Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5181
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

подскажите нужна ли будет в КО прививочная (медицинская)карта для ребенка для поступления в садик/школу

Обязательно нужна, они очень трепетно к прививкам относятся.
  • 0

#5182
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Серна,спасибо за ответ )
еще интерисует в каком районе лучше брать землю по ИЖС ,может кто посоветует проверенного риэлтора ?

Сообщение отредактировал Azulla: 15.02.2013, 23:18:58

  • 0

#5183
Рамзилька

Рамзилька
  • Частый гость
  • 89 сообщений

еще интерисует в каком районе лучше брать землю по ИЖС ,может кто посоветует проверенного риэлтора ?

Мы взяли в Малом Васильково. Район нам очень нравится, до города 1 км, хороший и тихий поселок, много продается земли (кстати пока недорого), но с коммуникациями нужно внимательно смотреть, а то надуют. Без проблем получили техусловия на газ. Ждем техусловия на свет. Если нужно телефон проверенного риелтора, скину в личку.
  • 0

#5184
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
а сколько времени занимает получение гражданства с момента получения свидетельства? Правда что они от 6 до 9ти месяцев расматривать могут?
  • 0

#5185
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Если нужно телефон проверенного риелтора, скину в личку.

Спасибо, жду)
  • 0

#5186
Azulla

Azulla
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Правда что они от 6 до 9ти месяцев расматривать могут?

В консульстве сказали до 2-х мес
  • 0

#5187
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений

Правда что они от 6 до 9ти месяцев расматривать могут?

В консульстве сказали до 2-х мес


А в ФМС сколько говорят?
  • 0

#5188
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

В консульстве сказали до 2-х мес

Взрослые, а в сказки верите)))
  • 0

#5189
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
а есть те кто ВСЁ делал в Калининграде? Я про программу
  • 0

#5190
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
Вообще в этом бляцко-проститучном заведении из 3х букв, известном как ФМС.... Делается что либо без проплат "за помощь"???
По моему платят все... а те кто говорят, что не платят. Врут
  • -4

#5191
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Вообще в этом бляцко-проститучном заведении из 3х букв, известном как ФМС.... Делается что либо без проплат "за помощь"???
По моему платят все... а те кто говорят, что не платят. Врут

я не платила. Честно. Врать не умею - любой из моих друзей вам здесь это может подтвердить. Но жаловаться в Единую Россию ходила, было такое дело. Кстати, там тоже не платила))
  • 0

#5192
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений

я не платила. Честно. Врать не умею - любой из моих друзей вам здесь это может подтвердить. Но жаловаться в Единую Россию ходила, было такое дело. Кстати, там тоже не платила))


А вы тут всё делали?
  • 0

#5193
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

я не платила. Честно. Врать не умею - любой из моих друзей вам здесь это может подтвердить. Но жаловаться в Единую Россию ходила, было такое дело. Кстати, там тоже не платила))


А вы тут всё делали?

свидетельство в Ате получила, остальное здесь
  • 0

#5194
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
Просто стоит ли идти против системы? Себе дороже может выйти...
  • 0

#5195
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений


я не платила. Честно. Врать не умею - любой из моих друзей вам здесь это может подтвердить. Но жаловаться в Единую Россию ходила, было такое дело. Кстати, там тоже не платила))


А вы тут всё делали?

свидетельство в Ате получила, остальное здесь


И сколько у вас по времени получилось... от момента получения свидетельства до паспорта?
  • 0

#5196
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Просто стоит ли идти против системы? Себе дороже может выйти...

да нет, здесь законности все же больше, чем в Кз, хотя иногда это и раздражает. Вымогают обычно именно низовые работники, так что не столько система, сколько личный "инициативный промысел". Не знаю, как теперешнее руководство - в предыдущем весьма порядочный дядька был. Так что моё мнение - что стоит к руководству обратиться, на 100% уверена в Вашем успехе! Если даже в руководстве и не ангелы в плане коррупции - предпочтут на мелочи не сыпаться, чтоб серьезные источники не "спалили", и соответственно, возьмут ваше продвижение по этапам программы под личный контроль.

По времени уже где-то здесь расклад давала: 26.06 прилетела, 17.07 подала-таки на РВП (проблема была именно на этом этапе), кажется. 13.09 получила штамп РВП в паспорт, оформила прописку, 3.10 подала на гражданство, 3.12 подала на росс.паспорт и 15.12 его получила.

Сообщение отредактировал Марион: 16.02.2013, 00:10:37

  • 0

#5197
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
в личку не могу вам отправить.... не отправляется ((
  • 0

#5198
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Вообще в этом бляцко-проститучном заведении из 3х букв, известном как ФМС.... Делается что либо без проплат "за помощь"???
По моему платят все... а те кто говорят, что не платят. Врут

я не платила. Честно. Врать не умею - любой из моих друзей вам здесь это может подтвердить. Но жаловаться в Единую Россию ходила, было такое дело. Кстати, там тоже не платила))

Марин,я а я думал ты платила)))) Я же тоже платил)))))
Со смеху упасть можно...Первый раз слышу что взятку вымогали...
Стольким людям помог,но такое впервые..

#5199
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Мы сегодня получили заветную зеленую книжицу!!! :rotate: :rotate: :rotate:

Поздравляем Вас!!! :hi: И мы тоже сегодня получили!!!! :rotate: Вы в Алмате получали?

Диана,Поздравлю!!!
Ну когда уже к нам то?

#5200
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений



Вообще в этом бляцко-проститучном заведении из 3х букв, известном как ФМС.... Делается что либо без проплат "за помощь"???
По моему платят все... а те кто говорят, что не платят. Врут

я не платила. Честно. Врать не умею - любой из моих друзей вам здесь это может подтвердить. Но жаловаться в Единую Россию ходила, было такое дело. Кстати, там тоже не платила))

Марин,я а я думал ты платила)))) Я же тоже платил)))))
Со смеху упасть можно...Первый раз слышу что взятку вымогали...
Стольким людям помог,но такое впервые..


Упал со смеху??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.