Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#5101
Flower_1

Flower_1
  • Гость
  • 20 сообщений

руб


Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто уже оформлял загран.паспорта. Сколько времени заняло оформление паспорта с момента подачи анкеты?

я подала через сайт госуслуг.
Рассказываю.
зарегестрировалась , без проблем , указала, что код активации получить в Ростелекоме, утром получила присебе иметь , паспорт,снилс, прописка или рега у кого как и знать свое почтовое отделение .Обязательно!!!! Выдают сразу 5 мин заняло.Потом на портале госуслуг ввела код активации,выбрала себе услугу получение биометрического загранпаспорта и заполнила анкету , ну заняло мин 20 для первой, а остальным членам по 10 мин.Через три дня на емаил пришло сообщение (или что-то поправить и снова закинуть , если все хорошо , то приходит ваше заявление на рассмотрении.На след день статус ПРИНЯТО. и приходит сообщение в личный кабинет на госуслугах, что явится туда-то и во столько-то и что принести(1 фото3,5х4,5,копия труд.заверенная на работе(если не работаешь,то оригинал) и паспорт.У тех у кого постоянная прописка в паспорте(услуга для жителей Калин.обл.-бесплатно,если рега временная, то квитанцию госпошлины,взрослый 2500руб.,ребенок до 14 лет 1200руб.)
К примеру нас пригласили на фрунзе,6,перед центральным вхлдом есть дверь налево-вам туда...
Там узбеки не ходят :idea: :) :) :)
Все культурно, распечатан список людей,ктр в зале на сегодня ожидают,у все по времени ,там заполните учетную карточку и сфоткают.На все про все 10-15мин.КРАСОТА! Готов будет сказали через 3 недели и сообщение о готовности прийдет в личный кабинет на портале.


Спасибо большое
  • 0

#5102
_sss_

_sss_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
В Калининградской области тоже приостанавливается прием анкет на участие в Госпрограмме. Новую программу, на 2013-2015 годы, региональные власти уже начали разрабатывать, когда она будет подготовлена и когда в регион начнут поступать заявки от потенциальных переселенцев, в УФМС сказать затруднились.
По данным УФМС, за период 2007-2012годы желание переселиться в регион изъявили более 93 тыс. соотечественников и членов их семей. Одобрение получили чуть более 13 тыс. заявителей, в основном это русскоязычные граждане Кыргызстана, Казахстана, Армении и Украины, сообщает «Вечерний Бишкек»
Соотечественники, проживающие в Латвии, переезжая в Россию в рамках государственной программы, так же отдают предпочтение Калининградской области. Об этом рассказал чрезвычайный и полномочный посол России в Латвии Александр Вешняков в интервью «Латвийскому радио-4». «За последние три года по программе добровольного переселения в Россию переехало 600 человек, и в Калининград – большинство», − отметил Александр Вешняков. По данным УФМС по Калининградской области, из Латвии за все время действия государственной программы было подано 316 заявлений.
  • 0

#5103
Бывший Дядя Федор

Бывший Дядя Федор
  • Свой человек
  • 646 сообщений


Баранина есть,а вот с кониной напряг - невидел(((

В России есть конину кощунство! У коней здесь другое предназначение и к коням другое отношение. По этому и нет ее.


В Альмаке раньше была конина. Но мои Кгд-друзья, приезжая в Алма-Ату, ее не едят, не могут

Сообщение отредактировал Бывший Дядя Федор: 10.02.2013, 04:32:56

  • 0

#5104
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


ДВ форумчане!! давно не заходила сюда, созрело столько вопросов...

2. сыну 5ый год, а он начал жаловаться на зубную боль... зубы у него дырявые... чистим каждый день да и сладкого не так много ест... что мне с ним делать, куда вести... может знает кто стоматолога детского хорошего?? но честно не представляю как можно такому малышу зубы лечить...

Благодарю заранее


http://chaild-dent39.ru/

мы в нее больше никогда не пойдем
  • 0

#5105
77Юлия77

77Юлия77
  • Гость
  • 40 сообщений

Доброго здоровьица всем!! Кто знает можно ли зарегистрироваться в Багратионовске в понедельник?

и понедельник точно не принимают,проверено)))
  • 0

#5106
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Сегодня делал загран паспорт младшей дочери

в каком районе делали?, и поделитесь нюансами если есть, заполнение анкеты ( может есть электронный вариант), нужна ли трудовая? вообщем план действий и список документов.

Ауэзовский ЦОН на ул.Джандосова,51, уг.пр.Алтынсарина, на всё ушло 15 минут. Приехали с женой и дочерью, но как оказалось достаточно одного родителя. Подошли к консультанту, он проверил, что копии уд.личности родителей, свидетельство о рождении ребенка уже есть, дал квиток с электронной очередью (сейчас уже не действуют домовые книги и РНН - ВСЁ ПРОЩЕ, и не спрашивают свидетельство о браке). Правда, эта «скорость» зависит от условия, что ранее вы в ЦОНе зарегистрировали ребенка, я это сделал сразу, как получил свидетельство о рождении. Пока супруга с ребенком ждала очередь, я оплатил услуги получения паспорта в кассе банка, который в 10 метрах на территории ЦОНа, они составили 7400 тенге с учетом комиссии банка. Банк требует только копию уд.личности одного из родителей и копию свидетельства о рождении ребенка. Буквально как только получил квитанцию, супруга уже оформляла документы, очереди к фотографу не было, дублей не понадобилось, всё получилось с первого раза, ребенок чудо, не разу не дернулась, шевельнулась, и не моргнула на фотовспышку, да и сидела без нашей помощи, хотя ей еще 10 месяцев от роду.
Потом у девушки консультанта заполнил и расписался в готовом электронном бланке (она просит проверить правильность фамилии и имени, заполненных латиницей), далее я попросил ускорение изготовления паспорта, девушка распечатала на дополнительном бланке, который я оплатил в кассе банка 1004 тенге, и на этом всё, через 10 рабочих дней прийти получить готовый паспорт. Ускорение предусмотрено 7,10 и 15 дней, по суммам 1760, 904 и 660 тенге (примерно).
  • 0

#5107
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Кому-нибудь приходил отказ из Калининграда? И еще, это правда, что если у меня рос. диплом о высшем техническом, но по факту я работаю бортпроводницей мне откажут в переселении, и могут ли отказать если я еду с ребенком которому всего год?

Первый раз подавала на программу моя супруга, а я прикладывал гарантийное письмо от работодателя, подавали 4 апреля 2012 года, в июне 2012 пришел отказ, мы думали, раз супруга родилась на территории РСФСР, и прожила там до 8 лет ей не откажут, как бы ни так, мне пришлось подавать заново, хорошо заранее записался в очередь. Подал на себя в начале июля 2012 года уже с новым гарантийным письмом, а в августе уже одобрили, в октябре 2012 получил "зеленую книжицу".
  • 0

#5108
VikenS

VikenS
  • Частый гость
  • 76 сообщений

в октябре 2012 получил "зеленую книжицу".

уже переехали или еще нет?
  • 0

#5109
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений


в октябре 2012 получил "зеленую книжицу".

уже переехали или еще нет?

Нет, еще не переехали, ребенок маленький, а старшей 6-ой класс нужно закончить, да и по холоду не хотелось ехать, кучу вещей тащить, нас ведь никто не торопит. Ну и главное - это работа, пока работа хорошая есть и хорошая ЗП, к сожалению, в Калининграде такие суммы "не светят" пока.
  • 0

#5110
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений


http://chaild-dent39.ru/

мы в нее больше никогда не пойдем

причины в студию, битте
  • 0

#5111
popins

popins
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Насчет стоматолога: работаю сама в этой клинике лучше детского доктора чем Медведева Алла Викторовна еще не разу на своем жизненном пути не встречала , к любому ребенку найдет подход телефон для записи на прием 61-63-36. Клиника Аполлония


Ой спасибо, записала телефончик, обязательно обратимся!!!
  • 0

#5112
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



http://chaild-dent39.ru/

мы в нее больше никогда не пойдем

причины в студию, битте

1.причина . сын 4 года теперь ооочень боится стоматологов т.к. пульпит начали сверлить без обезболивания,когда начали сверлить его затрясло и он побелел,теперь как только подходим он начинает плакать.2 причина. Подход к детям,никто нянчиться не хочет как к взрослым заходи садись открывай рот.3.причина все инструменты приносят открытые в металлической банке ,инструменты и банка напомнили мне мое детство.4.причина элементарно не вешают на грудь салфетку и даже просто бумажную не дают вытереть рот,нет слюнеотсоса .5. причина большие очереди запись за две три недели.6причина молочные зубы не обезболивают вообще и им все равно что ребенку больно.
После трех разового мучения меня еще тогда беременной и истерик сына (я его ловила по всей больнице), сделали в день обращения за 40 минут в мед эксперте на пражской( первая частная клиника попавшаяся на пути) за 2300р. У них там большая плазма с мультиками, и врач такая приятная все рассказала ему и показала что она делает , теперь для сына это самый лучший врач в мире, а и еще ему в конце вручили грамоту за мужество :D
  • 2

#5113
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
А сайтик привлекающий забабахали(((
  • 0

#5114
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

1.причина . сын 4 года теперь ооочень боится стоматологов т.к. пульпит начали сверлить без обезболивания,когда начали сверлить его затрясло и он побелел,теперь как только подходим он начинает плакать.2 причина. Подход к детям,никто нянчиться не хочет как к взрослым заходи садись открывай рот.3.причина все инструменты приносят открытые в металлической банке ,инструменты и банка напомнили мне мое детство.4.причина элементарно не вешают на грудь салфетку и даже просто бумажную не дают вытереть рот,нет слюнеотсоса .5. причина большие очереди запись за две три недели.6причина молочные зубы не обезболивают вообще и им все равно что ребенку больно.
После трех разового мучения меня еще тогда беременной и истерик сына (я его ловила по всей больнице), сделали в день обращения за 40 минут в мед эксперте на пражской( первая частная клиника попавшаяся на пути) за 2300р. У них там большая плазма с мультиками, и врач такая приятная все рассказала ему и показала что она делает , теперь для сына это самый лучший врач в мире, а и еще ему в конце вручили грамоту за мужество :D

огромное спс, а то я хотела младшую уже записать, сайт то у них такой привлекательный. :dont:
в Ломате лечили свои молочные у супер доктора, она так здорово все рассказывает и показывает, что бы анестетик ввести, рассказала, что это ракета, которой срочно нужно залететь, что бы потом пчелка смогла вытащить червячков, которые кушают зубки, а для ракеты нужно место она большая, поэтому будет немножко неприятно, как будто укусил комарик, а в конце процедуры угощала детскими витаминками. нам бы такого доктора, а то моя доча всех перекусает и попинает :D
  • 0

#5115
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Добрый вечер,кто подскажет,где находится БТИ Ленинградского района?Гис 2 пишет- Балтийский бизнес центр,но как говорится доверяй но проверяй.

Сообщение отредактировал Алимасик: 11.02.2013, 01:21:16

  • 0

#5116
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


1.причина . сын 4 года теперь ооочень боится стоматологов т.к. пульпит начали сверлить без обезболивания,когда начали сверлить его затрясло и он побелел,теперь как только подходим он начинает плакать.2 причина. Подход к детям,никто нянчиться не хочет как к взрослым заходи садись открывай рот.3.причина все инструменты приносят открытые в металлической банке ,инструменты и банка напомнили мне мое детство.4.причина элементарно не вешают на грудь салфетку и даже просто бумажную не дают вытереть рот,нет слюнеотсоса .5. причина большие очереди запись за две три недели.6причина молочные зубы не обезболивают вообще и им все равно что ребенку больно.
После трех разового мучения меня еще тогда беременной и истерик сына (я его ловила по всей больнице), сделали в день обращения за 40 минут в мед эксперте на пражской( первая частная клиника попавшаяся на пути) за 2300р. У них там большая плазма с мультиками, и врач такая приятная все рассказала ему и показала что она делает , теперь для сына это самый лучший врач в мире, а и еще ему в конце вручили грамоту за мужество :D

огромное спс, а то я хотела младшую уже записать, сайт то у них такой привлекательный. :dont:
в Ломате лечили свои молочные у супер доктора, она так здорово все рассказывает и показывает, что бы анестетик ввести, рассказала, что это ракета, которой срочно нужно залететь, что бы потом пчелка смогла вытащить червячков, которые кушают зубки, а для ракеты нужно место она большая, поэтому будет немножко неприятно, как будто укусил комарик, а в конце процедуры угощала детскими витаминками. нам бы такого доктора, а то моя доча всех перекусает и попинает :D

В мед эксперте нам так же и варенье и т.д. давали и делали :lol:
  • 0

#5117
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
И еще вопросик,куда отвозить воду на экспертизу?Спасибо.
  • 0

#5118
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

а вы здесь посмотрите http://www.eldorado.ru/, ...............


Настоящего Эльдорадо а Калининграде нет Это всего лишь франшиза федеральной сети.
  • 0

#5119
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Форумчане как с садиками дела обстоят?
  • 0

#5120
Aleksandr VlS

Aleksandr VlS
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всем привет ! ) подскажите полный перечень документов требуемый для Казахстанского пенсионного фонда :) что перекинуть сюда деньги:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.