Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8321
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Вы знаете у нас точно такая же ситуация с родителями, и мы стоим перед выбором как лучше сделать. Есть два варианта: 1) ехать по программе и полностью оформлять доки как переселенец, соответственно и им пенсию также, как получат гражданство, но однозначно пенсия будет меньше чем в КЗ. или 2) приехать родителям в регион к нам уже после тго как мы получим гражданство, следом им подать на РВП, (что тоже не так просто, радует одно что они родились в РСФСР, вроде это упрощает процедуру, после получения РВП можно подавать на ВНЖ и жить уже в РФ при этом получать пенсию КЗ в России, НО ЗДЕСЬ одно большое НО, чтобы получать пенсию КЗ в России, обязательно должна быть прописка в КЗ) и в итоге получается замкнутый круг, надо где-то прописаться, а как это сделать если они хотят все продать, купить в РФ и жить там. В итоге и мы стоим перед выбором, как лучше сделать, может подумаем вместе, какие есть еще варианты...

Нам больше подходит второй вариант. т.к. мама продавать квартиру не будет, прописана остается в КЗ. В России берем квоту(сложно, но можно....), подаем на РВП и следом на ВНЖ , по которому можно жить три года и потом продлить....Поправьте меня пож., если я не так мыслю....

Ну так тоже можно, просто карточка на сколько я знаю куда отправляют пенсию действительна три года, а потом придеться ехать в КЗ и снова ее продлевать, если для вас это не накладно туда сюда мотаться, то тогда это оптимальный вариант. Это мое мнение.
  • 0

#8322
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

И еще один момент, который возможно я не так поняла....Ели раньше по получении Свидетельства , можно было уехать в теч. трех лет, то сейчас после получения РВП ЖЕЛАТЕЛЬНО(дословно) в течении полу года ....Хочу думать, что я не поняла (т.к. некоторым это и неудобно, недв-ть в КЗ стоит), но люди переспросили, она повторила.....

Не понимаю,что значит ЖЕЛАТЕЛЬНО, но необязательно, так получается. Может это им бы так хотелось, а интересно если ты не уедешь в течение полугода, тогда что????
  • 0

#8323
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
В Калининградской области участникам программы переселения предоставят жилье


http://www.ruvek.inf...n=view&id=11710
  • 0

#8324
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

а тут некоторые коментарии чиновников по поводу переселенцев http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast :faceoff:

Не знаю, кому как.А для меня- программа, это просто способ получить гражданство.И если-бы по программе не давали поъёмные , транспортные и т.д.Мне бы одного гражданства хватило.За какие заслуги перед Россией , я буду ещё какие-то ништяки для себя требовать?
  • 2

#8325
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где нибудь можно купить в Калининграде наборы для вышивки бисером, чтобы был хороший выбор...
  • 0

#8326
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно баночек стеклянных купить??? Теперь у меня есть вкусная смородина, а банки в Алмате остались.... Надо завтра купить, а вот только где???
  • 0

#8327
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


а тут некоторые коментарии чиновников по поводу переселенцев http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast :faceoff:

Не знаю, кому как.А для меня- программа, это просто способ получить гражданство.И если-бы по программе не давали поъёмные , транспортные и т.д.Мне бы одного гражданства хватило.За какие заслуги перед Россией , я буду ещё какие-то ништяки для себя требовать?

Россия должна собирать русских по СНГ,потому что страшная демография в РФ.Государство должно помогать переселиться желающим русским.Ещё во времена Екатерины разработана программа для переселенцев.Это выделение земли под компактные поселки.Подъемные для подворного хозяйства,отмена налогов с ЛАЗ.Кстати Омск первые полгода оплачивал съемные квартиры переселенцам при старом мэре,сейчас незнаю.Как говорил классик.(согласие-это полное несопротивление сторон).А у нас-позвали,а теперь хотят чтоб отвязались.А Паспорт у каждого был СССР,и не мы страну развалили.У каждого в семье погиб не один член семьи,защищаяСССР.Целина,полигон и т.д.Они отдают маленькую часть своего долга перед нами меняя нам ПСП.Мы русские и приехали домой!
  • 1

#8328
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно баночек стеклянных купить??? Теперь у меня есть вкусная смородина, а банки в Алмате остались.... Надо завтра купить, а вот только где???

В Виктории.в отделе фрукты--овощи
  • 0

#8329
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

упс

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 11.07.2013, 00:22:32

  • 0

#8330
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно баночек стеклянных купить??? Теперь у меня есть вкусная смородина, а банки в Алмате остались.... Надо завтра купить, а вот только где???

В Вестере продают видела всякие стеклянные банки, по-крайнем мере в нашем точно))
  • 0

#8331
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно баночек стеклянных купить???

не только в Виктории, а практически во всех крупных маркетах - Вестер, 7 континент...
  • 0

#8332
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Ковалева (11.07.2013, 00:01) писал: Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно баночек стеклянных купить??? не только в Виктории, а практически во всех крупных маркетах - Вестер, 7 континент...

мы еще видели в Бау центре на Дзержинского, стоят банки и крышки ...
  • 0

#8333
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Пожалуйста подскажите, в списке документов на РВП есть справка о несудимости пенсионерам она тоже нужна?
  • 0

#8334
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Пожалуйста подскажите, в списке документов на РВП есть справка о несудимости пенсионерам она тоже нужна?

Если по программе переселения, то справка не нужна.
  • 0

#8335
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Пожалуйста подскажите, в списке документов на РВП есть справка о несудимости пенсионерам она тоже нужна?

Если по программе переселения, то справка не нужна.

Спасибо
  • 0

#8336
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где можно баночек стеклянных купить??? Теперь у меня есть вкусная смородина, а банки в Алмате остались.... Надо завтра купить, а вот только где???

В Сити продаются ,на нижнем этаже ,упаковками по 9-12 штук.
  • 0

#8337
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А вы уверены, что правильно поняли насчёт КЗ? Получается, если я уже живу в Калининграде, то в программу войти не смогу?

Мне очень хотелось бы ошибиться, но этот момент мы несколько раз обсудили. Консультант объясняла, что лицам, подавшим заявление , а потом здесь же и на РВП это даже очень удобно, т.к. у них есть больше времени на продажу недвижимости и увольнения с работы....Меня же этот вариант огорчил, потому что обо всем мы позаботились заранее, так сложилось.....
  • 0

#8338
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

А вы уверены, что правильно поняли насчёт КЗ? Получается, если я уже живу в Калининграде, то в программу войти не смогу?

я думаю, имеется в виду, что заявление и РВП подается в одном месте, либо КЗ, либо РФ.
  • 0

#8339
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Ну так тоже можно, просто карточка на сколько я знаю куда отправляют пенсию действительна три года, а потом придеться ехать в КЗ и снова ее продлевать, если для вас это не накладно туда сюда мотаться, то тогда это оптимальный вариант. Это мое мнение.

В Казахстане столько родных остается и живых и ушедших от нас.....Грех их не попроведать хотя бы раз в три года.Грустно, но факт......
  • 0

#8340
Е л е н а

Е л е н а
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



а тут некоторые коментарии чиновников по поводу переселенцев http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast :faceoff:

Не знаю, кому как.А для меня- программа, это просто способ получить гражданство.И если-бы по программе не давали поъёмные , транспортные и т.д.Мне бы одного гражданства хватило.За какие заслуги перед Россией , я буду ещё какие-то ништяки для себя требовать?

Россия должна собирать русских по СНГ,потому что страшная демография в РФ.Государство должно помогать переселиться желающим русским.Ещё во времена Екатерины разработана программа для переселенцев.Это выделение земли под компактные поселки.Подъемные для подворного хозяйства,отмена налогов с ЛАЗ.Кстати Омск первые полгода оплачивал съемные квартиры переселенцам при старом мэре,сейчас незнаю.Как говорил классик.(согласие-это полное несопротивление сторон).А у нас-позвали,а теперь хотят чтоб отвязались.А Паспорт у каждого был СССР,и не мы страну развалили.У каждого в семье погиб не один член семьи,защищаяСССР.Целина,полигон и т.д.Они отдают маленькую часть своего долга перед нами меняя нам ПСП.Мы русские и приехали домой!

Почему некоторые считают , что Россия им должна? Если мне не изменяет память , то когда меняли советские паспорта , был выбор получить гражданство России или Казахстана.Все здесь присутствующие тогда выбрали себе Родину. Теперь какие претензии?
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.