Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8301
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста, очень нужно знать, какие необходимы документы для переоформления пенсии в РФ пенсионерам, 58, 65 и 85 лет, если они переезжают по программе переселения? Заранее спасибо.

вы лучше сначала с документами здесь сходите в пенсионный пусть вам посчитают сколько будут здесь получать пенсию, а потом решите где лучше её получать, но многие говорят что лучше в Кз получать
  • 0

#8302
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Вот по пенсиям сомнения берут,что они будут больше чем в КЗ.Вы только представьте сколько им бегать придется оформлять гражданство,а результат?Они вам этого не простят!

согласна. есть 2 случая с родственниками, которые в КЗ больше получали, а справки за 5 лет можно и не добиться за давностью лет...
  • 0

#8303
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Уважаемые форумчане , объясните пож. еще раз или отправьте меня куда-нить......на "страничку" :faceoff: про пенсионеров. Мама дала добро....Мы хотим в КЗ получать пенсию и гражданство нам не требуется, но при этом выезжать и регистрироваться каждые 90 дней нет физической возможности (возраст и инвалидность). Мы ждем программу для подачи документов. Как правильней нам поступить с мамой?????
  • 0

#8304
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

УРА! Мы приехали Здравствуй Калининград и все его жители) Выезжали - ливень, холодина, а тут солнышко третий день А доча лужи искала (по ее представлениям влажный климат - это кругом вода)

Наши поздравления!!!

спасибо:) уже окунулись в фмс-ную действительность:) После ЦОНов в Казахстане - земля и небо:) Но ничего - держим хвостики пистолетом
  • 0

#8305
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

спасибо уже окунулись в фмс-ную действительность После ЦОНов в Казахстане - земля и небо Но ничего - держим хвостики пистолетом

Да не за что,удачи вам,терпенья всё пройти и нормально обустроится!!!
  • 0

#8306
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

спасибо уже окунулись в фмс-ную действительность После ЦОНов в Казахстане - земля и небо Но ничего - держим хвостики пистолетом

Сегодня простоял 3 часа в Ленинградском(на проверку), наконец то назначили сдачу доков на РВП, но аж на 31 июля. Что так долго не понятно.

Сообщение отредактировал VLEKS: 10.07.2013, 01:32:28

  • 0

#8307
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

спасибо уже окунулись в фмс-ную действительность После ЦОНов в Казахстане - земля и небо Но ничего - держим хвостики пистолетом

Сегодня простоял 3 часа в Ленинградском(на проверку), наконец то назначили сдачу доков на РВП, но аж на 31 июля. Что так долго не понятно.

Меня в Баграте прикололо то, что нет никаких консультантов. Приехал и верти головешкой на 360 градусов, записывайся во все очереди, т.к. никто не смог толком сказать куда тебя отправят после посещения первого кабинета:) А работники ФМС все как один твердили: "Какой-то сегодня народ неподготовленный приходит" :)
  • 0

#8308
ChaseLeoKing

ChaseLeoKing
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Доброго дня! Вылетаем в Калининград 14 июля, если кому то надо передать какие нибудь документы, то милости просим...

Прикреплённые изображения:

  • Калининград=Алматы=5290.jpg

  • 0

#8309
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Уважаемые форумчане , объясните пож. еще раз или отправьте меня куда-нить......на "страничку" :faceoff: про пенсионеров. Мама дала добро....Мы хотим в КЗ получать пенсию и гражданство нам не требуется, но при этом выезжать и регистрироваться каждые 90 дней нет физической возможности (возраст и инвалидность). Мы ждем программу для подачи документов. Как правильней нам поступить с мамой?????

Вы знаете у нас точно такая же ситуация с родителями, и мы стоим перед выбором как лучше сделать. Есть два варианта: 1) ехать по программе и полностью оформлять доки как переселенец, соответственно и им пенсию также, как получат гражданство, но однозначно пенсия будет меньше чем в КЗ. или 2) приехать родителям в регион к нам уже после тго как мы получим гражданство, следом им подать на РВП, (что тоже не так просто, радует одно что они родились в РСФСР, вроде это упрощает процедуру, после получения РВП можно подавать на ВНЖ и жить уже в РФ при этом получать пенсию КЗ в России, НО ЗДЕСЬ одно большое НО, чтобы получать пенсию КЗ в России, обязательно должна быть прописка в КЗ) и в итоге получается замкнутый круг, надо где-то прописаться, а как это сделать если они хотят все продать, купить в РФ и жить там. В итоге и мы стоим перед выбором, как лучше сделать, может подумаем вместе, какие есть еще варианты...
  • 0

#8310
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


УРА! Мы приехали Здравствуй Калининград и все его жители) Выезжали - ливень, холодина, а тут солнышко третий день А доча лужи искала (по ее представлениям влажный климат - это кругом вода)

Наши поздравления!!!

спасибо :) уже окунулись в фмс-ную действительность :) После ЦОНов в Казахстане - земля и небо :) Но ничего - держим хвостики пистолетом

Ну я думаю в любом случае все это можно пережить, зная что ты в России и скоро будешь полноправным ее гражданином... :)
  • 0

#8311
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Вы знаете у нас точно такая же ситуация с родителями, и мы стоим перед выбором как лучше сделать. Есть два варианта: 1) ехать по программе и полностью оформлять доки как переселенец, соответственно и им пенсию также, как получат гражданство, но однозначно пенсия будет меньше чем в КЗ. или 2) приехать родителям в регион к нам уже после тго как мы получим гражданство, следом им подать на РВП, (что тоже не так просто, радует одно что они родились в РСФСР, вроде это упрощает процедуру, после получения РВП можно подавать на ВНЖ и жить уже в РФ при этом получать пенсию КЗ в России, НО ЗДЕСЬ одно большое НО, чтобы получать пенсию КЗ в России, обязательно должна быть прописка в КЗ) и в итоге получается замкнутый круг, надо где-то прописаться, а как это сделать если они хотят все продать, купить в РФ и жить там. В итоге и мы стоим перед выбором, как лучше сделать, может подумаем вместе, какие есть еще варианты...

По Вашему первому варианту я оформляла маму, она шла вместе с нами по программе. В итоге пенсия получилась меньше (в КЗ получала 60 тыс. тенге, здесь насчитали 10 тыс. руб.), но, на мой взгляд, это не смертельно.
По Вашему второму варианту сейчас оформляются родители мужа, на данный момент получили РВП, через 5 мес. уже будут подавать на ВНЖ. После продажи квартиры в КЗ прописали их у родственников. Пенсия идет на карточку. Но при всём этом задерживать процесс получения ими гражданства не собираемся, для них важно стать гражданами РФ. К тому же, срок действия карточки 3 года, учитывая же что процесс оформления гражданства занимает около 2 лет, остается всего год, а возвращаться в КЗ для оформления новой они в любом случае не смогут.
  • 0

#8312
sky1555

sky1555
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Вы знаете у нас точно такая же ситуация с родителями, и мы стоим перед выбором как лучше сделать. Есть два варианта: 1) ехать по программе и полностью оформлять доки как переселенец, соответственно и им пенсию также, как получат гражданство, но однозначно пенсия будет меньше чем в КЗ. или 2) приехать родителям в регион к нам уже после тго как мы получим гражданство, следом им подать на РВП, (что тоже не так просто, радует одно что они родились в РСФСР, вроде это упрощает процедуру, после получения РВП можно подавать на ВНЖ и жить уже в РФ при этом получать пенсию КЗ в России, НО ЗДЕСЬ одно большое НО, чтобы получать пенсию КЗ в России, обязательно должна быть прописка в КЗ) и в итоге получается замкнутый круг, надо где-то прописаться, а как это сделать если они хотят все продать, купить в РФ и жить там. В итоге и мы стоим перед выбором, как лучше сделать, может подумаем вместе, какие есть еще варианты...

По Вашему первому варианту я оформляла маму, она шла вместе с нами по программе. В итоге пенсия получилась меньше (в КЗ получала 60 тыс. тенге, здесь насчитали 10 тыс. руб.), но, на мой взгляд, это не смертельно.
По Вашему второму варианту сейчас оформляются родители мужа, на данный момент получили РВП, через 5 мес. уже будут подавать на ВНЖ. После продажи квартиры в КЗ прописали их у родственников. Пенсия идет на карточку. Но при всём этом задерживать процесс получения ими гражданства не собираемся, для них важно стать гражданами РФ. К тому же, срок действия карточки 3 года, учитывая же что процесс оформления гражданства занимает около 2 лет, остается всего год, а возвращаться в КЗ для оформления новой они в любом случае не смогут.

Поэтому мы тоже думаем, что лучше по программе и голову не морочить. Сколько начислят пенсию, столько начислят, что теперь делать. Придеться чем-то жертвовать. В принципе родители смогут взять справку за 5 лет, т.к еще работают, а вот с бабушкой наверное будут проблемы, она уже 20 лет как на пенсии, в КЗ получает пенсию 50 тыщ.., больше всего она переживает сколько у нее будет пенсия.
  • 0

#8313
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Вы знаете у нас точно такая же ситуация с родителями, и мы стоим перед выбором как лучше сделать. Есть два варианта: 1) ехать по программе и полностью оформлять доки как переселенец, соответственно и им пенсию также, как получат гражданство, но однозначно пенсия будет меньше чем в КЗ. или 2) приехать родителям в регион к нам уже после тго как мы получим гражданство, следом им подать на РВП, (что тоже не так просто, радует одно что они родились в РСФСР, вроде это упрощает процедуру, после получения РВП можно подавать на ВНЖ и жить уже в РФ при этом получать пенсию КЗ в России, НО ЗДЕСЬ одно большое НО, чтобы получать пенсию КЗ в России, обязательно должна быть прописка в КЗ) и в итоге получается замкнутый круг, надо где-то прописаться, а как это сделать если они хотят все продать, купить в РФ и жить там. В итоге и мы стоим перед выбором, как лучше сделать, может подумаем вместе, какие есть еще варианты...

Нам больше подходит второй вариант. т.к. мама продавать квартиру не будет, прописана остается в КЗ. В России берем квоту(сложно, но можно....), подаем на РВП и следом на ВНЖ , по которому можно жить три года и потом продлить....Поправьте меня пож., если я не так мыслю....

Сообщение отредактировал Петров: 10.07.2013, 15:44:33

  • 0

#8314
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
Сегодня в очередной раз была на консультации во ВГ Алматы. Калининград начнет принимать в теч. месяца. Нововведение: по новой программе и св-во переселенца и РВП в обязательном порядке получать здесь, в КЗ. Заявление рассматривают 60 дней, РВП рассматривают в регионе тоже 60 дней, может быть меньше.....Кому-то это на руку, а вот нам уже нет....Квартира ждет, ремонт горит.....
  • 0

#8315
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений
И еще один момент, который возможно я не так поняла....Ели раньше по получении Свидетельства , можно было уехать в теч. трех лет, то сейчас после получения РВП ЖЕЛАТЕЛЬНО(дословно) в течении полу года ....Хочу думать, что я не поняла (т.к. некоторым это и неудобно, недв-ть в КЗ стоит), но люди переспросили, она повторила.....
  • 0

#8316
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Нововведение: по новой программе и св-во переселенца и РВП в обязательном порядке получать здесь, в КЗ.

А вы уверены, что правильно поняли насчёт КЗ? Получается, если я уже живу в Калининграде, то в программу войти не смогу?
  • 0

#8317
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Нововведение: по новой программе и св-во переселенца и РВП в обязательном порядке получать здесь, в КЗ.

А вы уверены, что правильно поняли насчёт КЗ? Получается, если я уже живу в Калининграде, то в программу войти не смогу?

я думаю что можно, подавать в Калининграде же можно тоже только после получения РВП, хотя кто знает что они придумают.
  • 0

#8318
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

я думаю что можно, подавать в Калининграде же можно тоже только после получения РВП, хотя кто знает что они придумают.

Да РВП-то есть. Надо в УФМС сходить, узнать. Но в любом случае спасибо за информацию.
  • 0

#8319
AlenaALE

AlenaALE
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

я думаю что можно, подавать в Калининграде же можно тоже только после получения РВП, хотя кто знает что они придумают.

Да РВП-то есть. Надо в УФМС сходить, узнать. Но в любом случае спасибо за информацию.

Добрый день! В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 января 2010 г. № 60, иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации на законных основаниях (по разрешениям на временное проживание или виду на жительство), имеют право подать анкету на участие в Государственной программе в структурное подразделение УФМС по месту пребывания. Для того, чтобы приехать на территорию РФ, у Вас должна быть принимающая сторона – физическое или юридическое лицо, берущее ответственность за Ваше пребывание на территории РФ, предоставляющее Вам жилое помещение на период Вашего пребывания, а также выразивший согласие на Вашу регистрацию в данном жилом помещении или выступающий вашим работодателем и т.п.. Если таковой у Вас имеется, приезжаете в область, принимающая сторона ставит Вас на миграционный учет. Вы подаете заявление на оформление разрешения на временное проживание. имея разрешение на временное проживание на территории области, Вы уже можете подать документы на участие в Государственной программе.
вот еще, что мне ответили на сайте фмс, хотя это по старым правилам, может сейчас что то изменится--

Сообщение отредактировал AlenaALE: 10.07.2013, 16:18:55

  • 0

#8320
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а тут некоторые коментарии чиновников по поводу переселенцев http://kaliningrad.r...radskuyu-oblast :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.