Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3421
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

,я за вас кулачки держать буду.

Спасибо большое!!!
  • 0

#3422
l.kisser

l.kisser
  • Свой человек
  • 518 сообщений

всем привет! народ, что скажете про Чкаловск? и еще может кто ищет аренду освобождаем к 11.01.2013 ))), новостройка 2-х комнатная, комнаты раздельные, кухня большая, с/у раздельный, квадратура 56 с копейками, Ленинградский район, улица Артиллерийская, квартира хорошая, очень большая, дет. площадки, аренда 13 500, коммуналка 2 700, на все счетчики. просто переезжаем в свое жилье

Классно! Поздравляю вас!!! Вы в Чкаловске будете жить? Поделитесь, если не секрет ;), что, почем :)

да купили в Чкаловске, 3-х комнатная, комнаты изолированные, две по 16,5 кв и одна 12 кв, кухня 8,5 кв, с/у раздельный, два балкона. Есть школа и дет. сад по-моему 2. Проезд: можно по Советскому проспекту до конца, а там на право и Вы в Чкаловске или по Горького или А. Невского. Короче до города 2 км, микрорайон относится к Центральному району, лес рядом, озеро, в общем летом очень красиво. Там много с Казахстана живет людей. Вы напишите конкретней, что интересует
мы свою купили за 2 150 000, состояние бабушкин вариант, но жить можно, квартира очень теплая. Можно купить 2-х от от 2 000 000 с торгом, ту, что мы смотрели предлагали за 1 950 000 окончательно на 2-м этаже комнаты изолированные, балкон, кухня 11 кв м, с/у раздельный тоже бабушкин вариант

Сообщение отредактировал l.kisser: 21.12.2012, 15:04:53

  • 0

#3423
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

,я за вас кулачки держать буду.

Спасибо большое!!!

Держим за всех!
  • 0

#3424
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А я вот чего-то расстроилась... Нам при подаче анкеты сказали узнавать через 1,5-2 месяца... Анкету подавали 13 декабря и что теперь будет непонятно :faceoff:
  • 0

#3425
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ну, прям, аж плакать хочется после разговора с ВГ. Сказали, что скорее всего, кто подавал документы в декабре, будут отказы, так как территория вселения не справляется с большим количеством рассмотрения анкет. Зачем тогда надо было вообще торопить людей подать документы до НГ???? И тех кому не придут ответы, анкеты аннулируются и нужно будет подавать заново. А по Калининградской области, как правило прием начнется с июня месяца. Бог в помощь всем подавшим анкеты.
  • 0

#3426
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ну, прям, аж плакать хочется после разговора с ВГ. Сказали, что скорее всего, кто подавал документы в декабре, будут отказы, так как территория вселения не справляется с большим количеством рассмотрения анкет. Зачем тогда надо было вообще торопить людей подать документы до НГ???? И тех кому не придут ответы, анкеты аннулируются и нужно будет подавать заново. А по Калининградской области, как правило прием начнется с июня месяца. Бог в помощь всем подавшим анкеты.

Вы в ВГ звонили? Это уже точно?
  • 0

#3427
kilo

kilo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ну, прям, аж плакать хочется после разговора с ВГ. Сказали, что скорее всего, кто подавал документы в декабре, будут отказы, так как территория вселения не справляется с большим количеством рассмотрения анкет. Зачем тогда надо было вообще торопить людей подать документы до НГ???? И тех кому не придут ответы, анкеты аннулируются и нужно будет подавать заново. А по Калининградской области, как правило прием начнется с июня месяца. Бог в помощь всем подавшим анкеты.

Да уж, вести "с полей" не весёлые.
Вот и я не могу до ВГ в Астане дозвонится :confused:
  • 0

#3428
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений


Ну, прям, аж плакать хочется после разговора с ВГ. Сказали, что скорее всего, кто подавал документы в декабре, будут отказы, так как территория вселения не справляется с большим количеством рассмотрения анкет. Зачем тогда надо было вообще торопить людей подать документы до НГ???? И тех кому не придут ответы, анкеты аннулируются и нужно будет подавать заново. А по Калининградской области, как правило прием начнется с июня месяца. Бог в помощь всем подавшим анкеты.

Вы в ВГ звонили? Это уже точно?

Да, я звонила в ВГ в Алматы. Говорит: я вообще не пойму, дотянули резину, надо было раньше подавать.
  • 0

#3429
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


Смотрела сейчас цены на самолет до Калининграда......цены конечно впечатлили на 3 взрослых 2 детей около 350 000 :faceoff:

что то вы загнули 350$ на человека билет у Аэросвита, если за 41 день начинать покупать, можно и дешевле.
хотя конечно надо уточнить валюту и место взлета :)

это конечно да. но потом вам ФМС весь мозг вынесет пока компенсацию выплатит. с нас потребовали подтвержденине из Киева. мы его ждем 2 месяца.уж не знаю дождемся вообще или нет.когда вылетали рейс задержали на 12 часов!!
  • 0

#3430
kosarev99

kosarev99
  • Гость
  • 42 сообщений


Смотрела сейчас цены на самолет до Калининграда......цены конечно впечатлили на 3 взрослых 2 детей около 350 000 :faceoff:

что то вы загнули 350$ на человека билет у Аэросвита, если за 41 день начинать покупать, можно и дешевле.
хотя конечно надо уточнить валюту и место взлета :)

это конечно да. но потом вам ФМС весь мозг вынесет пока компенсацию выплатит. с нас потребовали подтвержденине из Киева. мы его ждем 2 месяца.уж не знаю дождемся вообще или нет.когда вылетали рейс задержали на 12 часов!!
  • 0

#3431
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Честно говоря, вообще разочарованна работой ВГ в Астане. По рассказам мужа, он попал на прием к ОЧЕНЬ нерасторопному, вреднючему дядке, который докапывался до всего, до чего только можно было докапаться, разговаривал надменно, к нему в кабинет они заходили аж 3 раза, еле успели до окончания рабочего дня, думали вообще зря приехали... А теперь еще и такие невеселые новости... Оказывается вообще все зря :faceoff: , хотя надежда умирает последней!
  • 0

#3432
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Да, я звонила в ВГ в Алматы. Говорит: я вообще не пойму, дотянули резину, надо было раньше подавать.

Могли бы тогда все сделать гораздо проще, не принимали бы анкеты вообще, а то нас еще и крайними выставляют! Оригинально!
Нет, ну правильно, план выполнили, теперь мы, видимо, ни к месту!
  • 0

#3433
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Оказывается вообще все зря , хотя надежда умирает последней!

Это ещё не КОНЕЦ СВЕТА- будем жить,надеяться на лучшее и ждать своего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа на анкету!!!!!!!!!!!!! Потому ,что мы "ВСЕ ВМЕСТЕ"!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Елена Терёшина: 21.12.2012, 15:42:03

  • 1

#3434
nonno

nonno
  • Гость
  • 37 сообщений



Калининградцы! Как у вас иам погода? Сколько градусов? Как переносится при повышенной влажности?

По мне так сказки это про влажную погоду, мороз также переноситься как и в Алматы. Еще один фактор говорящий о сухости, повышенное статическое электричество, с приходом морозов только усилилось!

Вот вот,сказки!!!Мы с Аты.Разницу в сырости не ощущаю,ветер это ДА,прохладный.А вот на счет торчащих во все стороны волос,точно подметили)))я с начала не могла понять в чем дело,грешила на воду.Волосы уложить феном в прическу,можно только на один раз и то, только до выхода на улицу.НЕ помогают даже лаки для волос.Вода не вкусная(((в Ате вкусней.

Привет от переводчика из Калининграда!
Ну что-это? Покупайте скважную воду местных производителей!
У нее возраст тысячи (если не миллионы) лет.

Вода из пластов
  • 0

#3435
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Это ещё не КОНЕЦ СВЕТА- будем жить,надеятся на лучшее и ждать своего ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа на анкету!!!!!!!!!!!!! Потому ,что мы "ВСЕ ВМЕСТЕ"!!!!!!!!!

Да уж, будем надеяться!!! Нам только это и остается
  • 0

#3436
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Ну что за бл....во, жаль что не конец света сегодня. Звоню в ФМС Калининградской области, узнать вообще рассматривают анкеты, поданные в декабре, так там какая то сука (Любовь Анатольевна называется) меня так отчитала, в общем мало приятного вообще, даже словами не передать.

Сообщение отредактировал Марчелла: 21.12.2012, 15:44:21

  • -5

#3437
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


всем привет! народ, что скажете про Чкаловск? и еще может кто ищет аренду освобождаем к 11.01.2013 ))), новостройка 2-х комнатная, комнаты раздельные, кухня большая, с/у раздельный, квадратура 56 с копейками, Ленинградский район, улица Артиллерийская, квартира хорошая, очень большая, дет. площадки, аренда 13 500, коммуналка 2 700, на все счетчики. просто переезжаем в свое жилье

Классно! Поздравляю вас!!! Вы в Чкаловске будете жить? Поделитесь, если не секрет ;), что, почем :)

да купили в Чкаловске, 3-х комнатная, комнаты изолированные, две по 16,5 кв и одна 12 кв, кухня 8,5 кв, с/у раздельный, два балкона. Есть школа и дет. сад по-моему 2. Проезд: можно по Советскому проспекту до конца, а там на право и Вы в Чкаловске или по Горького или А. Невского. Короче до города 2 км, микрорайон относится к Центральному району, лес рядом, озеро, в общем летом очень красиво. Там много с Казахстана живет людей. Вы напишите конкретней, что интересует
мы свою купили за 2 150 000, состояние бабушкин вариант, но жить можно, квартира очень теплая. Можно купить 2-х от от 2 000 000 с торгом, ту, что мы смотрели предлагали за 1 950 000 окончательно на 2-м этаже комнаты изолированные, балкон, кухня 11 кв м, с/у раздельный тоже бабушкин вариант

Вы сами квартиру искали или через агентство?
  • 0

#3438
Shvetik

Shvetik
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Человеческий фактор! Никуда от него не денешься, к сожалению.
  • 0

#3439
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Ребята,кто находится на стадии оформления гражданства,подскажите,пожалуйста,договор аренды,заказываемый для подтверждения,что не имеешь недвижимость,можно заказать ,если уже сдали паспорта на печать РВП.Может кто помнит какие нужны документы для этого?
  • 0

#3440
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений



Смотрела сейчас цены на самолет до Калининграда......цены конечно впечатлили на 3 взрослых 2 детей около 350 000 :faceoff:

что то вы загнули 350$ на человека билет у Аэросвита, если за 41 день начинать покупать, можно и дешевле.
хотя конечно надо уточнить валюту и место взлета :)

это конечно да. но потом вам ФМС весь мозг вынесет пока компенсацию выплатит. с нас потребовали подтвержденине из Киева. мы его ждем 2 месяца.уж не знаю дождемся вообще или нет.когда вылетали рейс задержали на 12 часов!!

а для чего им подтверждение из Киева? Это только украинских авиалиний касается?Те кто через Москву летят им тоже нужно подтверждение?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.