Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6501
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
звонила в бугалтерию,говорят что только декабрьским пока начисляют!!! Так что кто подавал в январе и феврале до лета точно ждать придется :faceoff:
  • 0

#6502
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений



мы купили квартиру, после подачи РВП в Баграте, чтобы не терять 2 месяца на перевод документов с Баграта в Центральный район, не стали афишировать, прописались временно все в том же Северном, все равно пока не получим гражданство прописаться в своей квартире не можем, поэтому после получения граж-ва и паспорта РФ уже спокойно все сделаем.

Ну вот у вас по-другому. Мы приехали в 2010, продлевать регистрацию (после получения РВП) в Баграте нам не хотели (тогда действовало правило: прописан в Баграте, так и живи там), зато прописали в купленной квартире в Калининграде. Пришлось заново РВП делать...

счастливые! вот как все меняется со временем, а мы не можем прописаться, пока не будет паспорта и гражданства РФ. вот и получается квартира есть, а прописаны в общежитии в области :lol:


мы не имея гражданство РФ, все прописаны в своей квартире. Причем квартира оформлена на меня, муж получил первым гражданство - и даже его прописали, на постоянное место жительство. Нельзя прописывать только чужих, родствеников можно.
  • 0

#6503
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте. А апостиль ставится на дипломы о высшем образовании. А на диплом колледжа(техникум) или лицея(училище) апостиль ставится или нет.
  • 0

#6504
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А на диплом колледжа(техникум) или лицея(училище) апостиль ставится или нет

Апо́стиль[1] (фр. Apostille[2]) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании государственного образца.Гаагская конвенция 1961 года (http://ru.wikipedia....g/wiki/Апостиль)

Так что апостиль ставится на любой диплом.
  • 0

#6505
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
ДД, форумчане, кто летит из Алматы в Калининград в ближайшее время, одну бумажку захватить. Отзовитесь! Буду очень благодарна!
  • 0

#6506
танюша69

танюша69
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Спасибо всем за ответы.
  • 0

#6507
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

мы не имея гражданство РФ, все прописаны в своей квартире. Причем квартира оформлена на меня, муж получил первым гражданство - и даже его прописали, на постоянное место жительство. Нельзя прописывать только чужих, родствеников можно.

А мне интересно куда Вам штамп о прописке поставили, если у Вас нет паспорта и гражданства РФ, неужели в паспорт КЗ?! :eek: И в каком районе, какое ЖКХ или ТСЖ Кёнига Вас прописали без гражданства РФ? Так для интереса.....Естественно его пропишут, если он гражданство РФ получил, и предложение " и даже его прописали" тут не уместно.
У нас тоже квартира оформлена на меня, но это не дает мне право по закону прописаться, а иметь в собственности можно.

А на диплом колледжа(техникум) или лицея(училище) апостиль ставится или нет

Апостиль[1] (фр. Apostille[2]) — международная стандартизированная форма заполнения сведений о законности документа для предъявления на территории стран, признающих такую форму легализации. Штамп «Апостиль» ставится только на оригиналы документов об образовании государственного образца.Гаагская конвенция 1961 года (http://ru.wikipedia....g/wiki/Апостиль)
Так что апостиль ставится на любой диплом.

Kilo прав, апостиль ставится на любой диплом, не важно высшее, среднее или средне-специальное образование, апостиль подтверждает подлинность данного диплома
И еще.... Кто-нибудь летит в ближайшее время из Кёнига в Ломату? Дипломы нужно передать, для апостилированния....

Сообщение отредактировал l.kisser: 19.04.2013, 23:43:22

  • 0

#6508
I have got...

I have got...
  • Постоялец
  • 323 сообщений

друзья!!!!!!срочно помогите!!!собираемся продлевать регистрацию, но чуть не успеваем.то есть справку в жилищном отделе уфмс не получим к тому времени как надо будет прописываться повторно.они сказали чтоб мы шли на Соммера, и делали эту справку платно.там типа быстро будет.так вот вопрос у кого похожая ситуация была?что делали??какой штраф мы будем платить если справку в ЖО УФМС сделаем??получается что на неделю просрочим регистрацию.


штрафы бешеные ))))) 2000 т р за просрочку регистрации ))))))))
  • 0

#6509
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений


друзья!!!!!!срочно помогите!!!собираемся продлевать регистрацию, но чуть не успеваем.то есть справку в жилищном отделе уфмс не получим к тому времени как надо будет прописываться повторно.они сказали чтоб мы шли на Соммера, и делали эту справку платно.там типа быстро будет.так вот вопрос у кого похожая ситуация была?что делали??какой штраф мы будем платить если справку в ЖО УФМС сделаем??получается что на неделю просрочим регистрацию.

штрафы бешеные ))))) 2000 т р за просрочку регистрации ))))))))

А мы поехали в Багратионовск и продлили регистрацию без проблем. Нам ее продлили на два месяца. Мы все успели и справку, и договор найма.
  • 0

#6510
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Может кого заинтересует, в частный детский сад "Золотая рыбка" на Гагарина требуется няня з/п 8000 руб. Вопросы в личку.
  • 0

#6511
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Кто-нибудь что-то знает про Гвардейск? Как там вообще?
  • 0

#6512
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Кто-нибудь что-то знает про Гвардейск? Как там вообще?

Глухое место, работа только в Калининграде, ищите лучше ближе к городу хотя бы 10-15 км.
  • 1

#6513
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений
Уважаемые Дамы и Господа при оформлении гражданства есть гос. пошлина 2000 рублей ее надо платить для ребенка 4 года и реквизиты не где не написаны подскажите пожалуйста реквизиты и за ребенка платить или нет.
  • 0

#6514
nona_mona

nona_mona
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Уважаемые Дамы и Господа при оформлении гражданства есть гос. пошлина 2000 рублей ее надо платить для ребенка 4 года и реквизиты не где не написаны подскажите пожалуйста реквизиты и за ребенка платить или нет.

за детей не платишь только за взрослых ,после оплаты сделайте копии квитанций при сдаче на гражданство вам сотрудник их заверит и потом возместят если вы по программе, а реквизиты все есть в терминалах там девочек в банке спросите вам помогут,удачи!

Сообщение отредактировал nona_mona: 20.04.2013, 16:40:55

  • 0

#6515
oleoleole

oleoleole
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А мне интересно куда Вам штамп о прописке поставили, если у Вас нет паспорта и гражданства РФ, неужели в паспорт КЗ?! :eek:

После получения РВП штамп о регистрации ставится в паспорт КЗ. Туда нам и поставили.
  • 0

#6516
Ковалева

Ковалева
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Для Лидии:
После получения РВП, поставили прописку в паспорт КЗ конечно. И в квартире, будучи оформленной на гражданина КЗ, прописаны два человека с гражданством КЗ и один с гражданством РФ. Все это офрмлялось в ФМС Московского района. Вот как раз и "даже его просписали" уместно, c этим и возникло много вопросов, тк пока я не могу не кого прописать в эту квартиру (не имея гражданства РФ), только близких родственников.
  • 0

#6517
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

После получения РВП штамп о регистрации ставится в паспорт КЗ. Туда нам и поставили.

нам временную (п. Северный) тоже поставили в паспорт КЗ

После получения РВП, поставили прописку в паспорт КЗ конечно. И в квартире, будучи оформленной на гражданина КЗ, прописаны два человека с гражданством КЗ и один с гражданством РФ. Все это офрмлялось в ФМС Московского района. Вот как раз и "даже его просписали" уместно, c этим и возникло много вопросов, тк пока я не могу не кого прописать в эту квартиру (не имея гражданства РФ), только близких родственников.

вырезать это умение....
Вы когда купили квартиру, до подачи РВП и справки о том, что не имеете жил.площади в наличии, или после? Дело в том, что мы по приезду были зарегистрированы в Баграте, в начале подали на РВП и сразу заказали эту справку, во избежании штрафов (т.к. в ноябре-декабре очереди на Советском были бешеные), и через 2-3 недели так получились купили квартиру, прописать нас отказались, естественно я поехала на Советский, где мне и объяснили, что пока мы не получим гражданство и паспорт РФ, даже будучи собственником по закону прописаться не сможем. И так даже будет проще, не придется по месту покупки квартиры передавать документы в Центральный район ФМС, это могло бы затянуться еще месяца на 2.
Так, что вот так
  • 0

#6518
Igor_H

Igor_H
  • Гость
  • 30 сообщений

за детей не платишь только за взрослых ,после оплаты сделайте копии квитанций при сдаче на гражданство вам сотрудник их заверит и потом возместят если вы по программе, а реквизиты все есть в терминалах там девочек в банке спросите вам помогут,удачи!

Спасибо большое!!!
  • 0

#6519
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Нельзя прописывать только чужих, родствеников можно.


Сообщение отредактировал san-tori: 21.04.2013, 03:24:47

  • 0

#6520
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Kilo прав, апостиль ставится на любой диплом, не важно высшее, среднее или средне-специальное образование, апостиль подтверждает подлинность данного диплома

В Цоне сказали, что при апостиле диплом подшивается с каким-то еще документом, при прошивании, прокалывается. Разве проколоный документ имеет силу? :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.