Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7521
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Вопрос. Живём в Калининграде по РВП и ждём программу, чтобы в неё вступить. С момента получения РВП прошло полгода. Если мы сейчас подадим на вид на жительство (на всякий случай), не помешает ли это подать на программу, если она начнётся? Кроме того, родился я в России - может ли это помочь в получении гражданства или сегодня это роли не играет?
  • 0

#7522
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Намечается большой миграционный отток с Казахстана в связи повышением пенсионного возраста женщинам, отсюда и новые правила, законы.

Новые законы вышли еще до нового пенсионного возраста. А вот отток населения --- вы даже еще не предстовляете какому колличеству выдали зеленые книжечки в декабре по упрощенной схеме. Люди просто еще сидят с продажей недвижимости. А новые программы в крупных регионах до сих пор не работают :smoke:

Мы тоже получили в декабре и похоже до конца года будем продавать, начали с дач, ушло 3 месяца, представляю, сколько на квартиру уйдет время.
  • 0

#7523
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений


Я именно прохождение налоговой испугался.Проверка и закрытие много времени занимают.А за взятку ,нету раздавать.Уехал без МП,и не жалею.Зачем время тратить,если здесь эта печать нигде не требуется.

Камеральную проверку тоже ДОЛЖНЫ провести в течение одного месяца-если нужно дам ссылку на закон(при условии конечно что все эмиссии и налоги оплачены (желательно чтобы были сохранены все уведомления об электронной отчетности)-мне сделали за три недели

У меня камеральная проверка прошла за 25 дней.
  • 0

#7524
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений
Сегодня был в ЦОНе. Снятие с учёта в военкомате делается теперь через ЦОН (уже месяц), при перемещении внутри Казахстана ничего на руки не отдаётся, при выезде за пределы КЗ только через миграционную полицию. Военный билет красного цвета - отдают на руки, синего цвета забирают и дают вместо него справку.
  • 0

#7525
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений
Листок убытия по Казахстану отдают на руки детям и владельцам старых уд.личнисти (без чипов), у кого новые удостоверения (с чипом) всё делается в ЦОНе , документы никакие не дают.

Сообщение отредактировал Alex..73: 01.06.2013, 19:16:06

  • 0

#7526
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений

Добрый вечер.кто недавно отправлял контейнер из Астаны,Кокчетава,или со Степногорска. Подскажите какими фирмами воспользовались.И по каким фирмам выплатят компенсацию.

По Степногорску могу дать информацию, какой владею. Буду отправлять контейнер в конце июня.

Сообщение отредактировал Alex..73: 01.06.2013, 19:22:51

  • 0

#7527
ольга32

ольга32
  • Гость
  • 20 сообщений


Добрый вечер.кто недавно отправлял контейнер из Астаны,Кокчетава,или со Степногорска. Подскажите какими фирмами воспользовались.И по каким фирмам выплатят компенсацию.

По Степногорску могу дать информацию, какой владею. Буду отправлять контейнер в конце июня.

Добрый вечер.Мы проживаем в Акколе,наш дом.телефон 87163820838 Ольга ,буду рада поговорить.спасибо.
  • 0

#7528
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Намечается большой миграционный отток с Казахстана в связи повышением пенсионного возраста женщинам, отсюда и новые правила, законы.

Новые законы вышли еще до нового пенсионного возраста. А вот отток населения --- вы даже еще не предстовляете какому колличеству выдали зеленые книжечки в декабре по упрощенной схеме. Люди просто еще сидят с продажей недвижимости. А новые программы в крупных регионах до сих пор не работают :smoke:

Мы тоже получили в декабре и похоже до конца года будем продавать, начали с дач, ушло 3 месяца, представляю, сколько на квартиру уйдет время.

Да! yes! и т.д.
  • 0

#7529
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Заранее у всех прошу прощения за не деликатный и дерзкий вопрос, но может быть кто-нибудь всё же поделится информацией о том, сколько (в цифрах) составляют подъемные, о которых здесь многие пишут?
  • 0

#7530
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

СЕГОДНЯ ПОЛУЧИЛИ ПОДЪЕМНЫЕ !!! ПОДАВАЛИ В ФЕВРАЛЕ.

а когда именно не припомните? Мы тоже подавали в феврале.
  • 0

#7531
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Заранее у всех прошу прощения за не деликатный и дерзкий вопрос, но может быть кто-нибудь всё же поделится информацией о том, сколько (в цифрах) составляют подъемные, о которых здесь многие пишут?

Тайны никакой нет, эта информация была публичной- 60 тыр. на заявителя и по 20 на каждого члена семьи, вписанного в свидетельство. Это было по старой программе, сколько будет по новой - можно только предполагать.
  • 0

#7532
P_O_ner

P_O_ner
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Тайны никакой нет

Спасибо!
  • 0

#7533
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Все верно.Именно так и выплатили.Какого именно подавали,не помню, но прилетели 11го февраля.Мы случайно,не особо надеясь,проверили счет и малость офигели.Вова Путин слово держит.Это приятно.

Сообщение отредактировал Ю р а: 02.06.2013, 10:22:26


#7534
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем, встречайте, новенького имигранта по программе в Калининград))))
  • 0

#7535
ULKA.KZ

ULKA.KZ
  • Свой человек
  • 685 сообщений
всем привет! кто-нибудь из уже "новых калининградцев" жил в Северном?
  • 0

#7536
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений

всем привет! кто-нибудь из уже "новых калининградцев" жил в Северном?

Я живу
  • 0

#7537
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
кто подскажет если ехать на своей машине то как дела на границе литовской?
  • 0

#7538
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

кто подскажет если ехать на своей машине то как дела на границе литовской?

Напишите в личку otheralex он перегонял машину, все подробно вам напишет. Но на сколько я знаю не все так сложно, просто вам на границе делают транзитную визу и все, Литву проезжаете.
  • 0

#7539
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ну раз так то все пучком)))
  • 0

#7540
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Все верно.Именно так и выплатили.Какого именно подавали,не помню, но прилетели 11го февраля.Мы случайно,не особо надеясь,проверили счет и малость офигели.Вова Путин слово держит.Это приятно.

Да новости хорошие!!!!!!!!!!!!Поздравляю.!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.