Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#4021
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Внимание!!! Осторожно!!!Инфа с узбекского форума!!!
после изучения 10000000 объявлений о продаже начались поиски заветного кусочка земли, благо 4-х колёсное "ведро" у меня тогда было, объездил более 100 вариантов. Далеко, дорого,в общем продают всякую "шнягу".... Цены на жильё и землю из-за приезжающих по программе взлетели до небес!!! И тут нахожу в центральном районе заветный кусочек земельки с выходом на центральную улицу, хозяева-старички-"божьи одуванчики",думаю, вот оно-"СЧАСТЬЕ" но риэлторы тут как тут-поставили условия и я внёс задаток. В течение 10 дней я должен был полностью рассчитаться. Выясняется, что, так как я не гражданин РФ землю покупать я не имею права-а то, что я переселенец закону-до лампочки.....Пришлось в срочном порядке "вытаскивать" родную тётку из Красноярска, чтобы она оформила на себя этот участок. Человек бросил все свои дела и приехал ко мне. И вот приезжаем мы на сделку с деньгами. Нас "встречают" трое ребят бандитского вида, я получаю сокрушительный удар в челюсть, все деньги они забирают и уматывают....Только потом до меня дошло, что "ребятки" в доле с риэлторами и так они "бизнесом" в Калининграде занимаются. Рассказывать о том, чем закончились походы в органы внутренних дел-думаю даже смысла нет. "Шляпа" да и только...Рухнули в одночасье все мои мечты.....Тётка к слову-увидев всю ситуацию-решила "биться" до конца, внесла за этот участок 80% от стоимости, в общем абсолютно ВСЁ, что у неё было.....и совсем недавно выясняется что данная земля УЖЕ ПРОДАНА другим людям!!!!!!!!! А все договора и расписки по данной сделке-"филькина грамота"......Клёва в Калининграде живётся переселенцам, не правда ли?????
Совет,чтобы не наступать на грабли:
Для того что бы в дальнейшем не произошло подобных ситуаций.
Встречаться с риэлторами и продавцом, на последнем этапе сделки,т.е. оформлении договора нужно толко в кадастре. Это который на Московском проспекте 48а, "Управление Федеральной службы
государственной регистрации,кадастра и картографии по Калининградской области". Они и только они оформляют землю.
Все остальные места для "оформления сделки" от лукавого.
Мы оформляли сделку по земле, предупредили сразу продавца, переводить деньги будем со счёта на счёт.
В сбер пришли я и продавец, я сказал я готов перевести, продавец сказал что на готова принять эти деньги на счет свой. Сделали перевод, процент кстате 0,5% от суммы, не великие деньги.
Перешли через дорогу зашли в минюст и поставили подписи под договором. Да забыл, перед тем как пойти в сбер сказали в мин юсте что бы пока оформляли доки. Очереди есть в минюсте, но все по электронным очередям, быстро.
Не передавайте деньги из рук в руки.. Вы платите. ставте условия. У продавца нашего к стате не было сберовской книжки, когда сказали что толко через сбер и только со счёта на счёт. Пошла и открыла книжку.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 12.01.2013, 04:38:20

  • 2

#4022
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Внимание!!! Осторожно!!!Инфа с узбекского форума!!!

Это же самое и на Мифисе разместили :smoke:
  • 0

#4023
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Ой ёёёёё. И хде это?

Гусев.

Надо перемещаться туда , ото народу не сильно интересно про шурупы и рубанки читать.

Согласен...

почему не интересно-очень даже интересно.
  • 0

#4024
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Ой ёёёёё. И хде это?

Гусев.

Надо перемещаться туда , ото народу не сильно интересно про шурупы и рубанки читать.

Согласен...

почему не интересно-очень даже интересно.

ссылочку на сайт можно? а то и вправду уйдете туда-а интересно знать. мне тоже скоро предстоит поиск земли и стройка.
  • 0

#4025
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Любанька,​в личку отправил.

Сообщение отредактировал BMG1971: 12.01.2013, 11:20:02

  • 0

#4026
Fiolet

Fiolet
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Добрый день всем!Скоро перезжаем в Калининград. Хочем строиться сами. Возни вопрос. Кто уже строиться, какие вам приходилось собирать разрешающие документы на строительство дома?Заранее спасибо.
  • 0

#4027
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Вопрос почти по этой специальности, сын устроился в рудник по добыче золота электромехаником по ремонту катерпилеров "Барусан Макина", не подскажите, есть ли промышленные организации с такой техникой, и уже свидетельство на руках, а хочет поработать до конца года, чтобы набраться опыта.Если есть, то может уговорим пораньше уехать.

Такой информацией не обладаю. Знаю, что есть 2 карьера по добыче щебня. а какая там техника работает - неизвестно. Лучше искать в вакансиях, сайты здесь недавно выкладывали, отличная подборка! Как правило работодатель выкладывает эл. адрес и телефон. В консультации не откажут))

Спасибо за ответ, по этим сайтам просматривала, пока ничего похожего нет, но все еще впереди.
  • 0

#4028
A537

A537
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Хелпми......Алмату снегом засыпает. :fie:
Калининградцы продам снег не дорого оптом. :lol:
  • 0

#4029
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Ой ёёёёё. И хде это?

Гусев.

Надо перемещаться туда , ото народу не сильно интересно про шурупы и рубанки читать.

Согласен...

За всех не знаю, но нам, будущим строителям очень и очень нужно и про шурупы, и про винтики," шпунтики"))) Быть подготовленными, а не лупать глазами, не зная с чего начать.
  • 0

#4030
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ссылочку на сайт можно? а то и вправду уйдете туда-а интересно знать. мне тоже скоро предстоит поиск земли и стройка.

За всех не знаю, но нам, будущим строителям очень и очень нужно и про шурупы, и про винтики," шпунтики"))) Быть подготовленными, а не лупать глазами, не зная с чего начать.


Вообще, калининградцы общаются в разделе ДОМОСТРОЙ на Новом Калиниграде. Но есть ещё куча строительных форумов. Я, например, ещё этот просматриваю http://www.forumhouse.ru/


Хелпми......Алмату снегом засыпает. :fie:
Калининградцы продам снег не дорого оптом. :lol:

Да оставьте себе. :) У нас тут у самих - по колено. :eek:
  • 0

#4031
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день всем!Скоро перезжаем в Калининград. Хочем строиться сами. Возни вопрос. Кто уже строиться, какие вам приходилось собирать разрешающие документы на строительство дома?Заранее спасибо.

Дело в том ,что с начала строят а потом собирают)))
  • 0

#4032
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений


Добрый день всем!Скоро перезжаем в Калининград. Хочем строиться сами. Возни вопрос. Кто уже строиться, какие вам приходилось собирать разрешающие документы на строительство дома?Заранее спасибо.

Дело в том ,что с начала строят а потом собирают)))

Тань, имеется ввиду разрешение на строительство, а не регистрация строения. ;) По правилам - сначала получается разрешение, затем дом строится и после регистрируется. Это по правилам. :) Мы, например, начали стройку ещё не оформив разрешение. Всё велось параллельно. По документам подсказать не могу. Наше оформление разрешения было оплачено продавцом и прилагалось с участком, оформлял всё человечек из Администрации Гурьевска, проводивший сделку.

На Нью Кале нашла тему про разрешение на строительство, почитайте, может то, что нужно ? http://www.newkalini...oitelstvo-izhd/

Сообщение отредактировал Джейн Смит: 12.01.2013, 15:18:13

  • 0

#4033
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Добрый день ребята,не подскажите где на какой улице встать на миграционный учет сразу по приезду по московскому району в Калининграде?буду очень благодарна
  • 0

#4034
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Поздравляем!
  • -1

#4035
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Сегодня (по приглашению) досдал документы на гражданство,на Фрунзе 6.Чему несказанно рад! Теперь время работает на меня.В конце февраля просили узнавать.

Виталий принимайте поздравления!!!!! очень рады за вас, пусть теперь ваши дела и начинания будут без всяких преград ! а что значит по приглашению?,
  • 1

#4036
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Гусев.


У нас сосед появился! Редко кто из форумчан в наши края едет! Добро пожаловать!
  • 0

#4037
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Спасибо,Doch_vetra!!!Летом были с женой у вас в Гусеве,у меня там друзья живут.
  • 0

#4038
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Хелпми......Алмату снегом засыпает. Калининградцы продам снег не дорого оптом.

Самовывоз? ;)
  • -1

#4039
Алимасик

Алимасик
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Наше оформление разрешения было оплачено продавцом и прилагалось с участком,

Ах,да,да....у нас тоже прилагалось .
  • 0

#4040
Лелик просто Лелик

Лелик просто Лелик
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем приятного времени суток.Ни кто не сдает квартиру в районе Чкаловска или близ лежащих районах. Однокомнатная за разумную цену,будет жить одна девушка.Очень срочно надо,а в агентствах предлагают всякий ужас за баснословную цену. Помогите пожалуйста,очень надо и очень срочно.

Сообщение отредактировал Лелик просто Лелик: 12.01.2013, 19:22:11

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.