Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7721
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений

то же самое))). такое ощущение, что риэлторы и покупатели в курсе того, что нам побыстрее хочется уехать. и сбивают цену

Мы ставили 75000.Пришли покупатели и дали налом 70.Мы отдали.Правда здесь конечно никто так не скидывает.но зато мы уже здесь.А 5000 ..........От них не разбогатеешь и не обеднеешь.Хотя при переезде каждая копейка на счету.Как говорится палка о двух концах............

Я уже согласна скинуть цену, а в Калининграде покупать жилье по ситуации - на те деньги, которые останутся от продажи за минусом затрат на билеты, контейнер, затраты в пути и временную аренду жилья на месте. Но я не хозяйка, так что я ничего не решаю))).
А за тех, у кого есть возможность не держать цену, я искренне рада, честно. Но у каждого своя ситуация.
  • 0

#7722
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Я уже согласна скинуть цену, а в Калининграде покупать жилье по ситуации - на те деньги, которые останутся от продажи за минусом затрат на билеты, контейнер, затраты в пути и временную аренду жилья на месте. Но я не хозяйка, так что я ничего не решаю))). А за тех, у кого есть возможность не держать цену, я искренне рада, честно. Но у каждого своя ситуация.

Да это точно ситуации разные.У нас ушло на переезд(билеты,контейнер,развод таможенников в аэропорту,сьем квартиры(2мес),продукты,дешевая машина(4000)) 17000 долларов.Так вроде все не заметно было.Деньги как вода таяли.Когда посчитали,офигели,сколько денег потратили.Это не считая оформления документов.
  • 0

#7723
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений



А откуда у вас загран паспорт России, он же выдаётся после гражданского паспорта?

Если гражданство получено на территории РК, через Консульство ( при имеющихся условиях для приобретения гр-ва в упрощённом порядке ) то выдаётся ОЗП. После, на территории РФ оформляется внутренний паспорт. Всё наоборот. :)

Не обязательно на территории РК.Просто за пределами РФ.

Не, без Вашего уточнения, конечно, никто бы не догадался. Данный форум казахстанский, подавляющее большинство общающихся - казахстанцы. Оформляются на территории РК...
  • 1

#7724
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Есть у нас на форуме знатоки птиц?... надо застеклить балкон через 10 дней... а у нас ласточки там гнездо свили... можно ли его как-то аккуратно снять и перенести?
  • 0

#7725
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Есть у нас на форуме знатоки птиц?... надо застеклить балкон через 10 дней... а у нас ласточки там гнездо свили... можно ли его как-то аккуратно снять и перенести?

Перенести нельзя, птицы от птенцов откажутся.ЖДИТЕ ПОКА ОПЕРЯТСЯ И УЛЕТЯТ.
  • 0

#7726
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Есть у нас на форуме знатоки птиц?... надо застеклить балкон через 10 дней... а у нас ласточки там гнездо свили... можно ли его как-то аккуратно снять и перенести?

Светланка ласточки это к счастью!!! Гнездо переносить нельзя!!! Застеклите балкон позднее, когда птенцы улетят!
  • 1

#7727
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Есть у нас на форуме знатоки птиц?... надо застеклить балкон через 10 дней... а у нас ласточки там гнездо свили... можно ли его как-то аккуратно снять и перенести?

тем более, с учетом твоей заветной мечты даже и не дышите пока на гнездо это, сама понимаешь, я о чем ;) Балкон - фигня, подождет, тем более, к осени у стекольщиков еще и скидки будут
  • 0

#7728
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Балкон - фигня, подождет

+100)))
  • 0

#7729
OldUser

OldUser
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Поставили для проверки в начале осени цену в 100 тыс.$ - за 118 дней ни одного звонка :)
Поставили 90 - тишина
85 - пара риелторов и какая-то сонная дама.
Сейчас уже 80 сделали - посмотрим, что будет. Чуствую, что придётся ещё скидывать, а очень не хочется!

то же самое))). такое ощущение, что риэлторы и покупатели в курсе того, что нам побыстрее хочется уехать. и сбивают цену

Мы ставили 75000.Пришли покупатели и дали налом 70.Мы отдали.Правда здесь конечно никто так не скидывает.но зато мы уже здесь.А 5000 ..........От них не разбогатеешь и не обеднеешь.Хотя при переезде каждая копейка на счету.Как говорится палка о двух концах............


  • 0

#7730
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Здравствуйте! Может кто подскажет.. У кого есть нормальный риэлтор или знакомый который поможет снять квартиру. Куда не обратимся везде агентство сразу предоплату требуют, уже двум заплатили и ни какого результата.. Заранее спасибо!

Сами намучались пока искали. Они ж заразы потом исчо и названивают предлагая прийти в офис.
Потом как то попалось одно агенство. Виделись с ними только на осмотрах. И оплата по факту договора.
Причем составляется отдельный договор на оплату услуги.
Агентство Гарант, Если не ошибаюсь.
Не а не ошибаюсь... звонки свои проверил
373-000.
Был у них сайт сейчас уже нету... Квартиры весной разлетались тока так.
  • 0

#7731
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений




А откуда у вас загран паспорт России, он же выдаётся после гражданского паспорта?

Если гражданство получено на территории РК, через Консульство ( при имеющихся условиях для приобретения гр-ва в упрощённом порядке ) то выдаётся ОЗП. После, на территории РФ оформляется внутренний паспорт. Всё наоборот. :)

Не обязательно на территории РК.Просто за пределами РФ.

Не, без Вашего уточнения, конечно, никто бы не догадался. Данный форум казахстанский, подавляющее большинство общающихся - казахстанцы. Оформляются на территории РК...

Вы так прекрасны,когда злитесь.Конечно-же, все о всём догадаются.

Сообщение отредактировал Ю р а: 10.06.2013, 12:05:50


#7732
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ЛеонЛеонЛеон спасибо Вам
  • 0

#7733
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Есть у нас на форуме знатоки птиц?... надо застеклить балкон через 10 дней... а у нас ласточки там гнездо свили... можно ли его как-то аккуратно снять и перенести?

Перенести нельзя, птицы от птенцов откажутся.ЖДИТЕ ПОКА ОПЕРЯТСЯ И УЛЕТЯТ.

нет пока ни птенцов ни яиц... поэтому и хотим перенести пока не поздно!
  • 0

#7734
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

ЛеонЛеонЛеон спасибо Вам

Не за что. Буду рад, если у вас всё получится.
  • 0

#7735
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

нет пока ни птенцов ни яиц... поэтому и хотим перенести пока не поздно!

ну так бедную беременную птичку дома лишать тоже не комильфо как-то.. не знаю, конечно, балкон твой, но я бы не стала трогать))
  • 0

#7736
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Есть у нас на форуме знатоки птиц?... надо застеклить балкон через 10 дней... а у нас ласточки там гнездо свили... можно ли его как-то аккуратно снять и перенести?

Ласточка, как и аист приносит счастье в дом.А уж радости точно больше,чем от застеклённого балкона.

#7737
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Поставили для проверки в начале осени цену в 100 тыс.$ - за 118 дней ни одного звонка :)
Поставили 90 - тишина
85 - пара риелторов и какая-то сонная дама.
Сейчас уже 80 сделали - посмотрим, что будет. Чуствую, что придётся ещё скидывать, а очень не хочется!
[

От 100 тыс до 80 тыс разница 20 тыс, а на эти деньги можно год, два жить не работая. Может быть есть смысл набраться терпения и ждать своего клиента? Свидетельство действительно 3 года. Я знаю, что сейчас на рынке недвижимости в Алматы сговор риелторов, они специально закидывают на "Крышу" свои "пустышки" объявления с низкой стоимостью квартир. Я специально проверил, по факту звонишь, нет такой квартиры уже продана, или говорят мы можем вам точно такую же предложить, но дороже. И многие люди при продаже квартиры глядя на такой бум спада цен, ставят свои квартиры дешевле, тем самым поддерживая тенденцию спада цен на недвижимость.
  • 0

#7738
OldUser

OldUser
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я в крыше нашёл практически два одинаковых объявления как наше, только немного отличаются.
Автор - Агентство, с тем же номером, которые нам звонят.
Ну я реально смотрю на вещи - нашу квартиру за 100 навряд-ли можно продать. Сейчас снизили цену - будем теперь ждать.


Поставили для проверки в начале осени цену в 100 тыс.$ - за 118 дней ни одного звонка :)
Поставили 90 - тишина
85 - пара риелторов и какая-то сонная дама.
Сейчас уже 80 сделали - посмотрим, что будет. Чуствую, что придётся ещё скидывать, а очень не хочется!
[

От 100 тыс до 80 тыс разница 20 тыс, а на эти деньги можно год, два жить не работая. Может быть есть смысл набраться терпения и ждать своего клиента? Свидетельство действительно 3 года. Я знаю, что сейчас на рынке недвижимости в Алматы сговор риелторов, они специально закидывают на "Крышу" свои "пустышки" объявления с низкой стоимостью квартир. Я специально проверил, по факту звонишь, нет такой квартиры уже продана, или говорят мы можем вам точно такую же предложить, но дороже. И многие люди при продаже квартиры глядя на такой бум спада цен, ставят свои квартиры дешевле, тем самым поддерживая тенденцию спада цен на недвижимость.


  • 0

#7739
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


нет пока ни птенцов ни яиц... поэтому и хотим перенести пока не поздно!

ну так бедную беременную птичку дома лишать тоже не комильфо как-то.. не знаю, конечно, балкон твой, но я бы не стала трогать))

Мы не будем разрушать дом, у нас вообще весь дом утыкан везде гнездами ласточек... всем счастье))) Мы хотим сделать специально типа крыши прикрутить к окну оконному и туда их гнездо перенести...
У нас то кот... ему нужен балкон... а то ласточки там долго не проживут...

Сообщение отредактировал svetlanka 0404: 10.06.2013, 16:58:18

  • 0

#7740
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

У нас то кот... ему нужен балкон... а то ласточки там долго не проживут...

ну да, вообще-то, у котов - у них свои приметы. Это у хозяев ласточки к счастью, а по кошачьим приметам - к обеду)) хотя тоже счастье, собственно говоря)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.