Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7661
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Ребята сегодня знакомый пошел сняться с учета не снимают без миграционки,а проходить ее не хотел,что делать неужели надо миграцию проходить а билеты на руках в Калининград,может кто посоветует что?

Снимался с учёта военного?

да ходил сниматься но не сняли
  • 0

#7662
Нуженсовет

Нуженсовет
  • Гость
  • 15 сообщений
Какие документы были при себе ?
  • 0

#7663
Нуженсовет

Нуженсовет
  • Гость
  • 15 сообщений

А к нему реально попасть)!?

К ней да реально.я не помню точно дни приема( по моему пн,ср,пт)с 10 до 13 точно.Сьездийте посмотрите точно дни приема.Только на прием приезжайте пораньше,а то у нее иногда большая очередь бывает.В не приемный день даже не суйтесь.Не примет!!!!!!!!!!Возьмите все документы с собой. Еще попробуйте написать на сайт ФМС39. Изложите свою проблему.Что они Вам там ответят....

Спасибо
  • 0

#7664
Нуженсовет

Нуженсовет
  • Гость
  • 15 сообщений

Добрый день, всем! А у меня такой вопрос: в феврале этого года я купила квартиру в Калининграде по КЗ паспорту. В июле собираюсь ехать сдавать документы на РВП. Меня зарегистрируют в своей квартире или тоже где-то искать надо регистрацию?

Вам не чего искать не надо, регистрируетесь там где вам удобно!
  • 0

#7665
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Подскажите пожалуйста, сыну уже 20 лет, паспорт есть, понадобится ли где нибудь при оформлении в РФ его свидетельство о рождении(оно у нас заламенировано)

Понадобится однозначно! И Ваши свидетельства тоже. Сделайте разламинацию.
  • 0

#7666
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Подскажите пожалуйста после получения паспорта РФ ,если мы опять хотим зарегиться в Баграте,нужно ли опять ждать справку о том ,что нет имущества или быстрее проходит процедура прописки?Подскажите пожалуйста что нужно?

после получения паспорта вы с тем же договором найма( если он у вас еще действует,самый первый выдается на полгода) едете в Северный. Обязательно! ксерокопию своего договора,в Северном нет ксерокса.У паспортистки берете бланки,заполняете.если сдаете во вторник,в субботу забираете готовый. Он выдается на тот же срок,что и ваш договор.

Спасибо большое!
  • 0

#7667
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Добрый день! Многие форумчане, получившие гражданство и паспорт РФ уже работают. Помогите разобраться, пожалуйста. Мы столкнулись со следующей ситуацией: устроившись на работу с трудовой книжкой КЗ, открытой еще до 1991 года, отделом кадров было сказано, что в эту книжку в России никаких записей никто делать не будет, нужно открывать новую. Действительно это так? И куда же денется весь, отработанный стаж?
  • 0

#7668
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Какие документы были при себе ?

только военник
  • 0

#7669
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Добрый день! Многие форумчане, получившие гражданство и паспорт РФ уже работают. Помогите разобраться, пожалуйста. Мы столкнулись со следующей ситуацией: устроившись на работу с трудовой книжкой КЗ, открытой еще до 1991 года, отделом кадров было сказано, что в эту книжку в России никаких записей никто делать не будет, нужно открывать новую. Действительно это так? И куда же денется весь, отработанный стаж?

Вам действительно заведут новую трудовую книжку, но в ней должна быть сделана запись, что новая ТК заведена на основании старой ТК, такой то номер и т.п., это любой грамотный кадровик знает. Старую ТК, храните у себя для будущей пенсии, т.к. она (ТК) понадобиться еще. Здесь ничего страшного нет. Например, человек очень часто меняет место работы, и уже отработал, допустим 30 лет, и у него в ТК уже просто физически нет места для записей, вклеивать ничего нельзя, так же как и исправления, должны быть заверены печатью предприятия и ОК (отдел кадров), поэтому, при условии, когда ТК не имеет места для записей, ее заменяют на новую. Так же существуют варианты утери ТК, или когда ТК пришла в негодность вследствие физического воздействия, огня, воды, попадания химвеществ и т.п. Так что не переживайте на этот счет.
Более тога, сейчас по законодательству РФ, пенсию рассчитывают (это для переселенцев пенсионного возраста) нет от общего проработанного стажа, а от максимальной ЗП. А если кому до пенсии еще далеко, например, лет 20, то за такой период еще сто раз всё может поменяться.
  • 0

#7670
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

только военник

Был сегодня в ЦОНе, пытался сняться с военного учёта под предлогом долговременного выезда в Россию, не ПМЖ, но как мне там сказали всё равно надо ехать в область и брать разрешение в миграционке. Так что лучше писать что не в Россию едите, а по КЗ...
  • 0

#7671
YuVeshka

YuVeshka
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вам действительно заведут новую трудовую книжку, но в ней должна быть сделана запись, что новая ТК заведена на основании старой ТК, такой то номер и т.п., это любой грамотный кадровик знает. Старую ТК, храните у себя для будущей пенсии, т.к. она (ТК) понадобиться еще. Здесь ничего страшного нет. Например, человек очень часто меняет место работы, и уже отработал, допустим 30 лет, и у него в ТК уже просто физически нет места для записей, вклеивать ничего нельзя, так же как и исправления, должны быть заверены печатью предприятия и ОК (отдел кадров), поэтому, при условии, когда ТК не имеет места для записей, ее заменяют на новую. Так же существуют варианты утери ТК, или когда ТК пришла в негодность вследствие физического воздействия, огня, воды, попадания химвеществ и т.п. Так что не переживайте на этот счет.
Более тога, сейчас по законодательству РФ, пенсию рассчитывают (это для переселенцев пенсионного возраста) нет от общего проработанного стажа, а от максимальной ЗП. А если кому до пенсии еще далеко, например, лет 20, то за такой период еще сто раз всё может поменяться.

Большое спасибо!

Сообщение отредактировал YuVeshka: 06.06.2013, 18:16:16

  • 0

#7672
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

только военник

Был сегодня в ЦОНе, пытался сняться с военного учёта под предлогом долговременного выезда в Россию, не ПМЖ, но как мне там сказали всё равно надо ехать в область и брать разрешение в миграционке. Так что лучше писать что не в Россию едите, а по КЗ...

а они же спрашивают куда и доки говорят отправят туда?!что делать?
  • 0

#7673
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Для тех, кто собирается проставлять штампы ПМЖ и листки убытия.
Я задала на сайте ФМС Калининграда вопрос по этому поводу и сегодня получила ответ.
Вопрос:
Добрый день! Я являюсь участником государственной программы по переселению "Соотечественники" (получила свидетельство участника программы в декабре 2012 года), в июле переезжаем в Калининград из Казахстана. Нужно ли мне как участнику программы проставлять в своем паспорте и паспортах моего мужа и детей штампы ПМЖ и оформлять листки убытия?
Ответ:
Добрый день! Нет, участникам Государственной программы не надо оформлять выезд на постоянное место жительство, т.е. проставлять указанные штампы в паспорта не нужно, листки убытия вам тоже не потребуются.

Так что не парьтесь, соотечественники!

Но справку о несудимости взяла. Кто знает, какие справки еще нужны?

Сообщение отредактировал olyarod: 06.06.2013, 21:06:21

  • 0

#7674
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а они же спрашивают куда и доки говорят отправят туда?!что делать?

Можно сказать что уезжаете в кишлак, аул, на самую высокую сопку...
  • 0

#7675
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Раз военник на руках,приезжайте.Если сомневаетесь,созвонитесь с военкоматом Калининграда или Багратионовская.В инете телефоны.
  • 0

#7676
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
О несудимости как раз ненадо.А вот от психа и нарка с открытой датой захватите.
  • 0

#7677
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Добрый день! Многие форумчане, получившие гражданство и паспорт РФ уже работают. Помогите разобраться, пожалуйста. Мы столкнулись со следующей ситуацией: устроившись на работу с трудовой книжкой КЗ, открытой еще до 1991 года, отделом кадров было сказано, что в эту книжку в России никаких записей никто делать не будет, нужно открывать новую. Действительно это так? И куда же денется весь, отработанный стаж?

Вам действительно заведут новую трудовую книжку, но в ней должна быть сделана запись, что новая ТК заведена на основании старой ТК, такой то номер и т.п., это любой грамотный кадровик знает. Старую ТК, храните у себя для будущей пенсии, т.к. она (ТК) понадобиться еще. Здесь ничего страшного нет. Например, человек очень часто меняет место работы, и уже отработал, допустим 30 лет, и у него в ТК уже просто физически нет места для записей, вклеивать ничего нельзя, так же как и исправления, должны быть заверены печатью предприятия и ОК (отдел кадров), поэтому, при условии, когда ТК не имеет места для записей, ее заменяют на новую. Так же существуют варианты утери ТК, или когда ТК пришла в негодность вследствие физического воздействия, огня, воды, попадания химвеществ и т.п. Так что не переживайте на этот счет.
Более тога, сейчас по законодательству РФ, пенсию рассчитывают (это для переселенцев пенсионного возраста) нет от общего проработанного стажа, а от максимальной ЗП. А если кому до пенсии еще далеко, например, лет 20, то за такой период еще сто раз всё может поменяться.

может быть ТК после 1991 года нужно менять на РФ ТК? потому как до 1991 года был СССР, мне не стали заводить новую, потому как у меня ТК СССР, ведь и военник СССР тоже не меняют на РФ
  • 0

#7678
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Так что не парьтесь, соотечественники!

А со школы документы детей как забрать?
  • 0

#7679
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

А со школы документы детей как забрать?

Скажите что уезжаете в соседний город,например в Чимкент года на 2-3 по работе или бизнессу.Что школу пока не выбрали.Ну что вы не умеете лапшу на уши вешать..............
  • 0

#7680
Александр Кучеганов

Александр Кучеганов
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Добрый день! Многие форумчане, получившие гражданство и паспорт РФ уже работают. Помогите разобраться, пожалуйста. Мы столкнулись со следующей ситуацией: устроившись на работу с трудовой книжкой КЗ, открытой еще до 1991 года, отделом кадров было сказано, что в эту книжку в России никаких записей никто делать не будет, нужно открывать новую. Действительно это так? И куда же денется весь, отработанный стаж?

мне отдел кадров сделал запись в трудовую кз без всяких проблем !!!правда книжка с 2003 года
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.