Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#961
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

Комрады меня вот такой трабл посетил на этой неделе...

Втыкаешь заднюю скорость, на табло загораются сразу две лампы!!! нейтраль и задняя (N/R)!!! (wtf??)  и рывком включается задняя,аж с пробуксовкой...приходиться педаль тормоза держать с усилием..

такое не часто происходит...обычно как обычно :))

Кто встречался?куда смотреть и чего копать???

 

тросик регулировать. который передачи втыкает.


  • 0

#962
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

 

Комрады меня вот такой трабл посетил на этой неделе...

Втыкаешь заднюю скорость, на табло загораются сразу две лампы!!! нейтраль и задняя (N/R)!!! (wtf??)  и рывком включается задняя,аж с пробуксовкой...приходиться педаль тормоза держать с усилием..

такое не часто происходит...обычно как обычно :))

Кто встречался?куда смотреть и чего копать???

 

тросик регулировать. который передачи втыкает.

 

так это механическая проблема...а я думал с комп.мозгами...или электрикой чегой-то случилось.

Премного благодарен!!!

Удачной пятницы!!!:))


  • 0

#963
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

 

 

Комрады меня вот такой трабл посетил на этой неделе...

Втыкаешь заднюю скорость, на табло загораются сразу две лампы!!! нейтраль и задняя (N/R)!!! (wtf??)  и рывком включается задняя,аж с пробуксовкой...приходиться педаль тормоза держать с усилием..

такое не часто происходит...обычно как обычно :))

Кто встречался?куда смотреть и чего копать???

 

тросик регулировать. который передачи втыкает.

 

так это механическая проблема...а я думал с комп.мозгами...или электрикой чегой-то случилось.

Премного благодарен!!!

Удачной пятницы!!! :))

 

как вариант. после паркинга нежно нежно, как женщину, переведи ручку в положение реверс.... либо дотолкни ее в сторону паркинга, не переключаясь в паркинг... там буквально миллиметры...

либо на СТО снимали панельку, где рычаг АКПП и там мусоринка попала... (была такая фигня у меня, когда в положение Р машин не заводился... не срабатывал датчик, что я на паркинге... поттыкал в сторону торпеды и все ок. разобрал панельку, затем собрал, проблемма ушла)


  • 0

#964
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

там пару проводов в предохранительном блоке перекомутировать. и будет тебе чудо.

 

поищу на компе фотки, с переверным блоком предов и выложу

 

 

большое спасибо !

в пункте семь забыл исправить.

убрал желто-красный провод, который не надо резать...

 

 

7 проверка:
должно остаться 2 (два) свободных провода в блоке предохранителей в моторном отсеке.
(желто-красный, красно-синий)
 


  • 2

#965
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Комрады меня вот такой трабл посетил на этой неделе...

Втыкаешь заднюю скорость, на табло загораются сразу две лампы!!! нейтраль и задняя (N/R)!!! (wtf??)  и рывком включается задняя,аж с пробуксовкой...приходиться педаль тормоза держать с усилием..

такое не часто происходит...обычно как обычно :))

Кто встречался?куда смотреть и чего копать???

снизу коробки с левого боку есть ингибитор, блок такой в виде полумесяца тросиком в нем замыкаются контакты какую передачу включать, если регулировка не поможет, есть такая уверенность, нужно чистить этот блок, операция вроди не сложная.


  • 0

#966
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Кто-то спрашивал, как избавиться от скрипа задней двери. Скрипит не сама дверь, а резинки в зоне соприкосновения с металлическими "пятаками" на ответной части кузова и петлями. Чтобы не скрипело, надо убрать с них пыль, и сбрызнуть силиконовой смазкой. Тишина мертвая будет :-)

 

Ps Прокатился на четвертом Паджеро. Все-таки мы водим гребаные грузовики, ребята ))


  • 0

#967
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Ps Прокатился на четвертом Паджеро. Все-таки мы водим гребаные грузовики, ребята ))

надеюсь по болоту?

на склоне парковались? как там задняя дверь открывается?

да и сравнивать их стремно кросовок с джипом.


  • 1

#968
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Ну может и грузовики, зато любимые :) . Для меня монтерик вообще первый машин, который у меня нет желания менять на что то другое.

Назрел вопрос, кто нибудь такой трабл решал?

 

f9b2c96229.jpg


  • 1

#969
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Оу оу оу, палехчи! Я же не сказал, что грузовики - это плохо. Грузовики - это грузовики, и все тут ))

 

А резинку просто засунь обратно, и не парься, я так четыре года езжу )))


  • 0

#970
reunion

reunion
  • Свой человек
  • 891 сообщений

Ну может и грузовики, зато любимые :) . Для меня монтерик вообще первый машин, который у меня нет желания менять на что то другое.

Назрел вопрос, кто нибудь такой трабл решал?

 

f9b2c96229.jpg

 

я такую поменял, подобрал по размеру и по профилю уплотнительную резну, которая используется в пластиковых окнах. встала как родная


  • 1

#971
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

А резинку просто засунь обратно, и не парься, я так четыре года езжу )))

 

 

не хочет, зараза! выгибается и вылазит

 

 

я такую поменял, подобрал по размеру и по профилю уплотнительную резну, которая используется в пластиковых окнах. встала как родная

 

 

а вот это попробую, спасибо!


  • 0

#972
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

А резинку просто засунь обратно, и не парься, я так четыре года езжу )))

 

 

не хочет, зараза! выгибается и вылазит

 

 

китайский клей. по капле там, где вылазит....


  • 0

#973
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

E

 

 

 

А резинку просто засунь обратно, и не парься, я так четыре года езжу )))

 

 

не хочет, зараза! выгибается и вылазит

 

 

китайский клей. по капле там, где вылазит....

 

Вот хотел тож самое про суперглюй написать. Сам так делал. Полёт нормальный.


  • 0

#974
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Уважаемые, скажите пожалуйста по свечным проводам.
Все продавцы разные
В продаже есть ориджинал - 24 тыс.т
есть японские - 13 тыс тенге
есть российские 6,5. Продавчиха ручается, что хорошие и говорит, что сама такие юзает, правда на тоёте. Название проводов не запомнил

Имеет смысл не переплачивать и ставить российские? Есть опыт?
Напишите у кого есть хороший опыт замены проводов. название/изготовитель проводов


  • 0

#975
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Уважаемые, скажите пожалуйста по свечным проводам.
Все продавцы разные
В продаже есть ориджинал - 24 тыс.т
есть японские - 13 тыс тенге
есть российские 6,5. Продавчиха ручается, что хорошие и говорит, что сама такие юзает, правда на тоёте. Название проводов не запомнил

Имеет смысл не переплачивать и ставить российские? Есть опыт?
Напишите у кого есть хороший опыт замены проводов. название/изготовитель проводов

к сожалению или к радости, у 6G72 есть особенности, а именно - некоторые сложности по замене свечей и свечных продов... это был минус. из плюсов, этой замены обычно хватает от 60 до 90 тыс км пробега... :)

лучше не экономить и ставить в оригинале...


  • 0

#976
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений

к сожалению или к радости, у 6G72 есть особенности, а именно - некоторые сложности по замене свечей и свечных продов... это был минус. из плюсов, этой замены обычно хватает от 60 до 90 тыс км пробега... :)
лучше не экономить и ставить в оригинале...

Ну да, это знамо дело совсем не 15 минут. Оттого и работа не копеечная, а сам браться за нее не буду. Ко всему прочему, хочу почистить впрыск и прочее. Поэтому и спрашиваю. Знаю точно, что с кытаем лучше не связываться. Но 24 - имхо перебор.
У мну 130 тыс пробега. Ниразу не менялись ни свечи, ни их провода. И сейчас все норм, но перед машиной уже неудобняк :)

Сообщение отредактировал Fautaxe: 27.09.2013, 21:08:35

  • 0

#977
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

провода я брал где то года 4 назад по 18 000. как сейчас помню, еще крутил их в руках и раздумывал как это может стоить 18 000 :confused: . как насчет "5 элемента" кстати? от какого нибудь хундая?


  • 0

#978
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Мы тут кино немного поснимали,  в главной роли Montero Sport 2002 AWD 3.0 ))

 

http://www.youtube.c...h?v=qB2XZD1qObQ


  • 0

#979
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

И про что кине? Про то, что брать нужно было XLS а не LS ? Или про то, что нужно учить женщин не хлопать багажником?


  • 0

#980
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

И про что кине? Про то, что брать нужно было XLS а не LS ? Или про то, что нужно учить женщин не хлопать багажником

 

Не, XLS 02 с 3,5 идет - в связи с нововведениями по налогам чревато. Про женщин и багажник - думаю, верная трактовка!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.