Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6381
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Сегодня перечислили подъемные , сдавали в ноябре.


Как Вы вовремя то это написал :) а я то думаю что за деньги мне на карточку упали :) сдавал 23 октября транспортные :)
  • 0

#6382
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

я перевела с чета на счет 4276840066134436
Виза электрон Сбербанк Виктория Воробьева

Друзья кто может оказать финансовую помощь Егору, пожалуйста давайте окажем!!! Все вместе мы в состоянии помочь маленькому ребенку! У кого нет возможности разместите пожалуйста во всех доступных вам соц.сетях ссылку на группу Егора на facebook. В группе полная информация с документами (для сомневающихся о правдивости информации)!!!
http://www.facebook....44548505724339/

Сообщение отредактировал DiNatali: 09.04.2013, 23:15:38

  • 0

#6383
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброго всем вечера, позволю поделиться с форумчанами своим личным опытом, мы с сыном (5 лет) уже с Российским гражданством



В том-то и дело, что с одной стороны в ФМС РФ работают не юристы и им проще перестраховаться потребовав больше бумажек, а с другой стороны переселенцы плохо ориентируются в законах РФ и не хотят отстаивать свои законные права.

Есть закон- я дал на него ссылку, распечатайте его и требуйте его выполнения. Если надо- идите к начальнику, жалуйтесь в вышестоящую ФМС, прокуратуру. Сейчас письма с жалобами посылают по интернету, тут на форуме писали жалобы Путину и это имеет очень хороший результат,

И еще, по всем вопросам связанным с законодательством РФ рекомендую пользоваться компьютерной справочной правовой системой КонсультантПлюс. У нее есть как платные версии для юристов и бухгалтеров, так и бесплатная онлайн версия. В ней можно искать документы как по контексту, так и по номерам и датам. ( http://www.consultant.ru/ ) Есть еще система Гарант, но она менее популярна. ( http://www.garant.ru/)

И второе. Смешались в кучу кони, люди... Вроде вопрос поднимался один- о доверенности на получение гражданства, а сюда приплели и согласие другого родителя на выезд из Казахстана и доверенность на выход из гражданства Казахстана. Это же все разные документы. Так вот порядок отказа от гражданства Казахстана в РФ ну ни как не может быть регламентирован. В ФМС требуют только документы, подтверждающие обращение заявителей об отказе от имеющегося гражданства ( http://ufms-ural.ru/sootech9-3 ),а в данном случае заявителем является мама ребенка.

Порядок отказа от гражданства Казахстана регламентирован законами Казахстана - выход из гражданства путем подачи заявления на имя Президента в КЗ, либо, если человек находится уже на территории РФ, он должен обратиться в Посольство КЗ в Москве. И этот порядок должен признаваться на территории РФ. Нотариальный отказ от гражданства КЗ не предусмотрен. Вот вам "кони и люди".
  • 0

#6384
Сергей1703

Сергей1703
  • Гость
  • 38 сообщений

Порядок отказа от гражданства Казахстана регламентирован законами Казахстана





1.Законы Казахстана на территории Российской Федерации не действуют.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. (Конституция Российской Федерации ст. 4, 15)

3. В федеральном законе России сказано, что для получения гражданства необходимо обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства. (статья 13 пункт г Федерального закона №62 от 31.05.2002 "О гражданстве Российской Федерации). Заявление об отказе от гражданства в обязательном порядке удостоверяется нотариусом. Обратиться можно как лично,так и письмом. ВСЁ!!!

4. Гражданство России Вы получаете по законам России, а не Казахстана.

Вот вам "и кони и люди".

PS. Правительство действительно хочет внести изменения в закон, что для получения гражданства РФ необходимо будет предоставлять не заявление на выход из гражданства, а документы, подтверждающие выход.
  • 0

#6385
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Порядок отказа от гражданства Казахстана регламентирован законами Казахстана - выход из гражданства путем подачи заявления на имя Президента в КЗ, либо, если человек находится уже на территории РФ, он должен обратиться в Посольство КЗ в Москве. И этот порядок должен признаваться на территории РФ. Нотариальный отказ от гражданства КЗ не предусмотрен. Вот вам "кони и люди".

Поправочка, отказ от гражданства КЗ направляют в Санкт-Петербург, а не Москву. Москва это для Узбекистана, Киргизии, у Туркмении и Таджикистана какая-то своя заморочка, если ошиблась поправьте)))

Сообщение отредактировал l.kisser: 10.04.2013, 10:40:50

  • 0

#6386
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь подавал в последний месяц документы на получение РВП в Астане? (по программе)
  • 0

#6387
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь подавал в последний месяц документы на получение РВП в Астане? (по программе)

Я писала на почту в ВГ по этому поводу и вот что они мне ответили

пока нет законодательных актов, поэтому лучше сдавать на территории России, по срокам быстрее


C уважением, сотрудники ВГ в Астане


  • 0

#6388
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений
Сдавали на РВП в Багратионовске 05.03.13.В справке написали-звонить через 8-9 недель,но многие говорят,что когда пошли проставлять штамп ,РВП было готово чуть-ли не месяц назад,есть ли способ узнать готовности РВП,что-бы не ждать лишнее время.

#6389
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Добрый день. Кто-нибудь подавал в последний месяц документы на получение РВП в Астане? (по программе)

Я писала на почту в ВГ по этому поводу и вот что они мне ответили

пока нет законодательных актов, поэтому лучше сдавать на территории России, по срокам быстрее


C уважением, сотрудники ВГ в Астане

Спасибо
  • 0

#6390
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Здравствуйте! Подскажите,кто сталкивался, как было дело с родителями пенсионерами, в смысле, как забирали пенсионное дело здесь в Казахстане и как дела обстояли с начислением пенсии в Калининграде?

День добрый, мы когда забирали свои дела предоставили листки убытия, на следующий день нам отдали дела с пометкой что они передаются в ПФ России по Калининградской области. Здесь пенсию возвращают за пол года. Нужно обязательно взять справки с места работы с 1991 года за 5 лет
  • 0

#6391
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений

Порядок отказа от гражданства Казахстана регламентирован законами Казахстана




1.Законы Казахстана на территории Российской Федерации не действуют.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. (Конституция Российской Федерации ст. 4, 15)

3. В федеральном законе России сказано, что для получения гражданства необходимо обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства. (статья 13 пункт г Федерального закона №62 от 31.05.2002 "О гражданстве Российской Федерации). Заявление об отказе от гражданства в обязательном порядке удостоверяется нотариусом. Обратиться можно как лично,так и письмом. ВСЁ!!!

4. Гражданство России Вы получаете по законам России, а не Казахстана.

Вот вам "и кони и люди

PS. Правительство действительно хочет внести изменения в закон, что для получения гражданства РФ необходимо будет предоставлять не заявление на выход из гражданства, а документы, подтверждающие выход.

Я даже доказывать со ссылкой на законы не буду такому "умнику" как Вы. У меня только один вопрос - почему после того, как в Законе РК появились изменения о том, что одним из оснований утраты гражданства КЗ является приобретение гражданства другого государства, посольства и консульства РФ в Казахстане перестали предоставлять гражданство РФ без соблюдения установленной законами КЗ процедуры выхода из гражданства? Сами же и пишете, что надо обратиться в уполномоченный орган иностранного государства с заявлением об отказе от гражданства. Это и есть процедура выхода из граданства иностранного государства, которую признает РФ, поэтому и требует этого. Неужели непонятно? На форуме люди в правовой помощи нуждаются. а не в нашем с Вами конструктивном диалоге.
  • 0

#6392
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений


Порядок отказа от гражданства Казахстана регламентирован законами Казахстана - выход из гражданства путем подачи заявления на имя Президента в КЗ, либо, если человек находится уже на территории РФ, он должен обратиться в Посольство КЗ в Москве. И этот порядок должен признаваться на территории РФ. Нотариальный отказ от гражданства КЗ не предусмотрен. Вот вам "кони и люди".

Поправочка, отказ от гражданства КЗ направляют в Санкт-Петербург, а не Москву. Москва это для Узбекистана, Киргизии, у Туркмении и Таджикистана какая-то своя заморочка, если ошиблась поправьте)))

Отказ от гражданства КЗ направляют в посольство КЗ в Москве. Раньше на форуме уже умные люди писали, что эти отказы от гражданства юридической силы для КЗ не имеют и их просто в посольстве выбрасывают.
  • 0

#6393
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

[Отказ от гражданства КЗ направляют в посольство КЗ в Москве. Раньше на форуме уже умные люди писали, что эти отказы от гражданства юридической силы для КЗ не имеют и их просто в посольстве выбрасывают.

Вообще-то мы отправляли отказ от гражданства в Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге
Адрес: 191014, г.Санкт-Петербург, Виленский пер., д.15, лит. А
но никак не в Москве...и насколько я понимаю не мы одни, а вы может быть отправляли в Москву...
  • 0

#6394
ALEX991

ALEX991
  • Гость
  • 32 сообщений

Сдавали на РВП в Багратионовске 05.03.13.В справке написали-звонить через 8-9 недель,но многие говорят,что когда пошли проставлять штамп ,РВП было готово чуть-ли не месяц назад,есть ли способ узнать готовности РВП,что-бы не ждать лишнее время.

Присоединяюсь,нас тоже интересует данный вопрос
  • 0

#6395
Елена 2012

Елена 2012
  • Гость
  • 36 сообщений


[Отказ от гражданства КЗ направляют в посольство КЗ в Москве. Раньше на форуме уже умные люди писали, что эти отказы от гражданства юридической силы для КЗ не имеют и их просто в посольстве выбрасывают.

Вообще-то мы отправляли отказ от гражданства в Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге
Адрес: 191014, г.Санкт-Петербург, Виленский пер., д.15, лит. А
но никак не в Москве...и насколько я понимаю не мы одни, а вы может быть отправляли в Москву...

Генеральное консульство в Санкт-Петербурге является региональным представителем Посольства Казахстана в Москве по региону Калининград.
  • 0

#6396
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Сдавали на РВП в Багратионовске 05.03.13.В справке написали-звонить через 8-9 недель,но многие говорят,что когда пошли проставлять штамп ,РВП было готово чуть-ли не месяц назад,есть ли способ узнать готовности РВП,что-бы не ждать лишнее время.

Присоединяюсь,нас тоже интересует данный вопрос

Другова варианта не вижу как пойти на место где получать надо и узнать, захватите все паспорта, может и повезет. Я понимаю что дата предоставления РВП может быть на много раньше, но вы сами подумайте где вы его сдавали и где получаете. Они же должны передать ваши дела еще. Мы отсчитали ровно 2 месяца и 10 дней, когда пошли на Ура, оказалось что наши дела несколько дней назад привезли...
  • 0

#6397
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



Сдавали на РВП в Багратионовске 05.03.13.В справке написали-звонить через 8-9 недель,но многие говорят,что когда пошли проставлять штамп ,РВП было готово чуть-ли не месяц назад,есть ли способ узнать готовности РВП,что-бы не ждать лишнее время.Г

Присоединяюсь,нас тоже интересует данный вопрос

Другова варианта не вижу как пойти на место где получать надо и узнать, захватите все паспорта, может и повезет. Я понимаю что дата предоставления РВП может быть на много раньше, но вы сами подумайте где вы его сдавали и где получаете. Они же должны передать ваши дела еще. Мы отсчитали ровно 2 месяца и 10 дней, когда пошли на Ура, оказалось что наши дела несколько дней назад привезли...

Гениально, как я сам не догадался!?!

#6398
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Сдавали на РВП в Багратионовске 05.03.13.В справке написали-звонить через 8-9 недель,но многие говорят,что когда пошли проставлять штамп ,РВП было готово чуть-ли не месяц назад,есть ли способ узнать готовности РВП,что-бы не ждать лишнее время.

Присоединяюсь,нас тоже интересует данный вопрос

лично у еня не получилось этого узнать по пяти телефонам.никакого вразумительного ответа.говорят ждите 2 месяца и идите смело.от себя добавлю-не забудьте заказать справку в жилищном отделе ФМС об отсутствии недвижимости и потом договор.справку делают неделю
  • 0

#6399
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем Доброго времени Суток, очень много интересного читал и продалжаю читать на этом форуме так как я новенький здесь , и задумываюсь о переезде с Караганды в Калининград, задумываюсь и взвешиваю все за и против, но не давно узнал о том что Калининградне не попадает в перечень привилегированных районов по переезду, может кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, буду очень признателен

Сообщение отредактировал JonnyS: 11.04.2013, 13:43:10

  • 0

#6400
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений



Сдавали на РВП в Багратионовске 05.03.13.В справке написали-звонить через 8-9 недель,но многие говорят,что когда пошли проставлять штамп ,РВП было готово чуть-ли не месяц назад,есть ли способ узнать готовности РВП,что-бы не ждать лишнее время.

Присоединяюсь,нас тоже интересует данный вопрос

лично у еня не получилось этого узнать по пяти телефонам.никакого вразумительного ответа.говорят ждите 2 месяца и идите смело.от себя добавлю-не забудьте заказать справку в жилищном отделе ФМС об отсутствии недвижимости и потом договор.справку делают неделю

Спасибо,сегодня же закажем.


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.