Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#3261
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Всем доброе утро! На Монтерике езжу уже 8-й год. Машинка очень нравится, но пришло видимо время. В общем, в прошлый понедельник начала тупить, замигала N, потом пропала. Вроде все нормально, но в пятницу она затупила, еле едет, поехала на диагностику, по отзывам. В итоге, вышел молодой человек с компьютером, подключил, сказал, что все плохо, синхронизация 2-й передачи, селектор не работает. При просьбе выдать чек с ошибками, сразу же ответил, что уже все удалил. Предложили мне на месте ремонт коробки за 350000, я уехала. Даже до дома доехать не успела, машина встала посреди дороги. Нашла автосервис возле Монетного двора, привезли машину туда в понедельник часов в 12 дня. Ребята посмотрели, сказали, коробка сгорела. Решила купить и поставить другую, но найти коробку в хорошем состоянии не удалось. В общем, в 2 часа дня было решено делать капиталку моей коробки. Во вторник к 4 часам дня машина была уже готова, чему была приятно удивлена. Ребята не только сделали коробку, но еще и проводку починили и селектор. Спасибо им огромное за их работу. Нашла их по отзывам здесь, ни разу не пожалела, что поехала к ним.


  • 0

#3262
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Так сколько за ремонт коробки отдали?!
  • 0

#3263
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

и можно контакты ребят этих, плиз ? (вдруг, понадобится кому-то в будущем).

Спасибо

 

зы. у меня такие симптомы были, думал коробку менять, чинить...

к кому не заезжал, после сканирования, тестовой езды говорили, что коробка накрылась.

начал было уже пробивать по стоимости новой, б.у..

 

на очередном СТО на подъемнике подняли, оказалось провода до меня сделали на соплях, они на вал попадали и контакты отходили, пара проводов перетерлась... :(

 

просто нормально все провода там уложили, подвязали, чтобы ничего не задевали и коробка как новенькая стала.

Благо при мне посмотрели, заплатил 2,000 тенге.

А могли раскрутить втихаря, будто за ремонт коробки :(


Сообщение отредактировал Алматинец: 09.02.2018, 13:21:25

  • 0

#3264
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Так сколько за ремонт коробки отдали?!

За все отдала 320000тг. На других автосервисах предлагали только ремонт коробки за 350000. 


  • 0

#3265
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Так сколько за ремонт коробки отдали?!

За все отдала 320000тг. На других автосервисах предлагали только ремонт коробки за 350000.

Мдеее...цены космос конечно....
  • 0

#3266
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

и можно контакты ребят этих, плиз ? (вдруг, понадобится кому-то в будущем).

Спасибо

 

зы. у меня такие симптомы были, думал коробку менять, чинить...

к кому не заезжал, после сканирования, тестовой езды говорили, что коробка накрылась.

начал было уже пробивать по стоимости новой, б.у..

 

на очередном СТО на подъемнике подняли, оказалось провода до меня сделали на соплях, они на вал попадали и контакты отходили, пара проводов перетерлась... :(

 

просто нормально все провода там уложили, подвязали, чтобы ничего не задевали и коробка как новенькая стала.

Благо при мне посмотрели, заплатил 2,000 тенге.

А могли раскрутить втихаря, будто за ремонт коробки :(

Ну тут не раскручивали точно. У меня брат моторист, приехал все посмотрел сам, коробку в разобранном виде нам показали. Если кому понадобится 8 701 714 66 15 по ташкентской, около монетного двора, Максим. 


  • 1

#3267
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 


Мдеее...цены космос конечно....

 

Космос, но посчитали, если менять на другую коробку, плюс делать селектор, проводку, то выйдет тоже самое. Тут все новое поставили, гарантия год. 


  • 0

#3268
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений



Мдеее...цены космос конечно....

Космос, но посчитали, если менять на другую коробку, плюс делать селектор, проводку, то выйдет тоже самое. Тут все новое поставили, гарантия год.

Ясно...
Вроде про этого максима я знаю...они диагностику ещё делают нормальную для коробки...комп подключают...
  • 0

#3269
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

всем привет! антикором рамы кто нибудь заморачивался? я глянул сегодня на свою отмытую и думаю что пора что то делать. и вид стремный, да и заниматься заменой рамы в перспективе желания нет.


  • 0

#3270
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Проблема такая: куда-то утекал антифриз. сегодня заметили струйку из радиатора.

 

Вопрос: что делать? ремонтировать старый? купить новый дубликат? или искать б/у оригинал?


  • 0

#3271
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Проблема такая: куда-то утекал антифриз. сегодня заметили струйку из радиатора.

 

Вопрос: что делать? ремонтировать старый? купить новый дубликат? или искать б/у оригинал?

 

новый дубликат... 


  • 0

#3272
32кг

32кг
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Проблема такая: куда-то утекал антифриз. сегодня заметили струйку из радиатора.

 

Вопрос: что делать? ремонтировать старый? купить новый дубликат? или искать б/у оригинал?

Новый дубликат устанавливайте смело. Паять старый бесполезно.


  • 0

#3273
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений


Проблема такая: куда-то утекал антифриз. сегодня заметили струйку из радиатора.

Вопрос: что делать? ремонтировать старый? купить новый дубликат? или искать б/у оригинал?

Новый дубликат устанавливайте смело. Паять старый бесполезно.


Главное не берите сан....лучше tyg покачественней.....
А так сан прослужит пару лет максимум...
  • 0

#3274
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

купить новый дубликат?

Месяц назад поставил дубликат за 30К. Он немного шире оригинала. Полет нормальный. В пробках с кондером не выше 93.  


  • 0

#3275
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

купить новый дубликат?

Месяц назад поставил дубликат за 30К. Он немного шире оригинала. Полет нормальный. В пробках с кондером не выше 93.

Какая фирма?!
  • 0

#3276
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Kinga по моему. В комплекте пробка, штуцеры.

 

IMG_20180505_170446.jpg


  • 0

#3277
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Посмотрел, вроде по размерам точно такой же как и оригинал...где брал??
  • 0

#3278
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

по размерам точно такой же как и оригинал.

Он толще немного того, который стоял у меня. По контактам завтра скажу. 


  • 0

#3279
Huge

Huge
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где проходят сейчас встречи монтероводов.
  • 0

#3280
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где проходят сейчас встречи монтероводов.


Нигде...
Есть встречи митсубисиводов вообще....насколько знаю, собирались на мангуме на Гагарина по вторникам....но надо уточнять)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.