Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8461
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Я не думаю, что те кому отказали будут здесь тусоваться. А отказ приходил и очень многим! Сестра моего мужа получила совершенно необоснованный и ничем не подкрепленный отказ в ноябре прошлого года. Сейчас сидят и ждут, когда откроется Кёниг, что бы подать повторно! Так что Ваше утверждение, что всем приходят положительные, по меньшей мере, голословно! Кто уже здесь, многие прошли повторную подачу, а многие шли дорогой через другие города!

Наташ, ну чего ты споришь - ей лучше знать :D откуда могут знать какие-то ФМСники, тем более их руководство, сколько подавали анкет и сколько одобрили, да и живые примеры "мимо кассы" - статистику-то Елена собственноручно вела, респонденсткая выборка из 1 человека, подано 1 анкета, одобрена - 1 анкета, итого 100%))
За фото Юточки сэнкс, прям улыбаюсь-улыбаюсь, Кнопе и Йоське тоже привет))) плюсики на сегодня закончились, но завтра восполню непременно))



Я не думаю, что те кому отказали будут здесь тусоваться. А отказ приходил и очень многим! Сестра моего мужа получила совершенно необоснованный и ничем не подкрепленный отказ в ноябре прошлого года. Сейчас сидят и ждут, когда откроется Кёниг, что бы подать повторно! Так что Ваше утверждение, что всем приходят положительные, по меньшей мере, голословно! Кто уже здесь, многие прошли повторную подачу, а многие шли дорогой через другие города!

Наташ, ну чего ты споришь - ей лучше знать :D откуда могут знать какие-то ФМСники, тем более их руководство, сколько подавали анкет и сколько одобрили, да и живые примеры "мимо кассы" - статистику-то Елена собственноручно вела, респонденсткая выборка из 1 человека, подано 1 анкета, одобрена - 1 анкета, итого 100%))
За фото Юточки сэнкс, прям улыбаюсь-улыбаюсь, Кнопе и Йоське тоже привет))) плюсики на сегодня закончились, но завтра восполню непременно))

Статистику я брала здесь-же ,на форуме. А по поводу плюсиков ++++500 -это Вам. Других у меня нет , и надеюсь не будет.Не хочу годами сидеть на форуме для переезжающих.Хочу побыстрее стать ,,переехавшей'' с другими интересами в жизни.И побольше общаться вживую.А то некоторые здесь уже несколько лет едут и всё никак не переедут.

Сообщение отредактировал Е л е н а: 13.07.2013, 01:57:46

  • -2

#8462
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Других у меня нет , и надеюсь не будет.Не хочу годами сидеть на форуме для переезжающих.Хочу побыстрее стать ,,переехавшей'' с другими интересами в жизни.И побольше общаться вживую.

???? а одно другому как-то мешает?))) интересов и дел у всех здесь полно, потому и не всегда время для очных встреч выбрать удается)) да и пораскидало "наших" по городам и поселкам области. И "стать переехавшей" совсем не значит откреститься руками и ногами от таких же "переехавших" друзей, с которыми, уж поверьте, не один пуд соли съеден был, и кров, и хлеб делить доводилось, и друг друга поддерживали и продолжаем поддерживать так, что не от каждой родни такой поддержки дождешься...
это Вы как-то с краю заскочили, а мы-то друг друга с Аты еще многие знаем.
  • 2

#8463
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Марин, строительство свернули, и какие бы опровержения они там не писали, сотни людей остались сейчас без работы (мой муж в их числе), у меня подруга работает у главного подрядчика экономистом...до 5-го августа сидят, а там еще не известно, но все посвернули и оборудование вывезли...

Маш, все равно они хотят типа "кадрового резерва" иметь, люди по одобренным анкетам тоже не через неделю ведь приедут ... тем более, что все уже поняли - мы, переселенцы, народ сговорчивый..
Кстати, "Автотор" своим работникам городок строить будут, мож твоему мужу туда попробовать резюме заслать?

Мариш, я себе работу нашла! Теперь я менеджер по персоналу в Мираторге, в Озерском отделении, зарплата и условия нормальные, теперь вот сама занимаюсь подбором кадров....заинтересованы и в переселенцах...Кому интересно вот тут посмотреть можно http://www.miratorg.ru/mainpage.aspx

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 13.07.2013, 02:07:56

  • 0

#8464
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




Мариш, я себе работу нашла! Теперь я менеджер по персоналу в Мираторге, в Озерском отделении, зарплата и условия нормальные, теперь вот сама занимаюсь подбором кадров....заинтересованы и в переселенцах...

Жаль что не в Калининградском )))
  • 0

#8465
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Теперь я менеджер по персоналу в Мираторге, в Озерском отделении, зарплата и условия нормальные, теперь вот сама занимаюсь подбором кадров....заинтересованы и в переселенцах...

вау, супер!! мои поздравления)) Мираторг вообще молодцы, дай им Бог процветания)) А ты только по своему отделению или в общем по компании кадрами рулишь?
  • 0

#8466
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Других у меня нет , и надеюсь не будет.Не хочу годами сидеть на форуме для переезжающих.Хочу побыстрее стать ,,переехавшей'' с другими интересами в жизни.И побольше общаться вживую.

???? а одно другому как-то мешает?))) интересов и дел у всех здесь полно, потому и не всегда время для очных встреч выбрать удается)) да и пораскидало "наших" по городам и поселкам области. И "стать переехавшей" совсем не значит откреститься руками и ногами от таких же "переехавших" друзей, с которыми, уж поверьте, не один пуд соли съеден был, и кров, и хлеб делить доводилось, и друг друга поддерживали и продолжаем поддерживать так, что не от каждой родни такой поддержки дождешься...
это Вы как-то с краю заскочили, а мы-то друг друга с Аты еще многие знаем.

А я ,дура,с друзьями по телефону общаюсь.

#8467
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А я ,дура,

Юра- дура? так Вы барышня?)))
  • 0

#8468
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Теперь я менеджер по персоналу в Мираторге, в Озерском отделении, зарплата и условия нормальные, теперь вот сама занимаюсь подбором кадров....заинтересованы и в переселенцах...

вау, супер!! мои поздравления)) Мираторг вообще молодцы, дай им Бог процветания)) А ты только по своему отделению или в общем по компании кадрами рулишь?

Марин я подчиняюсь ген.директору в Озерске и принята на работу сюда, но отношусь к департаменту персонала в Калининграде, чуть позже у меня будут командировки в Брянск,Белгород и Воронеж на обучение, там связи позавяжутся, и если нужны например на завод вакансии какие, моя дир.по персоналу на Конкордии ставит меня в копию при корпоративной рассылке. Специалисты могут слать резюме вот сюда M.Kazakova@agrohold.ru сейчас мне например срочно нужны : эколог-агроном, главный ветеринар, сменный механик, специалист по качеству кормов, администратор на ферму, переводчик, тех.надзор, разнорабочий, оператор-животновод (ковбой), последних обучаем, к ним требование-выносливость и природная способность к жизни фермера-ранчо! Кстати ковбои для предприятия приоритетное направление, лучшие из лучших через пару лет поедут в штаты на соревнования!

Сообщение отредактировал Doch_vetra: 13.07.2013, 02:29:07

  • 0

#8469
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

А я ,дура,

Юра- дура? так Вы барышня?)))

Нас тут несколько. Вам кто нужен? Или просто так интересуетесь?

Сообщение отредактировал Ю р а: 13.07.2013, 02:49:36


#8470
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Не хочу годами сидеть на форуме для переезжающих.Хочу побыстрее стать ,,переехавшей'' с другими интересами в жизни.И побольше общаться вживую.А то некоторые здесь уже несколько лет едут и всё никак не переедут.

А вы бы и сейчас свое время не тратили ...... Раз вы здесь, значит Вас это интересует, а интересует потому что добрые люди, которые уже освоились на месте , тратят свое время и делятся знаниями и подсказками, за что не перестану их благодарить. Только благодаря данному форуму, я уверенно чувствовала себя в Кал-де и знала , что есть , у кого спросить.....А теперь и сама с удовольствием делюсь полученной информацией и контактами....А по поводу отказов , лично знаю две благополучные семьи в Ате, и репродуктивного возраста и с хорошим образованием и специальностью, и ребетеночек в начальной школе, ан нет, пришел отказ.Сами не понимают почему....Никогда не спорю, если не знаю, уважать надо друг друга.....
  • 5

#8471
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


А я ,дура,

Юра- дура? так Вы барышня?)))

Нас тут несколько. Вам кто нужен? Или просто так интересуетесь?

Несколько дур?
  • 3

#8472
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

А по поводу отказов , лично знаю две благополучные семьи в Ате, и репродуктивного возраста и с хорошим образованием и специальностью, и ребетеночек в начальной школе, ан нет, пришел отказ.Сами не понимают почему....Никогда не спорю, если не знаю, уважать надо друг друга.....

Ну это ведь проще - считать, что раз получили отказ, значит "уголовники" :lol: :lol: :lol: . Для думающего человека непонятно, как можно утверждать то, о чём в полной мере не осведомлён, да ещё и спорить с теми, кто уже не первый год как "в теме", и ПЕРЕЕХАЛИ несколько лет как. Мне лично форумы переселенцев оказывают такую большущую помощь, какой нигде не получишь, получаю ответы на самые "заковыристые" вопросы и ОЧЕНЬ благодарна всем, кто делится ОПЫТОМ, а не собственными ничем не подкреплёнными домыслами. :bow:

Сообщение отредактировал Lan-s: 13.07.2013, 11:00:19

  • 1

#8473
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



А я ,дура,

Юра- дура? так Вы барышня?)))

Нас тут несколько. Вам кто нужен? Или просто так интересуетесь?

Несколько дур?

Ага , не считая оппонентов.

#8474
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
возвращаясь к теме братьев наших меньших. Собаки бродячие и вправду на этой благодатной земле -жирные, халеные какие то по сравнению с КЗячными . к животным отношение местного населения особенное домашних питомцев держат наверное все. Порой смотришь конченный алкаш полубомж с утра идет за опохмелкой ,а на поводке какой нибудь пудель,и он идет сдерживая себя давая питомцу не спеша прогуливаться. Но есть и другая проза местной жизни : школьный дворник толь узбек толь таджик худющий, забитый еду робко выпрашивает .Вкалывает от зорьки до заката а ему от школы чашку супа выделить не могут.Порой кажется существуют некоторые зоны местной земли которые излучают и заражают фашизмом. часть Населения которое так любит животных пропитано ненавистью к людям.
  • 1

#8475
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

возвращаясь к теме братьев наших меньших. Собаки бродячие и вправду на этой благодатной земле -жирные, халеные какие то по сравнению с КЗячными . к животным отношение местного населения особенное домашних питомцев держат наверное все. Порой смотришь конченный алкаш полубомж с утра идет за опохмелкой ,а на поводке какой нибудь пудель,и он идет сдерживая себя давая питомцу не спеша прогуливаться. Но есть и другая проза местной жизни : школьный дворник толь узбек толь таджик худющий, забитый еду робко выпрашивает .Вкалывает от зорьки до заката а ему от школы чашку супа выделить не могут.Порой кажется существуют некоторые зоны местной земли которые излучают и заражают фашизмом. часть Населения которое так любит животных пропитано ненавистью к людям.

Ну вы так зря про людей! Встречала пару злобников здесь, но на этом все! В общем и целом народ добропорядочный, открытый и добрый. Про узбеков отдельная тема: как заслуживает, так и относятся. Тоже не все, но в общей массе наглый, беспринципный народ, порой мне кажется, что совесть человеческая у них вообще как токовая отсутствует.
  • 1

#8476
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

@DiNatali, Наталья подскажите пожалуйста на счет авиа перевозки животных! У нас ситуация следующая, собу будет высылать моя мать, уже после того как мы там с женой гражданство получим. Я по поводу этого пока ничего не узнавал. Какие трудности? Что необходимо сделать?

Я точно не знаю, так как у нас все летели с нами, но думаю Вам надо для начала позвонить в авиакомпании и узнать, кто сможет одного в клетке отправить багажом. Так как не во всех авиакомпаниях есть самолеты приспособленные для перевозки животных в багажном отделении. Потом надо собе за месяц до отлета поставить все прививки, после этого на Макатаева взять сертификат, это за 2 дня до отлета. И в путь, в аэропорту пройдете ветеринара, заплатите за полет собаки (думаю не мало), там мама отправит, здесь вы его встретите. Да и клетку не забудьте ему купить, так как в самолете клеток не выдают)))
  • 0

#8477
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Вопрос к тем, кто еще в Ате. Кто сможет позвонить в ветклинику и продиктовать мои паспортные данные. Ситуация такая, я прочипировала собак, а на кз паспорт чипы не оформила, договорилась, как получу паспорт РФ(загран), так позвонить и на мой паспорт чипы закрепить. Так кто сможет в этом вопросе помочь, пожалуйста напишите в личку. Или еще лучше, может кто живет в 8 микрорайоне или рядом с ним, и сможет сходить в ветклинику, было бы вообще замечательно.
  • 0

#8478
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

школьный дворник толь узбек толь таджик худющий, забитый еду робко выпрашивает .Вкалывает от зорьки до заката а ему от школы чашку супа выделить не могут.Порой кажется существуют некоторые зоны местной земли которые излучают и заражают фашизмом. часть Населения которое так любит животных пропитано ненавистью к людям.

так тот таджико-узбек всю свою зарплату в кишлак отсылает, а потом и кормится чем подадут (а некоторые, и все больше, - что украдут). Зайдите в обменник возле рынка, посмотрите - те самые "несчастные" узбеки приносят деньги на обмен пакетами! и есть у меня подозрение, что метлой и лопатой столько не намашешь, так что скорей всего от наркотрафика денежка, или еще гадости какой-нибудь
  • 2

#8479
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

возвращаясь к теме братьев наших меньших. Собаки бродячие и вправду на этой благодатной земле -жирные, халеные какие то по сравнению с КЗячными . к животным отношение местного населения особенное домашних питомцев держат наверное все. Порой смотришь конченный алкаш полубомж с утра идет за опохмелкой ,а на поводке какой нибудь пудель,и он идет сдерживая себя давая питомцу не спеша прогуливаться. Но есть и другая проза местной жизни : школьный дворник толь узбек толь таджик худющий, забитый еду робко выпрашивает .Вкалывает от зорьки до заката а ему от школы чашку супа выделить не могут.Порой кажется существуют некоторые зоны местной земли которые излучают и заражают фашизмом. часть Населения которое так любит животных пропитано ненавистью к людям.

Ну наверное все ,ну или многие видели огромного пса,который спал на первом этаже УФМС в Багратионовске.Это когда холодно было,а когда потеплее стало то он на крыльцо перебрался.Вот только последнее время его не видно.
  • 0

#8480
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Вопрос к тем, кто еще в Ате. Кто сможет позвонить в ветклинику и продиктовать мои паспортные данные. Ситуация такая, я прочипировала собак, а на кз паспорт чипы не оформила, договорилась, как получу паспорт РФ(загран), так позвонить и на мой паспорт чипы закрепить. Так кто сможет в этом вопросе помочь, пожалуйста напишите в личку. Или еще лучше, может кто живет в 8 микрорайоне или рядом с ним, и сможет сходить в ветклинику, было бы вообще замечательно.

Наташ у нас же родители живут в 5-м. Ты мне подробно в агент напиши, я маму попрошу, она может на следующей неделе бы сходила, как раз вроде наши гости из Германии улетели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.