Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5141
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Сегодня пришел ответ из администрации

Как в анекдоте: Жалобу Зайца на волка, поручили рассмотреть Волку.

Эт точно и смех и слезы :faceoff:
  • 0

#5142
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Сегодня пришел ответ из администрации

Как в анекдоте: Жалобу Зайца на волка, поручили рассмотреть Волку.

Эт точно и смех и слезы :faceoff:

была сегодня на приеме, по поводу выплат, надежда на март призрачна, но они работают в этом направлении, и надеяться, что Минфин сделает перечисления, но конкретики не было ни какой, тем более не был озвучен месяц выплаты((( :faceoff:

Сообщение отредактировал l.kisser: 13.02.2013, 01:57:01

  • 0

#5143
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сегодня пришел ответ из администрации президента.

Прислали то же самое с таким же точно текстом :lol: ! Вот повеселилииии!
  • 0

#5144
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Сегодня пришел ответ из администрации президента.

Прислали то же самое с таким же точно текстом :lol: ! Вот повеселилииии!

ну да, вот бы они одним присылали отписки на ФМС, а тебе бы написали: "Наталья, мы те все выплатим, прям завтра с утра, только тссс :dont: "
  • 0

#5145
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Пусть безумная идея — Не решайте сгоряча. … Дата. Подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь, Мы напишем... в "Спортлото"! :) :idea:
  • 2

#5146
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений



Сегодня пришел ответ из администрации

Как в анекдоте: Жалобу Зайца на волка, поручили рассмотреть Волку.

Эт точно и смех и слезы :faceoff:

была сегодня на приеме, по поводу выплат, надежда на март призрачна, но они работают в этом направлении, и надеяться, что Минфин сделает перечисления, но конкретики не было ни какой, тем более не был озвучен месяц выплаты((( :faceoff:

Вот блин то, как попали мы :weep:
  • 0

#5147
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Сегодня пришел ответ из администрации президента.

Прислали то же самое с таким же точно текстом :lol: ! Вот повеселилииии!

ну да, вот бы они одним присылали отписки на ФМС, а тебе бы написали: "Наталья, мы те все выплатим, прям завтра с утра, только тссс :dont: "

Марина , а что официальный ответ они не могут дать ( в письменном виде), мы если будем совсем бездействовать , то вообще никогда ничего не получим, а вот с официальным ответом, где они опять ссылаются на Москву, будет уже проще, а то как бы они наши денежки в свои другие нужды не запустили :faceoff:
  • 0

#5148
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений




Сегодня пришел ответ из администрации президента.

Прислали то же самое с таким же точно текстом :lol: ! Вот повеселилииии!

ну да, вот бы они одним присылали отписки на ФМС, а тебе бы написали: "Наталья, мы те все выплатим, прям завтра с утра, только тссс :dont: "

Марина , а что официальный ответ они не могут дать ( в письменном виде), мы если будем совсем бездействовать , то вообще никогда ничего не получим, а вот с официальным ответом, где они опять ссылаются на Москву, будет уже проще, а то как бы они наши денежки в свои другие нужды не запустили :faceoff:

Точно подмечено, может уже что то думать будем куда нам обратиться, может к журналистам?
  • 0

#5149
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений



Сегодня пришел ответ из администрации президента.

Прислали то же самое с таким же точно текстом :lol: ! Вот повеселилииии!

ну да, вот бы они одним присылали отписки на ФМС, а тебе бы написали: "Наталья, мы те все выплатим, прям завтра с утра, только тссс :dont: "

Ну вообще-то я не только о подъемных писала, если что... точнее даже речь шла совсем о другом, а о подъемных в письме было мимо ходом, что они собственно говоря и не очень-то и нужны,когда за семь месяцев ожидания гражданства, тратятся суммы на проживание в 5 раз больше чем подъемные. Лучше бы гражданство сразу давали и подъемные не нужны бы были. Писала я о волоките документов, о газе,свете и дорогах в ИЖД, которые хрен знает когда проведут! А ответ тот же самый! Если б хотя бы меня с моим письмом не в УФМС направили... И причем здесь выплатят мне или нет, я вообще не об этом. Они их просто видимо вообще не читают (письма наши), комп шлет всем подряд один образец письма.
  • 1

#5150
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Сегодня списались с девушкой она из Находки. так вот и ей пришло точно такое же письмо :mad:
  • 0

#5151
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ну вообще-то я не только о подъемных писала, если что... точнее даже речь шла совсем о другом, А ответ тот же самый! Если б хотя бы меня с моим письмом не в УФМС направили... Они их просто видимо вообще не читают (письма наши), комп шлет всем подряд один образец письма.

а вот это, кстати, грустно.. наверное да - фигня-то такая не только в нашем регионе.. так что если ключевое словосочетание "Программа переселения" в письме фигурирует, автоматом ответ-отписка и приходит.. Испортилась обратная связь.. :confused:
  • 0

#5152
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Сегодня списались с девушкой она из Находки. так вот и ей пришло точно такое же письмо

Мне типа такого приходило, по поводу гражданства спрашивал. Так там было написано: Сообщение сформировано роботом и на него отвечать не надо.
  • 0

#5153
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем добрый день!

Хотела бы задать вопрос... ПОлучила свидетельство, РВП есть.... МОжно получать гражданство. Пакет документов собран... но в ФМС хотят "вознаграждение" за оформление гражданства. Это развод? МОжно обойтись без этого?
  • 0

#5154
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

в ФМС хотят "вознаграждение" за оформление гражданства. Это развод? МОжно обойтись без этого?

если крутят на взятку - это к руководству ФМС. Если, конечно, Вы не имеете ввиду плату за заполнение заявления "помогайками" - это дело сугубо добровольное, хотите - платите, не хотите платить - заполняйте сами (но гонять переписывать могут несколько раз). Так что суть сводится к тому же, но не подкопаешься.
  • 0

#5155
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
именно взятку... а не помогаек
  • 0

#5156
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

именно взятку... а не помогаек

Тогда на выбор - либо к руководству ФМС (оно сейчас поменялось, так что контактов не подскажу, там же на Советском, 13, но вход не с крыльца в торце, а со стороны проспекта посередине здания, с собой возьмите док-ты, удост.личность), либо в УБЭП (управление по борьбе с экономическими преступлениями, ул.Невского, 42, тел. 46 79 63)

Сообщение отредактировал Марион: 13.02.2013, 19:15:02

  • 0

#5157
alinka_sv

alinka_sv
  • Гость
  • 19 сообщений
по идее ведь всё? Зеленый свет на получение гражданство... ???? Кроме пошлины и нотариальных расходов за что еще платить....
  • 0

#5158
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Кто подскажет если сдал доки на гражданство можно выехать в казахстан или надо ждать паспорт рф?
  • 0

#5159
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кто подскажет если сдал доки на гражданство можно выехать в казахстан или надо ждать паспорт рф?

выехать можно, но с получением паспорта лучше не затягивать - смутно помнится, что с момента вынесения решения о вашем гражданстве, вам дается всего лишь месяц на т.н. "ознакомление с решением". Т.е. больше, чем на 2,5 месяца мне кажется выезжать не стоит (1,5-2 месяца - на вынесение решения, и пару недель запаса, с учетом неприемных дней, отпусков инспекторов и прочий форс-мажор)
  • 0

#5160
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Марион спасибо огромное Вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.