Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4441
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

37 :hi:

39 :hi:
  • 0

#4442
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Подскажите пожалуйста! Сейчас во временной группе, после получения свидетельства участника программы, документы выдают на руки. Документы лучше отправлять почтой или везти с собой?

нам сказали-везти с собой и там сдать, когда приедем
  • 0

#4443
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


буду признательна!
хочется конечно не связываться с ремонтом, в прошлом году и так делали, а тут приспичило ехать :faceoff:

ответила, если не дойдет вдруг, или 2-ки заинтересуют пишите))) Могу вам их листочек сфотографировать с ценами и отправить)))

и 2-ки тоже,
  • 0

#4444
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений


Подскажите пожалуйста! Сейчас во временной группе, после получения свидетельства участника программы, документы выдают на руки. Документы лучше отправлять почтой или везти с собой?

нам сказали-везти с собой и там сдать, когда приедем

Спасибо!
  • 0

#4445
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Кто недавно вставал на учет в военкомате? Как долго там проходить комиссию и отправляют по больницам или все где-то в одном месте? У мужа казахский билет военный, не служил, так как не годен, но тут снова заставляют все проходить...хотя уже не призывной возраст...

Товарищ по работе недавно проходил мед. комиссию в Багратионовске на воинский учет. Говорит за час всё успел. Что касается меня - почему-то пожалели, сразу учет поставили. :rotate: Военник у меня СССР, может поэтому. Военнообязан здесь до 50 лет, в отличии от казахских 45.

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 21.01.2013, 17:06:40

  • 0

#4446
marbikk

marbikk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Кто недавно вставал на учет в военкомате? Как долго там проходить комиссию и отправляют по больницам или все где-то в одном месте? У мужа казахский билет военный, не служил, так как не годен, но тут снова заставляют все проходить...хотя уже не призывной возраст...


Военный комиссариат на Сергея Тюленина 17/19 (возле Московского, недалеко от УФМС на Фрунзе). Вообще вставать на учёт в военкомат нужно будет после прописки российского паспорта. Там в принципе паспортист скажет куда конкретно идти, если вдруг не на Тюленина надо будет - типа направления даст. А вообще в комиссариате вас записывают на ближайшую медкомиссию, она у них 1 раз в 5 недель проходит, поэтому если повезёт - пройдёте быстро, а нет, так ждать придётся. Проходите, сдаёте фото (можно у них прям сфотаться), медосмотр, казахский военник, бумажки от паспортиста (туда просто штамп поставят о постановке на учёт и их потом вернёте паспортисту). военник делают в течении месяца, мужу сделали за 10 дней. никому не платили, просто попросили ускорить, в качестве "платы" муж им шкаф передвинул в кабинете)
без постановки на военный учёт не сможете поменять права.
вставали на учёт в сентябре/октябре 2012

Сообщение отредактировал marbikk: 21.01.2013, 17:14:37

  • 3

#4447
catfancier

catfancier
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Кто недавно вставал на учет в военкомате? Как долго там проходить комиссию и отправляют по больницам или все где-то в одном месте? У мужа казахский билет военный, не служил, так как не годен, но тут снова заставляют все проходить...хотя уже не призывной возраст...


У мужа тоже был белый билет советского образца. В военкомат ходил на С.Тюленина. Комиссию назначили через несколько дней, отправили на Советский пр, 200. По времени не больше двух часов, но потребовали бумажки, подтверждающие его негодность. Военный билет остался прежним, только новые записи сделали, признали частично годным.

Сообщение отредактировал catfancier: 21.01.2013, 17:24:18

  • 0

#4448
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Подскажите пожалуйста! Сейчас во временной группе, после получения свидетельства участника программы, документы выдают на руки. Документы лучше отправлять почтой или везти с собой?

С собой и только с собой!! Я уже писала полгода назад, как Алматинская ВГ мое дело чуть в Мурманск не зафигачила! (уже даже и конверт на ТУДА подписали!) Не забрала бы у них - так до сих пор наверное, бегала бы все бумажки восстанавливала
  • 1

#4449
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

С собой и только с собой!! Я уже писала полгода назад, как Алматинская ВГ мое дело чуть в Мурманск не зафигачила! (уже даже и конверт на ТУДА подписали!) Не забрала бы у них - так до сих пор наверное, бегала бы все бумажки восстанавливала

Это они нарочно! :) В Мурманске сейчас отток населения, уже чуть ли не 100тыс. не хватает! Вот они и "ошиблись" - а вдруг? :) И мы бы сейчас были без самой коренной из нас Калининградки! ;) :)
  • 0

#4450
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений


Подскажите пожалуйста! Сейчас во временной группе, после получения свидетельства участника программы, документы выдают на руки. Документы лучше отправлять почтой или везти с собой?

С собой и только с собой!! Я уже писала полгода назад, как Алматинская ВГ мое дело чуть в Мурманск не зафигачила! (уже даже и конверт на ТУДА подписали!) Не забрала бы у них - так до сих пор наверное, бегала бы все бумажки восстанавливала

Спасибо!
  • 0

#4451
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Подскажите пожалуйста! Сейчас во временной группе, после получения свидетельства участника программы, документы выдают на руки. Документы лучше отправлять почтой или везти с собой?

С какого числа такие порядки?Я 15го января получал свидетельство,написал рассписку,отксерил свидетельство и всё....
  • 0

#4452
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

39

44 :hi:
  • -1

#4453
stasuly

stasuly
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста мыслями о Новостройках города. Тоесть в каких района города лучше брать квартиру, какой застройщик надежный. В каких близ лежащих городах КО вы бы прикупили квартиру. Денег на недвидимость ну максимум 2 400 млн. О ЖК Новый чкаловск кто-нибудь слышал. заранее спасибо
  • 0

#4454
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

44 :hi:

50 :hi:
  • 0

#4455
Sevta

Sevta
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Уважаемые форумчане. Поделитесь пожалуйста мыслями о Новостройках города. Тоесть в каких района города лучше брать квартиру, какой застройщик надежный. В каких близ лежащих городах КО вы бы прикупили квартиру. Денег на недвидимость ну максимум 2 400 млн. О ЖК Новый чкаловск кто-нибудь слышал. заранее спасибо

Не знаю насколько хорош застройщик, но когда мы были там нам очень рекомендовали ООО "Спецремстройтрест", вот сейчас тоже рассматриваем его как вариант, Нам понравился ЖК "Первомайский" на Горького (хотелось бы тоже послушать знающих людей).

Сообщение отредактировал Sevta: 21.01.2013, 18:24:43

  • 0

#4456
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Ребят всем тем кто пока еще там, но собирает чемоданы, хочу поделится нашим опытом, так сказать по горячим следам....

3.Тем кто планирует купить машину заранее скачайте программу Навител, для новигатора, очень удобно пользоваться особенно когда вообще не знаешь города,

и сами навигаторы тоже дешевле покупать в Алмате

Авиакомпания «Эйр Астана» рада объявить о проведении
акции «Всемирная распродажа»!

Возможность выписать билеты с невероятными скидками
до 50% от стандартных тарифов на прямые
международные рейсы по акции будет доступна только
в период с 21 января по 23 января 2013 года.

Тарифы действительны только на рейсах авиакомпании
«Эйр Астана»,
выполняемых в период с 21 января по
26 октября
2013 года.

Стоимость билетов по нижеприведенным маршрутам
включает в себя аэропортовые и прочие сборы*.


Астана – Москва
50 000
Алматы – Москва
50 500



По всем вопросам обращайтесь к Гулим и Диане по тел: 2599909, 2590048

Сообщение отредактировал надежда2009: 21.01.2013, 19:27:59

  • 1

#4457
Alex..73

Alex..73
  • Гость
  • 49 сообщений

Подскажите пожалуйста! Сейчас во временной группе, после получения свидетельства участника программы, документы выдают на руки. Документы лучше отправлять почтой или везти с собой?

С какого числа такие порядки?Я 15го января получал свидетельство,написал рассписку,отксерил свидетельство и всё....

Я получал свидетельство 15 января в Астане, за документами поеду 5 февраля.
  • 0

#4458
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Кто подскажет?Где в Калининграде большой выбор душевых кабин?Бауцентр не считается(((то что там хотели купить нет в продаже(((
  • 0

#4459
@Niki@

@Niki@
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Если можно и мне скинте информацию о стоимости квартир.
  • 0

#4460
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
и еще "заманушка" для тех, кто пока не с нами))))
http://vtambove.ru/news/author/44312/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.