях я столько интересного не слышала!

 

 

   Марина ,колоритнейший типус - Петрович,  он в морской фуражке ходит?


Сообщение отредактировал valent: 28.07.2013, 00:02:59

  • 0

#8795
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

 

в чем разница между обычными правами за 800 р и международными за 1000 )) что с обычными можно только по РФ что ли ?) или теперь нужно двое прав иметь ))  И какие можно получить при замене КЗ прав ?

Международные дают право управлять за границей автомобилем, принадлежащем иностранцу, в т.ч. работать на нем.  Обычные позволяют передвигаться за границей на своем автомобиле

 

Всем спасибо за ответы а кто ни будь  менял кзк права сразу на международные ? )  если я заплату 1000 и соберу пакет документов на международные )) они мне их дадут или нет не знаете ?) 


Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 28.07.2013, 00:12:27

  • 0

#8796
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Все еще ищется на постоянную работу специалист со знанием английского языка,на уровне уверенного пользователя, квартира оплачивается, транспорт до места работы и обратно.Работа в Озерском районе.


  • 0

#8797
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

в чем разница между обычными правами за 800 р и международными за 1000 )) что с обычными можно только по РФ что ли ?) или теперь нужно двое прав иметь ))  И какие можно получить при замене КЗ прав ?

Международные дают право управлять за границей автомобилем, принадлежащем иностранцу, в т.ч. работать на нем.  Обычные позволяют передвигаться за границей на своем автомобиле

Всем спасибо за ответы а кто ни будь  менял кзк права сразу на международные ? )  если я заплату 1000 и соберу пакет документов на международные )) они мне их дадут или нет не знаете ?)

У них срок не велик, если я не ошибаюсь всего на три года. И зачем вам это надо?
  • 0

#8798
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

 

   Марина ,колоритнейший типус - Петрович,  он в морской фуражке ходит?

 

довольно таки часто. Такой среднего роста, плотной комплекции и с хорошо поставленным голосом)) тоже хотите на персональную лекцию по краеведению? ;)

а на тему "куда погулять молодым" можно поболтать там же у входа в собор с пареньком, что памятные монеты чеканит - вылитый Том Круз, только фигурой лучше и не сектант)))) Блин, забыла, как его зовут. В прошлом году с ним несколько раз советовалась, на какие мероприятия стоит идти, а где можно время и деньги не тратить))) Главное с ним о классике не заговаривать, а то как-то пришлось долго объяснять, почему я расстроилась не достав билет на Мацуева)) зато о концертах рокгрупп и калининградских клубах поимеете полное представление


Сообщение отредактировал Марион: 28.07.2013, 01:17:21

  • 0

#8799
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Эх надо было не лениться мне а просто погулить )) Все спасибо за ответы ) 

 

Международные водительские права

Международное водительское удостоверение дает право на управление транспортным средством в любой стране. Это документ установленного образца, который выдается дополнительно к национальному водительскому удостоверению. Для получения международных прав повторная сдача экзамена не требуется, достаточно только предоставить в отделение ГИБДД необходимые документы:

 

заявление о выдаче международного водительского удостоверения;
национальное водительское удостоверение;
медицинскую справку;
паспорт РФ;
фотографии 35×45 мм;
квитанцию об оплате государственной пошлины.

 

Международные водительские права действительны только при наличии обычного (национального) водительского удостоверения и без него не могут использоваться. Срок их действия ограничен в один, три или пять лет и не может превышать срок действия обычных. Чтобы получить их, никакие экзамены сдавать нет необходимости. Нужно только собрать необходимый пакет документов.
 


Сообщение отредактировал Aleksandr VlS: 28.07.2013, 01:09:31

  • 0

#8800
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

 

   Марина ,колоритнейший типус - Петрович,  он в морской фуражке ходит?

 

довольно таки часто. Такой среднего роста, плотной комплекции и с хорошо поставленным голосом)) тоже хотите на персональную лекцию по краеведению? ;)

 

Пока нет, дождемся  очередного гостя. С сибирячкой выходили с концерта и пообщались с этим человеком. Мимо не пройдешь, зазывает с аппетитом :) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.