Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7621
PROXI

PROXI
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Здравствуйте! Нужна помощь очень очень! Кто едет из Петербурга в Калининград в июне месяце (желательно до 20го июня) на машине со свободным багажником. Нужно перевезти вещи (их не много но и не мало, в основном вещи, белье, книги, в общем предметы домашнего обихода, никакой мебели складной(!), только вещи и мелкие предметы). Естественно за материальное спасибо! Пишите в личку! Очень надеюсь на помощь!
  • 0

#7622
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Еще слышал,что в конце Московского проспекта-короотвалы, и временами, мягко говоря, попахивает. Правда-нет?

с короотвалами проблема не из-за запаха, а из-за того, что в жаркую сухую погоду они имеют привычку самовозгораться. Кстати, ходят вялотекущие слухи о их переработке на топливо, но когда и кем это будет делаться - пока что науке не известно.
  • 0

#7623
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

спасибо, а про пошлину? как вы платили пошлину?

а пошлину платили в сбербанке по казахскому паспорту
  • 0

#7624
denis-delica

denis-delica
  • Гость
  • 38 сообщений



Мы были в Багратионовске неделю назад,народу значительно поубавилось,мы приехали в 11,00 и в 12,45 уже все сдали (сдавали на паспорта)а на гражданство вообще в 12:00 уже не было очереди,пару человек зашло

спасибо, а про пошлину? как вы платили пошлину?

Малость странный вопрос.У Вас есть еще какой-нибудь паспорт на руках, кроме казахского? Вот по нему и платите.Ведь как-то же Вы платили за РВП,гражданство.Почему сейчас-ступор?


Для оплаты РВП и Гражданства паспортные данные не нужны, а вот для пошлины за паспорт есть такая графа"№ паспорта" её просто пропускайте! Не нужно туда вбивать Каз.паспорт.
  • 0

#7625
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений




Мы были в Багратионовске неделю назад,народу значительно поубавилось,мы приехали в 11,00 и в 12,45 уже все сдали (сдавали на паспорта)а на гражданство вообще в 12:00 уже не было очереди,пару человек зашло

спасибо, а про пошлину? как вы платили пошлину?

Малость странный вопрос.У Вас есть еще какой-нибудь паспорт на руках, кроме казахского? Вот по нему и платите.Ведь как-то же Вы платили за РВП,гражданство.Почему сейчас-ступор?

Для оплаты РВП и Гражданства паспортные данные не нужны, а вот для пошлины за паспорт есть такая графа"№ паспорта" её просто пропускайте! Не нужно туда вбивать Каз.паспорт.

Как это не нужны? Я сегодня платил за гражданство.Очень даже нужны.Девчонка из Сбера забивала мой номер КЗ паспорта в банкомат(не знаю точно как эта шайтан-машина называется).И даже копии квитанций сделала.

#7626
denis-delica

denis-delica
  • Гость
  • 38 сообщений





Мы были в Багратионовске неделю назад,народу значительно поубавилось,мы приехали в 11,00 и в 12,45 уже все сдали (сдавали на паспорта)а на гражданство вообще в 12:00 уже не было очереди,пару человек зашло

спасибо, а про пошлину? как вы платили пошлину?

Малость странный вопрос.У Вас есть еще какой-нибудь паспорт на руках, кроме казахского? Вот по нему и платите.Ведь как-то же Вы платили за РВП,гражданство.Почему сейчас-ступор?

Для оплаты РВП и Гражданства паспортные данные не нужны, а вот для пошлины за паспорт есть такая графа"№ паспорта" её просто пропускайте! Не нужно туда вбивать Каз.паспорт.

Как это не нужны? Я сегодня платил за гражданство.Очень даже нужны.Девчонка из Сбера забивала мой номер КЗ паспорта в банкомат(не знаю точно как эта шайтан-машина называется).И даже копии квитанций сделала.

Я ничего не вбивал!!!!!!! Вернее те же девочки не вбивали!!! Ни за что! Эта функция для тех кто меняет паспорт а не получает впервые. Но если есть лишняя минутка то почему бы не постучать по шайтан машине. Интересно кому они очень даже нужны?! Достаточно ф и о адреса

Сообщение отредактировал denis-delica: 04.06.2013, 19:02:25

  • 0

#7627
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
кто нибудь может подсказать снять квартиру или комнату с пропиской это вообще реально и насколько. потому как приехав в КО надо где то регистрироваться, а в багратионовске говорят с местами тяжко
  • 0

#7628
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

кто нибудь может подсказать снять квартиру или комнату с пропиской это вообще реально и насколько. потому как приехав в КО надо где то регистрироваться, а в багратионовске говорят с местами тяжко

Чтобы там зарегистрироваться не нужно там жить.Все регистрируются( в основном)В Багратионовске.А живут на сьемной
  • 0

#7629
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений

кто нибудь может подсказать снять квартиру или комнату с пропиской это вообще реально и насколько. потому как приехав в КО надо где то регистрироваться, а в багратионовске говорят с местами тяжко

Чтобы там зарегистрироваться не нужно там жить.Все регистрируются( в основном)В Багратионовске.А живут на сьемной

только вот я сегодня звонил во временную группу и они мне сказали что если там мест нету то и не смогут зарегистрировать
  • 0

#7630
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Спасибо.Тот,кто мне наговорил,наверное, как Валера-теоретик.

не все так радужно, как многие пишут, я поддерживаю Валеру, как Вы пишите теоретика. сидя в Ломате мы тоже рассматривали варианты с/о, с/т, прожив здесь больше 6 месяцев, по-общавшийся с местными, более того у меня в товарищах есть женщина сотрудник Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Калининградской области, или БТИ, как правильно здесь звучит департамент занимающийся всеми делами с недвижимостью, землею и т. д. так вот, это конечно можно, но не всегда возможно, многое зависит и от финансовой стороны, в общем мы решили не рисковать, поберечь нервы, время и деньги, а направить все это в менее хлопотливую, но более перспективную недвижимость.....

Я ничего не вбивал!!!!!!! Вернее те же девочки не вбивали!!! Ни за что! Эта функция для тех кто меняет паспорт а не получает впервые. Но если есть лишняя минутка то почему бы не постучать по шайтан машине. Интересно кому они очень даже нужны?! Достаточно ф и о адреса

поддерживаю denis-delica, когда оплачиваешь через терминал ни в коем случае, если Вы впервые получаете паспорт, тем более Вы уже граждане РФ как Вы можете вносить данные паспорта, если не являетесь гражданином КЗ?! :faceoff: просто пропускаете эту функцию, фио и адрес именно регистрации обязательно, а девушка просит паспорт потому как Вы оплачиваете комиссию, а комиссию потом не возвращают только гос. пошлину, поэтому платите все через терминалы, тем более, что это просто и очень легко.
  • 0

#7631
Нуженсовет

Нуженсовет
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите Пожалуйста! Имею ли я право на выплаты ? В Калининграде с 2008 г , на данный момент живу по Виду на Жительство. В этом году мне посоветовали в УФМС пройти по программе , чтобы ускоренно получить Гражданство и + получить " подъёмные ". Получив " Свидетельство Участника Государственной Программы По Оказанию Содействия Добровольному Переселению В Российскую Федерацию Соотечественников , Проживающих За Рубежом " , там же объяснили, что нужно собрать и куда отнести для получения Гражданства ну и выплаты " подъёмных " . Я естественно был рад всему происходящему ! Но в последующем документы собранные мною на выплату " подъемных " не приняли ! сказали " а тебе не положено не каких выплат , ты живёшь по Виду! Следующий. "
  • 0

#7632
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

о пособиях на обустройство по новой программе http://www.fms.gov.r.../details/54168/

товарищи помогите советом, пройдя по данной ссылке, правильно ли я поняла -
2. Установить, что участники Государственной программы, получившие свидетельство участника Государственной программы до 1 января 2013 г., а также члены их семей, в течение срока действия свидетельства участника Государственной программы получают пособие по правилам и в размерах, действовавших по состоянию на 31 декабря 2012 г.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

т. е. те кто получил зеленую книжку до 31.12 2012 и въехал в регион вселения, но подал на транспортные в январе-феврале, в силу сложившихся обстоятельств (гоняли в Киев) получат компенсацию в полном объеме, а не урезанную, даже если регион будет не приоритетным по вселению? ведь мы когда подали заявление нам выдали бумагу в которой указано какие документы сданы и сумма к возмещению, люди помогите объясните :confused:
или это только касательно подъемных?????

Сообщение отредактировал l.kisser: 04.06.2013, 22:03:46

  • 0

#7633
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Информация для тех, кто ищет работу, требуется продавец в кондитерскую кофейню з.п. 12000р+ премия , режим работы 2 через 2
Требуется в строительную бригаду помощник специфика инженерные коммуникации зп от 10000р + обед + разные плюсы, режим работы плавающий график по согласованию.
Гражданство любое, документы любые,
Пишите, звоните 89622650761
  • 1

#7634
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Для оплаты РВП и Гражданства паспортные данные не нужны, а вот для пошлины за паспорт есть такая графа"№ паспорта" её просто пропускайте! Не нужно туда вбивать Каз.паспорт.

Спасибо! съездили сегодня в Багратионовск, там оплатили через терминал, подсказали пропустить эти графы с паспортными данными... Забрали у нас кз паспорта, даже не вериться что скоро получим на руки заветные красные книжки !!! :rotate:
Вопрос еще такой, после получения паспортов, мужу надо будет на учет в военкомат вставать - не подскажите куда и какие документы нужны? спасибо :smoke:
  • 0

#7635
Нуженсовет

Нуженсовет
  • Гость
  • 15 сообщений
Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Получил свидетельство участника программы переселения соотечественников. Регион вселения - Калининградская область. Сотрудники УФМС сообщили, что "подъемные" мне не полагаются, так как я стал участником программы, уже имея Вид на Жительство в этом регионе. При этом документально свои слова подтвердить не смогли. В свидетельстве написано, что, если я раньше чем через 2 года уеду на ПМЖ в другой регион, я буду обязан вернуть государству эти самые "подъемные". Получается игра в одни ворота: я должен жить здесь 2 года, работать, платить налоги - так программа велит, а вот то, что эта программа обязывает выплатить "подъемные" - никто знать не хочет.
Самое интересное, что участвовать в программе мне предложили только после того, как я получил Вид на Жительство. То есть до этого никто и не заикался ни о какой программе. Я лично думал, что просто не подхожу по каким-то критериям. Оказалось, что все дело в деньгах. Если бы я получал ВНЖ уже будучи участником программы - мне бы выплатили "подъемные", а если раньше - то "вам не полагаются". Ка быть в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников УФМС по Калининградской области? Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#7636
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Получил свидетельство участника программы переселения соотечественников. Регион вселения - Калининградская область. Сотрудники УФМС сообщили, что "подъемные" мне не полагаются, так как я стал участником программы, уже имея Вид на Жительство в этом регионе. При этом документально свои слова подтвердить не смогли. В свидетельстве написано, что, если я раньше чем через 2 года уеду на ПМЖ в другой регион, я буду обязан вернуть государству эти самые "подъемные". Получается игра в одни ворота: я должен жить здесь 2 года, работать, платить налоги - так программа велит, а вот то, что эта программа обязывает выплатить "подъемные" - никто знать не хочет. Самое интересное, что участвовать в программе мне предложили только после того, как я получил Вид на Жительство. То есть до этого никто и не заикался ни о какой программе. Я лично думал, что просто не подхожу по каким-то критериям. Оказалось, что все дело в деньгах. Если бы я получал ВНЖ уже будучи участником программы - мне бы выплатили "подъемные", а если раньше - то "вам не полагаются". Ка быть в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников УФМС по Калининградской области? Заранее спасибо за ответ.

попробуйте обратиться на Фрунзе 6 в 15 кабинет.Там начальник УФМС.Может она чем подскажет.
  • 0

#7637
Нуженсовет

Нуженсовет
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Получил свидетельство участника программы переселения соотечественников. Регион вселения - Калининградская область. Сотрудники УФМС сообщили, что "подъемные" мне не полагаются, так как я стал участником программы, уже имея Вид на Жительство в этом регионе. При этом документально свои слова подтвердить не смогли. В свидетельстве написано, что, если я раньше чем через 2 года уеду на ПМЖ в другой регион, я буду обязан вернуть государству эти самые "подъемные". Получается игра в одни ворота: я должен жить здесь 2 года, работать, платить налоги - так программа велит, а вот то, что эта программа обязывает выплатить "подъемные" - никто знать не хочет. Самое интересное, что участвовать в программе мне предложили только после того, как я получил Вид на Жительство. То есть до этого никто и не заикался ни о какой программе. Я лично думал, что просто не подхожу по каким-то критериям. Оказалось, что все дело в деньгах. Если бы я получал ВНЖ уже будучи участником программы - мне бы выплатили "подъемные", а если раньше - то "вам не полагаются". Ка быть в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников УФМС по Калининградской области? Заранее спасибо за ответ.

попробуйте обратиться на Фрунзе 6 в 15 кабинет.Там начальник УФМС.Может она чем подскажет.

А к нему реально попасть)!?
  • 0

#7638
Нуженсовет

Нуженсовет
  • Гость
  • 15 сообщений


Здравствуйте. Я гражданин Казахстана. Получил свидетельство участника программы переселения соотечественников. Регион вселения - Калининградская область. Сотрудники УФМС сообщили, что "подъемные" мне не полагаются, так как я стал участником программы, уже имея Вид на Жительство в этом регионе. При этом документально свои слова подтвердить не смогли. В свидетельстве написано, что, если я раньше чем через 2 года уеду на ПМЖ в другой регион, я буду обязан вернуть государству эти самые "подъемные". Получается игра в одни ворота: я должен жить здесь 2 года, работать, платить налоги - так программа велит, а вот то, что эта программа обязывает выплатить "подъемные" - никто знать не хочет. Самое интересное, что участвовать в программе мне предложили только после того, как я получил Вид на Жительство. То есть до этого никто и не заикался ни о какой программе. Я лично думал, что просто не подхожу по каким-то критериям. Оказалось, что все дело в деньгах. Если бы я получал ВНЖ уже будучи участником программы - мне бы выплатили "подъемные", а если раньше - то "вам не полагаются". Ка быть в этой ситуации? Правомерны ли действия сотрудников УФМС по Калининградской области? Заранее спасибо за ответ.

попробуйте обратиться на Фрунзе 6 в 15 кабинет.Там начальник УФМС.Может она чем подскажет.

А к нему реально попасть)!?

Нет ссылки на заполнения всего этого в электроном виде? не могу найти
  • 0

#7639
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


о пособиях на обустройство по новой программе http://www.fms.gov.r.../details/54168/

товарищи помогите советом, пройдя по данной ссылке, правильно ли я поняла -
2. Установить, что участники Государственной программы, получившие свидетельство участника Государственной программы до 1 января 2013 г., а также члены их семей, в течение срока действия свидетельства участника Государственной программы получают пособие по правилам и в размерах, действовавших по состоянию на 31 декабря 2012 г.
6. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д. Медведев

т. е. те кто получил зеленую книжку до 31.12 2012 и въехал в регион вселения, но подал на транспортные в январе-феврале, в силу сложившихся обстоятельств (гоняли в Киев) получат компенсацию в полном объеме, а не урезанную, даже если регион будет не приоритетным по вселению? ведь мы когда подали заявление нам выдали бумагу в которой указано какие документы сданы и сумма к возмещению, люди помогите объясните :confused:
или это только касательно подъемных?????

когда продлили программу там писали что ниши "книжечки" действительны до 2015 года. по логике вещей мы идем по старой программе и выплаты соответственно. но учитывая, что логики в работе ФМС мало(все убедились уже) ожидать можно что угодно. тут законы каждый трактует в зависимости от степени воспаления своего мозга. взять хотя бы наши мытарства по поводу дипломов.если министр здравоохранения не компетентен в тех вопросах, которые касаются его на прямую,о чем можно говорить?а работники ФМС -исполнители.и все же я думаю если встанет вопрос "ребром" надо коллективно обращаться в судебные структуры. эпопея с подтверждением в "Киеве" факта перелета коснулась многих. и только после моего заявления на имя Савина,доблестные работники "Советского 13" соизволили оторвать свою пятую точку и съездить в наш аэропорт ,после чего справки очень успешно стали выдавать там. при моем визите попросили забрать заявление. оно так и не дошло до Савина. но все сохранилось с подписью сотрудницу,которая его принимала. так что я думаю тут еще можно " повоевать "
  • 0

#7640
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений
и еще-после, обращения в приемную к ВВП по поводу отсутствия выплат участникам гос программы, наши с Советского прислали мне письмо,где озвучили сумму полагающуюся мне по закону( транспортные в том числе),которая будет выплачена при поступлении средств. это ведь официальный документ, обоснованный законом, а закон у нас в стране обратной силы не имеет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.