Перейти к содержимому

Фотография

Монтероводы! [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3309

#2261
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

Да такой подходит. почем он у него кстати?

говорит, что не знает сколько стоит такой редуктор отдельно - предложил вариант BRC
WP_20151013_19_43_04_Raw.jpg 60000, новый

#2262
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Какие документы от установщика ГБО нужны, чтобы переоформить машину с этим делом в спец ЦОНе?

#2263
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Обычно установщики дают полный пакет, потом едите за печатью в сертификационный центр, раньше был на ВАЗе, потом в автоцон.

Ходит байка что перед операцией нужно получить некое разрешение на установку, но хз на сколько это соответствует действительности.


  • 0

#2264
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Многие мои знакомые кто установил ГБО, вообще ничего не переоформляли - похоже, что с оформлением ГБО такая же ситуация, как и с кингурятниками/полотенцесушителями и прочим лифтом как бы - по Казахстану колесят и к соседям в СНГ заезжают, ни разу никто не спросил, мол.
(потом расскажу, как там в спец ЦОНе с этим) :)

#2265
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Добрый день, так получилось что пришлось заправить 80-й бензин вместо 92. И че-то как-то я не понял - машина стала ехать лучше, пропала вибрация (раньше частенько на ХХ потряхивало) и появился накат в гору(или как это называется - когда тормоз отпускаешь - сразу начинается движение, раньше такое было только по прямой, сейчас и в гору катится потихоньку). Объясните в чем прикол??? :confused:

Или на заправке не тот бензин залили по ошибке? :confused:

И насколько черевато постоянно ездить на 80-м бензине? Дело не цене, машина на нем себя ведет лучше. :confused:

 

ЗЫ. Монтеро Спорт 1998 года.


Сообщение отредактировал Tart: 15.10.2015, 10:07:34

  • 0

#2266
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, так получилось что пришлось заправить 80-й бензин вместо 92. И че-то как-то я не понял - машина стала ехать лучше, пропала вибрация (раньше частенько на ХХ потряхивало) и появился накат в гору(или как это называется - когда тормоз отпускаешь - сразу начинается движение, раньше такое было только по прямой, сейчас и в гору катится потихоньку). Объясните в чем прикол??? :confused:
Или на заправке не тот бензин залили по ошибке? :confused:
И насколько черевато постоянно ездить на 80-м бензине? Дело не цене, машина на нем себя ведет лучше. :confused:

ЗЫ. Монтеро Спорт 1998 года.

у меня есть газель мотор плита тоже залил 80 тяга появилась едет не напрягаясь но со временем все в копоти фильтра забиты свечи на нет снова на 92 ом, с монтериком не стал рисковать.
  • 0

#2267
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день, так получилось что пришлось заправить 80-й бензин вместо 92. И че-то как-то я не понял - машина стала ехать лучше, пропала вибрация (раньше частенько на ХХ потряхивало) и появился накат в гору(или как это называется - когда тормоз отпускаешь - сразу начинается движение, раньше такое было только по прямой, сейчас и в гору катится потихоньку). Объясните в чем прикол??? :confused:
Или на заправке не тот бензин залили по ошибке? :confused:
И насколько черевато постоянно ездить на 80-м бензине? Дело не цене, машина на нем себя ведет лучше. :confused:

ЗЫ. Монтеро Спорт 1998 года.

у меня есть газель мотор плита тоже залил 80 тяга появилась едет не напрягаясь но со временем все в копоти фильтра забиты свечи на нет снова на 92 ом, с монтериком не стал рисковать.
в общем со временем кирдык, у меня кстати Гелиос заправлю чек загорается, на синойл тухнет.
  • 0

#2268
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

в общем со временем кирдык, у меня кстати Гелиос заправлю чек загорается, на синойл тухнет.

 

 

На гелиосе - ващпе не едет машинка, на синойле - едет, но бенза в трубу вылетает... В основном - заливаюсь на тотал азия или роял петрол.


  • 0

#2269
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений


в общем со временем кирдык, у меня кстати Гелиос заправлю чек загорается, на синойл тухнет.


На гелиосе - ващпе не едет машинка, на синойле - едет, но бенза в трубу вылетает... В основном - заливаюсь на тотал азия или роял петрол.
да кстати на синойл расход 17 18 л. А так на рояле у меня 14.5 по городу при спокойной езде.
  • 0

#2270
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мужики, куплю капот желательно серебро монтеро челенджер, может есть у кого.
  • 0

#2271
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

в общем со временем кирдык, у меня кстати Гелиос заправлю чек загорается, на синойл тухнет.

 
На гелиосе - ващпе не едет машинка, на синойле - едет, но бенза в трубу вылетает... В основном - заливаюсь на тотал азия или роял петрол.

у меня ситуация другая - на синоиле расход до 15 л, а на газпроме 18 л на 100 км - заливаю как бы три бака в неделю и получается нормально сравнить :)
(езда в пределах установленных правил как бы по городу, но с регулярными ускорениями)

Сообщение отредактировал Gaffer: 15.10.2015, 13:04:26


#2272
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

На гелиосе - ващпе не едет машинка, на синойле - едет, но бенза в трубу вылетает... В основном - заливаюсь на тотал азия или роял петрол.

Бензин лью только на гелиосе, на одной заправке в орбите - королева, причем есть у них одна фича. Но это коммерческая тайна.

У гелиосов прикол в том что все они работают под брендом, т.е. частники по договору, через раз продают свой бензин, оригинальный гелиос на единичных заправках, где есть операторские отделы. остальное считай дубликат.

на синойле пробовал не едит, на рояле как-то залил бензу в субарика движек в ноль заглох, еле как откачал, зарекся это г заливать.

Ну и так как основное топливо газ, то смысла в экспериментах не вижу.


  • 0

#2273
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Мужики, куплю капот желательно серебро монтеро челенджер, может есть у кого.

Не ужели такой дефицит?


  • 0

#2274
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Да дело не в экспериментах, просто интересно как так?! Залил 80-й бенз, мотору хреново должно быть, а ему наоборот за***ь?! :confused:

Точнее пока за***ь :dandy:  :rotate:


Сообщение отредактировал Tart: 15.10.2015, 17:29:41

  • 0

#2275
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Мужики, куплю капот желательно серебро монтеро челенджер, может есть у кого.

Не ужели такой дефицит?
есть другие цвета просто красить не хочется, и лишние затраты.
  • 0

#2276
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Да дело не в экспериментах, просто интересно как так?! Залил 80-й бенз, мотору хреново должно быть, а ему наоборот за***ь?! :confused:
Точнее пока за***ь :dandy: :rotate:

думаю просто 80 не бадяжат как 92 а 92 всегда в спросе,
  • 0

#2277
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Господа Монтероводы поздравляю вас с открытием сезона охоты на фазана.
  • 0

#2278
Imanali11

Imanali11
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Господа Монтероводы поздравляю вас с открытием сезона охоты на фазана.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150826-WA0000.jpg

  • 0

#2279
СТАЛИН

СТАЛИН
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Добрый день, так получилось что пришлось заправить 80-й бензин вместо 92. И че-то как-то я не понял - машина стала ехать лучше, пропала вибрация (раньше частенько на ХХ потряхивало) и появился накат в гору(или как это называется - когда тормоз отпускаешь - сразу начинается движение, раньше такое было только по прямой, сейчас и в гору катится потихоньку). Объясните в чем прикол??? :confused:

Или на заправке не тот бензин залили по ошибке? :confused:

И насколько черевато постоянно ездить на 80-м бензине? Дело не цене, машина на нем себя ведет лучше. :confused:

 

ЗЫ. Монтеро Спорт 1998 года.

Друг на монтеро уже 3 года льет исключительно 80 - полет нормальный! В свой монтерик пол года назад когда разница в цене была приличная тоже пробовал 80 лить! и действительно машина вроде как лучше поехала! 

Сейчас последние 2 бака лил на лукойле, но что то воняет выхлоп шо капец, думаю 92 начинают по тяжелой бодяжить! Наверное опять попробую 80 плеснуть - его точно не бодяжат.

Вот тут частенько проверяют и обновляют инфу где какой бензин https://www.facebook.com/Octanometer


  • 0

#2280
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вот тут частенько проверяют и обновляют инфу где какой бензин https://www.facebook.com/Octanometer
 

 

Ну вот этим публикациям как-то доверия никакого нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.