Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7541
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Заранее у всех прошу прощения за не деликатный и дерзкий вопрос, но может быть кто-нибудь всё же поделится информацией о том, сколько (в цифрах) составляют подъемные, о которых здесь многие пишут?

Тайны никакой нет, эта информация была публичной- 60 тыр. на заявителя и по 20 на каждого члена семьи, вписанного в свидетельство. Это было по старой программе, сколько будет по новой - можно только предполагать.

По новой программе тоже уже была цифра: до копейки не помню, но в целом на семью из пяти человек выходит всего 2 тысячи долларов - Калининград не является приоритетной зоной вселения, поэтому сумму сильно урезали.
  • 0

#7542
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

По новой программе тоже уже была цифра: до копейки не помню, но в целом на семью из пяти человек выходит всего 2 тысячи долларов - Калининград не является приоритетной зоной вселения, поэтому сумму сильно урезали.

Откуда такая информация?
Вы сами новую программу переселения составляли?
  • 0

#7543
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


кто подскажет если ехать на своей машине то как дела на границе литовской?

Напишите в личку otheralex он перегонял машину, все подробно вам напишет. Но на сколько я знаю не все так сложно, просто вам на границе делают транзитную визу и все, Литву проезжаете.


На границе, конечно, визу никто не делает. О визе надо заранее побеспокоиться.
  • 0

#7544
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

По новой программе тоже уже была цифра: до копейки не помню, но в целом на семью из пяти человек выходит всего 2 тысячи долларов - Калининград не является приоритетной зоной вселения, поэтому сумму сильно урезали.

Откуда такая информация?
Вы сами новую программу переселения составляли?

Точно! И подписывал тоже сам.
  • 0

#7545
АЦКИЙ.

АЦКИЙ.
  • Частый гость
  • 68 сообщений
процитируйте пожалуйста что вам вообще написила? оказать содействие, а дальше
  • 0

#7546
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

По новой программе тоже уже была цифра: до копейки не помню, но в целом на семью из пяти человек выходит всего 2 тысячи долларов - Калининград не является приоритетной зоной вселения, поэтому сумму сильно урезали.

краем уха то, что слышала по новой программе на заявителя 20 труб. на члена семьи 10 труб. пособия по безработице не будет, надеюсь все таки это разговоры, у меня родные тоже хотят по программе
интересует, кто подавал на транспортные в январе-феврале и пособия за декабрь-январь-февраль, есть перечисления? а то как-то странно получается подъемные выплачивают, а транспортные с пособием по новой программе что-ли, в перерасчете и пособия отменены?! :ninja:
  • 0

#7547
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

интересует, кто подавал на транспортные в январе-феврале и пособия за декабрь-январь-февраль, есть перечисления?

Мы подавали в декабре на пособие по безработице,перечисление было 20 мая.
  • 0

#7548
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Не накаляйте страсти.Информацию о подъемных никто не может слышать даже краем уха.Пока программу не примут,не узнаем.Калининградскую область нужно населять ещё и ещё.Анклав+границы рядом.Можно только предполагать,что подъемные должны поднять,хотя бы с учетом инфляции.Но они должны быть меньше чем на Дальнем Востоке.там с заселением земель ситуация аховая.
  • 0

#7549
ольга32

ольга32
  • Гость
  • 20 сообщений
скажите пожалуйста кто брал авиабилеты в г.Астане до Калининграда.Если можно название фирм или адрес или телефон.Но так чтобы потом компенсировали.Мы по программе.Можно в личн.кабинет olga 2011_71@mail.ru
  • 0

#7550
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Анклав+границы рядом.

Извините, поправлю, Калининград не анклав, а эксклав или полуэксклав.
А то что людей пугают понижением подъёмных, это новости высосанные из пальца.
А в принципе даже если их и совсем не будет. Переживём я думаю.

Сообщение отредактировал VLEKS: 02.06.2013, 23:25:21

  • 0

#7551
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Не накаляйте страсти.Информацию о подъемных никто не может слышать даже краем уха.Пока программу не примут,не узнаем.Калининградскую область нужно населять ещё и ещё.Анклав+границы рядом.Можно только предполагать,что подъемные должны поднять,хотя бы с учетом инфляции.Но они должны быть меньше чем на Дальнем Востоке.там с заселением земель ситуация аховая.

я не накаляю, я пишу то, что сказал зам начальника УФМС на Советском, повышения не будет, потому как КО не будет приоритетным регионом. последний раз, когда консультировалась в пятницу 31.05 по-поводу родителей, которые прилетают 7 июня, сказали, что возможно даже КО и не будет участвовать в программе((((( я даже растерялась

интересует, кто подавал на транспортные в январе-феврале и пособия за декабрь-январь-февраль, есть перечисления?

Мы подавали в декабре на пособие по безработице,перечисление было 20 мая.

это ноябрьское, мы тоже получили, а вот за декабрь, которое подавали в январе и так далее у кого-нибудь перечисления были?
  • 0

#7552
ЛеонЛеонЛеон

ЛеонЛеонЛеон
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Не накаляйте страсти.Информацию о подъемных никто не может слышать даже краем уха.Пока программу не примут,не узнаем.Калининградскую область нужно населять ещё и ещё.Анклав+границы рядом.Можно только предполагать,что подъемные должны поднять,хотя бы с учетом инфляции.Но они должны быть меньше чем на Дальнем Востоке.там с заселением земель ситуация аховая.

При чём тут накал страстей? На форуме не так давно была ссылка на какую-то статью, где официально были озвучены эти цифры.
  • 0

#7553
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Не накаляйте страсти.Информацию о подъемных никто не может слышать даже краем уха.Пока программу не примут,не узнаем.Калининградскую область нужно населять ещё и ещё.Анклав+границы рядом.Можно только предполагать,что подъемные должны поднять,хотя бы с учетом инфляции.Но они должны быть меньше чем на Дальнем Востоке.там с заселением земель ситуация аховая.

При чём тут накал страстей? На форуме не так давно была ссылка на какую-то статью, где официально были озвучены эти цифры.

да об этом где-то писали
и еще кому и радостная весть, а кому и нет, вернулась на свое место Несвит Любовь Анатольевна, правда очень-очень вежливая, учтивая и внимательная
а для Дальнего Востока подъемные на участника будут составлять 150 труб, и через 2 года участнику еще раз выплачивают эту сумму, правда сколько на члена семьи не знаю, вернее не интересовалась
так, что как-то вот так получается
  • 0

#7554
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

..сказали, что возможно даже КО и не будет участвовать в программе((((( я даже растерялась
[

Сегодня утром в Храброво ездил. Как буд-то в Узбекистане побывал. Мы не выгодные соотечественники, не рентабельные. Нам прямой самолет до Астаны или Алма-аты не сделают. Возиться еще с нами, требуют чего-то, права качают, голова за них боли. Не нормально все это..
  • 0

#7555
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений
уважаемые форумчане
Еще раз обращаюсь к тем, кто планирует отправлять контейнер алматы - калининград
если у вас есть в контейнере место 3-5 кубов, я бы с удовольствием поделила с вами расходы по транспортировке
(то, что вам потом вернут по программе стоимость транспортировки меня не касается)
Дело в том, что еду в калининград на ПМЖ, но не по программе, поэтому сложности в отправке контейнера самой.
На контейнерной посоветовали обратиться к переселенцам, уезжающим по программе и скооперироваться с ними

Заранее спасибо!
  • 0

#7556
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Доброго дня всем,подскажите пожалуйста,новая программа на Калининград уже открылась?С чего начать сбор документов?обязательно ли надо сразу паспорта и переводы?Вообщем как надо действовать,заранее благодарна всем кто ответит.
  • 0

#7557
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Подскажите пожалуйста, если я еду в калининград Не по программе, могу ли я отправлять контейнер со своими личными вещами туда? Дело в том, что мне сказали, что по закону могут контейнера с личными вещами отправлять только участники программы. Я немного обескуражена. Так ли это? Как-то очень странно... И можете дать проверенную компанию, которая отправляет качественно и за "нормальные" деньги контейнер из Алматы в Калининград Заранее спасибо

Отправлял без проблем через Казтранссервис(Фурманова Кирова), спросили листок убытия, сказал что пока не уезжаю, про свидетельство переселенца не спрашивали. Контейнеров в Алматы нет. По этому обошлось через них же в 158000тг (5т.)

Отправлял "без проблем", потому что знал, что участник программы. А здесь конкретно спрашивают - без программы едут. Контейнер с личными вещами никакой закон не запрещает отправлять. Только штамп на ПМЖ в этом случае нужен, иначе могут здесь заставить платить по 4 евро за кг на таможне. В прошлом году заплатили за 20-тонник всего 156000 тенге. Делали через Казтрансервис без посредников. Когда нас в окошке женщина послала к посреднику Талгату, мы сказали, что не нужны нам никакие посредники. И еще - на контейнерной станции на Полежаева нормальный мужчина за главного - подскажет что и как писать надо в перечне и за небольшие деньги все может уладить.

Сообщение отредактировал Roman2013: 03.06.2013, 10:59:28

  • 0

#7558
Roman2013

Roman2013
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


просто это все уже осталось в прошлом "хорошие моменты" конечно они и сейчас есть но в общем это настараживает и побуждает делаеть определенные выводы

Это Ваши выводы и они только Вас касаются.Но есть,кроме Вас, другие люди, которые не видят своего будушего без Казахстана, замечательно там живут,растят детей,счастливы и довольны жизнью.Давайте уважать выбор каждого и радоваться,что у нас есть этот выбор.

Создается впечатление, что Юра ну о-о-о-очень не хочет, чтобы сюда еще кто-то переехал. Не слушайте его - здесь замечательно! Здесь мы дома, а там - в гостях.
  • 1

#7559
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Доброго дня всем,подскажите пожалуйста,новая программа на Калининград уже открылась?С чего начать сбор документов?обязательно ли надо сразу паспорта и переводы?Вообщем как надо действовать,заранее благодарна всем кто ответит.

Пока никак не надо действовать.Просто ждите,никто ничего не знает.Пока все это-болтовня.Выйдет официальный документ-будет видно.

#7560
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



просто это все уже осталось в прошлом "хорошие моменты" конечно они и сейчас есть но в общем это настараживает и побуждает делаеть определенные выводы

Это Ваши выводы и они только Вас касаются.Но есть,кроме Вас, другие люди, которые не видят своего будушего без Казахстана, замечательно там живут,растят детей,счастливы и довольны жизнью.Давайте уважать выбор каждого и радоваться,что у нас есть этот выбор.

Создается впечатление, что Юра ну о-о-о-очень не хочет, чтобы сюда еще кто-то переехал. Не слушайте его - здесь замечательно! Здесь мы дома, а там - в гостях.

Честно говоря,мне пофиг кто куда поехал,или не поехал. Я ценю людей не за место жительства.А то,что Вам здесь замечательно-рад за Вас.Я за то,что в КЗ-тоже ЛЮДИ живут (например, мои друзья, прожили 6 лет в Калининграде, родили ребенка ,потом вернулись в Алма-Ату , но после этого,не перестали быть моими друзьями). Так что каждый вправе сам решать,где его дом.Я сам замечательно живу в Калининграде,а хочу что-бы мои дети считали своим домом Англию.Просто не надо говорить,что где-то ВСЕ плохо,а где-то ВСЕ хорошо.

Сообщение отредактировал Ю р а: 03.06.2013, 12:00:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.