Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3321
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Ребята ,не подскажите кто как оформлял отказ от гражданства РК тут в Калининграде?
  • 0

#3322
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Ребята ,не подскажите кто как оформлял отказ от гражданства РК тут в Калининграде?

К любому нотариусу 500-550р.
  • 0

#3323
я новенький

я новенький
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Ребята ,не подскажите кто как оформлял отказ от гражданства РК тут в Калининграде?

К любому нотариусу 500-550р.

Спасибо,а дальше что?куда отправлять или что?может глупые вопросы задаю,но хотела бы знать
  • 0

#3324
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Спасибо,а дальше что?куда отправлять или что?может глупые вопросы задаю,но хотела бы знать

Вам сразу сделают заверенные копии, нужны будут при подаче на гражданство. Сам отказ отправляете заказным письмом в большом(желательно) конверте, с уведомлением по адресу: 190000 г. Санкт- Петербург, Виленский пер.15, Генеральное Консульство Республики Казахстан. И будет Вам Счастье! :)

Сообщение отредактировал Валера КЗ: 18.12.2012, 21:42:22

  • 0

#3325
Димо

Димо
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Какая погода стоит у вас в Калининграде? У нас вторую неделю морозы за 30, уже поднадоело.
  • 0

#3326
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Какая погода стоит у вас в Калининграде? У нас вторую неделю морозы за 30, уже поднадоело.

это где, в Астане ??
-7 сейчас в Калининграде.
  • 0

#3327
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ребята ,не подскажите кто как оформлял отказ от гражданства РК тут в Калининграде?

Идёте к нотариусу, у него есть форма этого документа. Забивают Ваши данные, паспорт нужен. Оригинал нужно отправить в Питер, 190000, Виленский проспект, 15, в Ген. консульство РК, заказным письмом с уведомлением, квиток за отправку прикладывается к докам на гр-во. Копию Заявления, нот. заверенную так же прикладываете в пакет документов.


  • 0

#3328
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Ребята ,не подскажите кто как оформлял отказ от гражданства РК тут в Калининграде?

и не забудьте проследить, чтобы почтовики поставили печать на квитанцию! Еще нюанс: на каждого взрослого старше 18 лет требуется ОТДЕЛЬНО отправлять такое письмо, соответственно брать отдельную квитанцию

Сообщение отредактировал Mara27: 18.12.2012, 23:47:40

  • 0

#3329
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений
извеняюсь конечно за шрифт но я вам это скопировала с предыдущих страниц через поисковик.не знаю как шрифт поменять.можете сами зайти глянуть.там подробно расписано

Сообщение отредактировал Mara27: 18.12.2012, 23:51:08

  • 0

#3330
vitaly.1963

vitaly.1963
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Есть желающие мужского пола снять однушку или комнату на двоих,троих????????????
Я сейчас снимаю комнату в комуналке на первом этаже,но из окна дует,стиральной машины утюга нет.Канализацию переодически топит.Вообщем есть желание сменить аппартаменты.Мне 49,не пью,не курю.

Сообщение отредактировал vitaly.1963: 19.12.2012, 02:23:15

  • 0

#3331
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Ну вот и еще один шажок сделан - поставлена в паспорт постоянная прописка. Делалось сотрудницами ЖЭКа. Потребовалось: собственно паспорт, свидетельство гос.регистрации права собственника (квартира моя), заверенная сотрудницей ФМС ксерокопия страницы КЗ паспорта, на котором стояла временная прописка. Допускаю, что пресловутый листок убытия не потребовался. т.к. моим предыдущим адресом моя недвижка и являлась уже некоторое время (хоть и на правах временной регистрации), но возможно и то, что он вообще нафиг никому не впёрся здесь. Заполнила вчера 2 бланка по образцу, один раз вчера мне перезвонили кой-какие данные уточнить - и сегодня после обеда уже было все готово)))) Вообще-то вчера был неприемный день, но ждать приемного дня - субботы - не хотелось, да и оштрафовали бы, т.к. в течение 7 дней зарегистрироваться требуется, ну и в общем, очередное чудо дипломатии таки свершилось ;)
Сразу же зашла к нотариусу, завтра заберу заверенную копию паспорта и до конца недели отправлю "письмо счастья" с требованием своих "кровных" в КЗ пенсионный фонд. Досадной неожиданностью оказалось, что Российский паспорт нотариусами постранично не заверяется - только полная копия всех страниц, т.е. обошлось мне это удовольствие несколько дороже, чем планировалось (рассчитывала на 120 рэ за 1 экз, обошлось в 330).
Еще в планах на этой же неделе на загранпаспорт подать. Как отстреляюсь - отпишусь, что да как прошло.

Сообщение отредактировал Марион: 19.12.2012, 02:41:14

  • 0

#3332
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Уважаемый форумчане , кто отправляет контейнер в ближайшее время?
Нужно отправить небольшую коробочку из Алма-Аты.Готов быть полезен, Встретить в аэропорту,свозить в Баграт на регистрацию, и кое что ещё.

Сообщение отредактировал Hase-Vulf: 19.12.2012, 02:58:32


#3333
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений

и еще: можете поздравить меня с новеньким паспортом))))))
Предвосхищая самый популярный вопрос темы: листок убытия не понадобился. НИГДЕ. НИ РАЗУ.

Как здОрово! Поздравляем! Нам пока об этом только мечтать))))))!
  • 0

#3334
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Господи, как скучала по этой ветке все праздничные дни. Интернет дома отключен. Все мысли только о Калининграде, как здесь, что нового. Анкета еще пока на рассмотрении, а я уже планирую что в контейнере отправлять)))))))))))))))) :rotate: :D
  • 0

#3335
О.А.

О.А.
  • Гость
  • 22 сообщений

Ну вот и еще один шажок сделан - поставлена в паспорт постоянная прописка. Делалось сотрудницами ЖЭКа. Потребовалось: собственно паспорт, свидетельство гос.регистрации права собственника (квартира моя), заверенная сотрудницей ФМС ксерокопия страницы КЗ паспорта, на котором стояла временная прописка. Допускаю, что пресловутый листок убытия не потребовался. т.к. моим предыдущим адресом моя недвижка и являлась уже некоторое время (хоть и на правах временной регистрации), но возможно и то, что он вообще нафиг никому не впёрся здесь. Заполнила вчера 2 бланка по образцу, один раз вчера мне перезвонили кой-какие данные уточнить - и сегодня после обеда уже было все готово)))) Вообще-то вчера был неприемный день, но ждать приемного дня - субботы - не хотелось, да и оштрафовали бы, т.к. в течение 7 дней зарегистрироваться требуется, ну и в общем, очередное чудо дипломатии таки свершилось ;)
Сразу же зашла к нотариусу, завтра заберу заверенную копию паспорта и до конца недели отправлю "письмо счастья" с требованием своих "кровных" в КЗ пенсионный фонд. Досадной неожиданностью оказалось, что Российский паспорт нотариусами постранично не заверяется - только полная копия всех страниц, т.е. обошлось мне это удовольствие несколько дороже, чем планировалось (рассчитывала на 120 рэ за 1 экз, обошлось в 330).
Еще в планах на этой же неделе на загранпаспорт подать. Как отстреляюсь - отпишусь, что да как прошло.

Марион , если у Вас есть бланк заявления об изъятии пенсионных накоплений , не могли-бы Вы сбросить его в личку .
  • 0

#3336
Любанька

Любанька
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Господи, как скучала по этой ветке все праздничные дни. Интернет дома отключен. Все мысли только о Калининграде, как здесь, что нового. Анкета еще пока на рассмотрении, а я уже планирую что в контейнере отправлять)))))))))))))))) :rotate: :D

Рада, что я не одна такая. Звоню в ВГ в Астану два раза в неделю.
  • 0

#3337
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений


Ну вот и еще один шажок сделан - поставлена в паспорт постоянная прописка. Делалось сотрудницами ЖЭКа. Потребовалось: собственно паспорт, свидетельство гос.регистрации права собственника (квартира моя), заверенная сотрудницей ФМС ксерокопия страницы КЗ паспорта, на котором стояла временная прописка. Допускаю, что пресловутый листок убытия не потребовался. т.к. моим предыдущим адресом моя недвижка и являлась уже некоторое время (хоть и на правах временной регистрации), но возможно и то, что он вообще нафиг никому не впёрся здесь. Заполнила вчера 2 бланка по образцу, один раз вчера мне перезвонили кой-какие данные уточнить - и сегодня после обеда уже было все готово)))) Вообще-то вчера был неприемный день, но ждать приемного дня - субботы - не хотелось, да и оштрафовали бы, т.к. в течение 7 дней зарегистрироваться требуется, ну и в общем, очередное чудо дипломатии таки свершилось ;)
Сразу же зашла к нотариусу, завтра заберу заверенную копию паспорта и до конца недели отправлю "письмо счастья" с требованием своих "кровных" в КЗ пенсионный фонд. Досадной неожиданностью оказалось, что Российский паспорт нотариусами постранично не заверяется - только полная копия всех страниц, т.е. обошлось мне это удовольствие несколько дороже, чем планировалось (рассчитывала на 120 рэ за 1 экз, обошлось в 330).
Еще в планах на этой же неделе на загранпаспорт подать. Как отстреляюсь - отпишусь, что да как прошло.

Марион , если у Вас есть бланк заявления об изъятии пенсионных накоплений , не могли-бы Вы сбросить его в личку .

А он во всех фондах одинаковый?
  • 0

#3338
Иринчик

Иринчик
  • Гость
  • 27 сообщений



Цены разные, участок 8-10 соток примерно 20-30 тысяч долларов стоит. Есть дешевле, есть дороже. На дома цены тоже абсолютно разные, но район перспективный, много приезжих строят дома, все коммуникации есть

Ну а все-таки, если вам не трудно, подскажите, пожалуйста, сколько примерно стоит самый дешевый дом? И есть ли там коммуникации? Цены на землю уже впечатлили... :cry:

Только приехала из Калининграда,купила квартиру и могу вам сказать,то что до отъезда , я всех забрасываала вопросами по покупкке жилья, на самом деле пока сами не приедите и не начнете действовать в Калиниграде,ничего не поймете,на растоянии очень трудно что-то решить и выбрать ,в том числе сориентироваться в ценах.

полностью согласна, только приехав и посмотрев лично, и еще не мало важно это уже имеющиеся ТУ на свет , газ и т.д,, если у соседей все это есть еще ничего не значит что у вас то же будут, а подключить свет например может обойтись минимум в 100 тыс и это только разрешение от частной ТП все остальное то же денег стоит не мало, газ может быть в соседнем доме, но это все на что хватило мощностей, а для вас могут предложить протянуть за 450 -500 тыс, так было у нашего соседа, вокруг газ есть ,а ему пришлось вот такие деньги заплатить, и потом самое главное чтоб вам было комфортно, и если есть дети то наличие школы и садика очень важны, учится не один год, а возить не на возишься, мы приезжая в любой поселок разговаривали с жителями и проясняли этот вопрос (транспорт, школа и т.д), а сориентироваться по ценам можно и по газете, если интересует какой либо поселок можете задавать вопрос именно про него, а тут вам уже ответят, кто то будет хвалить, а кто то будет говорить причины почему там не купил, надеюсь не получится ругани, как всегда, просто каждый выскажет свое мнение, ведь каждый купивший землю объехал почти всю область и может сказать причины почему не купил там , а купил здесь, а решать конечно только вам! наличие старых, не ухоженных домов то же не маловажно, это означает в каком окружении вам придется жить. Мы купили в Б. Исаково в итоге, а уж где только не собирались покупать, не жалеем, и даже наоборот вложив деньги в участок всегда его продадим если будет нужно, мы и в Алмате продали квартиру быстро , только потому что она была в хорошем районе .

ну вот и мы объехали много всего и купили участок в дорожном, так как районе перспективный, очень активно строится, соседство, как вы сказали, немаловажно, а там строятся хорошие и аккуратные дома.
думаю, что не ошиблись
  • 0

#3339
olga-73

olga-73
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Ура нам анкету согласовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3340
Елена Терёшина

Елена Терёшина
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Ура нам анкету согласовали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляем!!!!!!!!!!!Удачи вам!!!!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.