Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#3221
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

откуда в машинах начала 2000-х годов вдруг в компе появилось Евро 3 ?

У нас бензин еле-еле можно подогнать под Евро 2. Мой Монтерик спокойно переваривает наш вкусный и полезный бензинчик. 

фигова куча катализаторов установленных на монтерике - Евро 3.

 катализаторы убираются. ставится либо обманка либо перепрошивка на Евро 2. выхлоп за счет отсутствия катализаторов становится грязнее. и на техосмотре в аккурат попадаете под стандарт Евро 2.

 

но так как машина до 2005 года, то на техосмотре она попадает под стандарт Евро 2. поэтому народ не парится и убирает катализаторы.


  • 0

#3222
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Есть машинки, которые идут с калифорнийским стандартом и в начале 2000-х это уже было выше всяких евро-2....
4 кислордных датчика, 3 катализатора, система егр......

Сообщение отредактировал Crispfrost: 28.08.2017, 11:22:41

  • 0

#3223
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем привет. Появился такой трабл. От бортовой сети перестал работать видеорегистратор. В других авто регистратор отлчино работает.Насколько я понимаю толи напряжения не хватает, толи силы тока. Замерить напругу нет прибора. Никто с таким не сталкивался? P.S. Понимаю что мне прямой путь к электрику,но к сожалению не знаю ни одного с прямыми руками.


  • 0

#3224
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Всем привет. Появился такой трабл. От бортовой сети перестал работать видеорегистратор. В других авто регистратор отлчино работает.Насколько я понимаю толи напряжения не хватает, толи силы тока. Замерить напругу нет прибора. Никто с таким не сталкивался? P.S. Понимаю что мне прямой путь к электрику,но к сожалению не знаю ни одного с прямыми руками.

 

Проверьте предохранитель. Потом измерьте напряжение вольтметром. А там будет все ясно.


  • 0

#3225
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем привет. Появился такой трабл. От бортовой сети перестал работать видеорегистратор. В других авто регистратор отлчино работает.Насколько я понимаю толи напряжения не хватает, толи силы тока. Замерить напругу нет прибора. Никто с таким не сталкивался? P.S. Понимаю что мне прямой путь к электрику,но к сожалению не знаю ни одного с прямыми руками.

видеорегистратор вставлен в прикуриватель который возле подлокотника.

скорей всего предохранитель рабочий.

в самом прикуриватели есть плавкая вставка. скорей всего она перегорела и прикуриватель не работает.


  • 0

#3226
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

видеорегистратор вставлен в прикуриватель который возле подлокотника. скорей всего предохранитель рабочий. в самом прикуриватели есть плавкая вставка. скорей всего она перегорела и прикуриватель не работает.

Прикуриватель тот самый,но как бы объяснить, он работает т.е. питание на нём есть, о чём свидетельствует горящий светодиод на преобразователе от видеорегистратора,но напряжения не хватает чтобы видеорегистратор включился. И дело не в проводе который идёт к видерегистратору, с другой машины тоже не работает регистратор у меня(


  • 0

#3227
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

видеорегистратор вставлен в прикуриватель который возле подлокотника. скорей всего предохранитель рабочий. в самом прикуриватели есть плавкая вставка. скорей всего она перегорела и прикуриватель не работает.

Прикуриватель тот самый,но как бы объяснить, он работает т.е. питание на нём есть, о чём свидетельствует горящий светодиод на преобразователе от видеорегистратора,но напряжения не хватает чтобы видеорегистратор включился. И дело не в проводе который идёт к видерегистратору, с другой машины тоже не работает регистратор у меня(

 

я не знаю почему, но именно на это похоже....

вставь из другого монтеро этот прикуриватель и у тебя все заработает.... там какой то косяк в этой вставке...

от штатного прикуривателя твой регистратор то же работает...


  • 0

#3228
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

всем привет! сдох моторчик на бачке омывателя лобового стекла. в магазине цена на новый 13500 тг. :dandy:. несмотря на уже приличный срок владения митсубиси, цены на некоторые запчасти уже и не удивляют, но заставляют таки задуматься, как они там вообще там назначают такие цены? :faceoff: . ну не могу я пойти и отдать за эту хрень 13 штук. в общем может у кого завалялся? или же есть телефончик разбора? 


  • 0

#3229
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здорова всем. Куплю монтерик спорт. На пружинах. Можно с неисправной Акпп.
  • 0

#3230
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Здорова всем. Куплю монтерик спорт. На пружинах. Можно с неисправной Акпп.

 

на какую сумму рассчитываете ?


  • 0

#3231
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

может у кого завалялся? или же есть телефончик разбора? 

 

куплен в китайском исполнении сегодня на Кар Сити за 3000 тг. посмотрим сколько проживет


  • 0

#3232
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Здорова всем. Куплю монтерик спорт. На пружинах. Можно с неисправной Акпп.


на какую сумму рассчитываете ?
от 1млн. до 2х млн. В зависимости от состояния.
  • 0

#3233
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

 

 

Здорова всем. Куплю монтерик спорт. На пружинах. Можно с неисправной Акпп.


на какую сумму рассчитываете ?
от 1млн. до 2х млн. В зависимости от состояния.

 

 

Сильно уставший только можно взять за эти деньги. Живые экземпляры стоят 2,5 - 3,0 млн. тенге. Брать убитый смысла не вижу, так как восстановление влетит в копеечку. Цены на оригинальные запчасти - космос. Контрактные агрегаты брать - лотерея.

 

Но машина однозначно крепкая и надежная, при условии использования оригинальных запчастей.


  • 0

#3234
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем привет. Захрепел динамик который в задней двери, ни у кого случайно не валяется лишний? там какой размер, кто знает?


  • 0

#3235
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Всем привет. Захрепел динамик который в задней двери, ни у кого случайно не валяется лишний? там какой размер, кто знает?

16.5 размер. такой же как и в передних дверях

 

ИМХО от 8 до 12 тыщ купить пару. и установить.

причем в передние двери )))

а из передних дверей назад... либо нафиг отключить заднии динамики. )))


  • 0

#3236
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

ИМХО от 8 до 12 тыщ купить пару. и установить. причем в передние двери )))

Идея класс!

Не хочу ехать на карсити, никто не знает бюджетный инет-магазин по аудио аксессуарам?


  • 0

#3237
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

никто не знает бюджетный инет-магазин по аудио аксессуарам?

 

Кое-что брал у них. Там и рассрочка есть.


  • 1

#3238
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем привет, если кому интересно. Поменял динамики как посоветовал Koti78 поставил на вперёд новые,назад старые. Внимание! размер посадочных мест у нас рассчитан на динамик 18 см!!!  16 и 16,5 слишком малы по посадочным местам,если конечно не колхозить всякими проставками. Зато запас по глубине отличный!

 

вставь из другого монтеро этот прикуриватель и у тебя все заработает.... там какой то косяк в этой вставке... от штатного прикуривателя твой регистратор то же работает...

 

Вот эту проблему так пока и не победил. Электрики которые динамики устанавливали, так и не нашли причину. Трабл такой,замеряешь напряжение без нагрузки, показывает 12 Вольт,стоит подключить регистратор напряжение падает до 6 Вольт. Ставили прикуриватель с другого авто, также меняли местами задний(который в багажнике) и с подлокотника, та же фигня.  Х.З. куда копать. На СТО все чешут репу, но причину не выявили. Поиск по инету пока ничем не помог.


  • 0

#3239
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Внимание! размер посадочных мест у нас рассчитан на динамик 18

первый раз слышу... если честно... 

туда херц встает нормально ))) родная пластикавая проставка чудно дырявится саморезами... пластика там по углам хватает... 

естественно звук "любительский"... но с подседельным сабом - очень даже хорошо ))) 


  • 0

#3240
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Всем привет. Озаботился покупкой зимней резины. Есть у кого какие-нибудь советы? Может кто-то недавно приобретал и может подсказать торговые точки базар/интернет?

Дерьмо/не дерьмо?

А может у кого-то завалялась зимняя б/у резина? рассмотрю и такой вариант.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.