Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4401
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений
Добро пожаловать!!!! Новые знакомые это очень и очень здорово!
  • 0

#4402
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений
Ребят всем тем кто пока еще там, но собирает чемоданы, хочу поделится нашим опытом, так сказать по горячим следам....
1. Сделайте ксерокопии всех документов, всех членов семьи, особенно обратите внимание на то что все странички паспортов КЗ нужно сдавать 2 раза, на РВП и на ГРАЖДАНСТВО. Стоимость 1 копии колеблется от 5 до 7 руб за страничку. Книжку переселенца тоже нужно откопировать раза 2 или 3.
2. Фото 3,5*4,5 тоже можно сделать в КЗ, так как Здесь за 6 ч0б фото отдали около 400 руб. ДОРОГОВАТО, на мой взгляд.
3.Тем кто планирует купить машину заранее скачайте программу Навител, для новигатора, очень удобно пользоваться особенно когда вообще не знаешь города,
4.Кто не планирует покупать авто, есть отличная программа 2ГИС с маршрутами городского транспорта для КАЛИНИНГРАДА.
5.Для будущих мамочек, не забудьте взять всееееее результаты анализов,узи,скринингов и т.д. это облегчит ваше постановление на учет. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Если есть желающие дополните мой пост... А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БОЙТЕСЬ ТРУДНОСТЕЙ, ЛЕТИТЕ С ПОЗИТИВОМ И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЕТ И КАЛИНИНГРАД И ОБЛАСТЬ СТАНУТ ДЛЯ ВАС НАСТОЯЩИМ ДОМОМ. :hi:
  • 3

#4403
Елена_П

Елена_П
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Да,ксерокопии ,это конечно очень хорошо, но это тяжело и так жалко эти кг на бумагу тратить, я тоже накопировала (целую папку толстую -притолстую).А потом просто подумала можно было тут купить принтер(стоит самый простой 4-5тыр),а есть и скидки , так что можно наверное и дешевле.Так что решать вам!!!
  • 0

#4404
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений

Да,ксерокопии ,это конечно очень хорошо, но это тяжело и так жалко эти кг на бумагу тратить, я тоже накопировала (целую папку толстую -притолстую).А потом просто подумала можно было тут купить принтер(стоит самый простой 4-5тыр),а есть и скидки , так что можно наверное и дешевле.Так что решать вам!!!



Можно сделать и так, В нашем случае принтер и сканер шли в контейнере, поэтому копии делали в Алмате

  • 0

#4405
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ребят всем тем кто пока еще там, но собирает чемоданы, хочу поделится нашим опытом, так сказать по горячим следам....
1. Сделайте ксерокопии всех документов, всех членов семьи, особенно обратите внимание на то что все странички паспортов КЗ нужно сдавать 2 раза, на РВП и на ГРАЖДАНСТВО. Стоимость 1 копии колеблется от 5 до 7 руб за страничку. Книжку переселенца тоже нужно откопировать раза 2 или 3.
2. Фото 3,5*4,5 тоже можно сделать в КЗ, так как Здесь за 6 ч0б фото отдали около 400 руб. ДОРОГОВАТО, на мой взгляд.
3.Тем кто планирует купить машину заранее скачайте программу Навител, для новигатора, очень удобно пользоваться особенно когда вообще не знаешь города,
4.Кто не планирует покупать авто, есть отличная программа 2ГИС с маршрутами городского транспорта для КАЛИНИНГРАДА.
5.Для будущих мамочек, не забудьте взять всееееее результаты анализов,узи,скринингов и т.д. это облегчит ваше постановление на учет. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Если есть желающие дополните мой пост... А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БОЙТЕСЬ ТРУДНОСТЕЙ, ЛЕТИТЕ С ПОЗИТИВОМ И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЕТ И КАЛИНИНГРАД И ОБЛАСТЬ СТАНУТ ДЛЯ ВАС НАСТОЯЩИМ ДОМОМ. :hi:

Большое спасибо за советы и позитивное пожелание! Весной и летом Калининград точно увеличит свою численность (по крайней мере на 4 человечка 100%)
  • 2

#4406
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Большое спасибо за советы и позитивное пожелание! Весной и летом Калининград точно увеличит свою численность (по крайней мере на 4 человечка 100%)

На 8, мы тоже присоединимся... :hi:
  • 1

#4407
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Большое спасибо за советы и позитивное пожелание! Весной и летом Калининград точно увеличит свою численность (по крайней мере на 4 человечка 100%)

На 8, мы тоже присоединимся... :hi:

На 12 и мы тоже к вам :) :hi:
  • 2

#4408
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сделайте ксерокопии всех документов, всех членов семьи, особенно обратите внимание на то что все странички паспортов КЗ

имейте ввиду изменения в паспорте (регистрация о въезде, регистрация, рвп,) эти странички нужно будет делать заново
  • 1

#4409
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Ну эттта, похвастушки: на загран я сдала, хотя очередищща - словами не передать!!)) через месяц буду выездная)))

поздравляем !!! только паспорт обмыли, а тут еще новости хорошие, вот и Татьяна (Лара Яра) уже с гражданством,нам на следующей недели светит, Натали скоро получит, да тут целая компания собирается для того чтоб отпраздновать это дело! кстати про очереди, на буткова кабинет на загранпаспорта по записи принимает, причем запись по телефону и приходишь к назначаемому времени, Марина у нас тут вопрос возник, фото на паспорта( российские) делать надо обязательно в самом УФМС или просто принести можно свои?
  • 0

#4410
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Марина у нас тут вопрос возник, фото на паспорта( российские) делать надо обязательно в самом УФМС или просто принести можно свои?

я делала в ФМС еще на РВП, по 150 руб. за 4 фото. Они сохранили их в компе, и когда мне нужны были фото на паспорт, я просто попросила их распечатать еще раз (ну, ты ж видела - фото довольно удачное получилось), уже со скидкой (за стольник, если не ошибаюсь). Фотограф распечатал мне снова 4 фото, из которых на паспорт забрали 2, а 2 у меня остались. Вот эти 2 оставшиеся я и употребила при оформлении заграна: одну - на заявление, вторую - на карточку. Потом, когда уже попала к инспекторам, у себя в кабинете они снова сфотали - там такой аппарат, как когда в КЗ на права с чипом фотают, со сканированием сетчатки. Ну, после отстоянной очередищщи ясен бантик - мой светлый образ на фото получился как из одного итальянского города на лыжах, но истинную душевную красоту ничем не испортишь)))
  • 4

#4411
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

[у нас тут вопрос возник, фото на паспорта( российские) делать надо обязательно в самом УФМС или просто принести можно свои?

Мы сдавали в Ленинградском районе, приносили свои фото.
  • 0

#4412
svetlanka 0404

svetlanka 0404
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

У нас у сына проблема с носом долго искали ,а потом девочки Калининградки посоветовали двух лучших ЛОРов Баранов зав Лор отделения в Многопрофильной больнице (как хирург) и Степанов(как врач) первый прием 800р и все остальные 300-400р , промывание 400р прогревание 350р.

В многопрофильной клиентка работает, как раз кажется в лор отделении... говорит на этой неделе у них комиссия)) закрывать хотят там многое из-за антисанитарии... у них там в операционных голые стены, даже плитки нет...
  • 0

#4413
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

На 12 и мы тоже к вам

и мы присоединимся, уже 16...
  • 2

#4414
ох-и-шустрик

ох-и-шустрик
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Ребят всем тем кто пока еще там, но собирает чемоданы, хочу поделится нашим опытом, так сказать по горячим следам.... 1. Сделайте ксерокопии всех документов, всех членов семьи, особенно обратите внимание на то что все странички паспортов КЗ нужно сдавать 2 раза, на РВП и на ГРАЖДАНСТВО. Стоимость 1 копии колеблется от 5 до 7 руб за страничку. Книжку переселенца тоже нужно откопировать раза 2 или 3. 2. Фото 3,5*4,5 тоже можно сделать в КЗ, так как Здесь за 6 ч0б фото отдали около 400 руб. ДОРОГОВАТО, на мой взгляд. 3.Тем кто планирует купить машину заранее скачайте программу Навител, для новигатора, очень удобно пользоваться особенно когда вообще не знаешь города, 4.Кто не планирует покупать авто, есть отличная программа 2ГИС с маршрутами городского транспорта для КАЛИНИНГРАДА. 5.Для будущих мамочек, не забудьте взять всееееее результаты анализов,узи,скринингов и т.д. это облегчит ваше постановление на учет. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Если есть желающие дополните мой пост... А САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ БОЙТЕСЬ ТРУДНОСТЕЙ, ЛЕТИТЕ С ПОЗИТИВОМ И ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОВЕЗЕТ И КАЛИНИНГРАД И ОБЛАСТЬ СТАНУТ ДЛЯ ВАС НАСТОЯЩИМ ДОМОМ.

+100! хорошая идея)) дополню:
6. на всякий справки от психиатра и нарколога, что не на учете в 2х экз., 2-й для обмена водительских прав (кто то писал, что в единичных случаях требуют);
7. кому необходимо подтверждение диплома, лучше взять архивную справку из вуза, подтверждающую обучение - это ускоряет процесс нострификации;
8. для себя решила флюр-ю с описанием сделать здесь, в кз;
9. опять же для себя решила: со всех мест работы, где совмещала, или просто без записи в трудовой - взять рекомендательные письма, может помочь при трудоустройстве.
У кого какие идеи - дописывайте :rotate:

Сообщение отредактировал ох-и-шустрик: 21.01.2013, 09:48:28

  • 1

#4415
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Сделайте ксерокопии всех документов, всех членов семьи, особенно обратите внимание на то что все странички паспортов КЗ

добрый день. странички копировать нужно будет все-все? и даже пустые?
  • 0

#4416
Svetlana_kst

Svetlana_kst
  • Частый гость
  • 79 сообщений
я имею в виду пустые страницы паспорта
  • 0

#4417
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
По программе можно перевезти одну машину на семью, у нас их две. Обе с небольшим пробегом и гаражного хранения (подземный паркинг). Вот думаем, либо обе продать здесь и купить одну там, либо с собой забрать одну.
  • 0

#4418
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Большое спасибо за советы и позитивное пожелание! Весной и летом Калининград точно увеличит свою численность (по крайней мере на 4 человечка 100%)

На 8, мы тоже присоединимся... :hi:

На 12 и мы тоже к вам :) :hi:

Ну тогда уж на 18 мы тоже :hi: :hi: :hi:
  • 1

#4419
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


У нас у сына проблема с носом долго искали ,а потом девочки Калининградки посоветовали двух лучших ЛОРов Баранов зав Лор отделения в Многопрофильной больнице (как хирург) и Степанов(как врач) первый прием 800р и все остальные 300-400р , промывание 400р прогревание 350р.

В многопрофильной клиентка работает, как раз кажется в лор отделении... говорит на этой неделе у них комиссия)) закрывать хотят там многое из-за антисанитарии... у них там в операционных голые стены, даже плитки нет...

Ну про многопрофильную я здесь писала уже -это отдельная тема, там так страшно, что наш Калкаман по сравнению с ней рай
  • 0

#4420
Толик_81

Толик_81
  • Гость
  • 24 сообщений



Большое спасибо за советы и позитивное пожелание! Весной и летом Калининград точно увеличит свою численность (по крайней мере на 4 человечка 100%)

На 8, мы тоже присоединимся... :hi:

На 12 и мы тоже к вам :) :hi:

Ну тогда уж на 18 мы тоже :hi: :hi: :hi:

На 20 мы тоже едем :hi: :hi: :hi:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.