Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#3321
Ольга 1904

Ольга 1904
  • Частый гость
  • 90 сообщений

 

Очень жаль,что отказ...

Может прав Валера КЗ  нужно еще раз попытать счастья..

По программе само-то,как я понял.

И дело не в компенсации .Просто  действительно геммора меньше.

Может писать в анкете,при подаче, мол от компенсации отказываемся в пользу области,сами доплатим по мере возможности...

 

 

 

спасибо за поддержку! у нас еще дочь отдельно подавала через 3 дня после нас...завтра позвонит узнает как у нее дела...если что ,то так поедим с ней прицепом))А как квартиру покупали без гражданства? говорят не оформляют..вся загвоздка в этом..а так можно было бы получить вид на жительство и ждать...

Здравствуйте!Без гражданства вы можете квартиру купить и оформить без проблем,а вот землю нет.


  • 0

#3322
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

c2c0dc59ebe9.jpg

3c612856e1f4.jpg


  • 1

#3323
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
С нами вместе подавала одна пара, они приводили в пример свою подругу , которой два раза был отказ, потом она написала , что отказывается от всех компенсаций, и ей через две недели согласовали. Это не личный пример, ничего не советую. Хотя муж предлагал и нам так поступить в случае отказа. 

 

Скажите пожалуйста, отказ от компенсации она написала (указала) в новом заявлении (третьем) или третий раз уже не подавала, и после второго отказа просто написала письмо что отказывается от компенсации? Поясните пожалуйста...   :)

 

 


 


Сообщение отредактировал EVM: 30.12.2013, 20:03:55

  • 0

#3324
Валера КЗ

Валера КЗ
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Может быть проблема в том, что все подают именно на Калининград? А ведь можно в Черняховск, Гусев, Советск. Программа обязывает находиться в пределах области. Мы например указывали Черняховск, а оформлялись как все в Калининграде. Никто ничего не предъявлял.
  • 0

#3325
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Насколько я поняла, опять таки не из личного опыта, что отказалась от компенсаций она в третий и в последний раз. т.е. первые два раза подавала на общих условиях а в третий раз в пункте 

30. Дополнительные сведения, которые Вы желаете сообщить о себе (членах

Вашей семьи, переселяющихся совместно с Вами в Российскую Федерацию) указала, что отказывается.


  • 0

#3326
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Может быть проблема в том, что все подают именно на Калининград? А ведь можно в Черняховск, Гусев, Советск. Программа обязывает находиться в пределах области. Мы например указывали Черняховск, а оформлялись как все в Калининграде

тоже вариант. 


  • 0

#3327
Петя Назарбаев

Петя Назарбаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

заявитель сын,а у него специальности телефонная связи и энергетика,нас в заявлении 4 человека ,все трудоспособные,а я по профессии бухгалтер.наверное придется ехать без программы..подавать еще раз и ждать с моря погоды чтото нет настроя..

Попробовать в более "простые" регионы подать анкету, такой вариант вы не рассматриваете? В те что ближе к Казахстану, например, Алтайский край, Омск, Новосибирск и тд., а уже после получения паспорта ехать куда вы захотите
  • 0

#3328
Петров

Петров
  • Свой человек
  • 974 сообщений

Слямзила в Одноклассниках

Прикреплённые изображения:

  • нГ в кал-де.jpg

  • 2

#3329
elena_maria

elena_maria
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
 
Кстати на нижней фотографии виден крест, такие кресты мы встречали не единожды. Видимо какое то благословение.
f224a9642a43.jpg

 

Эти кресты называются поклонными и стоят по всей области.  Поклонные кресты издревле устанавливались на Руси на въезде в города,  и другие населенные пункты с молитвенным прошением у  Бога , о защите поселения сего силою животворящего Креста Господня. Многие  города огорожены с четырех сторон поклонными крестами. У нас в Черняховске стоят на въезде и выезде из города.


Сообщение отредактировал elena_maria: 30.12.2013, 21:43:44

  • 1

#3330
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

 

заявитель сын,а у него специальности телефонная связи и энергетика,нас в заявлении 4 человека ,все трудоспособные,а я по профессии бухгалтер.наверное придется ехать без программы..подавать еще раз и ждать с моря погоды чтото нет настроя..

Попробовать в более "простые" регионы подать анкету, такой вариант вы не рассматриваете? В те что ближе к Казахстану, например, Алтайский край, Омск, Новосибирск и тд., а уже после получения паспорта ехать куда вы захотите

 

В более простые....?

Вообще не вариант.Замаяться можно.

Лучше ехать на Ура , покупать хату, ждать-выбивать квоту,получать все по порядку и долго- РВП , ВНЖ, ну и паспорта. лет через 5-6.

А какие еще варианты?


  • 0

#3331
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

 

Лучше ехать на Ура , покупать хату, ждать-выбивать квоту,получать все по порядку и долго- РВП , ВНЖ, ну и паспорта. лет через 5-6.

А какие еще варианты?

 

После получения РВП и трудоустройства, подавать на программу на месте.


  • 0

#3332
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

А факт покупки недвижимости не является доп. плюсом на решение Миграционных служб?


  • 0

#3333
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

А факт покупки недвижимости не является доп. плюсом на решение Миграционных служб?

1500 раз говорила - является!

ну вот сами посудите - общага в Северном источник перманентного батхерта властей&переселенцев, а тут вы весь такой в анкете положительный - жилплощадью вас обеспечивать не надо, насчет работы наметки есть... то есть с точки зрения властей ни забот ни хлопот, только пачпорт напечатать))) Когда вы в ФМС говорите, что у вас есть собственная квартира, где вы прописываться будете, они скупую слезу от счастья утирают))


  • 0

#3334
AlinaAG

AlinaAG
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Всем привет! Сегодня сделали запрос по электронке в ВГ, нам ответили сразу, что наше заявление согласовано положительно, и нам выслано уведомление об этом. Это они по обычно почте выслали, кто-нибудь в курсе? И через какое время ждать свидетельство? 

И появились сопутствующие вопросы: если подавать на РВП в Калининграде, сможем ли мы купить квартиру сразу по приезду (без рвп), и какова вероятность без рвп найти работу? Кто-нибудь в курсе, сколько времени займет получение РВП там, потом гражданства и паспорта? Что насчет справок, нужно делать и заверять здесь или там (спд, туб, нарко)? Как процедура подачи на РВП в Калининграде отличается от подачи здесь? Где легче и быстрее?

Для информации, муж заявитель, вписаны я и маленький ребенок, специальность мужа айтишник.


  • 0

#3335
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

земляки! не сочтите за паранойю, но что-то мне свое же предложение насчет елочки 1 января аннулировать хочется ввиду страшных, рвущих душу новостей из Волгограда... Как это ни печально, но здесь тоже хватает образин с замотанными харенками, фиг их знает, что у них под хиджабами и тюбетейками (помимо вшей)..А тусоваться они как раз в центре и предпочитают, я из-за них в Плазу лишний раз не захожу давно уже, не говоря о том, что рынок десятой дорогой обхожу..

Так что может пропустим событие за ради безопасности себя и детей?..


  • 2

#3336
dobriak

dobriak
  • Постоялец
  • 379 сообщений

земляки! не сочтите за паранойю, но что-то мне свое же предложение насчет елочки 1 января аннулировать хочется ввиду страшных, рвущих душу новостей из Волгограда... Как это ни печально, но здесь тоже хватает образин с замотанными харенками, фиг их знает, что у них под хиджабами и тюбетейками (помимо вшей)..А тусоваться они как раз в центре и предпочитают, я из-за них в Плазу лишний раз не захожу давно уже, не говоря о том, что рынок десятой дорогой обхожу..

Так что может пропустим событие за ради безопасности себя и детей?..

Бог мой!

от них и там не будет покоя что-ли...

в свете последних событий... куда от них деваться-то.

думал,что в "закрытый" по жизни Калининград эта зараза не проберётся...


  • 0

#3337
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

 

заявитель сын,а у него специальности телефонная связи и энергетика,нас в заявлении 4 человека ,все трудоспособные,а я по профессии бухгалтер.наверное придется ехать без программы..подавать еще раз и ждать с моря погоды чтото нет настроя..

Попробовать в более "простые" регионы подать анкету, такой вариант вы не рассматриваете? В те что ближе к Казахстану, например, Алтайский край, Омск, Новосибирск и тд., а уже после получения паспорта ехать куда вы захотите

 

рассматриваем и такой вариант..подумаем после праздников и решим дальнейший план..спасибо за совет..с наступающим!


  • 0

#3338
VLEKS

VLEKS
  • Свой человек
  • 604 сообщений

земляки! не сочтите за паранойю, но что-то мне свое же предложение насчет елочки 1 января аннулировать хочется ввиду страшных, рвущих душу новостей из Волгограда... Как это ни печально, но здесь тоже хватает образин с замотанными харенками, фиг их знает, что у них под хиджабами и тюбетейками (помимо вшей)..А тусоваться они как раз в центре и предпочитают, я из-за них в Плазу лишний раз не захожу давно уже, не говоря о том, что рынок десятой дорогой обхожу.. Так что может пропустим событие за ради безопасности себя и детей?..

Как правило Марион, в этой ситуации лучше опасаться тех, кто выглядит как мы и ничем не отличаются от общей массы. Самолёты взрывали на вид респектабельные бизнес вумэн...  


  • 0

#3339
_Ируська_

_Ируська_
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

Лучше ехать на Ура , покупать хату, ждать-выбивать квоту,получать все по порядку и долго- РВП , ВНЖ, ну и паспорта. лет через 5-6.

А какие еще варианты?

 

После получения РВП и трудоустройства, подавать на программу на месте.

 

этот вариант более подходит..тем более я гражданство получу по упрощенке,но для это надо жить на территории России,а семья уже воссоединение со мной...скорее всего так и поступим..


  • 0

#3340
olyarod

olyarod
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер всем! С Наступающим Новым годом! Пусть следующий год принесет всем исполнения желаний и надежд! 

P.S. За полгода жизни в Калининграде ни разу не видела ни одной мадам в хиджабе, но выходцев с юга очень много. В кое-каких местах было даже ощущение, что вернулась обратно в Казахстан.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.