Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7681
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

О несудимости как раз ненадо.А вот от психа и нарка с открытой датой захватите.

справку о несудимости я увидела в перечне документов на сайте ФМС. А что значит с открытой датой? мне обычно просто штампик ставили в мед.книжке
  • 0

#7682
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А со школы документы детей как забрать?

Скажите что уезжаете в соседний город,например в Чимкент года на 2-3 по работе или бизнессу.Что школу пока не выбрали.Ну что вы не умеете лапшу на уши вешать..............

я российских знакомых попросила, мне прислали справку-подтверждение, что дети в 2013-2014 году пойдут в российскую школу. Прислали по электронке, отдала ее в школу и забрала без проблем. Главное чтобы была бумажка, проверять не будут
  • 0

#7683
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто сталкивался с таким,заполняю заявление на РВП для мамы там графа семейное положение как правильно заполнить не знаю папа умер,и что писать в графе- не замужняя и св-во о смерти или как?подскажите!
  • 0

#7684
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Добрый день! Многие форумчане, получившие гражданство и паспорт РФ уже работают. Помогите разобраться, пожалуйста. Мы столкнулись со следующей ситуацией: устроившись на работу с трудовой книжкой КЗ, открытой еще до 1991 года, отделом кадров было сказано, что в эту книжку в России никаких записей никто делать не будет, нужно открывать новую. Действительно это так? И куда же денется весь, отработанный стаж?

мне отдел кадров сделал запись в трудовую кз без всяких проблем !!!правда книжка с 2003 года

У меня книжка с 2004 года,но мне все равно сказали купить российскую,а кз осталась в папке с личным делом
  • 0

#7685
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Дорогие форумчане, кто летит в ближайшие дни из Алматы в Калининград, просьба, отпишитесь в личку!!! Необходимо передать один листик, очень важный!
  • 0

#7686
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

может быть ТК после 1991 года нужно менять на РФ ТК? потому как до 1991 года был СССР, мне не стали заводить новую, потому как у меня ТК СССР, ведь и военник СССР тоже не меняют на РФ

У ментя ТК 1989 года, еще времен СССР и военник тоже, но в ТК (она времен СССР) половина книжки на русском, а вторая половина на казахском, и когда закончились страницы на русском, мне тупо продолжили писать на каз. старницах, но и они уже скоро подходят к концу. Сейчас внесут последнюю запись в ТК в Казахстане, и в моей ТК остается ровно одна страница. Я думаю, что никто мне не будет заполнять последнюю страницу в России, а заведут новую ТК. ИМХО. Но время покажет, как это будет на самом деле.
  • 0

#7687
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


справку о несудимости я увидела в перечне документов на сайте ФМС. А что значит с открытой датой? мне обычно просто штампик ставили в мед.книжке

При психо и нарк диспансеров есть окошечко,где за символическую плату предъявив уд.личн. Вам выдадут такую справку.Срок действия справки ограничен.Вы попросите,чтобы вам не ставили дату.Что едете в РФ.Справки вам пригодятся для прохождения медкомиссии на работу или при обмене прав Ведь в РФ данных в псих и нарк диспансерах на вас нет.Приходится делать томограмму500р+200прием.При наличии справок проще.Мне пришлось платить.
  • 0

#7688
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

При психо и нарк диспансеров есть окошечко,где за символическую плату предъявив уд.личн. Вам выдадут такую справку.Срок действия справки ограничен.Вы попросите,чтобы вам не ставили дату.Что едете в РФ.Справки вам пригодятся для прохождения медкомиссии на работу или при обмене прав Ведь в РФ данных в псих и нарк диспансерах на вас нет.Приходится делать томограмму500р+200прием.При наличии справок проще.Мне пришлось платить.

Мы брали такие справки безо всяких подношений и в психо и нарко, предупредив, что нам на выезд, тогда на справках было написано русским по белому , точнее добавлено к каз. яз. перевод на русском, мол на учёте не состоим и всё такое + гербовая печать ( ставили не в окошечке, в кабинете ). И дата стоит. Недавно проходила шоферскую, справки эти попросили показать, сказали, что они действительны в течении 5 лет. Хотя можно , если нет справок, как DiNatali - наехать, " не требуется, покажите статью " и тыды.
Насчёт "на работу" пока не сталкивались. Но проще ИМХО взять эти справки, для нас оказалось ничего сложного. Мало ли чего тут может поменяться, потом доказывай, что ты не верблюд...
  • 0

#7689
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


При психо и нарк диспансеров есть окошечко,где за символическую плату предъявив уд.личн. Вам выдадут такую справку.Срок действия справки ограничен.Вы попросите,чтобы вам не ставили дату.Что едете в РФ.Справки вам пригодятся для прохождения медкомиссии на работу или при обмене прав Ведь в РФ данных в псих и нарк диспансерах на вас нет.Приходится делать томограмму500р+200прием.При наличии справок проще.Мне пришлось платить.

Мы брали такие справки безо всяких подношений и в психо и нарко, предупредив, что нам на выезд, тогда на справках было написано русским по белому , точнее добавлено к каз. яз. перевод на русском, мол на учёте не состоим и всё такое + гербовая печать ( ставили не в окошечке, в кабинете ). И дата стоит. Недавно проходила шоферскую, справки эти попросили показать, сказали, что они действительны в течении 5 лет. Хотя можно , если нет справок, как DiNatali - наехать, " не требуется, покажите статью " и тыды.
Насчёт "на работу" пока не сталкивались. Но проще ИМХО взять эти справки, для нас оказалось ничего сложного. Мало ли чего тут может поменяться, потом доказывай, что ты не верблюд...

у меня родители на той недели в Ломате взяли для нас с мужем справки с нарко по копии удостоверения личности (мы перед отъездом им оставили кучу этих копий, а удостоверения с собой забрали), в психо к удостоверению еще просили копию военника, благо, что и эти копии тоже оставили, так, что можно взять без проблем, а еще по-моему мама платила за каждую справку, в нарко что-то 100-200 тенге, в психо по-мому 300-350 тенге.
на работу если просят справку о несудимости, то ее делают и здесь в Кениге если память не подводит на Генделя, они сами делают запрос в РК, мы заказали еще в ноябре 2012 года, но до сих пор не забрали :D уже не нужна
  • 0

#7690
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Кто сталкивался с таким,заполняю заявление на РВП для мамы там графа семейное положение как правильно заполнить не знаю папа умер,и что писать в графе- не замужняя и св-во о смерти или как?подскажите!

У нас тоже папа умер.Пишите что вдова у отца в графе пишите что умер тогда то и в графе место жительство пишите где захоронен
  • 0

#7691
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Кто сталкивался с таким,заполняю заявление на РВП для мамы там графа семейное положение как правильно заполнить не знаю папа умер,и что писать в графе- не замужняя и св-во о смерти или как?подскажите!

У нас тоже папа умер.Пишите что вдова у отца в графе пишите что умер тогда то и в графе место жительство пишите где захоронен

спасибо огромное
  • 0

#7692
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Кто-нибудь знает нотариуса,который в субботу работает?

#7693
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кто-нибудь знает нотариуса,который в субботу работает?

улица Зарайская, 19 (около центр. ЗАГСа), в арке. сб-вс 9-16, обед с 13-14

Сообщение отредактировал oleoleole: 07.06.2013, 21:08:33

  • 0

#7694
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Кто-нибудь знает нотариуса,который в субботу работает?

улица Зарайская, 19 (около центр. ЗАГСа), в арке. сб-вс 9-16, обед с 13-14


Кто-нибудь знает нотариуса,который в субботу работает?

улица Зарайская, 19 (около центр. ЗАГСа), в арке. сб-вс 9-16, обед с 13-14

Спасибо.Пока искал в интернете нотариусов,работающих в субботу,вспомнил все ругательства.И всё мучился вопросом-почему здесь нотариусы работают с10-00 до 17-00 с часовым перерывом на обед,суббота , воскресенье-выходной!?! А потом,увидел на одном сайте-"средняя заработная плата нотариусов в Калининградской области составляет 230 тысяч рублей". И сразу всё стало на свои места.

Сообщение отредактировал Ю р а: 07.06.2013, 21:37:59


#7695
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

я российских знакомых попросила, мне прислали справку-подтверждение, что дети в 2013-2014 году пойдут в российскую школу. Прислали по электронке, отдала ее в школу и забрала без проблем. Главное чтобы была бумажка, проверять не будут

Спасибо за совет
  • 0

#7696
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Кто-нибудь знает нотариуса,который в субботу работает?

улица Зарайская, 19 (около центр. ЗАГСа), в арке. сб-вс 9-16, обед с 13-14


Кто-нибудь знает нотариуса,который в субботу работает?

улица Зарайская, 19 (около центр. ЗАГСа), в арке. сб-вс 9-16, обед с 13-14

Спасибо.Пока искал в интернете нотариусов,работающих в субботу,вспомнил все ругательства.И всё мучился вопросом-почему здесь нотариусы работают с10-00 до 17-00 с часовым перерывом на обед,суббота , воскресенье-выходной!?! А потом,увидел на одном сайте-"средняя заработная плата нотариусов в Калининградской области составляет 230 тысяч рублей". И сразу всё стало на свои места.

Как станет этот нотариус зарабатывать по 230 тыс.рублей, так тоже не будет напрягаться по субботам:) и опять будем искать новенького:) и свеженького
  • 0

#7697
Polina1971

Polina1971
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте! Может кто подскажет.. У кого есть нормальный риэлтор или знакомый который поможет снять квартиру. Куда не обратимся везде агентство сразу предоплату требуют, уже двум заплатили и ни какого результата.. Заранее спасибо!
  • 0

#7698
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Как станет этот нотариус зарабатывать по 230 тыс.рублей, так тоже не будет напрягаться по субботам :) и опять будем искать новенького :) и свеженького

:lol: да вы за него не переживайте - Береговой поболее других коллег зарабатывает)) просто хобби у него достойное - заграничную недвижимость дядько коллекционирует))
  • 0

#7699
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Здравствуйте! Может кто подскажет.. У кого есть нормальный риэлтор или знакомый который поможет снять квартиру. Куда не обратимся везде агентство сразу предоплату требуют, уже двум заплатили и ни какого результата.. Заранее спасибо!

Так не все агентства берут сразу.Ищите,которые по факту берут вознаграждение.Только после того как квартира вам понравится и вы подпишите договор аренды.Деньги же вы платите.Вам и условия диктовать.Не показывайте им,что у вас безвыходное положение.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 08.06.2013, 01:45:15

  • 1

#7700
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


Как станет этот нотариус зарабатывать по 230 тыс.рублей, так тоже не будет напрягаться по субботам :) и опять будем искать новенького :) и свеженького

:lol: да вы за него не переживайте - Береговой поболее других коллег зарабатывает)) просто хобби у него достойное - заграничную недвижимость дядько коллекционирует))

В России у многих такое ,,достойное" хобби.Бабки за границей складывать.Боятся что отнимут.У мэра тоже,наверное, коллекция не кислая.

Сообщение отредактировал Ю р а: 08.06.2013, 02:08:05



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.