Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4381
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Валере KZ хочется сказать большое спасибо за предоставленную инфу по поводу обмена водительских прав. И у меня такой вопрос,могу ли я имея казахстанские водительские права оформить авто и ездить на нем покамись не получу паспорт РФ,и не поменяю права. Еще раз спасибо за ценную информацию. :dandy:

без проблем можете ездить на своих кз правах,а вот когда получите паспорт РФ, то после надо будет поменять,у меня муж получил паспорт 15.11.12, а до сих пор на кз правах ездиет, правда сейчас медкомиссию проходить стал.

Спасибо за ответ,так и поступим.
И еще такой вопрос ,вот смотрю объявления по продаже авто и что то нет подходящих вариантов,вопрос есть ли у вас там авто рынок и какой там выбор авто,и конечно если есть возможность по ценам сориентировать.
Можно ответ в личку.
  • 0

#4382
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Валере KZ хочется сказать большое спасибо за предоставленную инфу по поводу обмена водительских прав.
И у меня такой вопрос,могу ли я имея казахстанские водительские права оформить авто и ездить на нем покамись не получу паспорт РФ,и не поменяю права.
Еще раз спасибо за ценную информацию. :dandy:

Можете! Только после получения гражданства машину придется снова переоформлять. Но оно того стоит, машина сразу расширяет круг возможных работодателей, да и местность быстро изучается :)
  • 1

#4383
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

ну так мы в новом доме и живем))))

Ну и очень хорошо.Я рад что вам нравится там жить.
Всего хорошего. :)

#4384
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Можете! Только после получения гражданства машину придется снова переоформлять. Но оно того стоит, машина сразу расширяет круг возможных работодателей, да и местность быстро изучается

То что после получения гражданства ее придется переоформлять это само собой по сравнению с переездом,а то много там на автобусе не наездишь. Да и окресности можно посмотреть.
Спс за ответ. :bow:
  • 0

#4385
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

а как с работой страхового агента в Калининграде? муж в Казахстане занимается этим видом деятельности

приедете - напишите мне в личку, я вас со своим местным "братцем" познакомлю, у него тоже фирмочка по страховому консалтингу. Подскажет - куда и к кому. Он как-то жаловался. что многие страховые компании не могут найти топ-менеджмент, т.к. "мамы" в Москве, а московские работодатели очень требовательные, так что директоры меняются чаще, чем калининградская погода))
  • 0

#4386
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

И у меня такой вопрос,могу ли я имея казахстанские водительские права оформить авто и ездить на нем покамись не получу паспорт РФ,и не поменяю права.

мы купили машину растоможеную на область и оформили на себя с КЗ паспортами, возможно от того как ростаможена машина ( на Россию или на область) и зависит возможность оформления авто, недавно гаишник остановил ( первый раз за полгода) полчаса он выяснял по телефону есть ли гражданство у моего мужа, уму говорят РВП у него есть, а гражданства нет, и он очень был удивлен, что с паспортом КЗ и оформлена машина на нас, ничего мы так и не поняли, как должно быть правильно.
  • 0

#4387
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Все привет !) тут случайно на форму врачей нет ?) Замучил насморк уже 20 дней, как зима и мороз так вот это все начинается, сидение на каплях, без низ не могу уснуть, пока к лору на промывание не схожу. И так каждый год, в Казахстане то с этим проблем не было, я про врачей, пошел да сделал все процедуры без проблем, а тут везде очереди на месяц вперед да еще и один приём 800р, а процедур от 3-х до 5-ти надо, ОЧЕНЬ дорого получается. Может кто что подскажет? Буду очень признателен.
Заранее благодарен.

Купите горчицу, только не сладкую, а прям острую. Половина чайной ложечки перед сном, или чуть поменьше, подержать секунд 20-30 во рту (правда прошибает сильно, голова потеет :) ). Сам так вылечил гайморит без всяких врачей за три дня. Главное чтобы желудок нормально воспринял, а то побаливает иногда.
  • 0

#4388
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

мы купили машину растоможеную на область и оформили на себя с КЗ паспортами, возможно от того как ростаможена машина ( на Россию или на область) и зависит возможность оформления авто, недавно гаишник остановил ( первый раз за полгода) полчаса он выяснял по телефону есть ли гражданство у моего мужа, уму говорят РВП у него есть, а гражданства нет, и он очень был удивлен, что с паспортом КЗ и оформлена машина на нас, ничего мы так и не поняли, как должно быть правильно.

Да, скорее всего из-за таможки. Когда машину оформлял, передо мной алма-атинцы (не форумчане) на казахские паспорта машину оформляли. Значит можно! У меня машина растаможена по РФ и оформлена на землячку, гражданку РФ. Гаишник, когда меня проверял с казахскими правами, даже паспорт не попросил. Только посмотрел, вписан я в страховку или нет. Забыл, наверно :)
  • 1

#4389
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

А про ссылку, про театр "Третий этаж" отдельное спасибо!

Всегда пожалуйста! Мы тоже ходили на "жизнь Пи", отличный фильм! Билеты покупали за день, так как очереди были километровые и билеты жутко дорогие - в праздничный день на 12-00 в 3Д каждый билет стоил 450р :dandy: ! Почему-то в Калининграде нет разницы в цене билета взрослый-детский, только по времени и дням цена меняется, странно..
  • 0

#4390
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Спасибо за ответ,так и поступим.
И еще такой вопрос ,вот смотрю объявления по продаже авто и что то нет подходящих вариантов,вопрос есть ли у вас там авто рынок и какой там выбор авто,и конечно если есть возможность по ценам сориентировать.
Можно ответ в личку.

На следующую субботу планируем с vitaly.1963 поехать на Борисовский авторынок. Так что информация скоро будет свежая. Лучше, конечно, Виталия пораспрашивать будет, он профессионал
  • 0

#4391
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Только посмотрел, вписан я в страховку или нет. Забыл, наверно

Ну наверное у вас там одна страховка для транспорта ОСАГА по моему,и даже доверенность не нужна,ее же отменили.
  • 0

#4392
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


Спасибо за ответ,так и поступим.
И еще такой вопрос ,вот смотрю объявления по продаже авто и что то нет подходящих вариантов,вопрос есть ли у вас там авто рынок и какой там выбор авто,и конечно если есть возможность по ценам сориентировать.
Можно ответ в личку.

На следующую субботу планируем с vitaly.1963 поехать на Борисовский авторынок. Так что информация скоро будет свежая. Лучше, конечно, Виталия пораспрашивать будет, он профессионал

Если не трудно могли бы узнать что стоит минивен типо ФОЛЬКСВАГЕН МУЛЬТИВЕН,МЕРСЕДЕС ВИТО,ТОЙОТА ПИК НИК от 1995года до 2000 года.
Ответ можно в личку.
  • 0

#4393
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Если не трудно могли бы узнать что стоит минивен типо ФОЛЬКСВАГЕН МУЛЬТИВЕН,МЕРСЕДЕС ВИТО,ТОЙОТА ПИК НИК от 1995года до 2000 года. Ответ можно в личку.

А лучше не в личку, хоть знать какие цены на авто.

Сообщение отредактировал VLEKS: 20.01.2013, 19:13:41

  • 1

#4394
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если не трудно могли бы узнать что стоит минивен типо ФОЛЬКСВАГЕН МУЛЬТИВЕН,МЕРСЕДЕС ВИТО,ТОЙОТА ПИК НИК от 1995года до 2000 года. Ответ можно в личку.

А лучше не в личку, хоть знать какие цены на ато.

Ну на сколько я понял цены на авто разнятся от 1000 до 5000 зелени.Между Калининградом и Алматой
И смотря какой марки авто,лично мы себе будем брать семейный авто,так как он вместителен и перевезти можно что нибудь в пределах салона.
  • 0

#4395
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Продаем Ситроен Гранд Пикассо С4 2007 года(минивен),в отличном состоянии,со всеми наворотами. В августе пригнан из Германии.Цена 450000. Кого интересует пишите в личку.


  • 0

#4396
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Когда искали себе машину были на борисовском рынке, выбора там нет вообще. Лучше смотреть на портовой или по газетам.
  • 0

#4397
надежда2009

надежда2009
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Машину купить и оформить на себя не проблема была бы регистрация, единственно тех паспорт выдается на срок действия регистрации. При продлении регистрации придется менять тех паспорт.
  • 0

#4398
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Когда искали себе машину были на борисовском рынке, выбора там нет вообще. Лучше смотреть на портовой или по газетам.

на московском еще много машин, а на Борисовском раз на раз не приходится то мало то много, а вообще много по весне будет.
  • 0

#4399
**DOMOVENOK

**DOMOVENOK
  • Гость
  • 38 сообщений
А мы обе машину купили через avito.ru а авторынки тут "слабые" (со слов мужа). Кстати мерседес виту взяли за 250 000 руб, единственный минус она на механике. Зато очень вместительная и удобно габаритные вещи перевозить,
  • 0

#4400
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А мы обе машину купили через avito.ru а авторынки тут "слабые" (со слов мужа). Кстати мерседес виту взяли за 250 000 руб, единственный минус она на механике. Зато очень вместительная и удобно габаритные вещи перевозить,

Спасибо всем за ответы,то бишь что поделились своими действиями.По приезду так и поступим,что бы там не говорили всякие тролли,которые муть наводят.
:hi: :hi: :hi:
Просто пришло то время для нашей семьи,начать все заново на своей Родине.Ну и конечно найти новых знакомых. :bow:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.