Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4961
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Сегодня позвонили из УФМС, мои родители получили гражданство :rotate: , мамуля долго плакала от радости. Завтра идем прощаться с голубой книжицей, решение по ним пришло очень быстро сдавали 11 декабря, минус 10 дней праздников и получилось 1.5 месяца

Поздравляю от души!!!!
Подскажи на каких основаниях получали?

По гос программе, я их вписала в анкету, хотя в УФМС говорили что мы не пройдем потому что они пенсионеры.
  • 1

#4962
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Только что из Северного. На этой неделе паспортистка на больничном. Висит объявление, что документы на регистрацию будут приниматься только с 12 февраля. Поэтому кто туда собрался, звоните им уточняйте. Тел. 8 (401-56) 55-177.
Замены как я поняла туда никто не будет делать. Самой нужно было забрать уже готовую регистрацию. Вроде как после обеда должен быть представитель с жилищного отдела, может они хоть готовые документы будут отдавать...
  • 0

#4963
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Ты Мариш все круги ФМСные ужо прошла?

да всё уже, вот через 10 дней загран получу - и совсем "полноценная" Калининградка буду)) Хотя, положа руку на ребра, после траблов с получением РВП у меня и "кругов"-то как таковых не было.
Желаю всем, чтобы и у вас всё сложилось как нужно, без нервотрепки и просрочек
  • 0

#4964
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений


Масленица в 2013 году, дата празднования
Когда же будет праздноваться Масленица в 2013 году – ежегодно этот праздник отмечается в разное время, как правило согласно церковному календарю всегда перед Великим постом или же за семь недель до Православной Пасхи. Поэтому Масленица в 2013 году пройдет с 11.03 по 17.03.

Согласно народным традициям каждый день Масленицы 2013 имеет свое название, но самым главным считается Прощенное Воскресенье именно в этот день каждый человек должен попросить прощение и простить все старые обиды. Также помните, что в эту неделю в период с Четверга по Воскресенье, любые работы по дому или по хозяйству считаются большим грехом, поэтому заблаговременно приведите свой домашний быт в порядок.

В масленичную неделю 2013 года не будьте скупыми, побольше ходите по гостям и сами приглашайте в гости к себе домой, поскольку существует примета, что если человек проживет эту неделю скучно, и при этом не приготовив ни одного блина, то его обязательно в течении года будут ждать неудачи и безденежье. Таким образом, чтобы избежать таких неприятностей старайтесь почаще печь блины и побольше веселиться, так как Масленица 2013 бывает только раз в году.


  • 1

#4965
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

Только что из Северного.

Добрый вечер! А документы на регистрацию на сколько забирают? И какие?
  • 0

#4966
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Добрый вечер! А документы на регистрацию на сколько забирают? И какие?

ну когда вы в Северном временно регистрируетесь (прописываетесь), то паспортистка если у вас паспорт КЗ заберет его на пару дней, смотря когда сдадите (по пятницам она выезжает в ФМС).... а когда у вас РФ паспорт, то паспорт не забирают, а временную регистрацию выдают на отдельном листе А4, также после пятницы, в субботу можно забрать...
после обеда я дозвонилась в Северный, там сидел мужчина, и тем у кого готова регистрация отдавал ее.
  • 0

#4967
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

после обеда я дозвонилась в Северный

А ему можно сдать КЗ паспорт на регистрацию?
  • 0

#4968
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

после обеда я дозвонилась в Северный

А ему можно сдать КЗ паспорт на регистрацию?

я этот вопрос не уточняла, на радостях забрала свою регистрацию, и на автобус...
вы завтра туда позвоните и у него уточните, но в объявлении написано, что прием документов на регистрацию с 12 февраля...
  • 0

#4969
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

но в объявлении написано, что прием документов на регистрацию с 12 февраля...

Спасибо.
  • -1

#4970
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

и на автобус...

А какой автобус туда ходит?
  • -1

#4971
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

и на автобус...

А какой автобус туда ходит?

С Южного вокзала ходит 109 автобус. Расписание автобуса вы можете посмотреть тут http://www.vokzal39....rad-yujnyy.html
  • 0

#4972
Серна

Серна
  • Постоялец
  • 380 сообщений

С Южного вокзала ходит 109 автобус

Спасибо большое!!!
  • -1

#4973
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Повторяю свою просьбу. Кто в ближайшее время летит из Аты в Кёниг? Пожалуйста привезите четыре тонких маленьких книжки. Кто сможет мне в этом помочь, напишите пожалуйста в личку.
  • 0

#4974
mischaile

mischaile
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
А кто-нибудь есть с Темиртау или Караганды? :hi:
  • 0

#4975
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
а не подскажите, сколько примерно стоит старый немецкий особняк в самом городе или его области? у нас в Черняховске (точнее у моих бабушки с дедушкой, мы-то в Алмате) полдома таких, и я знаю, КАК оно может выглядеть, когда приведено в порядок (это к слову о "всех вытекающих" :D )
  • 0

#4976
Diana Niva

Diana Niva
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Господа - держатели домашних питомцев! В особенности крупных собак.

Расскажите о том, как поживают братья Ваши меньшие в Калининграде. Как обстоят дела с выгулом? Есть ли специализированные площадки? Много ли их? Или хозяева убирают за своей собакой в мешочек? Сильно ли ругаются соседи и окружающие?
  • 0

#4977
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вот и мы остались без голубеньких паспортов. Да вообще без паспортов. :bow: Получили решение по гражданству, подали доки на паспорт. Такшта скоро появится 4 новоиспечённых россиянина ! :D
Просьба, если кто летит из Кёнига в Ату с 23 февраля по 9 марта, маякните плиз. Надо документ передать. В Ате сами заберут.

Кстати, инспектор в УФМС сказала, что в марте заработает Программа по переселению.

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 06.02.2013, 14:23:16

  • 0

#4978
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Вот и мы остались без голубеньких паспортов. Да вообще без паспортов. :bow: Получили решение по гражданству, подали доки на паспорт. Такшта скоро появится 4 новоиспечённых россиянина ! :D

И мы теперь граждане России!
  • 0

#4979
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Вот и мы остались без голубеньких паспортов. Да вообще без паспортов. :bow: Получили решение по гражданству, подали доки на паспорт. Такшта скоро появится 4 новоиспечённых россиянина ! :D

И мы теперь граждане России!

Поздравляем от души.Расскажите пожалуйста сколько времени заняло от первого дня решение уехать до получения паспорта?
  • 0

#4980
ЛЮТЫЙ-007

ЛЮТЫЙ-007
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Господа - держатели домашних питомцев! В особенности крупных собак.

Мне тоже интересно.Как соседи относятся к этому?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.