Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#7461
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений

Хотелось-бы для тех кому интересна тема перевозки вещей и авто железкой написать. Недавно узнавали - контейнер 5-ти тонник стоит с таможенными сборами 79500тг. Платформа для перевозки автомобиля - 400000тг. Как объяснили очень удобно в этом случае с кем-то спароваться.

привет переселяющимся из Алматы в Калининград
Есть ли кто из форумчан, у кого в контейнере есть место 3-5 кубов?
Я бы оплатила за ту часть, которую займу своими вещами....
Отзовитесь кто-нибудь!!!
  • 0

#7462
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте. Читала на разных форумах, что при получении пенсионных накоплений проверяют выписывался ты на ПМЖ или нет. Если не выписывался деньги не отдают. Если это действительно так (и как ещё будет с 1 июля не понятно), то вопрос о выписке на ПМЖ очень актуален.
  • 0

#7463
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Здравствуйте. Читала на разных форумах, что при получении пенсионных накоплений проверяют выписывался ты на ПМЖ или нет. Если не выписывался деньги не отдают. Если это действительно так (и как ещё будет с 1 июля не понятно), то вопрос о выписке на ПМЖ очень актуален.

Хватит воду мутить, ещё никто без денег не остался.
  • 0

#7464
дотошный

дотошный
  • Частый гость
  • 74 сообщений
основанием выдачи пенсионных накоплений-паспорт гражданина России с отметкой в нем регистрации по месту жительства (пропиской) заверенный нотариально- ответ получен в ГНПФ
  • 0

#7465
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Здравствуйте. Читала на разных форумах, что при получении пенсионных накоплений проверяют выписывался ты на ПМЖ или нет. Если не выписывался деньги не отдают. Если это действительно так (и как ещё будет с 1 июля не понятно), то вопрос о выписке на ПМЖ очень актуален.

получила деньги из Народного НПФ в марте, на ПМЖ не выписывалась. Так что не верьте
  • 0

#7466
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Причём тут воду мутить мы сами сидим и думаем выписываться или нет. Деньги тоже дарить не хочется, законы постоянно меняются. Просто хочется подстраховаться.
  • 0

#7467
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Просто хочется подстраховаться.

Подстрахуйтесь, кто мешает.
Колхоз, дело добровольное.
  • 0

#7468
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

http://npfcapital.kz...ti.html?lang=ru. Он напоминл, что до того пока не принят и не вступил в силу закон, предусматривающий работу единого накопительного пенсионного фонда, в полной мере работает прежнее законодательство, которое НПФ должны соблюдать.

"Накопительные пенсионные фонды должны все свои функции нынешние выполнять. Действуют все права и обязанности, соответственно, если они будут нарушаться, то лицензия таких пенсионных фондов будет отзываться досрочно, со всеми вытекающими последствиями для менеджеров, для совета директоров и для акционеров этих пенсионных фондов. Мы хотели бы официально предупредить", - сказал Келимбетов.

  • 0

#7469
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Пока нет никаких новых законов и условий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а как там будет дальше,конечно не известно.У кого нет проблем с МП и есть время,то конечно лучше подстраховатся,ну а если как у меня,нужно просить бывшего мужа дать разрешение на выезд......Ходить за ним пол года,то лучше я оставлю эти пенсионные в КЗ.................Нервы дороже.Потом в силу возвраста,там не такие уж большие деньги по нынешним ценам.Вообщем каждый решает для себя сам.А то это уже похоже на то как толкут воду в ступе :smoke:
  • 0

#7470
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

получила деньги из Народного НПФ в марте, на ПМЖ не выписывалась. Так что не верьте

Пока нет никаких новых законов и условий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а как там будет дальше,конечно не известно.У кого нет проблем с МП и есть время,то конечно лучше подстраховатся,ну а если как у меня,нужно просить бывшего мужа дать разрешение на выезд......Ходить за ним пол года,то лучше я оставлю эти пенсионные в КЗ.................Нервы дороже.Потом в силу возвраста,там не такие уж большие деньги по нынешним ценам.Вообщем каждый решает для себя сам.А то это уже похоже на то как толкут воду в ступе :smoke:

,
Да что же за народ такой, не верующий как Фома, ведь пишут же, что при получении пенсионных накоплений штамп ПМЖ не является ни законом ни условием, самое важное для пенсионного фонда это наличие Вашего гражданства и прописки РФ :faceoff:
  • 0

#7471
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Пока нет никаких новых законов и условий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а как там будет дальше,конечно не известно.У кого нет проблем с МП и есть время,то конечно лучше подстраховатся,ну а если как у меня,нужно просить бывшего мужа дать разрешение на выезд......Ходить за ним пол года,то лучше я оставлю эти пенсионные в КЗ.................Нервы дороже.Потом в силу возвраста,там не такие уж большие деньги по нынешним ценам.Вообщем каждый решает для себя сам.А то это уже похоже на то как толкут воду в ступе :smoke:

Или как у нас: все родственники живут или умерли в России, а требуют в миграционке КЗ подлинники их паспортов и свидетельств о смерти, причем заверенные у нотариуса. Вот как быть? проще внаглую поехать :) А пенсионные на мой взгляд не имеют права не выдать иностранному уже гражданину, ну в крайнем случае штрафануть могут.

Сообщение отредактировал olyarod: 31.05.2013, 17:49:07

  • 0

#7472
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Здравствуйте. Читала на разных форумах, что при получении пенсионных накоплений проверяют выписывался ты на ПМЖ или нет. Если не выписывался деньги не отдают. Если это действительно так (и как ещё будет с 1 июля не понятно), то вопрос о выписке на ПМЖ очень актуален.

Ну мы сейчас как раз таки столкнулись с этим,мне с пенсионного написали,что они будут делать запрос в миграционную,и только потом выдавать деньги,посмотрим конечно,но переживаю,сумма все таки не маленькая
если есть время проходите миграционную на всякий случай,законы меняются тут какждый месяц и неизвестно,что будет завтра
  • 0

#7473
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

В случае, если вкладчик стал иностранным гражданином или лицом без гражданства и выезжает или выехал на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан, он также имеет право изъять свои пенсионные накопления.

Необходимые документы: 1) выезжающие вкладчики: паспорт иностранного гражданина или удостоверение лица без гражданства с наличием проставленного органами внутренних дел мастичного штампа «Выезд на постоянное место жительства за пределы Республики Казахстан в __________, разрешен до ___________, заверенный подписью работника миграционной полиции и с указанием даты проставления штампа. 2) выехавшие вкладчики: паспорт иностранного гражданина или удостоверение лица без гражданства и миграционную карточку. В соответствии с изменениями в пенсионном законодательстве, в случае возникновения сомнений в факте утраты получателем гражданства Республики Казахстан, Фонд вправе направить запрос в органы миграционной полиции для получения подтверждения утраты получателем гражданства Республики Казахстан. На период запроса срок выплаты приостанавливается.

  • 0

#7474
Tinkeer

Tinkeer
  • Частый гость
  • 92 сообщений
в общем я так понимаю они специально тянут и мутят воду,потому что неизвестно ,что будет 1 июля(
  • 0

#7475
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
http://www.klops.ru/...e-problemy.html
  • 0

#7476
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
....последняя проблема по счету,но не последняя по значимости...НЕТ контейнеров в наличии((( - подскажите-если взять не 5тн контейнер а 10тн-его компенсируют по тарифу пятитонного? или же необходим ИМЕННО 5тн-ик?(нам положен 5тн)

Сообщение отредактировал С-Ирена: 31.05.2013, 19:38:36

  • 0

#7477
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений
кстати-если кто то решит пройти МП имейте в виду что справки о задолженности по налогам берутся на ВСЕХ членов семьи включительно(на детей в том числе)- и имеют срок годности 10 дн-причем делаются они в течении 3 дней который включены в *срок годности*-их нужно брать в последнюю очередь
и еще-сдавайте сразу ВЕСЬ пакет документов потому, как месячный срок исчисляется ОТ даты проставленной в анкете ЗАКОНОДАТЕЛЬНО-срок вынесения разрешения на ПМЖ НЕ БОЛЕЕ 30 КАЛЕНДАРНЫХ дней- в МП зачастую хитрят-говорят 30 рабочих
  • 0

#7478
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Кстати если кто-то все-таки будет проходить МП вот перечень необходимых на сегодняшний день документов дабы не затрачиваться на лишний визит в МП.

1. Паспорт на всех выезжающих независимо от возраста. Удостоверения личности от взрослых.
2. Заявление детей от 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями заверенное в ГорОНО в попечительском совете (делается за 15 дней) Нам сделали за 3 дня.
3.Свидетельство о рождении на всех,о браке или о расторжении такового,о смерти(отца,матери,мужа,жены) + ксерокопии.
4. Заявление родителей,мужа или жены если был предыдущий брак с согласием на выезд заверенных нотариально.
5. Фото 4 на 5 на взрослых по 2 экз.
6.Заявление-анкета на взрослых по 2экз., (бланки берутся в местной МП) заверенные в местной по месту прописки миграционке. Делается за 1 день.
7.Папка с завязками+3 конверта по Казахстану.
8.Гос.пошлина в размере 1731 тенге на счет 080900 код 108105 на каждого члена семьи. По поводу счета можно позвонить и уточнить.
9. Справка с налогового комитета об отсутствии задолженности на взрослых.
10. Перед подачей документов копии заранее сложить в оригиналы документов.

Сдаем в МП и ровно через меся все готово. Получаем справки.

Кстати, нам тоже сказали ч\з МП, когда пошел в военкомат спросить, как сняться с учета. получить справку, хотя уже у него и военного билета нет, изъяли по возрасту и нигде не отражено, а ему как "афганцу" потом доказывать в России происхождение свид-ва о льготах. Мы с Костанайской области. Все это нас ждет впереди.
  • 0

#7479
С-Ирена

С-Ирена
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Пока нет никаких новых законов и условий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а как там будет дальше,конечно не известно.У кого нет проблем с МП и есть время,то конечно лучше подстраховатся,ну а если как у меня,нужно просить бывшего мужа дать разрешение на выезд......Ходить за ним пол года,то лучше я оставлю эти пенсионные в КЗ.................Нервы дороже.Потом в силу возвраста,там не такие уж большие деньги по нынешним ценам.Вообщем каждый решает для себя сам.А то это уже похоже на то как толкут воду в ступе :smoke:

Или как у нас: все родственники живут или умерли в России, а требуют в миграционке КЗ подлинники их паспортов и свидетельств о смерти, причем заверенные у нотариуса. Вот как быть? проще внаглую поехать :) А пенсионные на мой взгляд не имеют права не выдать иностранному уже гражданину, ну в крайнем случае штрафануть могут.

у меня додумались попросить переводы паспортов моих родных проживающих в Германии и указать место и должность их работы (доказала что к моему выезду на ПМЖ данные сведения отношения не имеют)
  • 0

#7480
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Пока нет никаких новых законов и условий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну а как там будет дальше,конечно не известно.У кого нет проблем с МП и есть время,то конечно лучше подстраховатся,ну а если как у меня,нужно просить бывшего мужа дать разрешение на выезд......Ходить за ним пол года,то лучше я оставлю эти пенсионные в КЗ.................Нервы дороже.Потом в силу возвраста,там не такие уж большие деньги по нынешним ценам.Вообщем каждый решает для себя сам.А то это уже похоже на то как толкут воду в ступе :smoke:

Или как у нас: все родственники живут или умерли в России, а требуют в миграционке КЗ подлинники их паспортов и свидетельств о смерти, причем заверенные у нотариуса. Вот как быть? проще внаглую поехать :) А пенсионные на мой взгляд не имеют права не выдать иностранному уже гражданину, ну в крайнем случае штрафануть могут.

у меня додумались попросить переводы паспортов моих родных проживающих в Германии и указать место и должность их работы (доказала что к моему выезду на ПМЖ данные сведения отношения не имеют)

Мне тоже кажется специально нервы мотают уезжающим!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.