Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8361
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Зачем Вы кому-то что-то доказываете и уговариваете?
Сюда люди едут, которые для себя все уже решили. Они приедут, устроятся и все обязательно будет хорошо у них, потому что они этого хотят, у них есть к чему стремится и ради чего собственно начинать все с нуля на родной земле.
А те кто заранее считает, что тут ничем не лучше и ничего хорошего тут не ждет, пусть лучше остаются в Алматы, так как приехав и столкнувшись с трудностями сразу же найдут ложку дегтя во всем...
  • 2

#8362
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Почему некоторые считают , что Россия им должна? Если мне не изменяет память , то когда меняли советские паспорта , был выбор получить гражданство России или Казахстана.Все здесь присутствующие тогда выбрали себе Родину. Теперь какие претензии?


Многие здесь присутствующие просто не имели красных паспортов по причине своего несовершеннолетия на момент распада СССР и, соответственно, ничего сами на тот момент не выбирали.
  • 0

#8363
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Зачем Вы кому-то что-то доказываете и уговариваете?
Сюда люди едут, которые для себя все уже решили. Они приедут, устроятся и все обязательно будет хорошо у них, потому что они этого хотят, у них есть к чему стремится и ради чего собственно начинать все с нуля на родной земле.

девочки-мальчики, да что тут спорить - с чиновниками ФМС вам максимум полгода придется дело иметь, и то не каждый день. Сами не заметите, как все закончится благополучно. С губернатором-"златоустом" и подавно большей части переселенцев свидеться не придется никогда в жизни.. А от окружающих я пока еще не слышала про "понаехавших". У нас в коллективе парнишка работает, так у него вообще отец киргиз (правда он его только по переписке знает))), и никто его не гнобит, потому что парень адекватный, без так называемого "национального самосознания". А если как некоторые на каждом шагу ляпать перлы вроде "все у вас в России не по уму, а вот у нас в Казахии..." (да-да, своими ушами такое слышала), так я таким переселенцам первая посоветую, каким автобусом до Храброво добираться
  • 1

#8364
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Тут я хорошо живу, а в России и жизнь тяжелее и зарплаты меньше, причем сильно меньше... И пенсий таких, как у нас, там нет.


Повеселили!
  • 1

#8365
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброго дня! Вылетаем в Калининград 14 июля, если кому то надо передать какие нибудь документы, то милости просим

Прикреплённые изображения:

  • Калининград=Алматы=5290.jpg

  • 1

#8366
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

У Вас видимо ещё нет детей. Иначе у Вас были бы другие приоритеты, нежели пенсии и зарплаты.

З.Ы. Буквально вчера, идя по Площади Победы, ведя за руки двоих деток, в очередной раз подумалось, какое счастье жить здесь ... Сорри за сентименты. :rolleyes:


Сантименты Ваши мне понятны, я и сам порой...

А насчет детей и приоритетов... Детей надо кормить, одевать, обувать, обучать и т.п. => нужны деньги => нужна зарплата и желательно хорошая.

Я конечно не живу в Кениге, но судя по Интернету, зарплата в 20 тыс. считается неплохой, а 30 тыс - хорошей.
это всего "штука баксов". Можно на эти деньги у вас жить нормально ?
Я не знаю. Если откроете мне глаза - буду очень признателен.
Мои кенты из Калининграда сказали мне, что зарплаты 50-60 тыс должно хватить на жизнь (дословно!)
Есть у вас такие зарплаты или же только предпринимательство способно дать возможность зарабатывать ?
Как Вы считаете ?
  • 0

#8367
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Но в 2011 году появилось так называемое "письмо 138-ми", в котором 138 представителей казахской интеллигенции выступили с требованием лишить в Казахстане русский язык официального статуса. Причём, там стояли имена самых известных в стране людей. Двое из них попытались потом отмазаться, но остальные-то нет. А ведь больших высот они достигли именно благодаря русскому языку. Вот Вам и интеллигентные казахи.


Да, верно, было такое... Но если Вы помните, нападки на русский язык периодически/постоянно происходят с середины 90-х. И ничего не меняется... Объективно, без русского языка невозможно, а уж если к примеру нужно разработать тех. документацию, например на строительство чего-либо мощного, то уж тем более невозможно.

Сдается мне - все это политика, дивиденды, голоса электората, не более.
  • 0

#8368
Ирина 77

Ирина 77
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Всем Добрый День! Очень нужно отправить контейнер с Алматы в Калининград,а нас все завтраками кормят. Может быть с кем-нибудь скооперируемся? Говорят 20-ки есть. если есть какие нибудь соображения пишите в личку.
  • 0

#8369
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Тут я хорошо живу, а в России и жизнь тяжелее и зарплаты меньше, причем сильно меньше... И пенсий таких, как у нас, там нет.


Повеселили!


Неужели я ошибся и зарплаты в Калининграде выше, чем в Алмате ?
Так это здорово !!!

В нашей семье бабушка получает пенсию в пересчете на RR, 13700 руб.
Дадут ей в России такую пенсию ?
  • 0

#8370
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Неужели я ошибся и зарплаты в Калининграде выше, чем в Алмате ?
Так это здорово !!!

В нашей семье бабушка получает пенсию в пересчете на RR, 13700 руб.
Дадут ей в России такую пенсию ?

Господи, ну почему Вас кто-то должен переубеждать?! Сидите в Алматы и дальше, нам же лучше. Хотите высокую зарплату , если вы высококлассный специалист, то вперед сразу в Москву... зачем Вам Калининград? Здесь общаются люди, которые хотят уехать в Калининград или живут тут. А Вы из страницы в страницу одно и тоже пишите, что Вам зарплаты низкие не нравятся, да пенсии , тогда зачем Вы вообще рассматриваете Калининград для переселения? Сравнивать зарплату и пенсию в Калининграде и Алматы более чем глупо. Алматы как никак хоть и бывшая, но столица, а Калининград не большой городок. В других городах вашей Родины,менее крупных и значимых, тоже люди как-то живут и получают зарплату не как в Алматы и хватает им и на детей и на отдых.

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 11.07.2013, 20:45:05

  • 1

#8371
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Неужели я ошибся и зарплаты в Калининграде выше, чем в Алмате ?
Так это здорово !!!

В нашей семье бабушка получает пенсию в пересчете на RR, 13700 руб.
Дадут ей в России такую пенсию ?

Господи, ну почему Вас кто-то должен переубеждать?! Сидите в Алматы и дальше, нам же лучше. Хотите высокую зарплату , если вы высококлассный специалист, то вперед сразу в Москву... зачем Вам Калининград? Здесь общаются люди, которые хотят уехать в Калининград или живут тут. А Вы из страницы в страницу одно и тоже пишите, что Вам зарплаты низкие не нравятся, да пенсии , тогда зачем Вы вообще рассматриваете Калининград для переселения? Сравнивать зарплату и пенсию в Калининграде и Алматы более чем глупо. Алматы как никак хоть и бывшая, но столица, а Калининград не большой городок. В других городах вашей Родины,менее крупных и значимых, тоже люди как-то живут и получают зарплату не как в Алматы и хватает им и на детей и на отдых.

Поддерживаю!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал sky1555: 11.07.2013, 20:53:50

  • 0

#8372
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений



Неужели я ошибся и зарплаты в Калининграде выше, чем в Алмате ?
Так это здорово !!!

В нашей семье бабушка получает пенсию в пересчете на RR, 13700 руб.
Дадут ей в России такую пенсию ?

Господи, ну почему Вас кто-то должен переубеждать?! Сидите в Алматы и дальше, нам же лучше. Хотите высокую зарплату , если вы высококлассный специалист, то вперед сразу в Москву... зачем Вам Калининград? Здесь общаются люди, которые хотят уехать в Калининград или живут тут. А Вы из страницы в страницу одно и тоже пишите, что Вам зарплаты низкие не нравятся, да пенсии , тогда зачем Вы вообще рассматриваете Калининград для переселения? Сравнивать зарплату и пенсию в Калининграде и Алматы более чем глупо. Алматы как никак хоть и бывшая, но столица, а Калининград не большой городок. В других городах вашей Родины,менее крупных и значимых, тоже люди как-то живут и получают зарплату не как в Алматы и хватает им и на детей и на отдых.

Поддерживаю!!!!!!!!!

все эти радужные предложения,о том, что в КЗ и пенсии и зп лучше и т. д. разлетятся в пух когда папа окончательно уйдет с поста, а это уже близко, у него рак и сколько он протянет не известно, а то, что он приемника выбирает, это уже факт. вот тогда придется "уезжать", но при этом сильно рискуя остаться с фигой. и поверьте мне наши братья меньшие уже далеко не те, что были раньше и перемены идут пока потихоньку, но обороты набирают, и не в пользу русских, украинцев, немцев, ну в общем европейцев, т.е белых людей. поэтому пока не совсем поздно прыгайте в последний вагон..............
  • 0

#8373
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений
да, да и как можно скорее, осталось дождаться открытия региона для приема заявлений :) и мы сразу прыгнем!!!
  • 0

#8374
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Господи, ну почему Вас кто-то должен переубеждать?! Сидите в Алматы и дальше, нам же лучше.

+ 1 000 000. Снова стенания из разряда - сам не был, но слышал. Glover - Кто мешает поинтересоваться размером пенсии бабушки в компетентной организации? Это (в отличие от КЗ) можно выяснить даже по телефону, не говоря об обращении на сайт. Моей тёте сразу после переезда в Липецк назначили пенсию в 4800 руб (при стаже 43 года в КЗ получала 31 тыс.тенге). Уже через 2 месяца выслала ей подтверждающие справки о стаже и удостоверение "Ветеран труда" (которое в КЗ нафиг никому не нужно), сделали перерасчет, теперь пенсия 9800 руб. + льготы (проездной+оплата за свет и газ). Россия не объявляла насильственного переселения, не хотите ехать - дело ваше. Но зачем писать о каких-то догадках? Чиновники злые, хамы кругом, зарплаты маленькие...
Ваше: "Но если Вы помните, нападки на русский язык периодически/постоянно происходят с середины 90-х. И ничего не меняется... " - опять шутка? Или мы в разных Казахстанах жили.

Сообщение отредактировал Lan-s: 11.07.2013, 21:26:29

  • 0

#8375
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Неужели я ошибся и зарплаты в Калининграде выше, чем в Алмате ?
Так это здорово !!!

В нашей семье бабушка получает пенсию в пересчете на RR, 13700 руб.
Дадут ей в России такую пенсию ?

Господи, ну почему Вас кто-то должен переубеждать?!


Что-то я не помню, чтобы просил кого-то переубедить меня в чем-то...
См. по тексту.

Я спросил. Есть, что ответить - ответьте, нет - ваши мысли вслух адресуйте не ко мне.
  • 0

#8376
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Господи, ну почему Вас кто-то должен переубеждать?! Сидите в Алматы и дальше, нам же лучше.

Это Ваше: "Но если Вы помните, нападки на русский язык периодически/постоянно происходят с середины 90-х. И ничего не меняется... " - опять шутка? Или мы в разных Казахстанах жили.


Почему шутка ? Все правда. И ничего не изменилось (я о русском языке). Русский как был официальным языком межнационального общения, так и остался. Никто его нигде не запретил, не ущемил, не отменил...
В Вашем Казахстане его не было что-ли ? :)
  • 0

#8377
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

поэтому пока не совсем поздно прыгайте в последний вагон..............


Ваш пост прочитал от первой до последней буквы. Настолько приятно было...

Все верно.

Только вот вагон что-то никак не подадут.
То ли машинист уснул, то ли уголь забыли запасти, то ли не на том перроне ждем...
  • 0

#8378
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Русский как был официальным языком межнационального общения, так и остался. Никто его нигде не запретил, не ущемил, не отменил...

Какая прелесть! Это мне показалось! Ой, не только мне, со мной ещё миллиона четыре неправильно "политику партии" поняли!
  • 0

#8379
Glover

Glover
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Русский как был официальным языком межнационального общения, так и остался. Никто его нигде не запретил, не ущемил, не отменил...

Какая прелесть! Это мне показалось! Ой, не только мне, со мной ещё миллиона четыре неправильно "политику партии" поняли!


А по делу есть что сказать без эмоций ?
Может действительно, русского уже нет. А мы на каком разговариваем ?
Официальные сайты акиматов, электронного правительства есть на русском.
Тут несколько выше Леон жаловался, что его в комментах по нац. признаку притесняют. Да, вероятно это так, но на каком языке ? На русском.

Может быть дадите ссылку на какой-нибудь закон или указ относительно ущемления/притеснения/отмены русского языка ?
Тогда и насчет прелести можно будет поговорить.
:faceoff:
  • -4

#8380
Lan-s

Lan-s
  • Постоялец
  • 385 сообщений

можно будет поговорить.

Спасибо, не стоит! Пойду

закон или указ относительно ущемления/притеснения/отмены русского языка

искать. А то в КЗ, оказывается, всё строго по Закону! Вернуться что-ли? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.