Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6421
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Соглашение не только для педагогов, оно для всех, кто получил дипломы государственного образца в РК начиная с 1999 года. Все кто получил раньше не попадают под ФЗ № 385 РФ, и должны пройти нострификацию.

Так она диплом как ПОСЛЕ 1999 года получила диплом.... Или я что-то не так поняла?
  • 0

#6422
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Получается, что диплом любой специальности нужно апостилировать? Я правильно поняла? Если да, то где это делается, только в Астане?


Позвоните в Министерство образования, телефоны я писал. Возможно, апостиль ставят только в Астане.

Лично мы, с супругой, апостилировали все дипломы на всякий случай.
Она медик, а я программист :-/
  • 0

#6423
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Так она диплом как ПОСЛЕ 1999 года получила диплом.... Или я что-то не так поняла?

все кто имеет дипломы выданные в период с 1991-1999 г.г. проходят нострификацию и только в Москве. Те кто получил после 1999 года ставят только апостиль.

Позвоните в Министерство образования, телефоны я писал. Возможно, апостиль ставят только в Астане.
Лично мы, с супругой, апостилировали все дипломы на всякий случай.
Она медик, а я программист :-/

правильно апостиль проставляют только в той стране где был получен диплом, т.е. в Астане, столица)))))
позвоните, если что-то не понятно, еще раз проконсультируйтесь, ведь человек даже телефоны выложил, все удобства для Вас
  • 0

#6424
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Так она диплом как ПОСЛЕ 1999 года получила диплом.... Или я что-то не так поняла?

все кто имеет дипломы выданные в период с 1991-1999 г.г. проходят нострификацию и только в Москве. Те кто получил после 1999 года ставят только апостиль.

Ааа, спасибо, теперь ясно :hi:
  • 0

#6425
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Простите, я снова с апостилированием :faceoff:

А если у меня есть диплом (филолога, гос.образца гос.универа, 2008 года), но я по специальности не работала и не собираюсь и дальше по ней работать, мне нужен этот апостиль? Или просто достаточно самого диплома о в/о? Кто подскажет?

ПЫС. В смысле - в РФ диплом без апостиля будет котироваться?

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.04.2013, 15:48:15

  • 0

#6426
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Есть-ли какие-либо сложности при покупке в Калининграде грузового автомобиля,если нет гражданства РФ.В идеале хотелось бы заказать из Германии.И есть-ли сложности с открытием ИП участнику программы или лучше дождаться гражданства?

#6427
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Простите, я снова с апостилированием :faceoff:

А если у меня есть диплом (филолога, гос.образца гос.универа, 2008 года), но я по специальности не работала и не собираюсь и дальше по ней работать, мне нужен этот апостиль? Или просто достаточно самого диплома о в/о? Кто подскажет?

ПЫС. В смысле - в РФ диплом без апостиля будет котироваться?

если не будете по специальности, то апостилировать нет смысла, а если хотите чтобы котировался, то апостилировать необходимо. но что-то звучит как-то без логики. если он у Вас будет лежать на полке, так и котировка Вам не к чему.....
  • 0

#6428
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

если не будете по специальности, то апостилировать нет смысла,

Я к чему спрашиваю... Вот, допустим, пришла я на работу устраиваться (НЕ по специальности), естественно, предъявлю диплом о в/о. Вот и интересуюсь - нужен будет этот апостиль? В школу же все равно не пойду работать (я педагог по диплому)....
  • 0

#6429
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений


если не будете по специальности, то апостилировать нет смысла,

Я к чему спрашиваю... Вот, допустим, пришла я на работу устраиваться (НЕ по специальности), естественно, предъявлю диплом о в/о. Вот и интересуюсь - нужен будет этот апостиль? В школу же все равно не пойду работать (я педагог по диплому)....

НЕТ

#6430
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Юра, спасибо :hi:

Тогда и не буду заморачиваться с этим апостилем :p (а у мужа ваще диплом советский еще)...

Спасибо всем за ответы!
  • 0

#6431
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Здравствуйте! Подскажите,кто сталкивался, как было дело с родителями пенсионерами, в смысле, как забирали пенсионное дело здесь в Казахстане и как дела обстояли с начислением пенсии в Калининграде?

День добрый, мы когда забирали свои дела предоставили листки убытия, на следующий день нам отдали дела с пометкой что они передаются в ПФ России по Калининградской области. Здесь пенсию возвращают за пол года. Нужно обязательно взять справки с места работы с 1991 года за 5 лет


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 55 лет, по переезду только буду оформлять пенсию. Тоже необходимо брать справку с места работы с 1991 года по 1995 год? Спасибо.
  • 0

#6432
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Соглашение не только для педагогов, оно для всех, кто получил дипломы государственного образца в РК начиная с 1999 года. Все кто получил раньше не попадают под ФЗ № 385 РФ, и должны пройти нострификацию.
Очень Важная персона, апостилировать надо и медикам и учителям, и юристам, а то, что взяли на работу так и меня тоже взяли, но это до первой проверки и первого штрафа, а также до первого повышения квалификации, и получения сертификата российского образца, чтобы все это было нужен апостиль.

да, меня как раз при подаче документов на госслужбу служба безопасности и завернула юридический диплом за 2000 год апостилировать (хотя он и не по специальности, но проверяли все дипломы, какие есть, а если какой-то не указывать, то док-ты не прошли бы проверку как из-за утаивания сведений. Дурдом тот еще). А в коммерческие структуры, где СБ нет - без проблем берут. Собственно и в госслужбы какие попроще тоже берут, это мне попались с ЧСВ)))))
А апостиль еще можно сделать в Москве, но долго и дорого

Сообщение отредактировал Марион: 12.04.2013, 21:12:03

  • 0

#6433
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 55 лет, по переезду только буду оформлять пенсию. Тоже необходимо брать справку с места работы с 1991 года по 1995 год? Спасибо.


У меня отец и мама собирали все справки с самого начала стажа, сейчас стаж считают до 2001 года, собирайте все что возможно
  • 0

#6434
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
И что теперь делать???

Я уехал из КЗ в РФ на минуточку ,и вдруг страстно захотел приобрести гражданство РФ.В КЗ Штамп на ПМЖ не ставил и не выписывался.Послал нот.заверенный отказ в консульство КЗ в Питере.ПСП я здесь сдал,а уд-е личности дома в КЗ лежит,куда его девать?Теперь что мне еще сделать,чтобы при пересечении границы КЗ по ПСП РФ меня не арестовали???А то мне еще дом продавать!Дом на отце.Пожалуйста растолкуйте.Долгов в КЗ нет ни в банке,ни в налоговой.Правда ИП приостановлено уже два года.Перед тем как делал приостановление проверяли на долги,ставили штампики и только потом приостанавливали.Может какие доверенности выслать,чтобы жена там все хвосты мои подобрала,пока они там еще????

Может обратиться сюда?( консул Казахстана почтит своим присутствием Калининград в третьей декаде апреля 2013)Через Черезвычайного посла КЗ ,который прибудет в Калининград можно будет обратится!?ИП жена может закрыть по доверенности.Еще что нужно сделать?Хочется по хорошему попрощаться со страной исхода.На консульский учет встать не получится,т.к я сдал уже ПСП КЗ.
  • 0

#6435
Preny

Preny
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день ВСЕМ! Скажите, пожалуйста, здесь есть люди, кто собирается отправлять контейнер с Алматы в Калининград в ближайшее время?Хотела попросить докинуть в контейнер пару коробок вещей летних :rotate:
  • 0

#6436
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений
во какой шашлык сегодня литовцы нам делали... :) ;)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0029.JPG

  • 3

#6437
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

во какой шашлык сегодня литовцы нам делали... :) ;)

супер)) а я так и не забежала - мимо проезжала, как глянула с Эстакадки, какая там толпа - народу больше, чем на День Города, сразу все желание в ту сторону гулять отпало))
Купила в Виктории малосольной селедочки, молодой картошки да свежих огурчиков, празднуем с котами дома))
  • 1

#6438
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Марина молодец я тоже хочу
  • 0

#6439
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

во какой шашлык сегодня литовцы нам делали

Мы тоже сегодня там были,пробовали польский супчик с сыром и луком пореем,селедочку по гречески и селедку в специях на гриле.Последнее, скажу вам на любителя :hi: . А народу там было!!!!!
  • 0

#6440
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
И еще про праздник. Мы определили детей на ,пол часика,на поиски потерянного клада!!! Они бегали с аниматорами по кораблю и искали черные метки.Ребята...какие потрясающие костюмы были у пиратов ,слов нет описать.Дети ходили по "Витязю"там,куда в обычные дни не пускают.Достигнув цели они водрузили огромный пиратский флаг,прям на самой верхотуре корабля и получили приз-банку консервов :lol: Восторг у ребятни был :rotate: !!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.