Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#8181
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Свет, не перебивай спрос))
в общем, буду искушать: оказавшему содействие в пристройстве Черныша окажу содействие в устройстве в нашу компанию менеджером по рекламе. Коллектив - офигенный, шефиня - просто золото, да еще и бывшая Алматинка, зарплата - сдельная, но с голода еще никто из наших манагеров не опух ни разу за 6 лет, тьфу-тьфу-тьфу!!))))
но - сначала котэ))))
  • 2

#8182
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Марион,доброго времени суток)))А вы не в курсе как с собой кота перевезти?Он у нас как Паниковский,без паспорта но жутко интелегентный))Да,забыл добавить,ехать поездом планируем сквозь Литву

Сообщение отредактировал BMG1971: 05.07.2013, 01:22:46

  • 0

#8183
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений


ДВ! Дорогие работающие Калининградцы, подскажите пожалуйста кто и как устраивался на работу, может агенства какие то посоветуете или сайты, а то на авито и просто так в поисковике вбиваем "работа в Калининграде" что то ничего путнего не могу найти ((( муж Юрист, но здесь не те законы, да и не хочет он в это лезть уже, но зато с руками... я бухгалтер, тоже казахский, без курсов наверное никуда не устроюсь... ранее работала менеджером по продажам и ... на некоторые объявления кидали свои резюме, но как то тихо... может не там и не так ищем...

сайт работа 39,муж там оставлял свое резюме,было даже несколько предложений

Да, самый стабильно "стреляющий" сайт. Через него нашли работу и я, и жена. Год назад резюме разместили, как только корректируем, обновляем дату - начинают поступать предложения, иногда интересные. Все зависит от запросов. У наших земляков, сейчас проживающих в Черняховске, дочь разместила резюме как банковский специалист (точнее не скажу). Пол-года тишина, потом в течении недели приглашения сразу из трех банков! Очень хорошо устроилась. Из личного опыта - лучше в резюме указать, что являетесь участником гос. программы, некоторые предприятия предпочтения отдают казахстанцам. Еще здесь прикольно отказывают, как под копирку - "Вы нам подходите! Завтра ( в понедельник и т. д.) перезвоним и назначим встречу." Это означает "нет"! :)
  • 0

#8184
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марион,доброго времени суток)))А вы не в курсе как с собой кота перевезти?Он у нас как Паниковский,без паспорта но жутко интелегентный))Да,забыл добавить,ехать поездом планируем сквозь Литву

мои нынешние - оба коренные пруссаки)) атинские с родителями пока остались. А вот Светланка как раз может исчерпывающую информацию дать - они своего супер-Феликса по программе перевезли, наверное даже в свидетельство вписывали))
  • 0

#8185
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Свет, не перебивай спрос))
в общем, буду искушать: оказавшему содействие в пристройстве Черныша окажу содействие в устройстве в нашу компанию менеджером по рекламе. Коллектив - офигенный, шефиня - просто золото, да еще и бывшая Алматинка, зарплата - сдельная, но с голода еще никто из наших манагеров не опух ни разу за 6 лет, тьфу-тьфу-тьфу!!))))
но - сначала котэ))))

Это сильно, Марин! Должность старшего манагера, как понимаю, минимум два пристроенных кота? :) :bow:
  • 0

#8186
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

даже в свидетельство вписывали))

А документы об образовании,тож надо?У нас их выпишут,главное банкноты правильные подобрать и по весу,а вот в консульстве их примут?))))))))
  • 0

#8187
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Свет, не перебивай спрос))
в общем, буду искушать: оказавшему содействие в пристройстве Черныша окажу содействие в устройстве в нашу компанию менеджером по рекламе. Коллектив - офигенный, шефиня - просто золото, да еще и бывшая Алматинка, зарплата - сдельная, но с голода еще никто из наших манагеров не опух ни разу за 6 лет, тьфу-тьфу-тьфу!!))))
но - сначала котэ))))

Это сильно, Марин! Должность старшего манагера, как понимаю, минимум два пристроенных кота? :) :bow:

Восемь,само мало)))Валер,закупай вискас)))

Сообщение отредактировал BMG1971: 05.07.2013, 01:43:53

  • 0

#8188
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Марион,доброго времени суток)))А вы не в курсе как с собой кота перевезти?Он у нас как Паниковский,без паспорта но жутко интелегентный))Да,забыл добавить,ехать поездом планируем сквозь Литву

Летели самолётом, везли кота. Справку с ветлечебницы о всех прививках(дату поставили за 3 дня до вылета, справка с Акимата действительна 3 дня), потом акимат городской(в Алматы), потом на Макатаева 15, за сертификатом. Перед вылетом отметили сертифика у ветеринара в Аэропорту. При регистрации оплатили 50 евро(10000тг).
И ВУАЛЯ, кот здесь!!!
  • 0

#8189
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений




Из личного опыта - лучше в резюме указать, что являетесь участником гос. программы, некоторые предприятия предпочтения отдают казахстанцам.



а в какой это графе можно указать ?) там же нет такого пункта типо личные качества )
  • 0

#8190
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

а в какой это графе можно указать ?) там же нет такого пункта типо личные качества )

Я написал в графе гражданство...и тишина...............
  • 0

#8191
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Может кто знает где снять комнату с 11июля без посредников.На длительный срок,или хотя бы посуточно дней на пять без посредников.посуточно можно и квартиру,а то как не позвоню-агенство.В офис приглашают.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 05.07.2013, 02:29:13

  • 0

#8192
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Это сильно, Марин! Должность старшего манагера, как понимаю, минимум два пристроенных кота? :) :bow:

а это идея... правда у нас таковая должность в штатке отсутствует, но надо поговорить с глав.редом...)))) право же, это ведь не борзыми щенками брать, наоборот, дело Богоугодное)))
  • 0

#8193
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а в какой это графе можно указать ?) там же нет такого пункта типо личные качества )

Как нет? Образование, дополнительная информация:
  • 0

#8194
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

а это идея... правда у нас таковая должность в штатке отсутствует, но надо поговорить с глав.редом...)))) право же, это ведь не борзыми щенками брать, наоборот, дело Богоугодное)))

Представляю ситуацию на собеседовании - А теперь главный вопрос, Вы котов любите?)))) И под пристальным взглядом из под стола достается котик. Проверка)))) Марина, как только своим жильем обзаведемся, обязательно обратимся к Вам за котом с рекомендацией)))
  • 0

#8195
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
спасибо всем за советы!!! обязательно ими воспользуемся!!!
Марина! это шантаж!! я кстати работала единственным бухом в рекламно-производственном агентстве, думаю и манагером смогу, а может и в бухгалтерию примут помощником, так что если поможете, думаю смогу приютить второго волосатого чудовища как этого))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1254.JPG

  • 2

#8196
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


Марион,доброго времени суток)))А вы не в курсе как с собой кота перевезти?Он у нас как Паниковский,без паспорта но жутко интелегентный))Да,забыл добавить,ехать поездом планируем сквозь Литву

мои нынешние - оба коренные пруссаки)) атинские с родителями пока остались. А вот Светланка как раз может исчерпывающую информацию дать - они своего супер-Феликса по программе перевезли, наверное даже в свидетельство вписывали))

Мы везли на самолете)) Летели авиакомпанией Россия, заранее бронь делали на перелет с котом, так как везли в салоне)) У нас у кота есть паспорт с прививками. Я знаю что вам нужно заранее позаботится о прививке от бешенства и проглистогонить животное. Это обязательно, без этого не пропустят и должно это быть не позднее чем за месяц. 87772386077 Татьяна Петровна, это был наш ветеринар в Алматы. можете ей позвонить, сказать, что телефон дали Света и Саша, которые с Феликсом уехали в Калининград, она должна помнить, я думаю она вам поможет подготовить на выезд вашего кота... Потом еще за несколько дней вам нужно будет пойти в вет службу и взять справку для прохождения границы, что животное здорово, но если к Татьяне Петровне обратитесь она вам там подскажет, что и как лучше сделать...
  • 0

#8197
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

3 дня до вылета, справка с Акимата действительна 3 дня), потом акимат городской(в Алматы), потом на Макатаева 15, за сертификатом. Перед вылетом отметили сертифика у ветеринара в Аэропорту. При регистрации оплатили 50 евро(10000тг).
И ВУАЛЯ, кот здесь!!!

Мы летели год назад в акимат не ходили... только на Макатаева за несколько дней справку заказали, так как у них не всегда бывают бланки. Им делали копию вет паспорта и наших паспортов. В аэропорту тоже проходили вет контроль и в Питере и в Алматы, ничего не платили. Только также сделали несколько копий ветпаспорта и самого разрешения на вывоз, потому что в алматы в аэропорту у нас на ветконтроле просили...Только в самолете за провоз кота, за 8 кг в Алматы заплатили 6000тенге, в Питере 4000тенге...
  • 0

#8198
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

мои нынешние - оба коренные пруссаки)) атинские с родителями пока остались. А вот Светланка как раз может исчерпывающую информацию дать - они своего супер-Феликса по программе перевезли, наверное даже в свидетельство вписывали))

Вот блин не догадались мы его вписать))) а то б еще получили компенсацию на одного члена семьи)) самого прожорливого)))
  • 0

#8199
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Мы летели год назад в акимат не ходили...

Мы летели меньше месяца назад...
  • 0

#8200
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

спасибо всем за советы!!! обязательно ими воспользуемся!!!
Марина! это шантаж!! я кстати работала единственным бухом в рекламно-производственном агентстве, думаю и манагером смогу, а может и в бухгалтерию примут помощником, так что если поможете, думаю смогу приютить второго волосатого чудовища как этого))

Ань, у тебя ж мой телефон есть? звони в воскресенье вечером, в понедельник у нас планерка в 11, если что подходи)) Но насчет котэ я не шутила, благо там уже с пипеткой манипуляции не нужны - даже фаршик уже сам кушает, главное в безопасности чтобы был, а то ходят тут эти... ну из-за которых у нас 83% преступности в области.. поубивала бы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.