Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6541
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

извините а ваш храм в Калининграде или в Алма-Ате

В Степногорске. Приезжайте :)
  • 0

#6542
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
люди кто летит в казахстан поменяйте ТЕНГЕ на РУБЛИ пожалуйста, а то карман греют а потратить не могу (((
  • 0

#6543
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Ну,надо же еще степногорцы...земляки,удачи вам!

Спасибо. Удача нам ох как нужна.

Мы пол-года не могли продать ни квартиру, ни машину, пока не взяли благословение у о. Игоря. Продали все за пару дней! Это было чудо. Если пойдете в наш Храм, передайте пожалуйста поклон батюшке от Завьяловых Валерия и Светланы.

Простите пожалуйста, а в какой именно храм вы ходили? Подскажете обязательно передадим привет от вас.В каком городе.

Сообщение отредактировал A537: 22.04.2013, 18:22:22

  • 0

#6544
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

люди кто летит в казахстан поменяйте ТЕНГЕ на РУБЛИ пожалуйста, а то карман греют а потратить не могу (((

по какому курсу? летим в конце мая с Калининграда в Алмату если кому то что то надо передать обращайтесь

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 22.04.2013, 18:26:25

  • 0

#6545
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Простите пожалуйста, а в какой именно храм вы ходили? Подскажете обязательно передадим привет от вас.В каком городе.

Этот храм находится в Степногорске.
Заходил сегодня, но о.Игорь будет только в субботу, вот тогда ему и передам поклон.
  • 0

#6546
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Урррррра!Пришли подъёмные,подавали в конце декабря.И опять УРА!!!Я как то писала про то,что рядом с нами на Московском проспекте соседи продают участок,так вот ....купили наши Атинцы .У нас будут соседи земляки)))))с нашего форума!
  • 0

#6547
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Мы пол-года не могли продать ни квартиру, ни машину, пока не взяли благословение

Мы тоже очень долго продавали недвижимость и как- то кто- то на форуме нам посоветовал сходить за благословением.Муж ходил 3 дня,не мог застать батюшку.Друзья мои,прошло чуть больше месяца и мы улетели,от дня благословения. Я в Свято-Вознесенский собор поехала и тоже получила благословение от батюшки и напутствие.Это Чудо,сидеть почти год и получив благословение уехать.
  • 0

#6548
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Урррррра!Пришли подъёмные,подавали в конце декабря.И опять УРА!!!Я как то писала про то,что рядом с нами на Московском проспекте соседи продают участок,так вот ....купили наши Атинцы .У нас будут соседи земляки)))))с нашего форума!

Мы тоже в конце московского живем
  • 0

#6549
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Калининградцы,кто знает где делают лестницы меж этажные не дорого?Может кто нибудь уже заказывал?
  • 0

#6550
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Калининградцы,кто знает где делают лестницы меж этажные не дорого?Может кто нибудь уже заказывал?

У меня дядя по дереву золотые руки.Правда пьет :smoke: .Но когда не пьет делает очень качественно и быстро.Если будет нужно то дам телефон
  • 0

#6551
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


Ну,надо же еще степногорцы...земляки,удачи вам!

Спасибо. Удача нам ох как нужна.

Мы пол-года не могли продать ни квартиру, ни машину, пока не взяли благословение у о. Игоря. Продали все за пару дней! Это было чудо. Если пойдете в наш Храм, передайте пожалуйста поклон батюшке от Завьяловых Валерия и Светланы.

Я когда-то писала, что у нас тоже все супер-гладко с благословения духовного отца получилось, и согласование получили через 3 недели еще через три дом продали (2 года стояла продажа), еще через 10 дней в КО купили дом о котором мечтали, еще через 4 недели получили штамп на ПМЖ, в декабре приехали а в апреле муж уже паспорт получил...никогда никому не поверю, кто скажет что это не чудо!:)
Кому нужно папа 29 апреля летит Алматы-Калининград
  • 2

#6552
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
что то форумчане притихли... никак магнитные бури действуют :rotate:
  • 0

#6553
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

что то форумчане притихли... никак магнитные бури действуют :rotate:

Путина смотрят :) Задал вопрос о земле для переселенцев, жду..

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 25.04.2013, 16:20:57

  • 0

#6554
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
привет! сегодня была на выставке Сад-Огород, кто из наших с приусадебными участками - искренне рекомендую. Особенно советую полесский питомник "Зеленый сад" - мои коллеги только у них покупают, говорят приживаемость саженцев 100%. Да и кто в квартирах живет, для озеленения балконов на выставке очень много всяких петунек, анюток и прочей цветущей прелести продается, цены гуманные
  • 1

#6555
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений
люди кто хочет устранить гипергидроз подмышечной области препаратом Диспорт? у нас в центре акция 60 рублей Ед, делать буду я
  • 0

#6556
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Особенно советую полесский питомник "Зеленый сад"


можно поподробней узнать, а где он точнее находится ??
  • 0

#6557
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Господа переселившиеся и только собирающиеся,кто в курсе последних событий о пенсионных накоплениях,вроде началось великое объединение казахских фондов,как теперь быть нам,уже состоявщимся россиянам,как забрать свои пенсионные кровные???
  • 0

#6558
elkas

elkas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


что то форумчане притихли... никак магнитные бури действуют :rotate:

Путина смотрят :) Задал вопрос о земле для переселенцев, жду..


Как бы я хотела задать ему вопрос про зп в Калининграде, но к сожалению не смогла. Не было возможности. А то меня так и подмывает спросить, почему в КО низкие зп.
  • 0

#6559
Ирина95

Ирина95
  • Частый гость
  • 87 сообщений

люди кто хочет устранить гипергидроз подмышечной области препаратом Диспорт? у нас в центре акция 60 рублей Ед, делать буду я

А что диспортом только это делать будете, у меня есть другие желания?
  • 0

#6560
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! опять все с этим апостилем..вот какая есть информация.
Существует два вида легализации:
§ консульская легализация;
§ проставление штампа «Апостиль».
Легализации документов не требуется, если между Российской Федерацией и государством, на территории которого планируется использовать документ, заключен двусторонний договор, отменяющий требование легализации.
В отношениях Российской Федерации со странами СНГ действует «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам», заключенная в Минске 22 января 1993 года и вступившая в силу для Российской Федерации 10 декабря 1994 года (далее - Минская конвенция).
Согласно статье 13 Минской конвенции:
«документы, которые на территории одной из Договаривающихся сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов».
Минская конвенция подписана и ратифицирована Россией, Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией, Молдавией, Таджикистаном, Туркменией, Узбекистаном и Украиной. К конвенции присоединились Азербайджан и Грузия.
Помимо Минской конвенции, Российской Федерацией с другими государствами заключен ряд двусторонних соглашений о правовой помощи по гражданским, семейным и уголовным делам, в которых также отменена и легализация и апостиль.

Проставление апостиля не может быть потребовано, если законы, правила или обычаи, действующие в государстве, в котором представлен документ, либо договоренность между двумя или несколькими договаривающимися государствами, отменяют или упрощают данную процедуру или освобождают документ от легализации. из последней фразы выходит что не нужен апостиль?!!! т.к по Минской конвенции не требуется какого либо удостоверения документов(легализации).

Сообщение отредактировал kosarev99: 26.04.2013, 02:28:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.