Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#3181
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Какой именно номер?

MR305268

Вот такое решение проблемы пинков и прочих неприятностей с АКПП. :)

Сообщение отредактировал Gaffer: 17.05.2017, 00:20:39


#3182
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

 

Термостат на сколько?

Не интересовался даже. :)

По описанному поведению термостат на 72 градуса и очень плохое охлаждение радиатора: забитость, дохлая вискомуфта. По этому такой разбег температур.


  • 1

#3183
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Термостат на сколько?

Не интересовался даже. :)

По описанному поведению термостат на 72 градуса и очень плохое охлаждение радиатора: забитость, дохлая вискомуфта. По этому такой разбег температур.

Про термостат не знаю, в самом деле. Однако, радиатор специально чистил пару лет назад, специально снимали и нормально так помыли с замочкой как бы - рязищи отмылось много. Заменил антифриз, но ситуацию с таким широким температурным режимом эти действия не изменили - приятно, что чистый радиатор и всё. :) Термомуфта рабочая тоже, проверялась неоднократно уже.
Может быть действительно термостат, как его посмотреть на градус? :)

#3184
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Температура так растёт (горячее 90°С) только при езде в горку как бы, при простоях в пробке в сорокоградусную жару, например, горячее 92°С не разогревается. ;)

#3185
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Температура так растёт (горячее 90°С) только при езде в горку как бы, при простоях в пробке в сорокоградусную жару, например, горячее 92°С не разогревается. ;)

прибавьте туда разогретую коробку, охлаждение которой идет через большой радиатор. особенно это чувствуется под нагрузкой.

 

доп радиатор охлаждения коробки сильно смягчает режим охлаждения двигателя.


  • 0

#3186
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Температура так растёт (горячее 90°С) только при езде в горку как бы, при простоях в пробке в сорокоградусную жару, например, горячее 92°С не разогревается. ;)

прибавьте туда разогретую коробку, охлаждение которой идет через большой радиатор. особенно это чувствуется под нагрузкой.
 
доп радиатор охлаждения коробки сильно смягчает режим охлаждения двигателя.

Полностью согласен. :smoke:

#3187
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

У меня не D не держит, т.е. ставишь на D авто не двигается. Стоит перестваить рычаг АКПП на троечку на машина едет нормально,коробка не пинается,скорость переключается мягко ,но только до 3-й скорости. Было у кого такое?

Если кому интересно))))

Моя проблема вылечилась заменой (мультик / селект) на разных СТО по разному этот гаджет называют. Разнос цен тоже разный.


  • 0

#3188
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Сегодняwp_ss_20170520_0001.png сутра двадцать миль по Алмате. :)

#3189
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

всем привет!

скажите установка вот таких ДХО считается переоборудованием? и если считается то как и где узаконивать?

gallery_6681_5806_56588.jpg

 

а то к примеру тут написано что это переоборудование

http://titus.kz/?previd=60107


Сообщение отредактировал BreezeSub: 22.05.2017, 14:50:10

  • 0

#3190
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня 2 катушки лежат с монтеро лежат, почти новые, хотел продать но не знаю на какой монтеро подходят, есть номер md303922.


  • 0

#3191
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

в kolesa.kz недавно была статья по переоборудованию, что надо узаконивать, а что нет.

 

всем привет!

скажите установка вот таких ДХО считается переоборудованием? и если считается то как и где узаконивать?

gallery_6681_5806_56588.jpg

 

а то к примеру тут написано что это переоборудование

http://titus.kz/?previd=60107


  • 0

#3192
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

в kolesa.kz недавно была статья по переоборудованию, что надо узаконивать, а что нет.

 

всем привет!

скажите установка вот таких ДХО считается переоборудованием? и если считается то как и где узаконивать?

gallery_6681_5806_56588.jpg

 

а то к примеру тут написано что это переоборудование

http://titus.kz/?previd=60107

 

Я прочитал эту статью, там пишут что не надо, но вот в этой ссылке которая тут я привет, пишут что нужно, поэтому и спросил, может кто недавно машины переоформлял и не было ли докапушек?


  • 0

#3193
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

 

в kolesa.kz недавно была статья по переоборудованию, что надо узаконивать, а что нет.

 

всем привет!

скажите установка вот таких ДХО считается переоборудованием? и если считается то как и где узаконивать?

 

 

а то к примеру тут написано что это переоборудование

http://titus.kz/?previd=60107

 

Я прочитал эту статью, там пишут что не надо, но вот в этой ссылке которая тут я привет, пишут что нужно, поэтому и спросил, может кто недавно машины переоформлял и не было ли докапушек?

 

если будет головняк на переоформлении, то проще там же снять и после сверки поставить, так дешевле )


  • 0

#3194
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений




в kolesa.kz недавно была статья по переоборудованию, что надо узаконивать, а что нет.


всем привет!
скажите установка вот таких ДХО считается переоборудованием? и если считается то как и где узаконивать?


а то к примеру тут написано что это переоборудование
http://titus.kz/?previd=60107

Я прочитал эту статью, там пишут что не надо, но вот в этой ссылке которая тут я привет, пишут что нужно, поэтому и спросил, может кто недавно машины переоформлял и не было ли докапушек?
если будет головняк на переоформлении, то проще там же снять и после сверки поставить, так дешевле )

Ну по хорошему да..надо узаканивать....
Но как предложили, снял продал поставил.. Проще и ничего платить не надо))
  • 0

#3195
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня 2 катушки лежат с монтеро лежат, почти новые, хотел продать но не знаю на какой монтеро подходят, есть номер md303922.


Это наверное на первый паджеро..Монтеро с 91 по 96....у нас не такие катушки...
  • 0

#3196
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

всем привет!

скажите установка вот таких ДХО считается переоборудованием? и если считается то как и где узаконивать?

gallery_6681_5806_56588.jpg

 

а то к примеру тут написано что это переоборудование

http://titus.kz/?previd=60107

 

Извините меня, но я не понимаю зачем Вам этот "геморой" с оформлением переоборудования ?  Смысл заморачиваться с ДХО я не вижу.

Вы установили и пользуйтесь на здоровье.


  • 0

#3197
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

 

всем привет!

скажите установка вот таких ДХО считается переоборудованием? и если считается то как и где узаконивать?

gallery_6681_5806_56588.jpg

 

а то к примеру тут написано что это переоборудование

http://titus.kz/?previd=60107

 

Извините меня, но я не понимаю зачем Вам этот "геморой" с оформлением переоборудования ?  Смысл заморачиваться с ДХО я не вижу.

Вы установили и пользуйтесь на здоровье.

 

Да я продал машину, завтра переоформление, вот думаю сразу снять и на сверку или так ехать


  • 0

#3198
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Я тут недавно ГБО узаконивал, так мне умный гражданин в погонах приписывал заводскую калидку узаконивать. Говорю могу прям щас показать каталог митсубиси где эта калидка прописана заводом, такой -А, Да? Ну хорошо, выезжай из бокса. 


  • 1

#3199
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

 

Подскажите пожалуйста, у меня 2 катушки лежат с монтеро лежат, почти новые, хотел продать но не знаю на какой монтеро подходят, есть номер md303922.


Это наверное на первый паджеро..Монтеро с 91 по 96....у нас не такие катушки...

 

понял, спасибо. старенькая модель


  • 0

#3200
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений
Случаем не у кого не валяются родные динамики ВЧ?! Забрал за символическую плату....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.