Перейти к содержимому

Фотография

Калининград [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9269

#24051757
24-12-2009

24-12-2009
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Полезная информация

Скрытый текст

Для измения\дополнения информации обращаться к автору поста

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 10:28:18

  • 1

#2401
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Здравствуйте!У меня вопрос такого плана,муж завтра получает свидетельство переселенца,для его получения какие - нибудь документы нужно нести,ну например удостоверение личности,или просто прийти, назвать фамилию и все?Подскажите кому не трудно пожалуйста.Спасибо.
  • 0

#2402
boris13

boris13
  • Гость
  • 28 сообщений
Ребят, сегодня был в посольстве в Ате. спросил насчет сдачи русского, сказали, что для носителей не предусмотрены экзамены, то есть только для граждан другой национальности. :smoke:
  • 0

#2403
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Здравствуйте!У меня вопрос такого плана,муж завтра получает свидетельство переселенца,для его получения какие - нибудь документы нужно нести,ну например удостоверение личности,или просто прийти, назвать фамилию и все?Подскажите кому не трудно пожалуйста.Спасибо.


Извините конечно, но как ваш муж докажет что Он это Он а не его сосед? Другими словами как докажет что он Вася а не Дима? Конечно удостоверение с собой
  • 0

#2404
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
oks2005-81 как вам впечатления,ощущения в детском саду?
  • 0

#2405
Olga 4

Olga 4
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Здравствуйте!У меня вопрос такого плана,муж завтра получает свидетельство переселенца,для его получения какие - нибудь документы нужно нести,ну например удостоверение личности,или просто прийти, назвать фамилию и все?Подскажите кому не трудно пожалуйста.Спасибо.


Извините конечно, но как ваш муж докажет что Он это Он а не его сосед? Другими словами как докажет что он Вася а не Дима? Конечно удостоверение с собой

Спасибо за ответ
  • 0

#2406
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

oks2005-81 как вам впечатления,ощущения в детском саду?


Знаете первый раз мой ребенок остался в саду без слез даже в первый день! Я была в легком шоке, всё нравиться, воспитатели молодые, но креативные. Песни поют, стихи учат, лепят и так далее. Доче нравиться, одно НО. Она говорит что мама готовит вкуснее)))
  • 0

#2407
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Людииии!!!! Сегодня была у зубного!!!! После прочтения на форуме какие здесь стоматологи шла к врачу с дрожью в ногах, в полуобмороке. И скажу я Вам - ЖИВА я осталась и довольна :rotate: !!!!!! Врачи молодцы, аппаратура вся есть! Умеют пользоваться! И ребенка своего водила, всё прекрасно и замечательно. Не верьте слухам, проверяйте на себе!!!!
  • 0

#2408
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Людииии!!!! Сегодня была у зубного!!!! После прочтения на форуме какие здесь стоматологи шла к врачу с дрожью в ногах, в полуобмороке. И скажу я Вам - ЖИВА я осталась и довольна :rotate: !!!!!! Врачи молодцы, аппаратура вся есть! Умеют пользоваться! И ребенка своего водила, всё прекрасно и замечательно. Не верьте слухам, проверяйте на себе!!!!

А я водила экстренно в субботу сына 4 года в детскую городскую на ул.Буткова, так мне не понравилось, во первых ребенка испугали очень сильно еле успокоила, не обезболили даже, хотя на сайте написано что даже молочные зубки обезболивают.Так она ему по сверлила и яко бы поставила временную пломбу придете 26 сказала так у нас эта пломба вылетела на 3ий день и там все черное , что она сверлила мне интересно...Все лечение заняло 10 мин.Теперь вот думаю стоит идти 26 к ней или нет.У сына опять стал сильно болеть зуб.
П.С. с врачами не угадаешь есть хорошие есть плохие

Сообщение отредактировал Лелёка2004: 22.11.2012, 20:12:14

  • 0

#2409
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Людииии!!!! Сегодня была у зубного!!!! ...и довольна :rotate:

Контакты в студию, пожалста))
  • 0

#2410
Evnandotya

Evnandotya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Дорогие форумчане!
Вот наткнулась на очень интересный сайт, где есть масса инфы (с адресами и телефонами) по социальной поддержке - материальная помощь, жилищные субсидии, выплаты и соц. льготы, и прочее для населения г.Калининграда http://www.klgd.ru/social/protection/pamyatka.php

ведь много едет многодетных семей, не все смогут сразу встать на ноги, думаю полезно будет знать, на что каждый имеет право, ну когда ессено получит гражданство :), а оно у многих не за горами!!
  • 0

#2411
san-tori

san-tori
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Дорогие форумчане!
Вот наткнулась на очень интересный сайт, где есть масса инфы (с адресами и телефонами) по социальной поддержке - материальная помощь, жилищные субсидии, выплаты и соц. льготы, и прочее для населения г.Калининграда http://www.klgd.ru/s...on/pamyatka.php

ведь много едет многодетных семей, не все смогут сразу встать на ноги, думаю полезно будет знать, на что каждый имеет право, ну когда ессено получит гражданство :), а оно у многих не за горами!!


Спасибо Анна, как раз искала такую информацию, вы сдали на гражданство?
  • 0

#2412
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Людииии!!!! Сегодня была у зубного!!!! После прочтения на форуме какие здесь стоматологи шла к врачу с дрожью в ногах, в полуобмороке. И скажу я Вам - ЖИВА я осталась и довольна :rotate: !!!!!! Врачи молодцы, аппаратура вся есть! Умеют пользоваться! И ребенка своего водила, всё прекрасно и замечательно. Не верьте слухам, проверяйте на себе!!!!

А я водила экстренно в субботу сына 4 года в детскую городскую на ул.Буткова, так мне не понравилось, во первых ребенка испугали очень сильно еле успокоила, не обезболили даже, хотя на сайте написано что даже молочные зубки обезболивают.Так она ему по сверлила и яко бы поставила временную пломбу придете 26 сказала так у нас эта пломба вылетела на 3ий день и там все черное , что она сверлила мне интересно...Все лечение заняло 10 мин.Теперь вот думаю стоит идти 26 к ней или нет.У сына опять стал сильно болеть зуб.
П.С. с врачами не угадаешь есть хорошие есть плохие


Сходите на Партизанская 6 - в Медицинский Центр "Апрель" Там мы сегодня и были, это знаете возле Прокуратуры. Ориентир улица Генерала Озерова и угол Горького
вот ссылка на него http://www.med-aprel.ru/centre
  • 0

#2413
Лелёка2004

Лелёка2004
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений



Людииии!!!! Сегодня была у зубного!!!! После прочтения на форуме какие здесь стоматологи шла к врачу с дрожью в ногах, в полуобмороке. И скажу я Вам - ЖИВА я осталась и довольна :rotate: !!!!!! Врачи молодцы, аппаратура вся есть! Умеют пользоваться! И ребенка своего водила, всё прекрасно и замечательно. Не верьте слухам, проверяйте на себе!!!!

А я водила экстренно в субботу сына 4 года в детскую городскую на ул.Буткова, так мне не понравилось, во первых ребенка испугали очень сильно еле успокоила, не обезболили даже, хотя на сайте написано что даже молочные зубки обезболивают.Так она ему по сверлила и яко бы поставила временную пломбу придете 26 сказала так у нас эта пломба вылетела на 3ий день и там все черное , что она сверлила мне интересно...Все лечение заняло 10 мин.Теперь вот думаю стоит идти 26 к ней или нет.У сына опять стал сильно болеть зуб.
П.С. с врачами не угадаешь есть хорошие есть плохие


Сходите на Партизанская 6 - в Медицинский Центр "Апрель" Там мы сегодня и были, это знаете возле Прокуратуры. Ориентир улица Генерала Озерова и угол Горького
вот ссылка на него http://www.med-aprel.ru/centre

спасибо
  • 0

#2414
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Сейчас ходила в ФМС на Советстком проспекте, что бы записаться в очередь. Так вот, в 7 утра в 225 кабинет я была 17!!!!!!!!
  • 0

#2415
Mara27

Mara27
  • Свой человек
  • 555 сообщений


Долго ли, быстро ли, но вот и я начал свою стройку )
Изображение

Поздравляем !!! :beer:

А мы наконец-то закончили стройку ! :rotate:
Изображение

А вообще, 18 ноября было полгода, как мы переехали. За это время мы подали на РВП, гражданство, подали на компенсации, отправили ребёныша в первый класс и сами ! построили дом . Правда из-за отсутствия времени очень редко выбирались в город, на море только один раз съездили и насчёт работы пока не заморачивались. Но всё, я думаю, поправимо. :D
Ребята, кто в ожидании переезда, не переживайте, всё получится! Это сначала кажется, что очень много всего надо сделать, а потом всё начинает идти своим чередом... Удачи всем !!!

Классный дом!!!!!
  • 0

#2416
Эмивик

Эмивик
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!У меня вопрос такого плана,муж завтра получает свидетельство переселенца,для его получения какие - нибудь документы нужно нести,ну например удостоверение личности,или просто прийти, назвать фамилию и все?Подскажите кому не трудно пожалуйста.Спасибо.

Если удостоверение уже изъяли ,то паспорт нужен обязательно. Удачи вам !!!!!
  • 0

#2417
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Сейчас ходила в ФМС на Советстком проспекте, что бы записаться в очередь. Так вот, в 7 утра в 225 кабинет я была 17!!!!!!!!

Так это еще ничего...мы в свое время 2 раза впустую приезжали из области, первый раз к 8-ми утра были 60, второй к 7-ми, были 40...в третий раз только попали когда в 6:30 были 33-ми...
  • 0

#2418
Jully

Jully
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Нам согласовали анкету!!! В этот понедельник на удачу позвонили во ВГ - и просто не поверили своим ушам - ваша анкета согласована!!!
Сегодня уже подали заявление на свидетельство. Получать 21 декабря)) Так что для нас конец света отменяется - поважнее дела есть)))

Кстати, очень быстро анкету нам согласовали - 12 октября мы сдали доки, а сегодня нам во ВГ дали письмо-уведомление почитать, так оно от 1 ноября!
Правда по почте мы такое письмо так и не получим, т.к. я уже здесь писала - при заполении анкеты я накосячила и адрес неправильно написала.... Ой, как вспомню, сколько переживаний по этому поводу было))
  • 0

#2419
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Сейчас ходила в ФМС на Советстком проспекте, что бы записаться в очередь. Так вот, в 7 утра в 225 кабинет я была 17!!!!!!!!




))))) а в 237 в 6,45 я была 19, а в 7.00 уже 30 подходили
  • 0

#2420
Аримина

Аримина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Девочки,а в каком кабинете принимают документы на возмещение перелета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.