Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8421
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Стоит ехать туда или нет, вроде бы сейчас и здесь работа нормальная и квартиру в строящемся доме приобрели, вроде бы все нормально,но с другой стороны неизвестно сколько здесь продлиться это "нормально" и какие сюрпризы нас тут ждут. Кто что скажет,народ? Кто переехал, как там в РФ житье-бытье,не жалеете?

Сколько людей переживают, ждут открытия регионов, решения по анкетам, т.к. госпрограмма для многих уже единственный реальный шанс получить гражданство РФ, в то время когда люди просто "играются" ! Это же надо, получить положительное решение и потом разглагольствовать, что всё у них и тут нормально и куча причин не переезжать. Вы думаете - осчастливите Россию своим приездом, сделав такое одолжение? Про "сюрпризы", которые вас ждут - в "Битву экстрасенсов". Такие вот товарищи, приехав в РФ, начинают ныть и ностальгировать по "степной родине", всё и все им не так в России. Живите счастливо в своей новостройке. Только поступите порядочно, сообщите в рабочую группу о своём отказе - кто-то в этом действительно нуждается, а количество положительных решений ограничено.

А почему вы думаете, что количество положительных решений ограничено?
  • 0

#8422
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
такой вопрос! можно ли по удостовирению личности снять деньги в сбербанке с книжки????
  • 0

#8423
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А почему вы думаете, что количество положительных решений ограничено?

потому что оно на самом деле ограничено - это у нас "вал по плану", а у госорганов местных - "план по валу" )))
  • 0

#8424
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

такой вопрос! можно ли по удостовирению личности снять деньги в сбербанке с книжки????

если сберкнижка открывалась на это удостоверение. По какому док-ту счет оформляли, тот и действителен
  • 0

#8425
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

если сберкнижка открывалась на это удостоверение. По какому док-ту счет оформляли, тот и действителен

Да в сберкнижке не стоит по какому документу.Просто ФИО
  • 0

#8426
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


А почему вы думаете, что количество положительных решений ограничено?

потому что оно на самом деле ограничено - это у нас "вал по плану", а у госорганов местных - "план по валу" )))

:) хорошо, а что надо сделать или написать в заявление, чтобы быть более или менее спокойным, что возможно тебе дадут положительный ответ???
  • 0

#8427
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

если сберкнижка открывалась на это удостоверение. По какому док-ту счет оформляли, тот и действителен

Да в сберкнижке не стоит по какому документу.Просто ФИО

в базе сберовской стоит
  • 0

#8428
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

:) хорошо, а что надо сделать или написать в заявление, чтобы быть более или менее спокойным, что возможно тебе дадут положительный ответ???

1. востребованная специальность + наличие стажа работы по этой специальности. На момент, когда я подавала, еще действовало правило о гарантийном письме работодателя, сейчас его нет, но никто не запрещает "организовать" такое письмо и приложить копию к пакету документов
2. я уже несколько раз раньше писала, что в моем случае сыграло роль наличие собственной квартиры (чтоб Николай Николаича не расстраивать просьбами о квадратах в общежитии))))). Причем еще и запросили нотариально заверенную (!) копию свидетельства о праве собственности переслать, потому что во ВГ сдала просто копию.
3. Отсутствие судимостей и адм.взысканий
4. И, как это ни печально, возраст - много раз уже слышала, что новым вариантом программы закреплен будет тот самый пресловутый возрастной ценз 35...
5. Много детей - как ни странно, это не плюс, а совсем даже наоборот. Объясняется нехваткой мест в ДС и школах. Да, с нашей точки зрения это будущее России и прочее-прочее-прочее.. Но с точки зрения правительства области мест нет сейчас, а не в будущем
  • 0

#8429
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


:) хорошо, а что надо сделать или написать в заявление, чтобы быть более или менее спокойным, что возможно тебе дадут положительный ответ???

1. востребованная специальность + наличие стажа работы по этой специальности. На момент, когда я подавала, еще действовало правило о гарантийном письме работодателя, сейчас его нет, но никто не запрещает "организовать" такое письмо и приложить копию к пакету документов
2. я уже несколько раз раньше писала, что в моем случае сыграло роль наличие собственной квартиры (чтоб Николай Николаича не расстраивать просьбами о квадратах в общежитии))))). Причем еще и запросили нотариально заверенную (!) копию свидетельства о праве собственности переслать, потому что во ВГ сдала просто копию.
3. Отсутствие судимостей и адм.взысканий
4. И, как это ни печально, возраст - много раз уже слышала, что новым вариантом программы закреплен будет тот самый пресловутый возрастной ценз 35...
5. Много детей - как ни странно, это не плюс, а совсем даже наоборот. Объясняется нехваткой мест в ДС и школах. Да, с нашей точки зрения это будущее России и прочее-прочее-прочее.. Но с точки зрения правительства области мест нет сейчас, а не в будущем

1. специальность вроде есть. хотя я планирую свое.
2. жилье есть свое, собственное.
3. судимости нет.
4. возраст до 35.
5. Один ребенок.
Вроде все хорошо. Только есть один минус наверно, самый большой, со мной хотят ехать родители и бабушка, естесственно все пенсионеры...неужели из-за этого могут завернуть? хотя новая прога предусматривает вписывать всех желающих родственников в т.ч и бабушек.

Сообщение отредактировал sky1555: 12.07.2013, 15:43:32

  • 0

#8430
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

хорошо, а что надо сделать или написать в заявление, чтобы быть более или менее спокойным, что возможно тебе дадут положительный ответ???

В моем случае так. Я заявитель.Образование так сложилось только среднее. 2 детей. Мама предпенсионного возраста( по Российским меркам).Муж сварщик,правда диплом о в/о имеется. Есть корочка об окончании курсов парикмахер-стилист и сертификат Гетте института о знании немецкого языка(на определенном уровне) Вот собственно и все.Не особо великие заслуги....В анкете о месте проживания писали,что планируем покупку жилья за свой счет.Положительный ответ пришел через 3 недели.Так сказать под занавес попали.Скорее всего повезло! Наверное у них к концу программы недобор был. Устроились нормально.Квартиру купили.Машину и дачу.Мама через 2 недели устроилась на работу,муж через месяц. Я дома с дочей.Ждем места в дет.саду. Так что все нормально!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

#8431
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

хорошо, а что надо сделать или написать в заявление, чтобы быть более или менее спокойным, что возможно тебе дадут положительный ответ???

В моем случае так. Я заявитель.Образование так сложилось только среднее. 2 детей. Мама предпенсионного возраста( по Российским меркам).Муж сварщик,правда диплом о в/о имеется. Есть корочка об окончании курсов парикмахер-стилист и сертификат Гетте института о знании немецкого языка(на определенном уровне) Вот собственно и все.Не особо великие заслуги....В анкете о месте проживания писали,что планируем покупку жилья за свой счет.Положительный ответ пришел через 3 недели.Так сказать под занавес попали.Скорее всего повезло! Наверное у них к концу программы недобор был. Устроились нормально.Квартиру купили.Машину и дачу.Мама через 2 недели устроилась на работу,муж через месяц. Я дома с дочей.Ждем места в дет.саду. Так что все нормально!!!!!!!!!!!!!!

у нас только один минус это то что хотят ехать мои родители и моя бабушка, они говорят мы родились в России и хотим обратно для нас единственный шанс уехать только с тобой, и отказать им не могу и незнаю вдруг завернут. Но пробыбвать буду в любом случае. :)
  • 0

#8432
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ПС: кстати о добрых душах, симпатяга Чернышок обрел-таки счастье в лице нашей форумчанки Popins, за что ей огромаднейшее спасибище и вечная моя признательность))))

Может и наших кто заберет)) Правда уже в основном все не малыши... но особенно нравится нам вот этот рыжий котик...
Изображение
  • 0

#8433
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

Привет всем! Как вы детишек в школу устраивали? регистрация у нас в п.Северный, снимаем жилье в Калининграде. При устройстве детей в школу какие проблемы могут возникнуть?

у нас тоже регистрация в северном,детей взяли без проблем ,причем со 2 чеверти,выдали все учебники,с собой были документы с казахстана со школы и договор аренды квариры,паспорт и свидетельство о рождении
  • 0

#8434
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

у нас только один минус это то что хотят ехать мои родители и моя бабушка, они говорят мы родились в России и хотим обратно для нас единственный шанс уехать только с тобой, и отказать им не могу и незнаю вдруг завернут. Но пробыбвать буду в любом случае. :)

раз родились в России - это может стать и плюсом))

Муж сварщик,правда диплом о в/о имеется. Есть корочка об окончании курсов парикмахер-стилист

сварщик и парикмахер - это даже более востребованно, чем высшее образование. Образованных-то вагон, а работать особо некому))
  • 0

#8435
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
У меня у мужа тоже высшее образование, он юрист, но по спец.так и не работал. А работает, кем придется, там где больше платят. Сейчас мебель собирает, сам проектирует сам собирает. Незнаем, что в заявлении указывать и вообще востребовано ли там это.
  • 0

#8436
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


у нас только один минус это то что хотят ехать мои родители и моя бабушка, они говорят мы родились в России и хотим обратно для нас единственный шанс уехать только с тобой, и отказать им не могу и незнаю вдруг завернут. Но пробыбвать буду в любом случае. :)

раз родились в России - это может стать и плюсом))

Это радует... :)
  • 0

#8437
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У меня у мужа тоже высшее образование, он юрист, но по спец.так и не работал. А работает, кем придется, там где больше платят. Сейчас мебель собирает, сам проектирует сам собирает. Незнаем, что в заявлении указывать и вообще востребовано ли там это.

Мебельных цехов и фабрик тут просто море, так что запросто найдет работу!!! а юристов так же как в Кз, каждый год ВУЗы тоннами "выпекают")))
  • 0

#8438
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


У меня у мужа тоже высшее образование, он юрист, но по спец.так и не работал. А работает, кем придется, там где больше платят. Сейчас мебель собирает, сам проектирует сам собирает. Незнаем, что в заявлении указывать и вообще востребовано ли там это.

Мебельных цехов и фабрик тут просто море, так что запросто найдет работу!!! а юристов так же как в Кз, каждый год ВУЗы тоннами "выпекают")))

а как мне, я вот бухгалтер, но там своих бухов наверное хватает?
  • 0

#8439
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений


Вот теперь голова идет кругом, не знаю что делать и как быть? Стоит ехать туда или нет, вроде бы сейчас и здесь работа нормальная и квартиру в строящемся доме приобрели, вроде бы все нормально,но с другой стороны неизвестно сколько здесь продлиться это "нормально" и какие сюрпризы нас тут ждут. Кто что скажет,народ? Кто переехал, как там в РФ житье-бытье,не жалеете?

ох, и как же вы теперь будете эту строющуюся квартиру продавать? А так в общем-то правильно Вам посоветовали - оформляйте документы, пока есть возможность, и потом дожидайтесь "жареного петуха" с российским паспортом и казахстанским ВНЖ

Да квартиру продать не проблема,даже в строящемся доме, в Астане спрос на квартиры будет всегда,тут они как свежие пирожки -уходят в лет! Меня просто интересует. будут ли какие-нибудь трудности с Российским гражданство в РК?

#8440
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
У нас на работе двое сотрудников работают с российским гражданством по виду на жительство в РК и ничё нормально все, в миграционке только отмечаются и все. Проблемы наверно возникнут с тем как потом вид на жительство получить в КЗ, там много документов надо собирать насколько я знаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.