Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#6401
Ю р а

Ю р а
  • Читатель
  • 733 сообщений

Всем Доброго времени Суток, очень много интересного читал и продалжаю читать на этом форуме так как я новенький здесь , и задумываюсь о переезде с Караганды в Калининград, задумываюсь и взвешиваю все за и против, но не давно узнал о том что Калининградне попадает в перечень привилегированных районов по переезду, может кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, буду очень признателен

Ага,мне даже денег дали,что-бы я сюда приехал.

#6402
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Всем Доброго времени Суток, очень много интересного читал и продалжаю читать на этом форуме так как я новенький здесь , и задумываюсь о переезде с Караганды в Калининград, задумываюсь и взвешиваю все за и против, но не давно узнал о том что Калининградне попадает в перечень привилегированных районов по переезду, может кто владеет информацией, подскажите пожалуйста, буду очень признателен

Ага,мне даже денег дали,что-бы я сюда приехал.

Это очень хорошо что у нас еще кто то кому что то дает, вопрос не в этом, Калининград попадает в зону вселения по новой программе? если не трудно кто знает скажите пожалуйста.
  • 0

#6403
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Калининград попадает в зону вселения по новой программе? если не трудно кто знает скажите пожалуйста.

Попадает. Но пока региональная Прога находится на утверждении в правительстве...... :smoke:
  • 0

#6404
JonnyS

JonnyS
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Калининград попадает в зону вселения по новой программе? если не трудно кто знает скажите пожалуйста.

Попадает. Но пока региональная Прога находится на утверждении в правительстве...... :smoke:

Спасибо Большое, а как вы думаете когда утверждение програмы вступит силу ?
  • 0

#6405
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а как вы думаете когда утверждение програмы вступит силу ?

А вот это вообще никому не известно! :dont: :p :faceoff:
  • 0

#6406
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Вообще-то мы отправляли отказ от гражданства в Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге
Адрес: 191014, г.Санкт-Петербург, Виленский пер., д.15, лит. А
но никак не в Москве...и насколько я понимаю не мы одни, а вы может быть отправляли в Москву...

Генеральное консульство в Санкт-Петербурге является региональным представителем Посольства Казахстана в Москве по региону Калининград.

мне из казахского консульства в Питере прислали письмо, что консул Казахстана почтит своим присутствием Калининград в третьей декаде апреля (я про апостилирование диплома запрос им посылала, три месяца назад, ну как всегда оперативно работают казахские чиновники: не прошло и полгода - ответ пришел)))). Так что у кого сомнения - через неделю сможете узнать это из "первых рук")))
  • 0

#6407
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо Большое, а как вы думаете когда утверждение програмы вступит силу ?

по моей инфе, скорей всего не раньше июня
  • 0

#6408
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Кстати, о сувенирах: сегодня по работе была на туристической выставке на острове, там в соседнем павильоне еще 3 дня будет работать выставка-продажа янтарных изделий. Много всего красивого, глаза разбегаются. Цены - очень разные. Вход бесплатный. Торговаться можно и нужно (наша сотрудница себе умудрилась 70% скидку у одного ИП выторговать)))
А я после посещения выставки твердо решила учить польский - плюньте в ухо тем форумчанам, которые меня крашеной татаркой называли, поляки меня за "свою" опознают, даже взяли интервью для польского телевидения и с консулом запечатлели)) И вообще, некоторые паны такие очаровашки... но, блин, языковой барьер мешал развернуться во всю ширь души)))
  • 2

#6409
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Поправочка, отказ от гражданства КЗ направляют в Санкт-Петербург, а не Москву. Москва это для Узбекистана, Киргизии, у Туркмении и Таджикистана какая-то своя заморочка, если ошиблась поправьте)))

Вообще-то мы отправляли отказ от гражданства в Генеральное консульство Республики Казахстан в Санкт-Петербурге
Адрес: 191014, г.Санкт-Петербург, Виленский пер., д.15, лит. А
но никак не в Москве...и насколько я понимаю не мы одни, а вы может быть отправляли в Москву...

Елена 2012, Вам уже несколько человек написали, а Вы все за свое, поверьте еще ни один переселенец не остался без гражданства, и все подавали одинаково, шли к нотариусу писали отказ и отправляли в Санкт-Петербург, все это мы взяли не с потолка, а сотрудники УФМС по Калининградской области регламентировали. Так, что если хотите ступайте по проторенной дорожке или своим тернистым путем, это дело сугубо Ваше. если хотите блеснуть эрудицией в сфере законодательства, то это лучше делать в УФМС, нежели на форуме.
А так у нас форумчане душевные, все Вам подсказали.....
  • 3

#6410
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

мне из казахского консульства в Питере прислали письмо, что консул Казахстана почтит своим присутствием Калининград в третьей декаде апреля (я про апостилирование диплома запрос им посылала, три месяца назад, ну как всегда оперативно работают казахские чиновники: не прошло и полгода - ответ пришел)))). Так что у кого сомнения - через неделю сможете узнать это из "первых рук")))

Марин, на счет апостилирования, звонила в Астану, в МО, только Вы сами лично можете сдать свои документы или по доверенности, и только оригиналы дипломов. Нужно зайти на сайт www.egov.kz, зарегистрироваться, потом в раздел - образование, выбираете высшее и проф. образование, затем "Апостилирование официальных документов, исходящих из органов образования, науки и учебных заведений Республики Казахстан", Вам приходит приглашение какого числа и во сколько надо явиться для подачи документов, при консультации по телефону мне сказали, что в течении 2-х дней все будет готово в лучшем виде.
  • 0

#6411
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марин, на счет апостилирования, звонила в Астану, в МО, только Вы сами лично можете сдать свои документы или по доверенности, и только оригиналы дипломов. Нужно зайти на сайт www.egov.kz, зарегистрироваться, потом в раздел - образование, выбираете высшее и проф. образование, затем "Апостилирование официальных документов, исходящих из органов образования, науки и учебных заведений Республики Казахстан", Вам приходит приглашение какого числа и во сколько надо явиться для подачи документов, при консультации по телефону мне сказали, что в течении 2-х дней все будет готово в лучшем виде.

Лид, я отправила в Ату доверенность, оригиналы диплома и приложения к диплому Пони-экспрессом, там мне сестра по доверенности проставила апостиль, и друг привез мне сюда всё. Просто на консульство поражаюсь - в январе еще написала запрос, так как дозвониться не смогла - на работу в консульстве видимо не ходит никто, кроме автоответчика, ждала-ждала ответа, потом позвонила в Алматинский департамент юстиции, все узнала, и через 3 недели после того как окольными путями диплом был на руках - извольте радоваться, снизошли до отписки на "мыло".. За что получают зарплаты немалые - догадайся сам, видать тоже питомник агашечных племянников, какие рангом до Лондонов не дорасли))
ПС: насчет 2 дней брешут - систер 2 недели пороги обивала, причем сначала талончик выдали на 10 дней, потом еще "резинили", видимо намекали ;)

Сообщение отредактировал Марион: 12.04.2013, 00:27:08

  • 0

#6412
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Лид, я отправила в Ату доверенность, оригиналы диплома и приложения к диплому Пони-экспрессом, там мне сестра по доверенности проставила апостиль, и друг привез мне сюда всё. Просто на консульство поражаюсь - в январе еще написала запрос, так как дозвониться не смогла - на работу в консульстве видимо не ходит никто, кроме автоответчика, ждала-ждала ответа, потом позвонила в Алматинский департамент юстиции, все узнала, и через 3 недели после того как окольными путями диплом был на руках - извольте радоваться, снизошли до отписки на "мыло".. За что получают зарплаты немалые - догадайся сам, видать тоже питомник агашечных племянников, какие рангом до Лондонов не дорасли))
ПС: насчет 2 дней брешут - систер 2 недели пороги обивала, причем сначала талончик выдали на 10 дней, потом еще "резинили", видимо намекали ;)

да уж, а я то понадеялась, что уложусь за неделю, так как самой придется пилить, а больше недели на работе мне не выделят :faceoff:
ну конечно они ведь без ;) работать не умеют, не подмажешь не поедешь)))
  • 0

#6413
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений





1.Законы Казахстана на территории Российской Федерации не действуют.

2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора. (Конституция Российской Федерации ст. 4, 15)

3. В федеральном законе России сказано, что для получения гражданства необходимо обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося иного гражданства. (статья 13 пункт г Федерального закона №62 от 31.05.2002 "О гражданстве Российской Федерации). Заявление об отказе от гражданства в обязательном порядке удостоверяется нотариусом. Обратиться можно как лично,так и письмом. ВСЁ!!!

4. Гражданство России Вы получаете по законам России, а не Казахстана.

Вот вам "и кони и люди

PS. Правительство действительно хочет внести изменения в закон, что для получения гражданства РФ необходимо будет предоставлять не заявление на выход из гражданства, а документы, подтверждающие выход.

Я даже доказывать со ссылкой на законы не буду такому "умнику" как Вы. У меня только один вопрос - почему после того, как в Законе РК появились изменения о том, что одним из оснований утраты гражданства КЗ является приобретение гражданства другого государства, посольства и консульства РФ в Казахстане перестали предоставлять гражданство РФ без соблюдения установленной законами КЗ процедуры выхода из гражданства? Сами же и пишете, что надо обратиться в уполномоченный орган иностранного государства с заявлением об отказе от гражданства. Это и есть процедура выхода из граданства иностранного государства, которую признает РФ, поэтому и требует этого. Неужели непонятно? На форуме люди в правовой помощи нуждаются. а не в нашем с Вами конструктивном диалоге.

Совсем запутали.Я уехал из КЗ в РФ на минуточку,и вдруг страстно захотел приобрести гражданство РФ.В КЗ Штамп на ПМЖ не ставил и не выписывался.Послал нот.заверенный отказ в консульство КЗ в Питере.ПСП я здесь сдал,а уд-е личности дома в КЗ лежит,куда его девать?Теперь что мне еще сделать,чтобы при пересечении границы КЗ по ПСП РФ меня не арестовали???А то мне еще дом продавать!Дом на отце.Пожалуйста растолкуйте.Долгов в КЗ нет ни в банке,ни в налоговой.Правда ИП приостановлено уже два года.Перед тем как делал приостановление проверяли на долги,ставили штампики и только потом приостанавливали.Может какие доверенности выслать,чтобы жена там все хвосты мои подобрала,пока они там еще????

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 12.04.2013, 04:08:21

  • 0

#6414
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений


я перевела с чета на счет 4276840066134436
Виза электрон Сбербанк Виктория Воробьева

Друзья кто может оказать финансовую помощь Егору, пожалуйста давайте окажем!!! Все вместе мы в состоянии помочь маленькому ребенку! У кого нет возможности разместите пожалуйста во всех доступных вам соц.сетях ссылку на группу Егора на facebook. В группе полная информация с документами (для сомневающихся о правдивости информации)!!!
http://www.facebook....44548505724339/

У кого не получается перечислить с чета на счет, могут оказать помощь через терминал Яндекс деньги, это не так сложно, идете оплачивать сотовый и закидываете деньги на счет яндекс денег № 410011809327488.
  • 0

#6415
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

на счет апостилирования

Подскажите, пожалуйста, апостилирование каких документов нужно делать, как вообще это делается и кому это необходимо делать? Не судите строго, пожалуйста, я просто вообще не знаю ничего об этом...
  • 0

#6416
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Подскажите, пожалуйста, апостилирование каких документов нужно делать, как вообще это делается и кому это необходимо делать?

Вроде медикам надо... По учителям какое-то соглашение межгосударственное есть. Моя подруга с КЗ дипломом (гос.универ) в школе в Кениге уже год отработала, взяли сразу.

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 12.04.2013, 10:48:32

  • 0

#6417
Добряк

Добряк
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Музей Мирового океана приглашает всех на весёлый и вкусный праздник «День селёдки»! Вас ждут конкурсы, аукционы, развлечения, концерты, новые выставки и прощание с кашалотом. И, конечно же, много, очень много рыбы! Специально для вас - всё самое интересное и увлекательное 13 апреля с 10.00 на территории музея и его объектах!
http://www.world-oce...180-den-seledki
  • 1

#6418
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

на счет апостилирования, звонила в Астану, в МО, только Вы сами лично можете сдать свои документы или по доверенности, и только оригиналы дипломов.


Из личного опыта апостилирования дипломов:
  • ЛИЧНО, или с доверенностью (оригинал) приезжаете в Астану, Дом Министерств 11 подъезд
  • Приём документов с 9 до 11 ч.
  • Справа от входа в 11 подъезд есть бюро пропусков, там созваниваетесь с отделом апостилирования (тел. 74-24-30, 74-24-29) и просите принять документы (я приехал в 10-55 и документы приняли)
  • Из документов, сам диплом (оригинал, копия диплома, копия удостоверения личности или паспорта)
  • Срок изготовления апостиля - 5 РАБОЧИХ дней.
  • Там же дадут реквизиты по которым необходимо оплатить пошлину в банке, отделение находится через дорогу от 2 подъзда (генпрокуратура) или в другом отделении по вашему выбору :) в размере 866 тенге, но лучше у них уточнить
  • через пару дней звоните и узнаёте готовы документы или нет и вместе с квитанцией забираете
Вот как то так :)
  • 0

#6419
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Вроде медикам надо... По учителям какое-то соглашение межгосударственное есть. Моя подруга с КЗ дипломом (гос.универ) в школе в Кениге уже год отработала, взяли сразу.

Соглашение не только для педагогов, оно для всех, кто получил дипломы государственного образца в РК начиная с 1999 года. Все кто получил раньше не попадают под ФЗ № 385 РФ, и должны пройти нострификацию.
Очень Важная персона, апостилировать надо и медикам и учителям, и юристам, а то, что взяли на работу так и меня тоже взяли, но это до первой проверки и первого штрафа, а также до первого повышения квалификации, и получения сертификата российского образца, чтобы все это было нужен апостиль.

Из личного опыта апостилирования дипломов:

  • ЛИЧНО, или с доверенностью (оригинал) приезжаете в Астану, Дом Министерств 11 подъезд
  • Приём документов с 9 до 11 ч.
  • Справа от входа в 11 подъезд есть бюро пропусков, там созваниваетесь с отделом апостилирования (тел. 74-24-30, 74-24-29) и просите принять документы (я приехал в 10-55 и документы приняли)
  • Из документов, сам диплом (оригинал, копия диплома, копия удостоверения личности или паспорта)
  • Срок изготовления апостиля - 5 РАБОЧИХ дней.
  • Там же дадут реквизиты по которым необходимо оплатить пошлину в банке, отделение находится через дорогу от 2 подъзда (генпрокуратура) или в другом отделении по вашему выбору :) в размере 866 тенге, но лучше у них уточнить
  • через пару дней звоните и узнаёте готовы документы или нет и вместе с квитанцией забираете
Вот как то так :)

Значит таки реально в неделю уложиться, спасибо огромное, хоть надежда появилась
  • 0

#6420
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Соглашение не только для педагогов, оно для всех, кто получил дипломы государственного образца в РК начиная с 1999 года. Все кто получил раньше не попадают под ФЗ № 385 РФ, и должны пройти нострификацию.

Получается, что диплом любой специальности нужно апостилировать? Я правильно поняла? Если да, то где это делается, только в Астане?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.