Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7561
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Здравствуйте. Читала на разных форумах, что при получении пенсионных накоплений проверяют выписывался ты на ПМЖ или нет. Если не выписывался деньги не отдают. Если это действительно так (и как ещё будет с 1 июля не понятно), то вопрос о выписке на ПМЖ очень актуален.

Хватит воду мутить, ещё никто без денег не остался.

VLEKS! Зачем соваться на форум, если нервы не в порядке?
  • -3

#7562
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Просто хочется подстраховаться.

Подстрахуйтесь, кто мешает.
Колхоз, дело добровольное.

А это уже на хамство смахивает!
  • 0

#7563
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений


Подскажите пожалуйста, если я еду в калининград Не по программе, могу ли я отправлять контейнер со своими личными вещами туда? Дело в том, что мне сказали, что по закону могут контейнера с личными вещами отправлять только участники программы. Я немного обескуражена. Так ли это? Как-то очень странно... И можете дать проверенную компанию, которая отправляет качественно и за "нормальные" деньги контейнер из Алматы в Калининград Заранее спасибо

Отправлял без проблем через Казтранссервис(Фурманова Кирова), спросили листок убытия, сказал что пока не уезжаю, про свидетельство переселенца не спрашивали. Контейнеров в Алматы нет. По этому обошлось через них же в 158000тг (5т.)

Отправлял "без проблем", потому что знал, что участник программы. А здесь конкретно спрашивают - без программы едут. Контейнер с личными вещами никакой закон не запрещает отправлять. Только штамп на ПМЖ в этом случае нужен, иначе могут здесь заставить платить по 4 евро за кг на таможне. В прошлом году заплатили за 20-тонник всего 156000 тенге. Делали через Казтрансервис без посредников. Когда нас в окошке женщина послала к посреднику Талгату, мы сказали, что не нужны нам никакие посредники. И еще - на контейнерной станции на Полежаева нормальный мужчина за главного - подскажет что и как писать надо в перечне и за небольшие деньги все может уладить.

так в том то и дело, что пока штампа на ПМЖ нет и пока не будет
но вещи перевозить надо
мне тоже сказали, что оплата 4 евро за кг - убиться просто....
из Алматы (да и вообще из Казахстана) без проблем контейнер выпустят - им без разницы
А вот в калининграде заставят платить, так как нет ни штампа, что выезд на ПМЖ, ни инфо что я по программе.
Вот поэтому и стопор возник....
И как быть не понятно
  • 0

#7564
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Просто хочется подстраховаться.

Подстрахуйтесь, кто мешает.
Колхоз, дело добровольное.

А это уже на хамство смахивает!


это объективная реакция на тех кто не хочет воспринимать советы а хочет идти своим путем., а вот реплика " А это уже на хамство смахивает!" смахивает на желание "слить" негатив и на личные антипатии.
  • 1

#7565
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

А это уже на хамство смахивает!

Если Вы так считаете, это Ваше право.
Все говорят по тысячу раз: Те кто по программе печати из миграционной полиции не надо.
Но люди сначала создают себе трудности,а потом героически их преодолевают.
  • 0

#7566
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

VLEKS! Зачем соваться на форум, если нервы не в порядке?

Это у вас нервишки шалят.
А я привык к фактам, воду в ступе толочь смысла нет.

Сообщение отредактировал VLEKS: 03.06.2013, 13:53:04

  • 0

#7567
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

так в том то и дело, что пока штампа на ПМЖ нет и пока не будет но вещи перевозить надо мне тоже сказали, что оплата 4 евро за кг - убиться просто.... из Алматы (да и вообще из Казахстана) без проблем контейнер выпустят - им без разницы А вот в калининграде заставят платить, так как нет ни штампа, что выезд на ПМЖ, ни инфо что я по программе. Вот поэтому и стопор возник.... И как быть не понятно

Вы знаете мы тоже по программе.Но когда получали контейнер на контейнерной cтанции наш контейнер,то никто не спрашивал ни св-во ни штампа.Просто паспорт и документы на контейнер.
  • 0

#7568
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Спрашивал в субботу, но, возможно, из-за выходных вопрос не заметили, поэтому повторю. Живём в Калининграде по РВП и ждём программу, чтобы в неё вступить. С момента получения РВП прошло полгода. Если мы сейчас подадим на вид на жительство (на всякий случай), не помешает ли это подать на программу, если она начнётся? Кроме того, родился я в России - может ли это помочь в получении гражданства или сегодня это роли не играет?
Ну и ещё раз освежу про обмен валюты: осталось 10 тысяч тенге - не собирается ли кто в Казахстан? Продам по щадящему курсу.
  • 0

#7569
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Спрашивал в субботу, но, возможно, из-за выходных вопрос не заметили, поэтому повторю. Живём в Калининграде по РВП и ждём программу, чтобы в неё вступить. С момента получения РВП прошло полгода. Если мы сейчас подадим на вид на жительство (на всякий случай), не помешает ли это подать на программу, если она начнётся? Кроме того, родился я в России - может ли это помочь в получении гражданства или сегодня это роли не играет? Ну и ещё раз освежу про обмен валюты: осталось 10 тысяч тенге - не собирается ли кто в Казахстан? Продам по щадящему курсу.

Вы сходите на Советский проспект 13 в кабинет(не помню номер)по работе с соотечествинниками(он так и называется)и все у них узнайте.Так сказать из первых уст.Они все переехали на 4 этаж,но по моему этот кабинет еще остался на 2 этажа.Вообщем найдете.
  • 0

#7570
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Полная жесть,как прочитала все :dandy:, так уехать хочется и так страшно все начинать,у нас родственники в Калининграде,говорят переезжайте,легко сказать :rotate:
  • 0

#7571
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

так в том то и дело, что пока штампа на ПМЖ нет и пока не будет но вещи перевозить надо мне тоже сказали, что оплата 4 евро за кг - убиться просто.... из Алматы (да и вообще из Казахстана) без проблем контейнер выпустят - им без разницы А вот в калининграде заставят платить, так как нет ни штампа, что выезд на ПМЖ, ни инфо что я по программе. Вот поэтому и стопор возник.... И как быть не понятно

Вы знаете мы тоже по программе.Но когда получали контейнер на контейнерной cтанции наш контейнер,то никто не спрашивал ни св-во ни штампа.Просто паспорт и документы на контейнер.

Так в том то и дело, что вы по программе, а я НЕ по программе
  • 0

#7572
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Полная жесть,как прочитала все :dandy:, так уехать хочется и так страшно все начинать,у нас родственники в Калининграде,говорят переезжайте,легко сказать :rotate:

ой не говорите.... У меня тоже самое...
Уже вроде готовы к переезду, но всегда страшно начинать новую жизнь...
И родственники есть у нас в Калининграде - и не мало, а вот оказывается не так просто сделать этот шаг....
Но мы уже решили.. Не ждем что будет легко, я настроилась на то, что сначала будет "колбасить" - все же всё новое, не знакомое.
Но надеюсь, что все будет хорошо!
И вы тоже верьте!!!
  • 0

#7573
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Так в том то и дело, что вы по программе, а я НЕ по программе

Да поняла я что вы НЕ по программе.Я к тому что здесь документы подверждающие участие в программе не спрашивали.Вы позвоните сюда на контейнерную станцию и узнайте у них как получать контейнер.Может и не нужно здесь платить расстоможку.У нас же ТС.Если вас Казахи выпускают............Может они вас просто пугают чтоб денег срубить......
  • 0

#7574
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Так в том то и дело, что вы по программе, а я НЕ по программе

Да поняла я что вы НЕ по программе.Я к тому что здесь документы подверждающие участие в программе не спрашивали.Вы позвоните сюда на контейнерную станцию и узнайте у них как получать контейнер.Может и не нужно здесь платить расстоможку.У нас же ТС.Если вас Казахи выпускают............Может они вас просто пугают чтоб денег срубить......

спасибо! буду надеяться, что все будет ок!
  • 0

#7575
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Спрашивал в субботу, но, возможно, из-за выходных вопрос не заметили, поэтому повторю. Живём в Калининграде по РВП и ждём программу, чтобы в неё вступить. С момента получения РВП прошло полгода. Если мы сейчас подадим на вид на жительство (на всякий случай), не помешает ли это подать на программу, если она начнётся? Кроме того, родился я в России - может ли это помочь в получении гражданства или сегодня это роли не играет?
Ну и ещё раз освежу про обмен валюты: осталось 10 тысяч тенге - не собирается ли кто в Казахстан? Продам по щадящему курсу.

у меня с родителями такая же история будет, вернее с мамой, так как отец погостит недельки 2 и вернется, дела заканчивать, а мама остается после хождений по УФМС и на Советский и на Фрунзе, вот что удалось узнать, после регистрации нужно получить РВП, квот уже нет, но так как мама родилась в России возможно что-то и решат, затем ждать программу и подавать, о ВНЖ ни слова

Сообщение отредактировал l.kisser: 03.06.2013, 15:44:42

  • 0

#7576
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Полная жесть,как прочитала все :dandy:, так уехать хочется и так страшно все начинать,у нас родственники в Калининграде,говорят переезжайте,легко сказать :rotate:

Поедете в гости посмотрите, походите, я тоже ставил перед собой такой вопрос пока не побывал там, там по другому,
  • 0

#7577
Лена89

Лена89
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ребят, может кто едет в ближайшие дни из Калининграда в Алматы, очень нужно документ один передать?
  • 0

#7578
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Ура ура ура подьемные скинули!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate: Блин как они были нужны........................... :faceoff:
  • 0

#7579
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ура ура ура подьемные скинули!!!!!!!!!!!!!!! :rotate: :rotate: :rotate: Блин как они были нужны........................... :faceoff:


а когда Вы сдавали документы? А транспортные?
  • 0

#7580
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

а когда Вы сдавали документы? А транспортные?

Сдавали в середине февраля.На транспортные не сдали,не успели.Пока ждали счет фактуру из Алматы,прием документов приостановили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.